Текущее время: 29 мар 2024, 16:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ритуал освобождения животных.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 12:02 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101845 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Ритуал освобождения животных.

Лама Сопа Ринпоче благословляет животных в своем святилище в Непале.

phpBB [video]


Практика освобождения животных часто выполняется Монахом, ответственным за «сад освобождения» храмов Сото-дзен. Храмы Тхеравады также часто имеют пруд или озеро, предназначенные для выпуска рыбы и черепах, и вы можете быть уверены, что с ними все будет хорошо и они будут свободны.

Это практика, которая восходит к истокам буддизма и была добавлена к практикам сото-дзен много веков назад.

Похоже, происхождение этой практики пришло из Китая, где благочестивые практикующие покупали на рынке животных (рыбу, черепах, птиц), причем эти животные были пойманы в природе и предназначены для использования в качестве пищи. Они приводили этих животных в Храм, где монах давал им убежище и некоторые учения, прежде чем отпустить их.

Бедные крестьяне практиковали ту же самую практику, с той разницей, что в их случае они собирали мальков и головастиков в бассейнах в процессе сушки, таким образом спасая их от верной смерти, затем они держали их в больших банках, как только они становились большими и сильными, они приводили монаха, чтобы благословить их, прежде чем отпустить их на волю.

Сейчас многие продают птиц перед храмами. Эти люди ловят бедных птиц, чтобы перепродать их вам, говоря вам, что вы получаете « хорошую карму », когда на самом деле, покупая их птиц, вы только поощряете их идти и ловить других, и осложняете свою карму.

Эти продавцы не заботятся о своих птицах и оставляют их на солнце, запертыми в кубической клетке со стороной 15 см, без воды и пищи,все настолько плохо, что иногда, когда турист покупает птиц , чтобы выпустить их и открывает клетку, одна или две птицы падают замертво на землю, что заставляет продавца смеяться!

Кроме того, на фотографии в качестве примера цена, указанная на табличке на английском языке, составляет 90 бат, в то время как таец заплатит всего 20 бат ...

Изображение

Вы хотите помочь птицам? Не покупайте их, покупайте семена и распространяйте их. И если у вас есть возможность и смелость, откройте клетку, пока продавцы ушли за пивом. Например, клетка на фотографии внизу была заброшена на бетон под прямыми солнечными лучами, я быстро открыл ее, несмотря на замок и дюжину свидетелей! Хорошая карма, иногда заставляет рисковать, чтобы заслужить истинные блага.

Изображение

Все животные ютятся в крошечных клетках , без пищи, чтобы быть проданы верующим , кто будет выпускать их, продавцы будут спешить , чтобы поймать их и чтобы перепродать их (поверьте мне , я наблюдал за ними, бедные звери являются слишком слабыми, чтобы бежать, и продавцы даже не ждут, когда Вы уйдете !!!).Это настоящий позор, и я не понимаю, почему Преподобный, отвечающий за Храмы, терпит эти практики. Следует отметить, что когда я снимал этот рынок, продавцы были очень недовольны и оскорбляли меня, когда меня заметили.

phpBB [video]


(нервным, беременным и т.д. лучше воздержаться от просмотра).

Традиция происхождения указывает, что ни в коем случае нельзя выпускать животных с целью продажи, а также не следует использовать домашних животных, поскольку они не могут выжить одни в природе.Нарушая этот закон вы обретаете проклятие вместо блага.

Эта небольшая церемония когда-то была сделана только монахами, но предлагаемая здесь версия может быть исполнена буддистом-мирянином как для себя, так и от имени другого человека.

Ритуал освобождения животных (текст адаптирован из традиционных практик сото-дзен Кунзанга Намджиала)

Используйте свой Алтарь или накройте стол в том месте, где вы проводите церемонию, делайте благовония и повторяйте 3 раза, простирая себя:

Я воздаю должное Будде Шакьямуни, Учителю учений, который в своем огромном сострадании милосерден ко всем живым существам.

Затем прочитайте следующее:

С уважением глядя на Будду, я отдаю дань уважения трем драгоценностям в десяти направлениях. Я молюсь, чтобы его осознание Пробуждения и его великое сострадание защитили нас от всего зла. Вот существа, которые были на пороге Смерти, запертые в сетях. Ради их блага я (произнесите ваше имя) ученик Будды, совершая здесь акт Боддхисатвы и чувствуя жалость и сострадание в своем сердце, я делаю действие по их освобождению и надеюсь, что это действие позволит им иметь более длинную жизнь. Освобождая тела, я надеюсь, что они смогут свободно делать то, что им нравится, и получать счастье. В результате, как написано в текстах Махаяны, Я даю им убежище здесь.


Это должно позволить им накапливать позитивную Карму с этого дня и далее, чтобы получить человеческое возрождение, но, поскольку эти существа были рождены с грубыми чувствами и без разума, чтобы иметь возможность понимать возвышенные учения Будды, и по сей день накапливается только плохая карма, которая дала плоды для их захвата. Теперь я заявляю, что их накопленная плохая Карма больше не существует, и желаю, чтобы Будда и Боддхисаттва вызвали в своем великом сострадании, так что эти создания обретут в своем следующем воплощении человеческое тело и разум, позволяющий им практиковать Дхарму и достичь просветления.

Затем объясните животным следующее:

О, вы, живые существа, которые с самого начала не слышали голоса Трех Драгоценностей и не понимали, как найти убежище. По этой причине из одной жизни в другую вы бесконечно вращаетесь в колесе существования и оказались сегодня в этом плачевном состоянии. Вы сейчас находитесь в теле пленного животного, это плод ваших прошлых действий.

Для вашей пользы я призвал Три Драгоценности и молился, чтобы вы получили чудесную и невидимую помощь Трех Драгоценностей, и эта помощь откроет ваше сердце и разум и позволит вам понять и практиковать Дхарму в несчастливом состоянии, которое принадлежит вам, и поэтому созданная Карма заставит вас быстро освободиться.

Сейчас я передам вам священное учение о глубокой Дхарме тела, состоящее из трех Драгоценностей. Три Драгоценности называются Буддой, что означает Пробуждение, Дхарма, что означает Учение, и Сангхой, что означает гармонию тех, кто собран и имеет только один дух. Эти три - один, этот один - три. Они не образуют иерархию, не расположены в определенном порядке и не отделены друг от друга. Мы называем это Драгоценностями Глубокого Видения. То, что является частью мира и все же превосходит мир, это очень возвышенно и драгоценно, и называется Драгоценностями. Когда живые существа понимают, что Будда, Дхарма и Сангха являются Драгоценностями, они не могут укрыться в них. Вот почему мы называем их Три Драгоценности.

Даже если это сложно для вас, ваша чистая природа Будды должна понимать это, потому что она никогда не далека от вас и всегда присутствует. Вы должны иметь возможность укрыться в ней. Дань тем, кто укрылся!

Затем дайте Три убежища, повторяя их 3 раза:

Я укрываюсь в Будде, я укрываюсь в Дхарме, я укрываюсь в Сангхе

Затем скажите: с этого момента сделайте Будду своим защитником и своим Мастером и больше не следуйте путям Мары. Пусть Три Драгоценности защищают и направляют вас.

Снова предложите благовония и прочитайте:

Вы, живые существа, потому что вы не обратили внимания на свою карму, осознайте, что вы попали в более низкое состояние существования. Осознав это и для вашего же блага, обратитесь к трем Драгоценностям и покажите свои ошибки, чтобы умолять три Драгоценности простить вас и покайтесь. Я молюсь, чтобы карма, порожденная вашими ошибками, в этот момент рассеялась и чтобы вы могли возродиться в раю, где вы будете рядом с Буддой, чтобы получить его учение и продвинуться к окончательному Пробуждению.

Как животное, раскаивайтесь в своих ошибках сердцем и разумом. С незапамятных времен вы не осознавали свою глубинную природу, бродили и бесконечно страдали во время различных воплощений в колесе существования. В вашем разуме вам не хватало мудрости, а в жизни вы ассоциировались с плохими людьми, вы думали только о себе и таким образом создали много негативной кармы, бесконечно убивая, крадя и порождая ложь, делая других несчастными, излагая угрозы и совершая зло вокруг различными способами. Возможно, вы даже совершили худшие негативные поступки, например, пролили кровь Будды, нарушили гармонию Сангхи, убили Арахата, своего Учителя или даже своего отца и свою мать. Возможно, вы исказили учение Будды в свою пользу и распространяли ложные взгляды или украли Сангху!

Возможно, вы нарушили свои клятвы, притворившись автором позитивных действий, совершенных другими, похищали с использованием ложных весов и мер, созданных для того, чтобы умножить ложь с помощью различных нечестных методов. Ваш разум запутался, потому что вы позволили себе употреблять алкоголь и наркотики и совершили много других ошибок.

Возможно, вы жестоко относились к существам без причины, съели слишком много и вы почувствовали ненависть и гнев, которые наградили вас множеством врагов.

Вы сделали все это много раз, и это заставило вас бесконечно вращаться и страдать в колесе существования. Теперь вы воплощены в теле животного, переходя от страдания к страданию, даже не зная о мире. С этого момента, после того, как вы получили эти учения от Дхармы Будды, я молюсь, чтобы вы раскаивались в своих грубых ошибках, как если бы вы видели их как самого Будду и как если бы вы были так же мудры, как сам Будда. Я молюсь, чтобы таким образом вы положили конец своим ошибкам.

Я молюсь о том, чтобы свободная вера вас больше не захватила, чтобы вы жили в мире всю оставшуюся жизнь и чтобы после вашей смерти вы воплотились в Раю, где вы испытаете счастье и будете иметь возможность непосредственно получить учение Будда, чтобы вы тоже могли достичь окончательного пробуждения. Во время этой церемонии вы услышали немного возвышенного учения Будды, не забывайте!

Я, кто освобождает вас, я надеюсь, что вы пойдете по пути Будды и достигнете Просветления во время вашего следующего воплощения. С этого дня ваши действия и ваши мысли будут самопроизвольно превращаться в Дхарму, и вы быстро достигнете состояния Будды на благо живых существ.

После этого отпустите животных в чистом и спокойном месте.

Пусть заслуги этой практики принесут пользу всем существам!

magiedubouddha.com


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB