Текущее время: 28 мар 2024, 18:05


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрелец
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:04 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Соответствующие знаку органы и системы.

Отличается завидным здоровьем благодаря щедрому Юпитеру, заболеть может только от чрезмерной активности или перенапряжения, или от излишеств по Юпитеру. Юпитерианцы, как известно, любят пышные застолья и приемы с обилием блюд и напитков. В результате страдает печень. Это и есть уязвимое место Стрельца. Область таза и бедер подвержены травмам.

Если покровитель и управитель Стрельца Юпитер по афетике злой - прежде всего следует помнить о нарушении состава Крови и кровообращения: существует опасность тромбов, тромбоэмболии и эмболии газовых или воздушных. Могут быть ревматические или подагрические процессы в тазобедренных суставах. Есть вероятность воспаления седалищного нерва. Могут быть септические состояния. Холециститы бескамерные.

Подвздошная кость. Лобковые кости, включая лобковый сустав. Крестец (костная часть) и крестцово-подвздошные суставы. Бедренный сустав и берцовые кости. Коленная чашечка. Сесамовидная кость с сухожилиями. Мочеполовая диафрагма. Кожа и эпителий. Нос: ворсинчатый эпителий поверхности слизистой оболочки. Эндокринная система: гипофиз, нейрогипофиз и выработка нейрогормонов. Кровь: артериальная. Иммунная система: лейкоциты. Система кровообращения: портальная система почечных вен, почечное кровообращение, артерии и вены нижних конечностей, вена голени большая подкожная. Органы дыхания: легочный эпителий бронхиол (с ресничками). Система пищеварения: печень и ее функции (очистительная, защитная, процессы вырабатывания желчи и гликогена), артериальная печеночная кровь. Мочевыделительная система: почечное тельце и управляемый сфинктер, правая почечная артерия. Центральная нервная система: твердая мозговая оболочка (сосудистая и паутинная). Вегетативная нервная система: симпатическая. Соматическая нервная система: сенсорная (экстрасенсорное восприятие). Малый таз, бедра и тазобедренные суставы, крестец. Ягодицы и щеки. Артериальная система крови. Все действия, связанные с кровью (донорское переливание и т.п.). Липидный обмен. Свадхистана-чакра.

Предрасположенность к патологическим состояниям

Болезни часто возникают из-за чрезмерной активности или перенапряжения, а также от излишеств (пышные застолья и приемы с обилием блюд и спиртных напитков) и носят, как правило, неврогенный характер. Заболевания печени (цирроз, гепатит) и желчного пузыря. Область таза и бедер легко подвержены травмам. Возможны нарушения состава крови и кровообращения: существует опасность тромбов, тромбоэмболии и эмболии газовых или воздушных. Могут быть ревматические или подагрические процессы в тазобедренных суставах. Высока вероятность возникновения ишиаса, ревматизма, болей в мышцах и в тазобедренных суставах, неврита бедренного сустава. Возможны септические состояния. Холециститы бескаменные. Общее нарушение биологического равновесия, эндокринные сдвиги. Уязвимы кровь и лимфа. Нарушение функции нервной системы, что провоцирует нервозные состояния. Болезни легких, бронхов после стрессового состояния. Бронхиальная астма. Дисторзии и гиперлюксация суставов и связок. Гангрена, ангина, сыпь различной этиологии. Нарушения липидного обмена. Расстройства вегетативной нервной системы. Внутренние кровотечения.

Психологические особенности.Врачу необходимо следить за своей речью, чтобы не ранить психику пациента каким-либо необдуманным и бесцеремонным замечанием.

Мануальное воздействие.Мануалисту следует контролировать себя, чтобы не нанести пациенту травм в области тазобедренного сустава. В дни, когда транзитная Луна находится в знаке Стрельца лучше отказаться от манипуляций в указанных областях или проводить процедуры в “час Юпитера”.

Экзальтирующий Хирон вызовет общее нарушение биологического равновесия, могут быть эндокринные сдвиги, очень уязвима кровь и лимфа.

Меркурий в изгнании окажет влияние на общее состояние нервной системы, сделает человека нервозным. В результате, все заболевания неврогенного происхождения. Например, могут заболеть легкие, бронхи после стресса. Типичные болезни - воспаление седалищного нерва, ишиас, боли в мышцах, невриты бедренного нерва, невралгические боли в тазобедренных суставах.

Если в Стрельце оказались:

Солнце - существует предрасположенность к болезням крови, печени и нервной системы. Могут быть болезни легких и несчастные случаи в поездах, на охоте или в спортивных состязаниях.

Луна - склонность к вышеперечисленной патологии по Солнцу, несчастным случаям и болезням печени.

Венера - может стать причиной воспалительных процессов и отеков суставов, кожных болезней, опоя­сывающего лишая, герпеса при простудных заболеваниях. Могут быть нарушения пищеварения из-за плохого переваривания пищи, запоры.

Марс - следует опасаться травматических и воспалительных повреждений тазобедренных суставов и бедер, фурункулеза и язв на ягодицах и коже бедер.

Сатурн - хроническое воспаление седалищного нерва, переломы бедер и тазобедренных суставов, длительно не срастающиеся, неправильно срастающиеся, часто приводящие к частичной или полной инвалидности. Особенно опасны переломы в пожилом возрасте. Хронические воспалительные процессы в желчевыделительной системе с образованием камней, цирроз печени.

Уран - дисплазии тазобедренных суставов, врожденные травмы и вывихи, спазмы и боли бедренных мышц и в тазобедренных суставах.

Нептун - может принести нервные расстройства, необычные несчастные случаи с повреждением таза и бедер или грудной клетки. Такой Нептун может стать причиной очень грозного заболевания - рассеянного склероза.

Медицинские градусы:

1° - кровь

2° - печень

3° - воспаление слепой кишки (при повреждении Ураном)

5° - болезни волос (при плохих аспектах)

6° - неврозы, фобии (плохие аспекты к Сатурну, Меркурию или III Дому - опасная пневмония)

7° - болезни сердца (при повреждении Солнца, Льва или V Дома)

8° - слепота (при повреждении)

9°- ревматизм (если поврежденное Солнце на Асценденте)

10° - тиф (при повреждении)

13° - суставной ревматизм

14° - позвоночник

17° - печень

18° - астма. Духовные заблуждения. Магия

19° - сердце

20° - печень

21° - тиф (при повреждении), кровь

22° - воспаление слепой кишки, безумие

23° - болезни позвоночника (при повреждении)

24° - сам себе враг

25° - неврастения, опасность подагры

26° - болезни грудины, суицид

28° - туберкулез (при повреждении)

30° - печень

Л.Назарова


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB