Текущее время: 29 мар 2024, 05:12


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можжевельник обыкновенный
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 10:11 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Можжевельник обыкновенный

Известный куст (иногда деревцо), листья линейно-шиловидные, колючие, прямые, расположенные мутовками по 3. Цветы двудомные. Ягодообразные шишки состоят из 3-6 плодовых чешуй, которые в меру созревания становятся мясистыми и срастаются. Они синеватые или синевато-черные, с тремя семенами.
Растет в сосновых лесах. Цветет с июня по август. На полесских песках он низкий; на волынском черноземе дико не растет, а посаженный, принявшись, вырастает в высокое деревцо (до 5 м. Высоты), издали напоминающее ель. Растет очень медленно.

Собирают вполне зрелые "ягоды" (ягодообразные шишки) поздней осенью в сухую погоду. Ввиду колючести кустарника сбор руками затруднителен, поэтому обычно подстилают под куст рядно или мешковину и отряхивают, ударяя по веткам палкой. Зрелые ягоды легко опадают.
Сушат ягоды на чердаках, но не в печи, затем отбирают и отбрасывают незрелые ягоды и иные примеси.

Имеет мочегонное действие и возбуждает аппетит. Научная медицина применяет можжевельниковые ягоды как ароматическое и мочегонное средство.
Народ употребляет можжевельник внутрь и наружно. При наружном употреблении к ягодам добавляют еще и ветки.

Отвар ягод пьют при всех видах заболеваний почек (5,0 г. На 1 стакан воды), а наружно из отвара ягод и веток с деревом (мелкорубленных) делают ванны при ревматических болях; одними ветками дезинфицируют помещения, в которых находились заразные больные, для чего ветки сжигают (тлением) на горячих углях.
Лично я употребляю можжевельниковые ягоды при лечении почек в небольших количествах, считая их раздражающим почки средством (хотя мочегонный эффект высокий, но болезненный).

Печеночным больным я чаще всего рекомендовал жевание ягод, как это рекомендуется кнейпом. В первый день четыре ягоды тщательно пережевать, косточки выплюнуть. В последующие дни до 12-13-го дня добавлять по одной ягодке ежедневно, после чего постепенно уменьшать по одной ягоде до исходных четырех. Такие приемы можжевеловых ягод улучшают аппетит, способствуют удалению газов, оказывают умеренное желчегонное и дезинфицирующее желчные протоки действие. Столь незначительные дозы полезны и для почек и не раздражают их.

Наружно употребляют можжевеловую спиртовую настойку для втирания при ревматизме и ревматических воспалениях с опухолями. При болях в ухе вкладывают в него вату, увлажненную можжевеловым спиртом и тщательно выжатую.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Анна Анина, Ksenna
 Заголовок сообщения: Re: Можжевельник обыкновенный
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 17:48 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МОЖЖЕВЕЛЬНИКА

Относится к стихии огня

Оккультное значение : очищение

Магическое использование

Можжевельник – кустарник, обладающий сильным очищающим свойством. Сила его в основном направлена не на людей, а на окружающее их предметы. Если сжечь в квартире его хвою, можно избавиться от неблагоприятных воздействий.

Человеку можжевельник может помочь снять сглаз или порчу, избавиться от действия приворота. Из можжевельника сделана прялка Мокоши - славянской Богини Судьбы.

В магии используется мало, но обильно представлен во всяческих колдовских обрядах и ритуалах. Можжевельником окуривают для изгнания нежити, избавления от болезней, нежитью нашептанных.

Из корня можжевельника делают талисманы на удачу. Для того же, чтобы была удачной охота, делают накладки из древесины на охотничьи луки, или даже целиком луки делаются из можжевельника.

Также обиталище мелких лесных духов. Ведьмы любят сажать можжевельник у своего дома, чтобы маленькие помощники всегда были под рукой. Соотносится с Марсом. Используется в очистительных ритуалах.

Можжевельник помогает восстановить жизненные силы. Все это происходит из-за того, что можжевельник обладает сильным очищающим действием. Но его сила направлена все-таки большей частью не на людей, а на окружающие предметы и явления, особенно потустороннего мира.

Настойка можжевельника очень хорошо действует на различные «не добрые» вещи, в том числе на «сомнительные» драгоценности. Если у вас есть подозрения насчет какой-либо вещи, просто оставьте ее в настойке на ночь — весь негатив уйдет.

Если вы чувствуете, что у вас в квартире витает что-то темное и злое, если возникла необходимость очистить неблагоприятную энергетику, тогда наилучший способ — жечь хвою можжевельника и окуривать дымом комнаты. Дым, горящей древесины можжевельника прекрасно помогает справиться с "пришельцами” из потустороннего мира и их проявлениями.


ЗАГОВОР, ЧТОБЫ БОЛЕЗНИ САМИ СОБОЙ ПРОШЛИ

Если вы занедужели, сами идите к «своему» можжевельнику или попросите кого-нибудь из близких. Надо подойти к можжевельнику вплотную, положить под него хлеб, поставить емкость с водой, трижды произнести имя недужащего (свое) и сказать:

"Батюшка можжевельник, помоги этому человеку оправиться от недугов, рассей его болезни, уничтожь его врагов, видимых и невидимых, знаемых и незнаемых. Сделай воздух, которым он дышит, воду, которую он пьет, хлеб, который он ест, целебными и здоровыми для него! Помоги, охрани, оздорови! Аминь, аминь, аминь!"

После этого перекреститесь сами, перекрестите можжевельник, хлеб и воду. Они теперь заряжены на здоровье. Их надо дать больному (есть вам самим, если вы сами больны), выздоровление не заставит себя ждать.


ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ВСЕ НЕПРИЯТНОСТИ ПОЗАДИ ОСТАЛИСЬ

Если у вас «черная» полоса в жизни, пойдите к «своему» можжевельнику, встаньте рядом, трижды хлопните в ладоши, трижды топните и скажите:

"Ладонями хлопаю, ногами топаю. Я, раба Божия (имярек), пришла, кручину свою с собой привела. Братец можжевельник, тебе ее оставляю, тебе ее поручаю. Раствори ее, убери ее, чтобы не было се, чтоб не трогала меня. Пусть уйдет навсегда эта беда. Если ее не будет, от меня не убудет. Из нее выхожу, у себя не держу. Аминь."

После этого вытяните руки над головой, как бы возьмите руками невидимую оболочку, которая вас окружает, у самой макушки, потяните в разные стороны, разорвите и сбросьте ее рядом с можжевельником. И возвращайтесь домой, не оглядываясь.

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ВСЕ ЧЕРНОЕ СТОРОНОЙ ПРОШЛО

В летнюю полночь пойдите к «своему» можжевельнику, трижды обойдите его против часовой стрелке и трижды скажите:

"Как я, раба Божия (имярек), вокруг можжевельника обхожу, на него не лезу, за него не цепляюсь, тако бы и все худое, плохое, вокруг меня обходило, на меня не налезало, не цеплялось, в стороне осталось. Братец можжевельник, помоги мне избыть беды, чтоб стороной прошли! Аминь!"

После этого перекреститесь и, не оглядываясь, идите домой. Можжевельник свое дело сделает!

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ СТОРОНОЙ НЕ ПРОШЛА

Для этого заговора нужно приготовить мешочек пшена. Чем дальше находится можжевельник от вашего дома, тем больше пшена вам понадобится. Пойдите к можжевельнику и скажите:

"Как уж я, молодушка, раба Божия (имярек), поутру встану, лицо свое белое студеной водицей умою, косы свои кудрявые красными лентами перевью. И рубашечку-то надену бранную, и платье-то надену праздничное. Трижды я перекрещусь, на дорогу помолюсь и пойду я: из дома в двери, из дверей в ворота, из ворот на улицу, а с улицы во чистое поле. Подойду я к можжевельнику, встану прямо, поклонюсь земно. Ты гляди на меня, можжевельничек, ты смотри на меня, солнышко, слушай меня, чисто полюшко. Смотрите, примечайте, все запоминайте. Как в ночь купальную, в ночь русалочью, пойдет мимо вас красна девица, гостья долгожданная, любовь желанная, про меня вы расскажите ей да на дом мой укажите ей, путь к нему вы проложите ей. Буду ждать я у околицы, день и ночь ее. Аминь."

Как скажете, поклонитесь можжевельнику и иди домой, оставляя за собой след из пшеничных зерен.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
Ksenna
 Заголовок сообщения: Re: Можжевельник обыкновенный
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 17:50 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Можжевельник (Juniperus communis)

Можжевельник обладает сильным очищающим потенциалом. Но сила его в основном направлена не на людей, а на окружающие нас предметы. Можжевеловая хвоя может очистить неблагоприятную ауру в квартире, если жечь хвою и окуривать дымом комнаты, настойка можжевельника в некоторых случаях прекрасно действует на «недобрые» вещи, даже на драгоценности. Для воздействия следует оставить вещь в настойке не меньше, чем на ночь.

Дым сожженного можжевельника прекрасно помогает справиться с существами и влияниями потустороннего мира. Некоторые их разновидности совершенно не переносят можжевельника. Иногда мы становимся жертвами негативного влияния существ из потустороннего мира. Когда это случается, мы либо подпадаем под их волю, либо сопротивляемся, но от этого начинаем болеть - в этом случае очень помогает вдыхание дыма можжевельника или прием внутрь настойки из можжевеловых ягод. Для защиты также можно в трудных случаях постоянно находиться в прямом контакте с растением: приходить к живому кусту, носить с собой свежие ветки, умываться отваром.

Важно только помнить, что даже после того, как воздействующее на вас явление оставит вас в покое, еще довольно длительное время следует продолжать защитные действия, поскольку программа, которую это явление могло оставить в вашей энергетической структуре, может продолжать работать самостоятельно.

Человеку можжевельник также может отлично помочь при снятии сглаза или порчи, помогает отделаться от действия приворота.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB