Текущее время: 28 мар 2024, 16:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа с духами природы
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:08 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Работа с духами природы

Ничто так не пленяет воображение, как эльфы и феи. В нашем неустанном рациональном поиске все больших и больших знаний мы утратили, однако, чувствительность к тонкостям природы. Мы больше не видим мир глазами ребенка или с проницательностью провидца. А тех, кто видит, мы всегда готовы поднять на смех.Поскольку человек исследовал каждый уголок Земли, довольно просто прийти к мнению, что об окружающем мире все известно. И все же мифы о загадочных мирах и странах нас зачаровывают. По причине того, что многие мифы основаны на фактах, они по-прежнему нас интригуют.

Открывая наше сознание для всех проявлений жизни, которые существуют на различных уровнях действительности, мы оказываемся вовлеченными в контакт с более тонкими мирами. У этих краев есть множество названий: Эдем, Геспириды, Авалон и проч. В поисках контакта с духовными мирами мы следуем тропами тех, о ком повествуют наши мифы.Поиски символизируют волнительное и захватывающее приключение.

Обычно его воспринимают как-то иначе, а ведь это пора взросления и духовного развития. Одна из целей любых поисков – достичь состояния высшего восприятия.В нашем приключении на пути в духовные миры мы встретимся с такими природными сущностями, которые расшевелят и взбудоражат воображение каждого.

Эльфы и феи из преданий выполняют жизненно важную созидательную функцию в жизни. Расширив восприятие, мы сможем познакомиться с ними.Люди во всем мире верят в существование странных существ, которые могут быть как более высшего уровня по отношению к людям, так и более низшего. Те, кого мы зовем феями и эльфами, имеют весьма запутанное происхождение. В некоторых источниках утверждается, что они – просто-напросто души умерших. В других говорится, что это остатки древней расы, которая жила на Земле еще до человека. А в третьих их называют просто существами из ангельского царства.

О них, надо признать, есть довольно много информации, но лишь малая часть может быть принята на веру. Традиционными источниками знания об эльфах и феях всегда были литература, песни, мистики и ясновидцы. Правда же заключается в том, что их мир отстоит от нашего ровно настолько, насколько мы позволяем ему удаляться.Духи природы – это дети Матери-Земли. Они столь же многоликие, как и сама природа. Они бывают самых различных форм и размеров. Поскольку их энергия не столь материальна, как наша, они могут работать со многими измерениями. Хотя большинство людей причисляют всех духов природы к эльфам или феям, мы должны понимать, что это чересчур категорично. Они, безусловно, так же разнообразны, как и мы, но, как и у людей, у них у всех есть много общего.

Почти всем духам природы требуется контакт с человеком. Многим необходима непосредственная помощь людей, чтобы жить и развиваться. Они влияют на нас ровно настолько же, насколько мы – на них. К сожалению, человек очень неосторожно обращается с природой – с физическим миром и друг с другом – и это приводит духов природы в ужас и влечет тяжкие последствия как для них, так и для нас. Им приходится все более и более отдаляться от человека, все меньше выходить с ним на контакт. Однако не все духи природы могут себе это позволить. Некоторые вынуждены терпеть последствия недальновидного поведения людей. Несмотря на то, что с нашей стороны потребуются значительные усилия, очень важно установить более глубокое взаимопонимание с ними, вступить в контакт и добиться согласия.

Среда обитания духов природы

Есть такое поверье, будто бы глазу простого человека не дано увидеть эльфов и фей. Несмотря на это, места их обитания описываются в разных культурах примерно одинаково. У мест этих множество названий: Западные Острова, Тир На Ног, Авалон, Остров Юных, Эм Хайн, Остров Женщин, Страна Вечного Детства, Средиземье и т. д. Они живут повсюду и нигде одновременно. Они никогда не покидают своих полей и лесов. Бытующее представление, будто бы они живут в стволах полых деревьев, в большей степени правда, чем вымысел.

Духов природы можно встретить в пещерах, в реках, под водой, вокруг озер, между кустов и в деревьях – везде, где сохранилась живая природа. Места их обитания легко узнать по холмам фей – маленьким курганам на земле, или по ведьминым кругам (кругам фей) – полянкам, ограниченным каким-либо образом, например грибами, по периметру.Тропы и места обитания духов природы станут более заметными, когда вы начнете расширять свое собственное восприятие. Вы обнаружите, что некоторых духов, например, живущих в воде, вам будет распознать легче, чем остальных. Я могу без проблем видеть их на деревьях и среди кустов. По мере работы с ними вы найдете тот тип ландшафта, на котором вам проще всего их воспринимать.Как правило, они не доверяют людям и потому не спешат обнаруживать себя.

Пробудьте на природе как можно дольше. Когда восприятие начнет улавливать их присутствие, скорее всего, вы увидите что-то вроде мерцания или прошмыгнувшей тени на самом рубеже зримой области. Хотя духи способны незаметно сливаться с окружающей местностью и принимать обличья кого вздумается, все же при определенном упорстве и хорошем зрении вы вскоре начнете замечать их в естественной среде обитания.

Увидев в зарослях кустарника или посреди цветочного поля лицо, вы наверняка решите, что это игра света или вашего собственного воображения. Находясь на природе, вы, даже если не сможете увидеть духов отчетливо, по крайней мере, обязательно ощутите их присутствие.

Идя по лесу, вы вдруг чувствуете паутину на лице. Если рукой никакой паутины не нащупать, значит, это дух природы случайно задел вас.Одна подгруппа духов природы зовется Цветочными Феями. Этих можно встретить где угодно, лишь бы там росли цветы, садовые или дикие – неважно. Это существа, напоминающие фею Динь-Динь (Тинкербелл) из книги о Питере Пэне. Их всегда тянет к детям, особенно к тем, которые любят играть на улице.Некоторые эльфы и феи предпочитают селиться исключительно в полях.

А есть такие, которые, напротив, живут исключительно в лесных чащах – таких называют Фауни и Сильвани. Их почитают как духов леса.Нередко встречаются духи камней и скал, это происходит намного чаще, чем большинство людей может себе представить. Популярность кристаллов привела очень многих искателей приключений в общество этих духов. В каждом кристалле, в каждом камне живет дэва или дух природы.

Духи камней и скал очень древние и обладают огромной силой. Дэвы камней обитают во всех крупных геологических формациях. Некоторые полагают, что духи камней скрывают ключ к провидению и дару прорицания, другие – что они знают магию и утаивают сокровища.Древесные духи обладают мудростью и тайными знаниями. Это живые существа. У каждого дерева есть свой дух или дэва. Дух может покинуть свое древесное обиталище лишь ненадолго и недалеко. Обычно они более активны по ночам, поскольку в это время им не надо помогать дереву расти. Из-за повышенной ночной активности люди более восприимчивы к их энергиям. Воздействие духов ощущается как внезапный озноб, тревожное чувство и тому подобное.

Бузина

Из всех деревьев в бузине, по поверьям, самая большая популяция эльфов. В корнях этого дерева живет великое множество крошечных эльфов. Бузина служит добрым эльфам и феям укрытием, а человеку – защитой от злых духов.ДубДуб является объектом поклонения для фей. Считается, что если срубить дуб, за этим последует кара.

Вяз

Есть поверья, что вязы оплакивают своих срубленных родичей.

Боярышник

Боярышник во все времена считался деревом духов природы. Если его выкорчевать с корнем, это принесет несчастье.Хотя обычно духи природы обитают там, где еще остались нетронутыми человеком островки дикой природы, нередко бывает, что их можно встретить и в домах – они порой селятся под ними или даже в них самих.

Обычно эти существа любят дома, где есть дети или где всегда кипит бурная деятельность. Духи неутомимы и всегда пышут энергией. Жителям более спокойных домов они тоже, конечно, могут помогать.

Они бывают и проказливыми. Традиционно считается, что духам природы нельзя платить за их помощь, особенно одеждой, – иначе они уйдут навсегда. Подобный случай описан в старинной сказке под названием «Башмачник и эльфы».Изредка в домах людей селятся темные эльфы. Они предпочитают темные углы и обычно появляются исключительно в ночное время. Темные эльфы не могут причинить вам вреда и вообще не представляют никакой опасности. Обладая сильной энергией, они стимулируют человека на чрезвычайно искусную работу.

Подавляющее большинство людей не раз ощущали их присутствие, но редко кто осознавал это.Когда я был маленьким, моя мама всегда стирала белье в подвале и частенько просила нас с братьями достать его из машинки. Надо видеть, как реагировали на это мы. Свет в подвале был, но тусклый, отчего там вечно царил полумрак. Мы спокойно спускались вниз и принимались вытаскивать белье. К тому моменту, когда белья уже не оставалось в машине, тревожное чувство от нахождения в мрачном подвале овладевало всеми нами безраздельно – мы испуганно шарили глазами по темным углам, а затем быстрее молнии неслись вверх по лестнице на цыпочках (чтобы скрыть свой поспешный побег из подвала). Перед дверью мы останавливались, чтобы успокоиться и притвориться, что поднимались по лестнице как ни в чем не бывало, ничуть не испуганные.Многие люди испытывали точно такие же ощущения в собственных домах.

Эти чувства базируются не только на суеверных страхах, зачастую они свидетельствуют о присутствии темных эльфов. Их энергия действует на наши чувства , и тогда мы ощущаем озноб, а по телу начинают бегать мурашки вследствие непонятно откуда появившейся тревоги, будто в комнате кто-то есть.Деликатность этого воздействия – основная причина, почему большинство людей в такие моменты не осознают, что это природные духи общаются с ними. Вы когда-нибудь чувствовали едва уловимый запах сосны, проходя мимо нее на прогулке? Бывало ли с вами, что вы чувствуете запах цветка, а идущий рядом человек – нет? Слышали ли вы, проходя под деревом, шелест листвы в совершенно безветренный день? Случалось ли, что, стоит вам присесть на берегу пруда или озерца, вода, до того совершенно спокойная и гладкая, внезапно покрывалась рябью? Все это – попытки духов природы вступить с вами в контакт.

Духи природы сопутствуют всем элементам природы. Земля, камни, вода, воздух и даже огонь, пылающий в недрах земли, – все это населено духами природы. Их присутствие почти незаметно, а прикосновения осторожны и деликатны. Если вы решите начать поиски волшебного королевства эльфов и фей, исследуйте для начала уголки природы рядом с вашим домом. Внимательно смотрите по сторонам, потому что, даже если вы этого никогда не замечали, вероятность присутствия духов природы в вашей жизни крайне велика.

Эндрюс Тэд


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB