Текущее время: 28 мар 2024, 20:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вальпургиева ночь
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 15:15 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Вальпургиева ночь (Белтейн)

Белтейн праздную каждый год в ночь с тридцатого апреля на первое мая. Этот праздник также известен под названиями Майские Святки, Вальпургиева ночь. Это один из самых значимых магических праздников. Это праздник плодородия, ночь костров. Этот праздник является противоположностью Самхейна. Этот день является ознаменованием перехода от холодного к теплому времени года. В этот день демоны и духи очень близки к обычным людям. При необходимости этим стоит воспользоваться. На вершине горы или в лесу в эту ночь проводятся шабаши. Белтейн – это символ соединения мужского и женского божества.

В этот день маги украшают алтарь подснежниками и натуральным камнями. Желательно украсить подоконники и пороги вашего жилища зелеными ветками, лепестками примулы. Это делается для того, чтобы сущности тонкого мира не проникли в дом, пока люди празднуют. Стоит помнить о том, что ветви не следует срезать ножом, иначе это оскорбит фей, которые не терпят стали, железа и других сплавов металлов. Считается, что те, кто срезает или срывает боярышник 30 апреля, того настигнет беда или ждет неудача в любви. В ночь Белтейна выбирается Майская Королева. Это единственный человек, который мог носить во время праздника зеленые одежды. Зеленый цвет являлся символом дружбы людей и эльфов, фей. Этот день весьма благоприятен для любых начинаний.

Перед началом празднования нужно принять ритуальную ванну, которая очистит тело. Желательно использовать ароматные травы, цветы, свечи и благовония. Это делается вечером, а сам праздник начинается в ночь с 30 апреля на 1 мая. Празднуют всегда на природе. Выбирают ритуальное дерево, которое украшают лентами, бусами, цветами. После этого из камней естественного происхождения сооружают алтарь, на котором зажигают свечи и благовония. После этого можно произносить первое заклинание, которое провозгласит начало праздника. Лишь потом можно призывать Бога и Богиню, чтобы благодарить их за наступление весны.

Рекомендуется на Белтейн использовать такие травы как миндаль, колокольчики, маргаритки, плющ, боярышник, ноготки, сирень, примулу, зверобой, розу, жимолость. Из благовоний следует выбирать ладан, сирень и розу. Священными камнями считают сапфир, розовый кварц, изумруд и оранжевый карнеол. Свечи можно использовать любого цвета.

На Вальпургиеву ночь можно проводить особые ритуалы.

Ритуал для исполнения желаний

Этот ритуал можно проводить даже вместе с детьми. Только делать его следует как можно более поздним вечером. Нужно подготовить праздничный стол, на котором должны быть свежие фрукты, мягкий хлеб, легкий овощной салат. Можно поставить на стол красное вино или пиво.

Ритуал проводится перед ужином.. На стол ставятся цветочные горшки. По одному для каждого члена семьи. Необходимо заранее подготовить землю, семена любимых вами цветов или трав. Не забудьте налить по 1 чашке воды для каждого участника ритуала, а также по листу бумаги и ручке. Потребуется еще небольшая жаровня с огнем. Если ритуал проводится дома, то можно взять небольшой чугунный горшок. На природе можно развести костер. На отдельном столе делается символический алтарь. Руководит ритуалом глава семьи или самый старший ее член. Он произносит слова (можно использовать свой текст с таким же значением):

Приветствуем весну! Свет возвратился, и жизнь возвратилась к земле. Почва темна и полна энергии, и этим вечером мы посадим наши семена. Они лягут в почву, пуская корни и ростки, пока для них не придет время встретить солнце. Мы сажаем эти семена и благодарим землю за ее силу и новую жизнь!

После этого каждый член семьи наполняет цветочный горшок землей, берет в руку семена. Семя нужно сажать с такими словами (произносит глава семьи):
Крошечные семена, содержащие жизнь, они прорастут и принесут нам изобилие. Цветы, травы и овощи плодоносят от щедрот земли. Мы благодарим семена за новый урожай, который они дадут нам.

Последний этап – нужно полить семена. Тот, кто руководит ритуалом, произносит слова:
Вода прохладная и животворящая! Дай жизнь семенам, увлажнив почву. Мы благодарны воде за то, что она позволяет жизни цвести вновь.

После этого все горшки ставятся на алтарь, а каждый из участников ритуала берет листок и ручку. Произносятся слова:
Сегодня вечером мы сажаем в землю семена, но праздник костров – это время, в которое может расти и другое. Мы сегодня вечером сажаем семена желаний в наших сердцах и душах и желаем видеть их расцвет. Мы сажаем семена любви, мудрости и счастья и получим урожай гармонии и радости. Мы добавляем воду, чтобы принести жизнь и изобилие всех видов в наш дом. Мы отдаем наши желания огню, чтобы Вселенная их выполнила.

На бумаге каждый пишет свое самое сокровенное желание. После этого все листки нужно бросить в огонь. Как только бумаги догорят, можно приступать к праздничному ужину.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
мандрагон
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB