Текущее время: 29 мар 2024, 13:15


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Призраки, привидения и полтергейст
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:23 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101840 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Призраки, привидения и полтергейст

Все мы слышали истории о призраках и привидениях. Внезапно звонит телефон, вы снимаете трубку и слышите хорошо знакомый голос. Голос человека, которого уже нет среди живых.Существует великое множество историй о таких странных случаях. Во все времена они вдохновляли людей на создание книг, телевизионных передач и фильмов о привидениях. Но что из всего этого является правдой?

Многие утверждают, что «встречались с призраками». Чаще всего такие люди просто хотят понять, было ли пережитое ими реальностью или игрой воображения.Такие случаи нелегко объяснить, потому что зачастую нет никаких «улик» или их недостаточно. Также нередко впечатления людей искажаются под воздействием тех чувств, которые обуревают человека в подобных случаях. Конечно, многие истории о встрече с призраками очень просто объяснить с бытовой точки зрения. Но не меньшее количество случаев имеют более серьезную подоплеку, и закрывать глаза на такие истории невозможно.Мысль о смерти всегда ужасно пугает. Это естественно. Люди боятся того, чего не в состоянии понять.

И все же при всех этих страхах сама возможность существования личности после смерти физического тела часто вызывает недоверие, непонимание и даже насмешки.О привидениях рассказывают разное. Кто-то видит в них воплощение зла и тьмы, считая демонами и порождениями преисподней. Кто-то изображает их милыми и дружелюбными. Кто-то говорит, будто они – вечные рабы царства мертвых, прибежища неупокоенных и пропащих душ.

Кто-то считает их просто беспомощными и безвредными для человека созданиями. Привидения, населяющие определенные дома, описывают то как воплощенное зло, то как озорных и зловредных созданий, то как просто безобидных духов, которые не знают, куда еще податься, и потому остаются привязанными к одному и тому же месту.Зачастую люди смешивают привидения и духов и считают их всех бесами и демонами, полагая, что они созданы специально, чтобы досаждать и вредить человечеству.

Это расхожий сюжет для телевизионных шоу, фильмов ужасов и популярных романов. К истинному положению вещей, однако, он имеет мало отношения.Чтобы приступить к изучению необыкновенного феномена привидений и призраков, нужно сначала разобраться с понятиями.

Определение понятий

Привидение

Понятие «привидение» обычно используют для обозначения любого видимого объекта или сущности сверхъестественной природы. Как правило, привидений представляют в виде смутной фигуры умершего человека или того, кто находится за тридевять земель от происходящих событий. Под этим понятием часто понимают возвращение некоей сущности в свое привычное окружение для выполнения определенной задачи. Определения «привидение» и «призрак», как и большая часть обсуждаемых понятий, зачастую употребляются как синонимы.

Бестелесные

Бестелесные – это те же самые призраки. Они представляют собой сущности, лишенные материального обличия, не имеющие тел. Чаще всего бестелесными зовут души недавно умерших людей.

Призраки

Призраками обычно называют зримые человеком души умерших людей. Существуют призраки животных. Многие люди видели призраков своих любимцев после их смерти. Такие домашние животные могут разгуливать по родному дому, часто они оставляют следы в виде тепла на их любимой кровати или в кресле, в котором любили спать при жизни.

Полтергейст

В буквальном переводе с немецкого слово «полтергейст» означает «шумный призрак». Обычно полтергейстом называют духов, создающих всевозможные пугающие человека шорохи, шумы и прочие необъяснимые звуки в доме. Вопрос о том, существует ли полтергейст в реальности, остается открытым и по-прежнему вызывает много споров. Чаще всего явление полтергейста случается в домах, где живет юная девушка. Считается, что, когда девочка вступает в юность, огромная масса психической энергии вырывается на свободу. Многие полагают, что феномен полтергейста есть не что иное, как проявление этой самой энергии. Другие же убеждены, что эта новая энергия лишь пробуждает и привлекает беспокойных духов.

Духи

Духами называют любые сущности, которые живут и действуют на нематериальном уровне, в том числе наших проводников, Ангельскую Иерархию, духов природы, а также души тех, кто покинул мир живых.Каждое общество использует свои классификации и наименования духов и призраков. В некоторых древнейших культурах мы находим даже попытки в деталях описать то, что ожидает душу после физической смерти.

Среди прочего, это и до мелочей разработанные ритуалы, связанные с проводами в последний путь, и подробные описания загробной жизни. Два самых известных примера связаны с египетской и тибетской традициями, имеющими каждая свою Книгу Мертвых.На самом деле мы не должны думать, что общение с призраками ограничивается спиритическими сеансами или возможно лишь в древних замках или других местах с богатой историей. Большинство людей сталкивались или им еще предстоит встретиться с этим феноменом в своей жизни. Часто люди видят нечто, «на самом деле» не существующее, или слышат чей-то голос, когда никого нет поблизости, или ощущают чье-то присутствие рядом, находясь в полном одиночестве.

В зеркале, за мороком отражения, вдруг проступает лицо любимого человека, которого нет среди нас. На семейном портрете неожиданно появляется изображение умершего родственника. Привидения любимых людей часто приходят, дабы облегчить страдания скорбящих.В таких случаях не стоит пугаться. Напротив, их нужно встречать с радостью и изумлением. Они призваны пробудить реальность всех планов бытия и таким образом показать, что мы никогда по-настоящему не расстаемся с теми, кто нам дорог.Распространенное представление о привидениях как о приходящих в мир людей душах усопших подразумевает некое утешение от встречи с ними. Часто умершие родственники остаются в мире людей для того, чтобы стать духовными проводниками для живых. Их присутствие можно распознать по прикосновениям и ощущениям, ароматам и звукам. Можно их также и видеть.

Я сам время от времени вижу дух моего умершего деда. Его появление всегда предвосхищает запах крепкого табака, который окружал деда при жизни, он связан с ним и после его смерти.То, что мы называем призраками, – сущности прежде живших людей – может многое дать нам в жизни. Своим появлением они показывают, что на самом деле никакой смерти, как окончательного и бесповоротного завершения жизни, не существует.

Они утешают нас в скорби утраты. Призраки часто появляются в те моменты, когда нам нужны помощь и наставление, это может случиться во время сновидений и медитаций. Да, нам, безусловно, стоит призывать призраков с осторожностью и не злоупотреблять их вниманием, ведь у каждого духа есть своя жизнь в других измерениях. В то же время они служат проводниками в смерти и помогают развеять все связанные с ней страхи.

Смерть – это великая тайна жизни. Отчасти связанные с ней страхи рождают представления о том, что смерть разделяет нас с теми, кто нам дорог. Многие души не могут покинуть физического мира, поскольку им приходится утешать и придавать сил скорбящим, или вследствие того, что потрясение, которое они испытали в момент смерти и сразу после него, было чрезмерно сильным. Порой они остаются для того, чтобы вдохновлять определенные мысли и руководить поступками тех, с кем они были тесно связаны при жизни.

А иногда призраки остаются на земле для того, чтобы помочь живым распутать неразгаданные тайны и получить конечное послание.Те, кто любил нас при жизни, продолжают любить нас и после смерти. Нередко, чтобы доказать это, приходит, пусть хоть на мгновение, душа усопшего дорогого нам человека. Появление призраков всегда вызывает сильнейшее удивление у нас, но бояться не следует, наоборот, стоит всегда относиться к ним с радостным изумлением и восторгом.В большинстве погребальных традиций есть тайная составляющая, связанная с идеей жизни после смерти. Когда энергия души покидает физическое тело, она отделяется от обычного источника праны, или «жизненной силы», которым при жизни служит наше тело. Соответственно, она обретает иные источники. Вот для чего на могилы приносят цветы и зажигают свечи.Многие люди избегают похорон из-за тех странных чувств, которые они испытывают при прощании с усопшим. Эти чувства имеют различную природу.

Когда душа отделяется от физического тела, удаляется и архангел, следивший за ней. Это порождает определенное чувство пустоты.Также подобные ощущения связаны с тем, что ни одна душа не совершает перехода без сторонней помощи и поддержки. Присутствие других усопших ощущается на похоронах особенно отчетливо. Души умерших друзей, родственников и любимых всегда собираются, дабы помочь почившему и утешить тех, кто остался в физическом мире.

Элементали также проявляют особую активность во время смерти и похорон. Их энергии настолько сильны, что часто ощутимы для человека. Когда органическая материя встречается или расстается с духовной, элементали всегда приходят на помощь.Хотя цветом смерти считается черный, в действительности он дарует защиту от чрезмерного воздействия тонких энергий на похоронах.Итак, как же обстоят дела с общением с умершими? Некоторые полагают, что оно безвредно для человека. Другие же уверены, что попытка вступить в такую связь вредит и мертвым, и живым.

В реальности же, как оно чаще всего и бывает, истина лежит где-то посередине между этими двумя точками зрения. Пока память об усопших близких живет в нас, между нами существует духовный контакт. Пока воспоминания и чувства, связанные с ушедшими людьми, живы в нас, связь не теряется: мы воздействуем на них, а они – на нас. Нужно быть очень осторожными, постоянно вызывая духов через медиумов, ведь таким образом мы не даем им заниматься тем, что они должны совершать в других мирах, в которых продолжают свое существование.Есть много подтверждений тому, что наша душа живет после физической смерти.

Иногда привидения являются одному человеку, в других случаях – целой группе людей. И, говоря по правде, сколько бы научных исследований ни проводилось на эту тему, стопроцентного опровержения существования призраков ни разу получено не было.Люди, не задавая вопросов, принимают открытия ученых о материи. Никто никогда не видел электрон или тахион, однако их существование не вызывает сомнений из-за комплекса косвенных доказательств. Точно так же есть косвенные доказательства существования мира духов, который не следует неотступно по пятам за миром физическим, но дарует последнему жизненные силы.Если мы примем все вышесказанное за истину, поскольку невозможно закрывать глаза на очевидное, это изменит навеки наше восприятие истинной природы человечества и его судьбы. Нельзя ни в чем быть уверенным на сто процентов, пока не попробуешь сам.

Эндрюс Тэд


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB