Текущее время: 28 мар 2024, 14:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трилит/Гадание
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 11:45 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Трилитом (от греч. τρι- "три" + λίθος "камень") называется мегалитическая конструкция из трех камней, два из которых стоят вертикально, а третий горизонтально положен на них. Подобные сооружения входят в число элементов Стоунхенджа.
Изображение


Согласно неодруидической легенде, в Ином Мире стоит трилит из гигантских неотесанных камней: левый камень покрыт серебром, символизируя Луну, правый - золотом, символизируя Солнце, а верхний - черный, как само ночное небо.

Описанное ниже гадание основано на представлениях об оппозиции Солнца и Луны (а также связанных с ними понятий), и служит для того, чтобы спросить у Высших Сил, которые Вы чтите, совета, требующего ответа "да" или "нет".

Для того, чтобы воспользоваться "Предсказанием Трилита", вам будут нужны три предмета: золотой, серебряный и черный. Можно использовать несколько вариантов, среди них:

⦁ Найти три небольших камешка и покрасить их золотой, серебряной и черной краской. Но этот способ является малоэффективным, ибо такие камни, даже покрашенные в различные цвета, будут одинаковыми по своей природе, а крайне желательно, чтобы предметы содержали силу различных Начал.

⦁ Использовать настоящие предметы из золота, серебра, а также уголь (или же черный камень наподобие обсидиана). Это является идеальным вариантом, к минусам которого можно отнести дороговизну реализации.

⦁ И, наконец, третий, промежуточный вариант: взять три самоцвета разных цветов. Для золотого предмета это могут быть янтарь или цитрин, для серебряного - гематит или лунный камень, для черного - обсидиан или гагат.

Не используйте их ни для каких иных целей, кроме как для гадания. Для предметов следует изготовить специальное вместилище: это может быть, например, мешочек или шкатулка. На вместилище можно поместить изображение трилита, на камнях которого можно начертить изображения Солнца, Луны и звезды. Или же можно написать слова "Солнце, Луна и небо" по-ирландски (латиницей или Огамом), по-валлийски (латиницей, "алфавитом Ненния" или "алфавитом бардов") или по галльски (латиницей, греческим или лепонтийским алфавитом). Вот как эти слова выглядят на разных языках:

По-ирландски:

⦁ Grian /Гриан/ - Солнце
⦁ Gealach /Гялэх/, Ré /Ре/ (устар.) - Луна
⦁ Neamh /Няв/ - Небо

По-валлийски:

⦁ Huan /Хиан/, Haul /Хаил/ - Солнце
⦁ Lleuad /Ллейад/, Lloer /Ллойр/ - Луна
⦁ Nef /Нев/ - Небо

По-галльски:

⦁ SONNOS, SUNNOS (по словарю Xavier Delamarre)
⦁ LUGRA - Луна
⦁ NEMOS - Небо

Гадание производится следующим образом:

Спросите совета о том, как поступить в ситуации, вызывающей у вас сомнения, который может выражаться ответом "да" или "нет". Например: "стоит ли мне сегодня ехать в такое-то место?", "можно ли доверять человеку, которого я сегодня встречу?", "мудрым ли решением будет делать то, что мне сегодня сказал такой-то человек?". Перед этим можете обратиться к высшим силам, которые вы чтите.

Бросьте камни на ровую поверхность и посмотрите, как они легли: если к черному предмету ближе лежит золотой, то совет следует трактовать как "да, стоит", если серебряный, то совет отрицательный - "нет, не стоит". Если золотой и серебряный предметы легли на одинаковом расстоянии от черного, то бросьте предметы повторно. Стоит учесть, что нельзя перебрасывать, если ответ вам не понравился или показался удивительным.

Данное гадание следует использовать лишь для получение совета (вопросы вроде "как поступить в сложившейся ситуации? делать что-либо или не делать?"), но не для получания информации о ситуации (вопросы вроде "любит ли меня такой-то человек? Является ли мой друг вором?" не подходят). Нельзя браться для гадание "шутки ради", но также не стоит использовать данный способ для слишком серьезных ситуаций: для этого есть более сложные системы гадания (например, Огам), которые дают куда более развернутые ответы.

Создано на основе практики "Камни Трискеля", описанной в книге "Основы кельтской магии" авторов Джудит Норман и Мишель Коул.

(c) Medrawd Coediog (Валерий Лесной)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Anis, Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB