Текущее время: 28 мар 2024, 17:19


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образы архангелов в уэтовских колодах Таро
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 21:27 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 14:08
Сообщений: 1086
Откуда: Баку
Медали: 3
Cпасибо сказано: 1085
Спасибо получено:
587 раз в 367 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 4005

Добавить
Изображение

В уэтовских колодах Таро есть четыре Аркана, олицетворяющих Архангелов.

VI Влюбленные
На карте изображен Архангел Рафаил - Архангел исцеления, призывающий к физическому и духовному исцелению через принятие. Мы можем не принимать части себя (мужскую или женскую, например), можем не принимать другого человека и его выбор, можем не принимать собственную судьбу или обстоятельства, которые складываются не так, как нам хотелось бы. Но приняв это по собственной воле, мы исцелимся. Рафаил приходит туда, куда его приглашают, но он не может вмешаться, если на то не будет нашей доброй воли.

XIV Умеренность
На карте изображен Архангел Михаил, чье имя переводится как "Подобный Богу". Михаил является архангелом Огня, а этот элемент тесно связан местообитанием духовного Солнца. Архангел Михаил посылается всякий раз, когда должна явиться чудесная сила Божия. Он посредник и вестник Божьей воли, с психологической же точки зрения - та часть личности, которая связывает нас с сокровенной собственной сущностью, помогает ее понимать. По Умеренности идут поиски своего "центра", самых основ сущего, ядра творения. Это Великая Работа алхимиков, работа над собой, трансформация психики, Преображение, алхимическое преобразование души.

Умеренность составляет позитивную противоположность следующему за ней Аркану Дьаволe, символизирующего неумеренность.

XV Дьявол
На карте изображен Архангел Люцифер, чье имя переводится как "Светоносный". Люцифер, сын утренней зари, несущий свет, был ближайшим помощником и соратником Бога. Чистый и святой, он превосходил всех небесных жителей своей силой и славой. Люцифер был отмечен печатью совершенства и мудрости. Первый среди ангелов, Люцифер был любим и почитаем ими. Постепенно в Люцифере созрело желание знать все, что мыслит Бог. Люцифер знал цену своим талантам, но хотя все, что он имел, было даровано ему Богом, он со временем начал ставить лишь себе в заслугу те дары, которыми он обладал благодаря Богу. Сердце его переполнила гордыня, и это привело к катастрофе.

Люцифер приходит тогда, когда нам важно показать темную сторону души, порожденную ослепленным сознанием. Человек сам является творцом своих небес и преисподней, и не существует иных демонов, чем те, что созданы им самим.

XX Суд
На карте изображен Архангел Гавриил, чье имя звучит как "Сила Бога". Трубящий Гавриил призывает всех пробудиться для Последнего Суда. На этом Аркане изображается, собственно, не сам Суд, а Воскресение, то есть момент возрождения и освобождения чего-то, долго бывшего подавленным или скрытым, это выход истинного, Божественного начала из темницы к свету.

Гавриил, заведующий тайными знаниями, в данном случае, тайными знаниями самого человека, его уникальной памятью, приходит тогда, когда наступил час преображения. Суд - это мистерия Преображения, Посвящения, глубинной духовной самореализации, озарения, благовещения, громкий внутренний голос, внятно говорящий какие-то вещи, от которых невозможно увернуться.


Открытий вам на Пути!

Юлия Гохнадель


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Охара "Спасибо" сказали:
gemini, Sirena3, Titli
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB