Текущее время: 28 мар 2024, 13:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Apocalypse (Jean Dubuis)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 09:42 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Apocalypse (Jean Dubuis)
Перевод для исследовательской группы СВ- В

Изображение

В целом, Апокалипсис рассматривают как нечто, предрекающее катаклизмы, а в повседневной речи это слово зачастую понимается, как означающее природную катастрофу. Однако, в заголовке «Апокалипсиса Иоанна Богослова» написано: «Откровение», и это именно то, что означает слово «Апокалипсис».
Во-первых, следует отметить, что откровение было дано Иоанну, апостолу внутренней церкви, эзотерической. В этом тексте мы не касаемся внешней церкви, церкви Петра.

Приняв это к сведению, первый раз прочитав текст, многое не откроется, возможно даже ничего. Если мы хотим извлечь из этого пользу, мы не должны воспринимать его буквально, ибо «дух животворит, а буква же убивает»1.
Апокалипсис – это настоящая книга Библии. Библия – это [слово] означает книги. Две иллюстрации в этой статье дают символический и практический принципы для понимания текста. Книга держится закрытой: ее знания оккультны2, недоступны. Печать сломана, книга открыта: знание доступно. Истинное содержимое Книги – внутреннее знание, необходимое человеку для возвращения в «Вечное Царство его отечества».

Что означают эти печати и как нам их открыть? Вскрыть их можно посредством Алхимии или Каббалы. Но и другие методы возможны, один из которых мы дадим здесь. Для этого метода требуются следующие три условия:

-Подготовительная работа
-Медитация
- Концентрация

В тексте «Апокалипсиса Иоанна» есть семь Посланий семи Церквям, семь печатей, семь труб, семь чаш и т.д. Каждая единица из семи элементов соответствует одной из сефирот Каббалы или семи нижним сефирот. Церковь – функция Сефиры: печать – энергия, и т.п.

Это – только пример. На самом же деле каждый должен найти свою интерпретацию текста, учитывая тот факт, что то же событие, та же энергия, все имеет различные аспекты, как функция уровня Памяти Природы, на котором происходит контакт. На одну Сефиру – один уровень Памяти.

Первая работа включает нахождение совпадений соответствий для каждой Сефиры. Возьмите белый не разленеенный лист бумаги (в конечном счете, используйте разлинеенную подложку). На последней странице будут только записи и в конце цифры от 1 до 7.

Начните переписывать от руки послание к первой Церкви, затем текст первой печати и так далее для первого элемента. Если элемент идет без комментариев, просто напишите его название над линией, в порядке текста. То же самое сделайте для второго элемента и так далее. Так у нас получится подборка семи текстов, каждый на отдельном листе и так для каждой Сефиры.
Теперь вы можете открыть печати, но не все. Никто на Земле не может открыть уровень, превышающий его небесную обитель, однако, открывая печати, мы можем найти метод достижения обители, выше нашей.

Метод обретения ключа для открытия печати

Самое простое – первым делом собрать листы рукописи в книгу. Символизм книги чрезвычайно мощный для доступа к архетипам Знания.

Затем приступайте к настоящей работе, если вы достигли однородного серого цвета в упражнении с шахматной доской (см. курс Эзотерики). Расположитесь в оратории вместе с семью страницами и чем-то, на чем можно писать (новый белый лист бумаги). Начните с концентрации на странице первой Церкви. Если вы уже достаточно натренированы, то порядок феноменов будет следующий: края страницы станут принимать коричнево-черный цвет, затем этот цвет начнет движение в виде какой-то пульсации, определенным ритмом раз в секунду. Эта волна будет направляться к центру страницы, который станет абсолютно черным или темно-коричневым. Спустя несколько секунд (обычно от 3 до 10) появится тусклый свет, который довольно быстро усилится и появятся пульсирующие движущиеся звезды: светлые пятна растут, и волновыми движениями тьма отступит, и весь лист станет ясным (не обязательно белым). Если ваша концентрация достаточна, то вы сможете прочесть текст, обычно это фраза, которую вам следует запомнить.

Чтобы сохранить продолжение этих опытов, дать произойти обратному феномену: темное захватывает весь лист, вы деконцентрируетесь, все становится вновь нормальным.

Сразу же запишите фразу на белом листе и помедитируйте над ней: это ключ, или часть ключа к печати. Пока ключ к первой печати не будет собран полностью, не приступайте ко второй.

Этот же метод может быть применен к другим темам: так мы можем искать ответы к каббалистическим или алхимическим проблемам. Также, если психическое обучение ночью не может быть «доставлено на поверхность», этот метод часто оказывается эффективным. Обычно для всякого такого иного использования вам не нужно переписывать текст: мы можем взять просто книгу, любую книгу. Однако, книга соответствующей тематики, психически пропитанная нашей работой, сделает труд легче.

Не используйте этот метод для неэтичных и материальных целей, даже если они благородны. Такое использование остановит надолго ваш доступ к Памяти Природы через эту практику.

Метод, представленный здесь, затрагивает только одну часть «Апокалипсиса Иоанна». Есть главы о Троне Бога, об избранных, об ангеле с книгой, о двух свидетелях, о Жене и Драконе, о двух Зверях и т.д., которые касаются общих принципов Творения. Число 2 является символом манифестированного мира, 4 представляет элементы, Дракон – это ТАЛИ, интеллектуальные и физические силы, приковывающие нас к области Малькут, и т.д.

Подобный метод может быть приложен к каждой из этих глав. Важным является отмечать все, и объединить все полученные знания вместе. Шаг за шагом философия и знание появятся, что сделает возможным возвращение в Небесный Иерусалим.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB