Текущее время: 28 мар 2024, 16:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: краткая практика Будды Медицины
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 17:53 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Чрезвычайно краткая практика Будды Медицины

Лама Сопа Ринпоче

Визуализация

Визуализируйте Будду Медицины у себя над головой. Пока вы читаете мантру, из сердца Будды Медицины к вам стекает нектар, очищающий вас от неблагой кармы и болезней, вреда, причиненного духами, и всех болезней, и приносящий вам все реализации вплоть до просветления.

Повторение мантры
Краткая мантра Будды Медицины

ТАДЬЯТХА / ОМ БХАЙШАДЖЬЕ БХАЙШАДЖЬЕ МАХА БХАЙШАДЖЬЕ [БХАЙШАДЖЬЕ]* / РАДЖА САМУГДАТЕ СВАХА

Общеупотребительное произношение:

ТАЯТА ОМ БЕКАНЗЕ БЕКАНЗЕ / МАХА БЕКАНЗЕ [БЕКАНЗЕ]* / РАДЗА САМУГДАТЕ СОХА

Длинная мантра Будды Медицины

ОМ НАМО БХАГАВАТЕ БХАЙШАДЖЬЕ / ГУРУ ВАЙДУРЬЯ / ПРАБХА РАДЖАЯ / ТАТХАГАТАЯ / АРХАТЕ САМЬЯКСАМ БУДДАЯ / ТАДЬЯТХА / ОМ БХАЙШАДЖЬЕ БХАЙШАДЖЬЕ МАХА БХАЙШАДЖЬЕ [БХАЙШАДЖЬЕ]* / РАДЖА САМУГДАТЕ СВАХА

Общеупотребительное произношение:

ОМ НАМО БАГАВАТЕ БЕКАНЗЕ / ГУРУ БЕДУРЬЯ / ПРАБА РАДЗАЯ / ТАТАГАТАЯ / АРХАТЕ САМЬЯКСАМ БУДДАЯ / ТАЯТА / ОМ БЕКАНЗЕ БЕКАНЗЕ МАХА БЕКАНЗЕ [БЕКАНЗЕ]* / РАДЗА САМУГДАТЕ СОХА

* Второе «БХАЙШАДЖЬЕ» может опускаться.

После повторения мантры четко представляйте, что все неблагое в вас очищено и смыто, и тело ваше становится состоящим из света, очень чистым и легким. Затем в вас растворяется множество Будд Медицины, являющихся из пространства. Сильно сосредотачивайтесь на том, что вы (и все живые существа) полностью очищены.

Польза от начитывания мантры Будды Медицины

Если вы каждый день начитываете мантру Будды Медицины, то очищаете неблагую карму; это поможет вам никогда не перерождаться в низших царствах. Будда Медицины говорил, что если даже животное слышит мантру Будды Медицины, оно никогда не переродится в низших царствах.

Если вы не очищаете неблагую карму, вам все равно придется умереть. В силу неблагой кармы – поскольку она не очищена – вы переродитесь в низших царствах: существом в аду, голодным духом или животным – и снова и снова будете испытывать бесконечные страдания. Поэтому вам нужно очищать неблагую карму сейчас. Если сейчас вы неспособны стерпеть рак, как вам стерпеть страдания низших царств? Особенно если учесть, как долго приходится страдать существам в низших царствах – их страдания в миллиарды раз больше, чем все проблемы людей, вместе взятые.

Мантра Будды Медицины позволяет вам избегнуть всех подобных переживаний. Поэтому она гораздо драгоценнее, чем бесконечные, как небо, золото, бриллианты и исполняющие желания драгоценности. Всё это богатство ничего не значит, потому что неспособно очистить всю неблагую карму. Даже если вы и обладаете большим богатством, одна эта мантра Будды Медицины гораздо драгоценнее, потому что оставляет в вашем уме отпечаток всего пути к просветлению. Она помогает вам обрести реализации всего пути к просветлению. Помимо пользы, которую вам приносит начитывание мантры Будды Медицины, есть также польза, приносимая просто ее слышанием. Таким образом, эта мантра гораздо драгоценнее, чем бесконечное как небо множество алмазов и бесчисленные самоцветы.

С помощью мантры Будды Медицины вы можете освободить бесчисленных живых существ от страданий и привести их к просветлению. Поэтому, опять же, повторение мантры Будды Медицины всего раз – или возможность услышать эту мантру всего раз – гораздо драгоценнее, чем безграничные как небо золото, бриллианты, исполняющие желания драгоценности и сто тысяч миллиардов долларов. Итак, с полным доверием к Будде Медицины повторяйте мантру, зная, что Будда Медицины полностью позаботится о вашей жизни и исцелит вас. Поддерживайте совершенное доверие и знайте, что Будда Медицины всегда с вами – в вашем сердце, у вас на макушке, перед вами. Будда Медицины ни на мгновение не теряет вас из виду и не перестает испытывать к вам сострадание.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Marta, oma73
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB