Текущее время: 28 мар 2024, 21:56


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТЭЙАТА ОМ БЕКАНЗЕ - тибетская мантра исцеления души и тела
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 11:00 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Тибетская мантра Будды Медицины для исцеления души и тела

ओं भैषज्ये भैषज्ये महाभैषज्यसमुद्गते स्वाहा
Tejata Om Bekandzaje Bekandzaje Maha Bekandzaje Radza Samudgate Soha
Тэйата Ом Бекандзе Бекандзе Маха Бекандзе Радза Самудгатэ Соха


phpBB [video]

Дэва Премал

phpBB [video]


phpBB [video]


Teyata om bekanze
Bekanze maha bekanze
Radza samudgate soha

ТЕЙЯТА ОМ БЕКАНЗЕ БЕКАНЗЕ МАХА БЕКАНЗЕ
РАДЗА САМУДГАТЭ СОХА

Бекандзе" означает избавление от боли, "Маха Бекандзе" — великое избавление от боли. Согласно одному из толкований первого "Бекандзе", оно означает устранение не только страдания от болезней, но и всех страданий вообще. Здесь имеется в виду устранение страдания от смерти и нового рождения, причина которых в карме и омрачениях. В общем, первое "Бекандзе" избавляет от всех страданий тела и ума, включая старение и болезни.

Второе "Бекандзе" устраняет все истинные причины страдания, которые являются не внешними, а внутренними, то есть, находятся в нашем уме. Это относится к карме и омрачениям. Именно внутренние причины ведут к тому, что такие внешние факторы как пища или пребывание на солнце становятся причиной заболевания.
Всякий, кто создает негативную причину и ничего не предпринимает для её очищения, обязательно испытает её результат, подобно тому, как посаженное в землю семя обязательно прорастет, если с ним ничего не случится. Если есть причина и нет препятствий для этой причины, то, естественно, вскоре проявится и результат.

Таким образом, второе "Бекандзе" относится к устранению причины страдания — кармы, созданной омраченным умом.

Третья фраза - "Маха Бекандзе" или "Великое Избавление" — связана с устранением даже тонких отпечатков от омрачений, оставшихся в сознании.

В действительности мантра Будды Медицины включает в себя все этапы пути к просветлению. Первое "Бекандзе" указывает на путь существа низшего уровня, второе "Бекандзе" — на путь существа среднего уровня, "Маха Бекандзе" — на путь существа высшего уровня.

Итак, в мантре Будды Медицины заключен весь путь к состоянию будды — с начала и до несравненного счастья полного просветления.
Чтение мантры оставляет благие отпечатки в нашем сознании, и мы обретаем возможность осуществить весь путь, содержащийся в мантре. Благословение, которое наполняет наше сердце, помогает нам пройти все этапы пути к просветлению, который обозначен словами "Бекандзе, Бекандзе, Маха Бекандзе".

Слог ОМ состоит из трёх букв — а, о, ма, которые соответствуют чистым Телу, Речи и Уму Будды Медицины. Осуществление полного пути к просветлению очищает наши нечистые тело, речь и ум и преобразует их в чистые Тело, Речь и Ум Будды Медицины.

Затем мы становимся совершенным проводником для живых существ.
Благодаря своему всеведущему уму мы обретем возможность безошибочно видеть уровень сознания каждого живого существа и неустанно определять подходящие для них методы, с тем, чтобы последовательно вести к несравненному счастью полного просветления.

Мы обретем совершенную способность проявляться в различных формах и находить нужные методы для помощи живым существам, включая даяние им материальных благ, образования или Учения Будды. Всех живых существ, у которых созрела карма совершенных в прошлом благих действий, мы сможем незамедлительно повести за собой к просветлению.



Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: ТЭЙАТА ОМ БЕКАНЗЕ - тибетская мантра исцеления души и тела
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 12:25 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Священная связь разума и тела

Почти все физические болезни происходят от заболеваний душевных. Нет, вы не думайте, что речь идет о сумасшествии. Пороки – вот главные недуги человеческого существа, порождающие разрушающие процессы в нашем хрупком теле.

Само собой, что с ними нужно бороться. Но для начала следует разобраться, о каких именно «неприятелях» идет речь. Не зная в лицо противника, трудно одержать победу, так говорили все древние мудрецы.

Гнев. Он разрушает все человеческое. Открытая злоба и ненависть – его постоянные спутники. Этот душевный недуг разрушает нервную систему. Человек становится раздражительным и вспыльчивым. Отсюда происходят многие заболевания, в том числе и рак.

Привязанность. Зависимость от чего-либо обязательно влечет за собой отказ от некоторых благ земной природы. Например, если человек привязан к курению табака, то он лишает себя счастья дышать свежим воздухам. Как тут не расстроиться, когда вместо цветочных ароматов, в носу стоит отвратительная вонь от тлеющего ядовитого растения?

Невежество. Оно же незнание. Если человек не в состоянии дать ответы самому себе на некоторые вопросы, то это полбеды. Совсем другое дело, если это происходит из-за незнания и отсутствия в голове той информации, которая облегчит ему жизнь, а главное – общение с окружающими людьми.

Существует ряд других человеческих пороков, однако они сказываются на физическом здоровье гораздо слабее. Мантра Будды Медицина способна избавить вас от первопричин болезни, то есть душевных пороков. Это влечет за собой физическое оздоровление.

О важности искренней веры

Изображение

Ни одна молитва мира не способна помочь человеку, если он сам не верит в положительный результат. Мантры не исключение. Будда очень добрый, однако его расстраивает потребительское отношение. Искренняя вера дает божеству знак, что его любят как отца, независимо от того, сделает он что-то для человека, или же пропустит моление мимо своих ушей. Именно благодаря вере, устанавливается прочная связь с божеством. Это залог того, что моление окажется успешным, и болезнь отступит.

Известен случай, когда один из тибетских монахов смог восстановиться после тяжелого инсульта за три недели. Как он сам потом рассказывал, поначалу не мог говорить, но сохранил способность мысленно произносить слова мантры. Речь вернулась буквально через трое суток. Еще через неделю он встал на ноги. Искренняя вера, вот что помогло священнослужителю!

Как правильно читать мантру

Изображение

Стоит сразу сказать, что данное песнопение имеет максимальную силу только при полном одиночестве. Ни о каких коллективных молениях речи идти не должно. Нужна полная концентрация на себе и своем организме, посторонние люди будут отвлекать, эффект потеряется. Количество чтений за один подход может отличаться.

7 раз. Поверхностное оздоровление. Не подходит для излечения от заболеваний, однако организм укрепляет, особенно в период сезонных эпидемий.
21 раз. Помогает бороться с мелкими недугами. К ним можно отнести насморк или легкую аллергию.
100 раз. Такой вариант требует глубокой духовной подготовки. Он не подходит для полного излечения, но помогает бороться с самыми тяжкими болезнями. Также является хорошим подспорьем при восстановлении после сложных хирургических операций.

Повторюсь – никогда не заменяйте клиническое лечение чтением мантры. Она может быть подспорьем, но вот панацеей способна стать только для людей с глубочайшей духовной подготовкой. Среди населения ------ и стран СНГ, таких адептов единицы, причем их практика началась еще в детском возрасте.

Чтение мантры обязательно должно осуществляться в спокойном расположении духа. Дело в том, что внешние переживания могут помешать концентрации на беспокоящем недуге. Если какие-либо события настолько сильно тревожат вашу душу, что успокоиться не представляется возможным, следует в течение часа слушать тихую музыку без слов. Это прекрасно тонизирует и заряжает позитивом – как раз то, что нужно!

Мантра Будды Медицина – одно из мощнейших молений. Подготовка к ее чтению требует очень серьезного подхода, ведь речь идет о здоровье. Если вдруг вы чувствуете ухудшение либо полное отсутствие эффекта, то нужно поискать ошибки в исполнении мантры. Духовные практики не терпят оплошностей, они любят точное исполнения всех правил. Будьте внимательнее и берегите себя!



Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB