Текущее время: 29 мар 2024, 17:36


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Число Гуа и как его рассчитать
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:54 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:35
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Медали: 12
Cпасибо сказано: 4599
Спасибо получено:
3080 раз в 848 сообщениях
Магическое направление:: Руны, мантика, целительство, китайская метафизика
Очков репутации: 8872

Добавить
Автор - Денис Макаров http://art-fenshui.ru

В фен-шуй число Гуа указывает на личную энергетику человека. Можно сказать, что число Гуа - это ваш личный фен-шуй, который позволяет определить индивидуальные благоприятные и неблагоприятные направления. Что же это значит?

Разные направления, в зависимости от того куда они направлены, имеют разные энергетические характеристики. Для кого-то определенное направление может оказаться благотворным, принести удачу в делах, способствовать здоровью и успеху. А другому человеку оно может совершенно не подойти. И чтобы это выяснить, нужно рассчитать число Гуа.

Как рассчитать число Гуа
Расчет числа Гуа прост и понятен, однако требуется некоторая внимательность и аккуратность в исполнении. Высчитывается оно по таким формулам:
• Для мужчины, родившегося до 2000 года рассчитать число Гуа нужно так - сначала сложите две последние цифры года рождения. Если в итоге получается двузначное число, то сложите их снова, чтобы осталось одно число. Затем полученный результат вычтите из 10.
• Для женщины сложите две последние цифры ее года рождения таким же образом, приведите результат к одной и прибавьте цифру 5.
Для людей, родившихся в 2000 году и позднее, формула расчета будет немного другая. Так, для девочки к конечному результату нужно прибавлять не 5, а 6. А для мальчика результат нужно вычитать из 9. Если он родился в 2009 году, то ясно что число Гуа быть равным нулю не может. И тогда оно равняется 9.

Важные моменты
• Числа Гуа 5 не существует! Когда конечный итог равен 5, то для женщины число Гуа равняется 8, а для мужчины - 2.
• Имейте в виду, что год по солнечному китайскому календарю начинается не 1 января, как в общепринятом, а в начале февраля. Поэтому, если вы рождены между 1 января и 4-5 февраля, то проводить расчеты вам нужно так, будто вы родились в предыдущем году.

Чтобы упростить задачу, пользуйтесь на сайте специальным калькулятором, где вы можете не только определить число Гуа, но также узнать вашу стихию личности. (То же можно сделать в калькуляторе на сайте Мингли при расчете 4 Столпов Судьбы – прим.)

Расчет числа Гуа. Примеры
Для женщины родившейся 20 июня 1951 года.
• Складываем две последние цифры года: 5 + 1 = 6
• Прибавляем 5 + 6 = 11
• Складываем 1 + 1 = 2
• Итак, число Гуа для нее - 2

Для мальчика, родившегося 15 января 2010 года.
Новый год по китайскому календарю в 2010 году наступает 4 февраля, поэтому при расчете считаем, что мальчик родился в 2009 году. То есть число Гуа 9.

В зависимости от Гуа люди делятся на восточную или западную группы и имеют свои счастливые направления. Эти направления указывают на восемь сторон света. Четыре из них будут благоприятны, а другие четыре - соответственно нет.
Если проведя расчет числа Гуа, вы получили один из таких результатов - 1, 3, 4, 9, то вы принадлежите к восточной группе, и стороны света - восток, юго-восток, север, юг будут хороши для вас. Если вы получили - 2, 6, 7 или 8, то вы относитесь к западной группе и для вас лучшие стороны - это запад, северо-запад, юго-запад, северо-восток.

Совместимость людей по числу Гуа
В фен-шуй есть некоторые удачные комбинации чисел. В какой-то мере это влияет на брак между мужчиной и женщиной. Если они имеют числа Гуа 1 и 6, то их совместный брак принесет богатство. Супруги с числами 2 и 7 имеют все шансы на очень счастливую совместную жизнь и гармоничные отношения до глубокой старости. Мужу и жене, имеющим Гуа 3 и 8 будет очень нескучно вместе, у них будут такие страстные отношения, которым многие могут только позавидовать! А супруги с числами 4 и 9 будут идти по жизни рука об руку, вместе добиваясь большой известности и настоящего признания.
Существует и другой подход для выбора партнера. Людям из восточной группы имеет смысл создавать семью с людьми из своей группы, а представителям западной группы - со своими. По этому принципу гораздо проще достичь общего гармоничного фэн-шуй, поскольку хорошие направления у мужа и жены будут совпадать.

Тем не менее, число Гуа не указывает на черты характера человека, поэтому в фен-шуй не существует такого понятия как совместимость людей по числу Гуа в вопросах любви, брака или деловых отношений! Для этого уже используется карта Бацзы (столпы судьбы), которая составляется по полной дате рождения.

Благоприятные по фен-шуй направления для чисел Гуа
Каждое из них обладает своим видом энергии.
Шэн-Ци - направление Успех - самое благоприятное направление по фен-шуй с наилучшим видом энергии. Оно обеспечивает успех в абсолютно любых начинаниях, приносит деньги, известность, высокое положение в обществе. Направление идеально чтобы повернуть рабочий стол в эту сторону. Если входная дверь в квартиру и рабочий "смотрит" сюда же, то это будет просто замечательно!
Тьен-И - направление Здоровье. Если входная дверь в спальню и изголовье кровати будут направлены в эту сторону, или принимая пищу, вы будете обращены лицом к ней, то это самым благотворным образом скажется на вашем здоровье и прибавит жизненной активности.
Янь-Нянь - направление Любовь помогает создать гармоничные взаимоотношения в семье для долгой совместной жизни. Для этой цели установить кровать изголовьем в сторону Янь-Нянь будет особенно полезно. Если вы одиноки и мечтаете о спутнике жизни, то это направление самое лучшее для вас.
Фу-Вэй - направление Стабильность прекрасно подходит для того, чтобы развиваться внутренне, оно дает ясность мышления. Это способствует повышению квалификации, и как следствие - карьерному росту. В эту сторону будет хорошо направить свое рабочее место.

Неблагоприятные направления
Использование их приводит к различным проблемам.
Хо-Хай - Припятствия - неприятное, но из плохих оно самое слабое. Означает "мелкие неудачи" и небольшие проблемы. Не так страшно, но по возможности лучше избегайте его.
Лю-Ша - Шесть Убийц. Если в эту сторону смотрит рабочий стол либо кровать, то в семье и на работе могут появиться серьезные конфликты, а в бизнесе неожиданно всплыть юридические проблемы.
У-Гуй - Пять Призраков - это направление грозит несчастными случаями и потерями денег. Возможны пожары и кражи. Если спать изголовьем в эту сторону, то можно серьезно захворать или впасть в депрессию.
Цзюе-Мин - Полный крах. Это самое неудачное и вредоносное место. Избегайте его во чтобы то ни стало, не сидите лицом к нему во время работы или важных встреч. Кровать не должна изголовьем стоять в этой части дома, иначе вам будут видеться дурные сны, и вы просто не сможете выспаться. Для входной двери это тоже нежелательное место, поскольку каждый раз выходя из квартиры, вы притягиваете отрицательную энергетику вместе с неудачами.

Изображение

Как применять благоприятные и неблагоприятные направления для Гуа
Произведя расчет числа Гуа и определив свои благоприятные направления по фен-шуй, вам нужно вооружится магнитным компасом и определить где у вас какие стороны света.
Прочтите инструкцию, как использовать компас в фэн-шуй и разметить дом на зоны по сторонам света.

Применяйте это в своей жизни
• Старайтесь спать головой в благоприятном для себя направлении.
• Сидите за рабочим столом таким образом, чтобы смотреть лицом в "правильную сторону."
• Старайтесь чтобы ваши удачные направления как можно чаще повторялись в доме.

В первую очередь учитывайте такие вещи - направление входной двери в дом, вход в спальню и изголовье кровати. Это важные признаки, влияющие на хороший фен-шуй.
Но если вы обнаружите, что изголовье кровати смотрит в вашем личном неудачном направлении, то не спешите паниковать раньше времени! По другим методам фен-шуй такое положение кровати вполне может быть подходящим.
Личные благоприятные и неблагоприятные направления имеют накопительный эффект. Они набирают большую силу, только когда повторяются несколько раз.
К примеру, если во время сна изголовье вашей кровати будет смотреть в благоприятном направлении, при этом дверь в спальню также смотрит в хорошую сторону, и впридачу дверь в квартиру или дом направлена в вашем личном благоприятном направлении - тогда это очень хорошо, и вы получите максимум пользы.
Если же кровать направлена в неблагоприятную сторону, но дверь в саму спальню смотрит в хорошем направлении, то это сглаживает негатив, и больших неприятностей не создаст.

В общем, чаще старайтесь придерживаться направлений, которые хороши для вашего фен-шуй - числа Гуа, избегайте плохих - и тогда вы заметите как ваша жизнь начнет меняться к лучшему!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Earnwulf "Спасибо" сказали:
Lamborghini, Latrix_Etanobis, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Число Гуа и как его рассчитать
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 16:13 
 

Earnwulf писал(а):
Супруги с числами 2 и 7 имеют все шансы на очень счастливую совместную жизнь и гармоничные отношения до глубокой старости.

У нас с мужем 2 и 7! У меня 7 hrh678


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB