Текущее время: 29 мар 2024, 15:31


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О древней магии друидов: заклинания, работа с порталами, ...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 13:54 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
О древней магии друидов: заклинания, работа с порталами, природный гороскоп


Среди древнейших колдовских знаний особое место занимает магия друидов. Магические традиции играли ключевую роль во всех сферах жизни кельтов. Обрядовая культура друидов богата на ритуалы и заклинания, которые способны принести успех, любовь и здоровье.

Изображение


Кто такие друиды и откуда они взялись


Во времена античной Греции и Рима огромные регионы центральной Европы, Пиренейского полуострова, Британских островов населяли многочисленные кельтские племена с богатой материальной и духовной культурой. Важное место в жизни кельтов занимали языческие верования, тесно переплетённые с магическими знаниями. Для отправления ритуалов, сохранения древних традиций и знаний у кельтов существовало отдельное жреческое сословие — друиды.

Кельтские жрецы поддерживали тесную связь с природой. Огромное место в их ритуальной традиции занимали дуб и омела. Название «друид» переводится с кельтского языка соответствующим образом — «знающий всё о дубе».

Омелу жрецы активно собирали для последующего приготовления лекарств. Друиды знали секрет выбора определённых кустов омелы. Не всякое растение подходило для обрядов и зелий. Кустарниковое растение также применялось во время проведения ритуалов вытягивания жребия и предсказаний. Ритуальная магия друидов была тесно связана не только с природой, но и с жертвоприношениями. Они помогали жрецам поддерживать тесную связь и общаться с языческими божествами.

На чем основана друидская магия


Древнее магическое учение кельтов основывалось на трёх аспектах — знании, природе и правде. Жрецы знали: кроме материального человеческого мира, существует духовный иной мир, с которым могут соприкасаться люди, обладающие специальными знаниями. Этот иной мир также являлся частью природы. В нем обитали духи и боги, с которыми в определённые дни при исполнении обрядов можно было свободно общаться, просить о помощи. Духи и сверхъестественные силы были порождением природы, поэтому у кельтов все они не имели негативной или позитивной окраски. Каждый дух действовал по ситуации: мог помочь, а мог и стать причиной беды.

Тайное учение передавалось друидами устно, поэтому до наших дней практически не сохранилось письменных свидетельств, содержащих сведения о кельтской магии.

Но часть сведений древние друиды излагали и письменно. На территории Британии и Ирландии у кельтов существовала руническая тайнопись — огамическое письмо. Оно состояло из 20 знаков. Сплошной текст наносился высечением острым предметом на природных объектах без разделения на слова. На огам можно встретить заговоры и заклинания, нанесённые на древних камнях и коре дуба.

В магических ритуалах друиды обращались к силам природы — духам воды, огня, металла, ветра. Кельтские жрецы понимали животных и могли с ними общаться.

Как обучиться магии друидов


Жреческое сословие кельтов изначально не являлось замкнутой структурой. Друидами не становились по наследству. Важное место занимало обучение молодёжи.

В процессы передачи знаний молодому поколению друиды выбирали талантливых мальчиков, способных грамотно воспринять тайные знания и в будущем занять место учителя. Избранным юношам годами передавались все магические умения и навыки. После они проходили обряд посвящения, сопровождавшийся принесением подношений языческим богам и силам природы.

Даже в древности друидами становились только после 20-30 лет обучения. Без наставника стать истинным друидом раньше вряд ли получится. Это слишком долгий и трудный путь.

Сохранившиеся до наших дней источники с достоверными сведениями о магии друидов немногочисленны. Непосредственно кельтских книг не сохранилось. Современным людям доступно несколько произведений римских и греческих авторов. О друидах детальные сведения содержатся в «Записках о галльской войне» Цезаря, а также в произведениях Плиния-старшего. Интересные сведения о тайном учении и магических представлениях друидов содержатся в ирландском эпосе о Туата де Даннан.

Изображение


В современных условиях самостоятельно научиться магии друидов проблематично, т. к. процесс усвоения знаний веками был построен на принципах ученичества. А где сегодня найти истинного друида-учителя? Но несмотря на все трудности, цель достижима.

Этапы обучения магии друидов:

* единение с природой, её осмысление посредством постоянного пребывания в ней;
* изучение существующих исторических источников о друидах;
* заучивание правил проведения ритуалов и заклинаний;
* интуитивная отработка древних знаний на практике.

Ритуал с порталами стихий


При обращении к силам стихий друиды использовали специальные знаки. Для открытия порталов стихий друиды вырезали специальные знаки в ритуальных местах. Предметом начертания служит оружие Власти — камень, жезл или диск. Начертание производится правой рукой, наоборот, слева направо.

Знаки стихий у друидов:

Изображение


После открытия портала стихии друид читает специальное заклинание, направленное на привлечение духов стихии для достижения конкретной цели. После начертания произносится специальное заклинание Свершения.

Текст заклинания: «Анаил насрок исвасс бессуд дахиел дэиндэ».

Обряды и заклинания друидов


Магия друидов тесно связана с природой, её процессами и циклами. Большое влияние на действенность ритуалов оказывает время и место. При выполнении ритуалов жрец одет в белое одеяние.

Оптимальные дни для проведения магических ритуалов кельтов:

1. Галан Май — ночь с 30 апреля на 1 мая. Традиционный кельтский праздник начала лета. Жрецы украшают ветви рябины для защиты поселения или дома от злых духов. Кельты очищались прыжками через костёр.
2. Лита, летнее равноденствие — 21 июня.
3. Йоль, зимнее равноденствие — 21 декабря.
4. Самхейн — ночь с 31 октября на 1 ноября. Праздник окончания сбора урожая, «праздник мёртвых». Друиды по рисункам на костях животных предсказывали будущее. Проводится обряд очищения огнём — прыжки через костры.
5. Имболк — 1 или 2 февраля. Праздник начала весны. Жрецы проводили обряды предсказания погоды.
6. Лугнасад — 1 августа. Праздник начала сбора черники.

Обрядовые мероприятия стоит проводить в лесу. Лучшим местом является лужайка рядом со священными растениями — вековым дубом, кустами боярышника или орешника.

Изображение


Важнейшим элементом, необходимым для совершения обрядов, является омела. Ритуал по её сбору занимает ключевое место в магических учениях кельтов. Поиск и сбор осуществляется на 6 ночь растущей луны. Омела срезается ножом с золотым лезвием. Растение, чтобы сохранить свою силу, не должно касаться земли.

Рассмотрим некоторые примеры ритуалов и заклинаний друидов.

Ритуал друидов на изобилие и деньги


Поэтапное описание ритуала друидов на изобилие и деньги:

* маг поворачивается лицом на запад;
* вслух произносится заклинание с постепенным повышением интонации;
* заговор произносится в ранние утренние часы на протяжении 9 дней подряд;
* соблюдение правил выполнения обряда позволяет привлечь силы природы для воплощения в жизнь любых замыслов, требующих удачи, это могут быть финансовые, рабочие или бытовые дела.

Текст заклинания: «Агро оджи хин юс аис ис юджи ос».


Изображение
Современные друиды в Стоунхендже


Ритуал и заклинание друидов на любовь


Ритуал друидов на любовь проводится следующим образом:

* жрец встаёт лицом на восток;
* читается заклинание 3 раза подряд;
* если в ночь после прочтения приснился любимый человек, заворот на любовь подействовал.

Текст заклинания: «Ах элфин тодд деер син дин дэо каре иг оо ир ваир лоо риг ноон охс сеар ее етх эхл сах фаир тоо фаир элл лехн море не кром боре лоон».


Ритуал друидов на здоровье


Последовательность действий при выполнении ритуала друидов на здоровье:

* мужчина поворачивается лицом на север, женщина — на юг;
* вслух читается текст заклинания.

Текст заклинания: «А элвинтодд двир синддин дио керриг ир вверллуриг ноин ос сириаехт экх савваер ти веор элхлин мор некромбор алин».

Полный гороскоп друидов и совместимость по нему


На основе наблюдений за природой и особенностями людей кельтские жрецы составляли рекомендации на события будущего для каждого человека. Гороскоп друидов по дате рождения содержит 22 знака-символа — 18 знакам характерно по 2 периода активности (соответствует кельтскому разделению года на два сезона), оставшиеся 4 имеют по 1 периоду.

Каждому знаку соответствует конкретный символ:

* разновидность дерева или кустарника,
* животное,
* камень.

Каждый тотем или камень наделяет человека особыми свойствами. Для составления полного психологического портрета рекомендуется изучить все три направления гороскопа друидов. А также обратить внимание на совместимость знаков в гороскопе друидов.


Изображение


Отношение человека к конкретному знаку-символу определяется по дате рождения. В древности опытные друиды определяли знак по внешним и внутренним чертам человека. По знаку жрец предрекал человеку события в различных сферах жизни — здоровье, работа, личная жизнь и т. д.

duhmaga.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Mira-slava, Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB