Текущее время: 29 мар 2024, 00:56


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дева
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:06 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Соответствующие знаку органы и системы

Со свойственным ей рационализмом осознает, что физическое тело - главный «инструмент» жизни, поэтому строго соблюдает правила личной гигиены. Самым чувствительным органом Девы является тонкий кишечник.

Реберно-позвоночные и межпозвоночные сочленения грудного отдела позвоночника. Регенерирующие ткани (ногти, волосы). Эндокринная система: поджелудочная железа, функция тимуса, циркуляция гормонов и поступление их в кровь. Кровеносная система: селезенка, процесс кроветворения, портальная система вен, внутренняя стенка брюшной аорты. Лимфатическая система: селезенка, функция селезенки. Иммунная система. Процессы регенерации. Система пищеварения: 12-перстная кишка, поджелудочная железа и ее протоки, тонкий кишечник, желчный пузырь с желчными протоками, брюшина и сальник. Центральная нервная система: спинной мозг. Вегетативная нервная система: парасимпатическая. Аппендикс. Органы, вызывающие заболевания, связанные с нарушением обмена веществ. Мочеточник, семяизвергающий канал. Углеводный обмен. Калачакра (магия слова).

Предрасположенность к патологическим состояниям

Самым чувствительным органом является тонкий кишечник. Имеется предрасположенность к неврастении, неврозам кишечника, нарушению двигательной функции кишечника - непроходимость, обстипация, колики. Могут быть метеоризм, диарея, глисты, нарушения в лимфатической системе. Заболевания печени (холецистит, цирроз, жировое перерождение печени). Слабая перистальтика, сократительная функция и флора тонкого кишечника, заражение крови вследствие поражения стенок кишечника. Склонность к отравлениям. Понижена очистительная функция лимфы, что приводит к страданиям от экологической загрязненности, небрежности в питании и гигиене. Аллергия на химические медицинские препараты. Плохая переносимость несвежей пищи и продуктов с содержанием пестицидов, нитратов и гербицидов. Расстройства кишечника и нарушения углеводного обмена. Обстипация, панкреатит и диабет. Гнойный аппендицит и перитонит.

Психологические особенности.Для завоевания большего к себе расположения врач должен тщательно и долго (на виду у пациента) проводить подготовительные мероприятия. Здоровье представителя этого знака находится в прямой пропорциональной зависимости от успехов на производстве. Он не любит, когда кто-то начинает обсуждать его характер и привычки, хотя в глубине души может соглашаться с критикой.

Мануальное воздействие.В дни, когда транзитная Луна находится в знаке Дева лучше отказаться от манипуляций в указанных областях или проводить процедуры в «час Меркурия или Прозерпины».

Управитель Знака Меркурий, он же и планета в экзальтации может сформировать неврастению, неврозы кишечника, нарушение двигательной функции кишечника, непроходимость, запоры, колики. Метеоризм, диарея. Глисты. Нарушения в лимфатической системе.

Изгнанный Юпитер станет причиной заболеваний печени (холециститы, цирроз, жировое перерождение печени), слабой перистальтики кишечника и запоров, заражение крови вследствие поражения стенок кишечника, в результате чего токсины попадают в кровь. Склонность к отравлениям.

Падшая Венера - является причиной понижения очистительной функции лимфы, в результате организм страдает от экологической загрязненности, небрежности в питании и гигиене. Может дать слабость перистальтики и сократительной функции тонкого кишечника.

Если в Деве сказались:

Солнце - следует учесть склонность к нарушениям нервной системы и к болезням кишечника.

Луна - сделает уязвимым тонкий кишечник и толстый и станет причиной колитов, энтеритов, запоров. Может быть дизентерия или аппендицит.

Марс дает все острые кишечные инфекции, воспалительные процессы кишечника, Марс повинен в развитии острого аппендицита, перитонита, брюшного тифа. Все брюшные катастрофы и неотложные состояния связаны с Марсом.

Сатурн дает склонность к запорам, кишечной непроходимости, кишечным коликам, застойным явлениям в слепой кишке. Часто является причиной хирургических вмешательств.

Уран несет неожиданные катастрофы: острый прободной аппендицит, острая кишечная непроходимость, спазмы кишечника, спазмы брыжейки или ее сосудов, в результате чего развивается инфаркт кишечника.

Нептун несет склонность к отравлениям и пищевым аллергиям, может стать причиной скрытых и редких заболеваний, например, туберкулез кишечника. Может привести к истощению организма из-за плохого усвоения пищи или недоедания. У человека страхи за свое здоровье, навязчивые идеи, мнительность.

Медицинские градусы:

3° - болезни слепой кишки

4° - астма (при повреждении)

6° - грыжа

9° - тиф (повреждение, а Солнце на Асценденте)

10° - кожный зуд, болезни печени

18° - брюшина

19° - сепсис

21° - аппендицит без психосоматики. При повреждении - тиф

22° - двенадцатиперстная или слепая кишка (если в градусе сильный Марс - хороший врач)

23° - болезни позвоночника (при повреждении)

24° - опасность рака, подагры, грыжи

25°, 26° - склонность к суициду

27° - воспалительные болезни почек. Болезнь Брайта

28° - опасность туберкулеза

30° - болезни головы, ранения. Меланхолия


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB