Текущее время: 28 мар 2024, 12:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для победы над врагами
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 11:17 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Для победы над врагами

Изображение

Для победы над врагами, для нейтрализации зла.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Alissia_D, Earnwulf, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Для победы над врагами
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 06:55 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8730
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18169
Спасибо получено:
16972 раз в 6199 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
Добрый день Уважаемая Vannadis!

Я к Вам с просьбой не знаете ли Вы Мантр к принцу Нэчжи ? Весь интернет облазила ничего не могу найти толкового по нему.
Дело в том,что я все талисманы с ним активировала,рабочие и сильные.Стали сны мне снится-в одну из ночей вижу во сне китайский Бог с белой длинной бородой-и белыми волосами-он как бы в левитации передо мной возник-и такое от него шло сияние,такие ощущения приятные-никогда таких чудных снов я не видела.
Что говорить-настроение прекрасное в эти дни,после таких снов. Для меня сложно понять и запомнить даже имена китайских Богов.А информации крайне мало,может быть на форуме знающие есть кто подскажет?Интересует именно информация по принцу Нэчжи,мантры,правила работы,с чего начать?
bbb


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Для победы над врагами
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 18:44 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Только в тайваньских источниках пока попалось... unsure Нэчжа, возможно, не самый распространенный бог, которому поклоняются в тайваньских храмах, но он хорошо знаком обычным людям и, вероятно, является самым любимым божеством в настоящее время. Никакой другой бог, кроме Нэчжи, не был способен вызвать такой энтузиазм у молодого поколения. Молодежь даже считает Нэчжу национальной иконой. Например, студент колледжа Ву Цзяньхэн 吳建衡 облачился в костюм Нэчжа весом 17 кг, когда путешествовал по миру в такие места, как Индия, Египет и Бразилия. Ву сказал, что таким образом он хотел представляют Тайвань миру. Более того, помимо того, что ему поклоняются как божеству-защитнику, изображения Нэчжа недавно появились на таких товарах, как коробки для салфеток и носки для счастья.

Нэчжа — очень распространенное божество-защитник на Тайване. Тайваньская народная религия представляет собой политеистическую систему, основанную на даосизме и буддизме, и, согласно обзору десяти самых популярных богов на Тайване, общественные храмы под одним из титулов Нэчжа, например, «Принц» (Тайцзы 太子) или «Маршал Центральный алтарь» (Чжунтань юаньшуай 中壇元帥) занимает десятое место. В каждом формальном храме, маленьком частном алтаре или обычном тайваньском доме перед богами всегда находится «авангард», носящий опознавательное Космическое Кольцо и Колесо Ветра Огня лежит у его ног; это божество - Маршал Центрального Алтаря, или Нэчжа. А когда божества отправляются в «инспекционные туры» (то есть когда верующие выносят их из своих храмов для посещения окрестных деревень), «маршал» Нэчжа идет впереди. Таким образом, хотя храмов, посвященных в первую очередь Нэчжа, не так уж и много, если прибавить ко всем его статуям, которые установлены в храмах или алтарях других богов, то только Бог земли (Туди Гонг 土地公) может сравниться с ним в популярности.

Говорят, что происхождение Нэчжа основано на Налакубаре, божестве из индуистской мифологии, чье значение позже распространилось по всему Китаю благодаря классическому труду династии Мин (1368–1644) «Обретение богов» (Фэншен яньи 封神演義) . В классике мать Нэчжи рожает комок плоти, будучи беременной три года и шесть месяцев. Его отец Ли Цзин, военачальник, который позже становится Небесным королем, владеющим пагодой (Туота тяньванг 托塔天 王), думает, что мяч — это демон, и атакует его мечом. Шар раскрывается, и Нэчжа выпрыгивает маленьким мальчиком, а не младенцем, который может говорить и ходить сразу после рождения. Позже его принимает в ученики Тайи Чжэньжэнь 太乙真人, бессмертный даосский бог. Поскольку у Нэчжи есть два старших брата по имени Джинчжа и Мужа, его также называют Третьим принцем (Сантайзи 三太子) или Лордом-принцем (Тайцы 太子爺).

Согласно фольклору, необдуманное поведение Нэчжи привело к разрыву связей с его семьей. Однажды, играя у моря, Нэчжа сразился и убил Ао Бина (敖丙), третьего сына Короля Драконов Восточного Моря, Ао Гуана 敖光. Ао Гуан призвал своих братьев и вместе противостоял Нэчжа. Он угрожал затопить перевал Чэнтан (Chentang guan 陳塘關) и доложить о Нэчжа Нефритовому императору (Yuhuang Dadi 玉皇大帝), правителю Небес и всех сфер существования. Чтобы спасти свою семью, Нэчжа вернул свое тело родителям, выпотрошив его плоть и кости. Короли-драконы были тронуты его сыновней почтительностью и пощадили его семью. Позже Нэчжа был возвращен к жизни своим учителем Тайи Чжэньжэнем, который использовал лотос, чтобы построить человеческое тело для его души.Образ Нэчжа в этой истории сложен и даже противоречив. Как легендарное божественное существо, Нэчжа считается могущественным, но опрометчивым мальчиком, который, тем не менее, любит своих родителей; с другой стороны, ущерб его телу и разрыв с семьей не соответствуют конфуцианским принципам. Не будет преувеличением считать Нэчжу прототипом мятежной молодежи или «бунтаря без причины». В некоторых версиях легенды о Нэчжа он даже сражается со своим отцом после своего возрождения.

Интересно, что оба облика Нэчжа поддерживаются и укрепляются в тайваньской народной религии. Как могущественный бог, Нэчжа почитается в освященном титуле «Маршал Центрального Алтаря», что означает, что он может командовать пятью алтарями (алтарями севера, юга, востока, запада и центра) и охранять жителей области. Почти в каждой тайваньской деревне либо есть храм Нэчжа (Тайцзыгун 太子宮), либо Нэчжа почитается в храмах других богов. Некоторые ученые считают, что Тайвань, как иммигрантское общество, придает большое значение Нэчжа как божеству защиты. Даже сегодня на Тайване существует общенациональная ассоциация храмов Нэчжа. Ассоциация выпустила новое и исправленное издание Писания маршала центрального алтаря (Zhongtan yuanshuai jiangmo zhenjing 中壇元帥降魔真經). В восьмидесятые и девяностые годы поклонялись Нэчжа как богу-покровителю, играя в лотерею Mark Six, которая была незаконной, но, тем не менее, популярной на Тайване. Мятежный характер Нэчжи, как человека, бросающего вызов авторитетам, произвел на людей сильное впечатление. Неудивительно, что тайваньская молодежь отождествляет себя с этим неуправляемым божеством, а не с другими честными, но далекими богами, особенно когда они чувствуют себя недовольными и несправедливо обиженными.

В традиционной народной культуре Тайваня Нэчжа всегда играл важную роль, а именно как импульсивный ребенок. Например, сборник песен Li Nezha chou longjin ge, который представляет собой рифмованную сказку, основанную на «Истории богов», повествует о приключениях Nezha, когда он сражается с королем драконов Восточного моря и не слушается своего отца. Однако психологическая мотивация восстания Нэчжи опущена. Следовательно, его детский и непослушный темперамент очень похож на Сунь Укуна 孫悟空, также известного как Король обезьян, в «Путешествии на Запад» (Xi you ji 西遊 記). Сунь Укун — один из главных героев фантастического романа «Путешествие на Запад», классического китайского литературного произведения, написанного У Чэнъэнем 吳承恩. В романе он рожден обезьяной из камня и обладает сверхъестественными способностями. После восстания против небесного царства он покорен Буддой. Однако персонажи Нэчжи представляют более сложные фигуры в тайваньской литературе.

Фигуру в Тайване устанавливают ниже фигур богов на домашнем алтаре, но перед ними. Ему поклоняются отдавая поклоны красными благовониями и возжигая с поклонами красные свечи.Что касается молитв, я могу выложить примерный перевод, но не могу сказать насколько он точен, сначала идет вступительное слово в источнике, потом сама молитва:

"Небесное почтение. Я родился на вершине горы Цяньюань. Я спустился в мир смертных, чтобы спасти людей. Я родился в третьем году и июне. Человек с необыкновенным духом. Перчатки и браслеты. Талия смешана с небом. Увидев меня, люди были в смятении. Подозревали, что я демон. Они думали, что я звезда-демон. В семь лет я мог послать шокирующую стрелу. И я сокрушил Кристалл Дворца. Я одержал победу и сокрушил свое тело. Мой учитель дал мне золотой браслет и горячее колесо. Я знаю все со всего мира. Я призываю генералов грома.

Юй Сюю было приказано подойти к Син Чжоу и уничтожить Чжоу как авангард. Убить лорда и защитить императора,отправить меня на небеса. Я отправился на небеса сам.Я уничтожаю засуху и вызываю дождь,он распространяется по всем десяти направлениям Меня посылают чтобы спасти больных.Волшебное лекарство спустилось во Дворец Дракона.Я уничтожаю монстров.Бесстрашный перед лицом врага.Смелое мужество и искренность.Позвольте мне охранять ворота Наньтяня.Я прихожу проверить недостатки и достоинства низшего мира и наказать виновных.

Небесный Преподобный сказал. Небесное сердце самое благожелательное. У него есть все виды ресурсов. Его не волнует тип влажного рождения и превращения яйца. Все они чистые дети. Вы можете обратиться ко мне, если вам грозит смерть и вы не готовы умирать, всему свой срок, но если ваш срок не вышел, вы можете воззвать ко мне. Я пришел в землю Си. Я написал это драгоценное писание в третий день, уничтожив злых духов.Я пришел уничтожить злые писания мира и не допустить смерть.Знайте, что я убиваю призраков и демонов не милосердно.Я поощряю трудолюбие.Старые и молодые могут обратиться ко мне. Женщины,мужчины, дети и подростки.Откройте глаза и увидьте.Не дайте злу одурачить вас.Ваши мечты могут сбыться, сохраняйте себя. Я желаю, чтобы в пределах пяти озер, четырех морей, глупый или мудрый, знающий или бедный, рабочий или цзя, любой мог придти ко мне.

Нэчжа красив. У него глубокое понимание стратегии. Он суров и силен. Он суров и величественен. Убивает монстров,сводит их с ума, уничтожает колдовство."


***

Молитва:

Аромат сердца горит чисто.Благовония дымят.Искренняя мысль проникает в Куньлунь.Все демоны далеко.Царство Дхармы – весна.Нефритовый император изгоняет демонов и зло через Нэчжа.Святой генерал, авангард истребления династии Чжоу, золотой святой генерал, Нэчжа, выплавляющий золотой свет Юй Сюй.Твоя левая рука держит золотой круг, правая держит заостренное копье.Изгони демонов, истреби монстров.Нэчжа уничтоживший 1700 катастроф, уничтоживший 38 000 злых образований.Один цветок лотоса в Юнчжэнь Тяньгун Превратился в величественный и чудесный вид.Мир десяти направлений. Спасение от страданий и Цихан. Таинственные искусства глубоки. Изменения бесконечны.В мгновение ока достигающий земли и возносящийся к небу Бесстрашный перед лицом врага Могучий и величественный.Великая верность и большая сыновняя почтительность.Храбрый до справедливости.Спокойствие и защита страны,маршал Нэчжа.Изгоняющий проклятие тьмы,небо и земля праведны.Солнце и луна яркие.Нефритовый символ призывает к грому.Слева Люцзя, справа Владыка Города, Бог духовной земли.Услышь мое имя, слушай мои приказы.Маршал Нэчжа командующий Небесными Солдатами! Золотой свет сияет, рассеивает зло, демонов и злых духов! Таков указ!"

Далее поясняется также, что при чтении этого текста Нэчжа и Десять тысяч бессмертных спускаются вместе,чтобы уничтожить зло.Молитву читают совершая ритуальные поклоны, в это время между ладонями должны быть зажаты красные благовония( палочки для благовоний красного цвета, а перед Нэчжа должна гореть красная свеча, но последнее не обязательно.Это вариант поклонения в Тайване, в Китае возможно по другому, мне удалось найти только тайваньский вариант пока.Храм и поклонение - https://www.youtube.com/watch?v=FSUVPXYSuqI , Также мне непонятен танец Нэчжи как обряд, вообще не понимаю - https://www.youtube.com/watch?v=Jjfj8Dg94VI bbb похож на обряд куматонгов, но они тут явно не при делах.

Мантр не знаю, возможно они где-то есть, мне не удалось найти книгу Oedipal God: The Chinese Nezha and His Indian Origins vver , где скорее всего есть примеры мантр, так как она вся посвящена исследованию о Нэчжа, его сравнению с индийскими богами и использованию мантр, во всяком случае так заявлено в одной из аннотаций(может в книге их и нет, я не читала даже в отрывке,а в аннотация они много чего пишут).Если получится ее раздобыть, я выложу, она на английском. ththt88888


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Alenka1992, Earnwulf, Inoy, Marta, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Для победы над врагами
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 21:14 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8730
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18169
Спасибо получено:
16972 раз в 6199 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
Vannadis Спасибо Вам Огромное за такую ценную и интересную информацию!!!
Где Вы только ее раскопали?
Самое главное-молитва,я просто в восторге от информации!!!

Изображение

hkku7 hkku7 hkku7 rerere2fh hkku7 hkku7 hkku7


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB