Текущее время: 28 мар 2024, 12:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диалог с кошкой
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 00:37 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Вот смотрю я на свою Ханечку, а она тем временем нежится в лучах солнца. Лапки иногда вытягивает с наслаждением, когтями плед задевает, стаскивает. Смотрю на неё и думаю, что ведь могла бы сказать:

— Ханя! Бестолковое ты мохнатое чудище! Взрослая кошка, шестой год скоро будет, а толку от тебя… Иэх! — и глаза закатить так картинно.

А Ханя, она же умное создание, тогда бы усами повела и отвечала степенно:

— А с меня и не должно быть толку особого. Я же кошка, я сама по себе прекрасна.
И я тогда, вспоминая традиции предков, заявила бы:

— Ага! А вот Васин кот, между прочим, добытчик! Регулярно мышей приносит к хозяйским ногам, крыс ещё иногда, даже лягушек и змей! А ты?

— А я, — облизнулась бы кошка, — знаю, что мыши бывают лептоспирозные, а змеи — ядовитые. Что же ты, хочешь, чтобы я здоровье своё подрывала?

— Нет, ну ещё умом заработать можно, раз у тебя лапки. Вот у Маруси кошка — та для Ютуба позирует, штуки всякие забавные делает, а Маруся рекламу на канале продаёт. Тебе что, слабо так же?

— Да конечно, — презрительно сказала бы Ханя, — Маруся твоя сначала в раскрутку канала вложилась, в нянек и грумеров для своей кисоньки, да в видеооборудование. А у тебя чего? Камера на мобильнике, которая фокус не ловит?

— Ладно, — зашла бы я с другого конца, — но ты хоть знаешь, сколько стоит тебя прокормить? Я же не жмот какой-то, между прочим, импортные холистики и суперпремиумы тебе беру, а не вискасы по акции!

— Я тебе что, инвестиция? — спросила бы кошка тогда оскорблённо, — Нет, ну заводила бы тогда корову, или там, куриц, например!

— Да ты бы хоть «спасибо» сказала. Но нет, зато укусила меня на днях. Прямо за руку, которая тебя кормит, Ханя!

— Ну, допустим, за руку. А ещё за дело. Не видела, что ли, что не в настроении я? Штука такая есть, личное пространство называется.

— Ты живёшь не на улице благодаря мне, Ханя. Я тебя кормлю, лечу, лоток за тобой чищу. Подобрала тебя, страшную и блохастую, ответственность на себя взяла. А могла бы и мимо пройти, знаешь ли.

— Ну так и шла бы. Может, меня бы кто другой подобрал. Типа той же Маруси, которая на груминг не жлобится.

— Или никто бы не подобрал. Вот представь, я умру — что тогда с тобой, такой домашней и несамостоятельной, будет? Бродяжничать пойдешь? А что кушоц будешь?

— А может и пойду. Я, по-твоему, птичку не в состоянии поймать? Мне оно просто нафиг сейчас не надо. Орнитоз, опять же, никто не отменял...

В общем, много чего я бы могла ей сказать, конечно. И про подранные обои, и про ночной грохот лотком. Про то, что корма дорожают, и что не уехать от неё никуда надолго. И что страшно расстраивает, когда она опять тяжко дышит от своей астмы.

Но я не буду, разумеется, ерунды этой говорить, потому что это же котёнок мой любимый, Ханечка моя славная. Мышки-игрушки в зубах приносит, мяукает всегда, когда к ней обращаешься, и иногда даже приходит спать рядом, сворачиваясь вокруг головы меховым рулетом. Неправда это, что ничего она не умеет — вон, как круто на фотках позирует, и мурчит ещё умиротворяюще. В конце концов, я же её взяла, чтобы любить.

А вот зачем детей иногда без любви заводят — это мне до сих пор не особо понятно.

Изображение

Автор: Людмила Пругло.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB