Текущее время: 28 мар 2024, 14:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устроения храмов.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:19 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Устроения храмов.

Богослужения совершаются в Храмах, Капищах, Святилищах, Городищах, Скитах и Скуфах, в Тризницах на погостах, возле погребальной Кроды священнослужителями: Жрецами-Инглингами, Капен-Инглингами, Духовниками, Волхвами, Ведунами, Кудесниками, Храмовниками, Странниками, Старейшинами и Старостами Общин или Многомудрыми Старцами, но иногда оно может быть совершаемо и вне Храмов: в Долинах Предков, в Священных Рощах и Дубравах, на берегах рек или водоемов.
По внешнему виду и по назначению Храмы бывают различны:
Капище Света (Белый Храм) - имеет форму пирамиды и предназначен для жизни жриц, помогающих женщинам в чадородный период, и для наблюдения и воспитания младенцев при гибели матери во время родов (чада находятся в Капище Света до 3 лет, потом его забирает отец, или представитель этого Рода, если отец ребенка погиб за отечество).
Капище Духа (Храм Цветка Папоротника) - имеет форму цветка о девяти лепестках, он предназначен для Духовного преображения человека, при переходе к Новой Духовной Жизни во Сварге.
Вышнее Капище (Храм Четырех Ворот) - имеет форму пятиугольника, он предназначен для Богослужений во славу Великаго Триглава Мира Яви и Единого Бога-Творца - Рода-Породителя, а также во славу четырех Родов Расы Великой - Да’Арийцев, х’Арийцев, Рассенов и Святорусов.
Пятивратное Капище (Храм Пяти Ворот) - имеет прямоугольную форму, с южной стороны Храм имеет три входа, а с западной и восточной сторон по одному входу, этот Храм также называют - Храмом Жизни, он посвящен Роду Небесному.
Капище Перуна (Храм Семи Ворот) - имеет форму восьмиугольника сориентированного по сторонам света, он предназначен для Богослужений во славу Богов-Покровителей, Родов Славяно-Арийских.
Капище Инглии (Храм Девяти Ворот) - имеет форму Девятиконечной Инглиистической Звезды, вокруг него храмовые постройки в виде круга. Эти Храмы, считаются самыми главными из храмов, ибо в них два Храма один над другим (верхний храм - Капище, нижний храм - Святилище). В этих Храмах проходят все Богослужения и свершаются все обряды.
Великое Капище Инглии (Храм Первичного Огня) в Асгарде Ирийском имело три Вышних Храма расположенных один над другим и ещё под Изначальным Капищем находились Остовница (Подземное Святилище Священного Огня), четвертый Храм, в котором проходили Обряды, от которой в разные стороны расходились многоуровневые подземные ходы, которые шли не только под реками Ирий и Омь, но и за пределы Асгарда Ирийского. Кроме того, в ос-товнице находились священные хранилища треб и даров).
Нижнее Святилище, (Изначальное Капище) предназначалось: для проведения погребальных обрядов (Тризны), обрядов Дорода, Реминаций и Ремитаций (т.е. прохождения различных посвящений).
Верхнее Святилище, (Срединное Капище) имело шестнадцать внешних стен, расположенных по кругу (прообраз Сварожьего Круга), в центральном зале свершались все повседневные ритуалы и Богослужения, в шестнадцати залах (Чертогах), примыкавших к центральному, проходили службы и трапезы в честь Вышнего Бога, покровителя данного Чертога.
Небесное Капище, имело стены в форме девятиконечной Инглиистической Звезды, причем углы каждой пары внешних стен был равен 36 частьям (90°). Венчал Капище восемнадцатигранный купольный Шатер с девятью башнями, напротив каждых двух сияющих граней купольного Шатра. В Небесном Капище свершались Великие Праздничные богослужения, Свадьбы, которые проводили двенадцать Верховных Жрецов - Диев (Дий - владеющий Древней Мудростью) из всех 4 храмов. У каждого Дия, в Великом Капище Инглии, был свой престол. Мистерии Древа Миров совершали Дии только из Трех Верхних Капищ.
Вокруг Великого Капища Инглии находились храмовые постройки в виде круга (Великий Коло), которые снаружи Храмового комплекса представляли собой крепостную стену шириной в 9 саженей (19,2 метра) и высотой в два Круга саженей (68,28 м). Наружные стены были в сажень толщиной (213,36 см), а расстояние между каменными блоками, из которых был построен Великий Коло, не превышало 1 линии (0,69 мм.). Между Великим Коло и Храмовым Комплексом существовало 4 лестничных перехода в виде свастики - Коловрата, для того, чтобы верующие могли попасть в Небесное Капище из внутреннего двора и из верхнего яруса Великого Коло. Вход в храмовый комплекс, через врата в Великом Коло, был только с южной стороны (со стороны реки Омь) через опускающийся мост, т.к. вокруг Великого Коло был глубокий ров с водой. Поверх Храмового кольца стояли трехсаженные Куммиры Вышних Богов-Покровителей Сварожьего Круга.
Весь Храмовый комплекс был построен из Урал-Камня и умел высоту от нижней отметки Остовницы до вершины купольного Шатра - 1000 аршин (711,2 м.). Нередко весь храмовый комплекс называли малым Асгардом (городом Богов), а само Великое Капище Инглии -Алатырь-горой.
Дидово Капище (Храм Предков) - имеет круглую форму, символизирующую вечность, он посвящен нашим Мудрым Первопредкам, и предназначен для проведения обрядов Тризны и поминальных Богослужений во славу Предков наших и всего Рода Небесного.
Капища Веды (Храмы Мудрости) - имели различные формы, и были предназначены для постижения Древней Мудрости Богов и Мудрости Великих Предков наших. Кроме того, существуют Капища Веды посвященные какому-либо Светлому Богу. В них помимо познания Древней Мудрости Богов и Предков, совершаются Обряды и Богослужения (например: действующее Капище Веды Перуна в г. Омске).
Скитуальное Капище (Чермный Храм) - имеет различные формы, эти Храмы строится в Скитах, из гранит-камня или обожженной красной глины (отсюда и название - Чермный Храм), где живут ушедшие от мирской жизни отшельники, которые выполнили свой Долг перед Родом своим и решили посвятить себя служению Богам, просвященные люди решившие остаток жизни посвятить богоугодным делам.
Как правило в Капищах при Скитах воспитывались дети-сироты, которых в Скиты доставляли Высокопосвященные и умудренные жизненным опытом Жрицы, которых в народе называли - Бабы-Йоги т.е. собирающая в единую Общину последних представителей древних Родов.
Кроме того, существуют отдельные действующие Капища и Святилища в Скитах.



СКИТ - межродовое поселение Расы Великой с Капищем (Храмом), где проживают представители Славянских и Арийских Родов. Жизнь в Скитах проходила в созидательном общинном труде, в Капищах совершались богослужения и безкровные жертвоприношения.
СКУФ - поселение Славяно-Арийских Родов Расы Великой без Капища, но с Городищем (огороженным местом) где проходят обряды, богослужения и бескровные жертвоприношения на открытом месте рядом со священным Древом (Дуб, Береза или Ясень).
Священные Рощи и Дубравы - особо почитаемые места, где проводятся праздничные Богослужения, Ритуалы и Обряды, где верующий человек может соединиться с Матерью-Природой и получить Жизненные Силы, Радость и Чистоту.



Внутреннее обустройство Капища


Внутри Капище (Храм) разделяется на три части: Привход Велеса, Срединное Святилище и Асгардъ. Для примера можно рассмотреть структуру Капища Инглии.



ПРИВХОД ВЕЛЕСА

Так называется то место, где в древние времена стояли новопризванные, пришедшие помянуть Предков или готовящиеся к освящению. Ибо по Святому Преданию, Бог Велес стоит у Врат Сварги, ведущих в Вырий, где течет Ирий светлый около Асгарда Небесного и пропускает через Врата Небесные праведных людей к Светлым Богам и Предкам нашим.



СРЕДИННОЕ СВЯТИЛИЩЕ

Срединное святилище есть место, где присутствуют все Правь славящие Инглинги Святой Веры Первопредков (староверы), пришедшие вознести Славу и Требы Богам и Святомудрым Предкам Рода, а также вознести дары Богам нашим, Ладе-Матушке и Роду Небесному за спасение от Потопа Великаго, за благословение переселения Родов Расы Великой из Даарии в Рассению. В центре устроено возвышение, в виде Девятиконечной Звезды Инглии, которое называется Рассения. На нем Священнослужители: Жрецы-Инглинги, Капен-Инглинги, Капены, либо Волхвы или Духовник-Ведун, читают Священные предания, благословляет нареченные пары на Священный Семейный Союз, возносят славу Роду-Породителю, Богам-Покровителям всем Родам да’Арийским и х’Арийским, Родам Рассенов и Святорусов и всему Роду Небесному. После Богослужения верующие выходят из храма через разные врата, этот ритуал символизирует расселение родов Расы Великой из земли Свята Расы и Рассении на восток, запад и юг.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB