Текущее время: 28 мар 2024, 19:04


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Элементали и духи природы
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:20 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Гномы (земные элементали)

Гномы – это общее название. Гномов, о которых я говорю, не стоит путать с тем, что традиционно подразумевается под этим наименованием. Земные элементали, или гномы, имеют вполне «земное» обличье. Они не умеют летать и горят в огне. Они стареют примерно так же, как люди. В эту категорию попадают различные сущности, каждая со своим уровнем сознания. Они работают с физической структурой земли и поддерживают ее. Гномы привносят цвет в наш мир в целом и в каждую жизнь в отдельности. Они помогают нам уводить энергии в землю и учат понимать, как использовать скрытые силы.Также гномы помогают поддерживать физическое тело человека – состав его тканей, усвояемость минералов и т. д. – в нормальном состоянии. Без них мы бы не смогли функционировать в физическом мире. К каждому человеку всегда прикреплен один земной элементаль, помогающий поддерживать физическое состояние в норме. Как и в случае со многими другими элементалями, связь с человеком и работа с ним необходима гномам для развития и обретения собственной души. Наши поступки имеют влияние на них.

Если мы скверно обходимся со своим телом, значит, плохо поступаем и с элементалем, следящим за нами.Гномы нужны при посадке растений, цветов и деревьев. Именно гномы дают им цвета, они создают минералы и кристаллы, поддерживают состояние земли, чтобы у человечества было место для роста и развития. Они – искусные мастера.Гномы охраняют подземные сокровища и способны помочь человеку найти богатство в недрах земли. Это может быть клад, энергия кристалла или камня либо обретение счастья в жизни. Они помогают нам оставаться рациональными и здравомыслящими, поэтому с ними лучше связываться регулярно – особенно в те периоды жизни, когда мы становимся взбалмошными и непостоянными.Гномы работают с людьми через природу. Именно они создают уникальный характер каждого камня, его собственную энергетику. То же самое можно сказать и про все прочие элементы природы, так что мы способны приобретать какие-то знания у всех них: каждое дерево, камень или цветок в состоянии чему-то научить нас.

Ундины (водные элементали)

Это групповое обозначение для существ, привязанных к стихии Воды. Их можно найти везде, где есть естественный водоем или водный источник. Вся вода на нашей планете, будь то дожди, реки, озера, моря и т. д., населена ундинами. Они, как и гномы, также смертны, но живут ундины значительно дольше гномов.Ундины работают с астральным телом человека, следя за ним и поддерживая его состояние, а также стимулируют нашу чувственную природу. К ней относятся не только эмоциональные переживания, но также и высшие духовные чувства. Фокус их энергии в созидании, рождении и интуиции.У каждого из нас также есть ундина, которая помогает нам с работой телесных соков – жидкостей нашего тела: крови, лимфы и т. д.

Плохо обращаясь со своим телом, мы тем самым оскорбляем ундину, а если она приставлена к нам, то ей не остается ничего иного, кроме как терпеть. Ундины зависят от человека, в котором нуждаются для роста. Когда совершенствуемся мы, развиваются и они.Болезни крови оказывают пагубное влияние на ундин.

Эти существа необходимы нам, чтобы найти источник жизни в себе, который несут воды. С ундинами же связаны дары эмпатии, целительства и очищения.Ундины обычно имеют женское обличье, хотя есть среди них и мужчины – водяные. Они работают с человеком, помогая ему увидеть красоту – как внешнюю, так и внутреннюю. Они стараются подтолкнуть нас к пониманию того, что красота складывается из наших поступков, а внешность здесь практически не причем.Ундины стимулируют сильные эмоции и творческий потенциал у людей.

Они помогают нам впитывать и усваивать жизненный опыт, благодаря чему мы можем использовать его на сто процентов. Ундины помогают нам испытать подлинный экстаз от творчества в жизни – будь то секс, искусство или исполнение своих обязанностей с надлежащим эмоциональным настроем.Они часто воздействуют на нас через сны. Если вы видите во сне воды или испытываете сладострастие – это, скорее всего, результат деятельности ундин, стимулирующих наши творческие способности в этой жизни. Работа с ними поможет усилить ваше астральное тело, а также испытать полностью осознанную астральную проекцию – выход из астрального тела.

Сильфы (воздушные элементали)

Сильфы из всех элементалей, наверное, ближе всего к феям и ангелам. Они работают рука об руку с ангелами и являются творческой энергией Воздуха. И едва ощутимый бриз, и мощное торнадо – все это результат деятельности сильфов.Не все сильфы обязаны жить в воздухе. Большинство из них обладают высокоразвитым интеллектом. Некоторые много взаимодействуют с человеком, нередко облегчая боль и страдания или стимулируя вдохновение и творческую энергию. Одна из их функций – помогать детям, которые только что умерли. Они также служат нам временными ангелами-хранителями, до тех пор пока мы не откроем сознание и не призовем того, кто станет нашим Святым ангелом-хранителем.

Сильфы также приставлены к каждому человеку, они помогают нам следить за ментальным телом. Поэтому наши мысли (плохие или хорошие) воздействуют на них в первую очередь. Они работают внутри нас, помогая усваивать кислород из воздуха, которым мы дышим. Загрязнение окружающей среды, курение и прочее вредят их облику и снижают эффективность работы над нашими жизнями.Сильфы помогают в поиске новых знаний и вдохновения. Они способствуют очищению и возвышению наших мыслей и интеллекта. Если, глубоко вдохнув, вы ощутите сладкую свежесть воздуха – это свидетельство их работы с вами.

Сильфы помогают нам совмещать интуитивное с рациональным. Хотя людям сильфы чаще всего показываются в человеческом обличье, сами по себе они по большей части бесполы. Поэтому они порой делают человека равнодушным к половой жизни. Мой опыт подсказывает, что люди, на которых сильфы оказывают большое влияние, ставят сексуальную жизнь далеко не на первое место в списке приоритетов и часто не могут взять в толк, почему у других не так. Сильфы помогают переводить сексуальную энергию в иные плоскости – в работу, учебу и т. д.Сильфы также помогают защитить наш дом и имущество. Энергия сильфов может быть настолько мощной, что незваный гость сам захочет покинуть охраняемое ими место.

Саламандры (огненные элементали)

Несмотря на одинаковое название, огненных элементалей нельзя путать с одноименными рептилиями. Саламандр можно обнаружить повсеместно. Ни один огонь не загорится без их помощи. По большей части они работают под землей или внутри нашего тела и разума. Саламандры ответственны за молнии, взрывы и извержения вулканов.Саламандры пробуждают в человеке мощные эмоциональные потоки.

Они также стимулируют огонь духовной искренности и духовного восприятия. Их энергия помогает разрушать старое и создавать новое, поскольку огонь является и деструктивным, и конструктивным в своем творческом выражении.Они также работают с нашим физическим телом, помогая кровообращению и поддерживая нормальную температуру. Саламандры настраивают метаболизм организма на улучшение здоровья человека. Медленный метаболизм свидетельствует о вялой работе приставленной к человеку саламандры, а быстрый метаболизм – наоборот, об активной.

Саламандры очень любят музыку, но прежде всего они представители природы. Их энергии невероятно мощны, требуются чудовищные усилия, чтобы контролировать и управлять ими для достижения высоких творческих результатов. Композиторы, поэты или люди, каким бы то ни было образом работающие с творческой силой слова, непременно должны настроиться на огненных элементалей.Саламандры работают с людьми через тепло, огонь и свет, будь то пламя свечи или неземные огни и солнце.

Очень эффективны они в целительстве, очищении организма от отравляющих веществ, особенно в критических ситуациях. Пользоваться огненными элементалями надо крайне осторожно, поскольку энергия саламандры обладает повышенной динамикой и ее сложно контролировать. Все случаи исцеления обязательно связаны с саламандрами.Огненные элементали помогают пробудить высшее духовное зрение и стремление к совершенству.

Они настраивают и усиливают все аурное поле вокруг нас, дабы обеспечить признание высших духовных сил в нашей жизни.Обычно с какими-то элементалями мы общаемся больше, чем с остальными. Очень важно установить это и понять. Тогда нам будет легче открывать двери восприятия внутреннего мира. Как же определить, с каким элементалем нам легче всего обрести гармонию? Есть два очень простых способа. Вам они уже знакомы по работе с архангелами.Первый способ – астрологический. Каждый знак зодиака имеет привязку к одной из четырех основных стихий: Воздуху, Земле, Воде или Огню. Знак, под которым родился человек, отражает те энергии, которые душа надеется раскрыть в течение жизни в материальном мире.

Стихия вашего знака соответствует той стихии, которую вы также хотите раскрыть и развить. Существо этой стихии поможет вам, значит, вы сможете полнее настроиться на него и эффективнее взаимодействовать. Однако это не помешает вам настроиться и работать с другими элементалями; смысл в том, что в силу этой связи будет проще вступать в контакт именно с этим духом стихии.Второй способ связан с вашим именем. Сначала необходимо определить основную стихию имени. Сделать это проще всего по гласным вашего имени, как показано в следующей таблице.

Изображение

Люди, в имени которых присутствуют гласные эфирной стихии, несут особую ответственность. Эта стихия дает больший доступ ко всем королевствам элементалей и усиленную способность работать с ними. Однако также повышается возможность воздействия элементалей на человека.В случае совпадения стихий знака зодиака и вашего имени, возможно, вы пришли на Землю, дабы удвоить свои связи с этой стихией. Если они, наоборот, противоположны, это не означает, что они взаимно гасятся. Все элементали и все стихии прекрасно взаимодействуют друг с другом.

Изображение Изображение Изображение

По поводу гласных, ассоциированных с Землей и Эфиром, существуют некоторые разногласия. Это лишь общие принципы. Никогда не забывайте о том, что вы сами выстраиваете связи и устанавливаете соответствия. Гласная «У» используется для стихии Земли, поскольку с этим звуком коррелируют функции корневой чакры. «А» ассоциирована с эфиром в силу связи этой буквы с сердечной чакрой, которая соединяет все энергии организма, как и Эфир, который является связующим звеном всех стихий.

Комбинации элементалей

Изображение

Изображение

Эндрюс Тэд


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB