Текущее время: 28 мар 2024, 13:04


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мантра и поведение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 17:53 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
МАНТРА И ПОВЕДЕНИЕ

Применяя лечение мантрой, нужно избегать типичных ошибок поведения, чтобы максимально раскрыть возможности горловой чакры. Чтобы горловая чакра открылась и речь обрела силу, очень важно устранить препятствия, связанные с речью. Грубые препятствия, которые мы создаем голосом - это ложь, обидные слова и клевета, а также пустая болтовня. Если много пустословить, энергия речи бесполезно рассеивается, ослабляя тем самым горловую чакру.

Очень важно придерживаться определенной диеты и не употреблять в пищу такие продукты, как чеснок, лук, цикорий, копченое мясо. Кроме того, не следует курить и пить алкоголь. В идеале все эти вещи нужно исключить. Но в современном мире не так просто все соблюдать, поэтому желательно ограничивать потребление этих продуктов и полностью исключить в тот день, когда вы собираетесь практиковать лечебные мантры. Перед началом практики лечебной мантры полощут рот и читают подготовительные мантры для очищения речи.

Самая важная мантра для очищения речи состоит из санскритского алфавита (алфавитная мантра).

Эта мантра очищает горловую чакру, ее нужно читать перед началом сеанса лечения семь или двадцать один раз. Я бы посоветовал читать ее каждый раз по утрам перед началом медитации. Считается, что эта мантра не только очищает речь, но и устраняет последствия, связанные с принятием некоторых видов пищи. Единственный случай, когда она не действует: если вы съели язык животного. Известный учитель Падампа Сангье в одном из своих текстов подтверждает, что эта мантра может очистить последствия употребления любой пищи, за исключением языка животных, и советует воздержаться от употребления его в пищу.

Когда лепестки горловой чакры открываются, тогда появляются соответствующие способности, а слова, произнесенные человеком с открытой горловой чакрой, приобретают силу мантры. Тот, кто на самом деле открыл горловую чакру, уже не испытывает желания произносить ненужные слова, он не будет разговаривать ради того, чтобы поболтать.

Во время практики мантры надо всегда следить, чтобы спина была прямая - находиться в вертикальном положении. Практику делают сидя лицом на восток. Начав практику, мантру прерывать нельзя. Если вам все же придется прерваться из-за того, что вы ошиблись, икнули или чихнули, нужно вернуться к голове малы и заново начать отсчет мантр.

Еще одно важное предупреждение: во время практики мантр нельзя выпускать газы из кишечника. Когда выходит газ, теряется сила мантры. Это связано с энергиями в теле. Есть разные виды энергии тела, но в данном случае речь идет о двух: об энергии верхней части тела и нижней части тела. Энергия нижней части тела идет вниз и выходит наружу. Во время чтения мантры или другой подобной практики важно равновесие всех энергий, когда же теряется воздух из нижней части тела, то нарушается нисходящая энергия, которая тоже выходит, и, как следствие, энергия в верхней части тела также расстраивается.

Место для практики мантры должно быть спокойным, без животных, собак, кошек, а также других источников шума и помех.

Читать мантры можно тремя различными способами: на уровне тела, на уровне речи и на уровне ума. Последний состоит в сосредоточении на мантре и иногда на визуализации. Чтение на уровне речи - это громкое произнесение. Чтение на уровне тела заключается в использовании малы. Очень важно, чтобы практикующий понимал, насколько важно происхождение мантры. Когда я говорю о происхождении мантры, то имею в виду, что сила мантры связана с силой передачи, исходящей от источника. Эта сила берет начало из такого источника, как Будда Медицины, который вверил эту силу линии учителей, и благодаря им через многие столетия она дошла до нас. Поэтому сама мала представляет собой силу передачи мантры, берущей начало из источника такой силы, как Будда Медицины.
ТАЙАТА ОМ БЕХАНЗЭЙА
БЕХАНЗЭЙА МАХА БЕХАНЗЭЙА
РАНДЗА САМУТГАТЭ СОХА


ПЕРЕДАЧА МАНТР

Передача мантры требует, чтобы получающий внимательно слушал ее звучание. Когда вы слушаете звучание передаваемой мантры, само слушание и резонанс звука внутри вас составляют первую часть передачи.

Мантра Будды Медицины:

Это очень важная мантра. Считается, что есть восемь медицинских Будд, но эта мантра - главного из них. Значение ее таково: ТАЙАТА, как и ОМ, обозначает потенциал вселенной. БЕХАНЗЭЙА - это естественная медицина. МАХА - великий, отсюда МАХА БЕХАНЗЭЙА - великая естественная медицина. РАНДЗА - царь, властелин этой великой естественной медицины. САМУТ-ГАТЭ СОХА -пожалуйста, передай мне все эти великие силы. Эту мантру можно перевести так: «О, царь естественной медицины, пожалуйста, передай мне все силы, имеющие отношение к естественной медицине». В слове каждый из трех слогов по отдельности, а также и все три вместе имеют особый смысл. Общий смысл мантры в том, что она выражает желание исцелять от всех страданий, вызванных болезнями и проблемами.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
ШИВА
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB