Текущее время: 29 мар 2024, 05:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духи и призраки
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 10:43 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
В Таиланде есть несколько известных духов и призраков:

Изображение

Phi Ton Mai (ผี ต้นไม้)

Призраки, которые живут на деревьях. Это могут быть доброжелательные или злобные духи. Вы часто увидите деревья в Таиланде, обернутые красочной тканью. Это означает, что дух обитает в этом дереве. Часто существует определенный дух, связанный с определенным типом дерева: Нанг Май (นาง ไม้) - женский дух, населяющий дерево; Nang Takian (นาง ตะเคียน) расположен на "деревьях надежды", а Нанг Тани ( นาง ตานี) находится в банановых деревнях . Чтобы защитить леса от вырубки, некоторые монахи освятили деревья и обернули их тонкой оранжевой тканью. Затем эти деревья стали священными, что не позволяло буддистам вредить деревьям.

Kuman Thong (กุมาร ทอง)

Детский дух. Первая история, связанная с Куманом Тонгом, была найдена в тайской книге «Кун Чан Кун Пэен» (ขุน ช้าง ขุนแผน). Способ получить этот дух довольно ужасен: нужно получить мертвый плод и сжечь его, чтобы получить небольшое тело. Затем темные заклинания читаются над трупом, чтобы вложить черную магию внутрь. Дух Кумана Тонга должен предупреждать и защищать своего владельца в случае опасности. Владелец должен также кормить и защищать его. В настоящее время этот амулет делается из дерева и часто представляет собой маленького ребенка с прической. Если владелец не позаботится о своем Кумане Тонг, магия исчезнет из него.

Phi Pop (ผี ป อบ)

Злой дух, который живет внутри ведьмы и оставляет ее тело во время сна. Прежде чем ведьма умрет, она должна найти того, кто унаследует дух, потребляя часть слюны старой ведьмы. Эти призраки сильны и страшны. Если им удастся овладеть кем-то, они съедят его или ее кишечник. Происхождение Phi Pop происходит из старой легенды: когда-то принц, увлекавшийся магией, нашел способ войти в тела людей и взять под свой контроль их. Однажды принц сказал волшебные слова и вошел в тело животного. Слуга, слушая эти слова, повторил их и вошел в тело принца. В результате он стал принцем. Настоящий принц, входя в тело птицы, бросился сказать правду своей жене. Затем она разрушила тело слуги и бросила вызов ложному принцу, чтобы войти в тело животного. Тогда настоящий принц вернулся в свое тело, но слуга не смог снова войти в свое тело. С этого момента его дух переходит от одного тела к другому, поедая кишечник.

Изображение


Phi Am (ผีอำ)

Злой дух спит на сундуках. Когда кто-то испытывает трудности с дыханием, тайцы говорят, что дух Phi Am спит на нем или ее груди. Чтобы защититься от этого призрака, мужчины в некоторых северо-восточных деревнях клали помаду для духа, прежде чем ложиться спать, полагая, что эти призраки являются женщинами и не будут вредить другим женщинам.

Phi Kraseu (ผี กระสือ)

Злой и очень опасный дух, который проявляет себя как красивая женщина. Он плывет по воздуху, потому что у него нет нижней части тела. Он выглядит как длинный кишечник, подвешенный к лицу прекрасной женщины.

Phi Tai Hong (ผี ตายโหง)

Самый страшный призрак. Эти духи умерли насильственной смертью. Они не верят в свою смерть. Самый страшный из всех - Phi Tai Hong Tong Klom (ผี ตายโหง ทอง กลม), дух беременной женщины. Этот призрак самый мощный, потому что он имеет силу двух человек. Таицы действительно боятся этих призраков. Даже сегодня в тайском обществе вера все еще сильна. Некоторые истории о привидениях часто рассказывают о женщинах, которые были беременны и оставлены их мужем или парнем. После совершения самоубийства призраков этих женщин можно было увидеть, блуждающими среди людей. Некоторые люди верят, что гробовщик должен использовать иглы, чтобы зашить рот умершего, как полагают такой ритуал не дает призраку выбраться из тела.

Изображение

Фаджанак (พ ยา นาค)

Мистическая змея, живущая в реке Меконг. Люди, живущие недалеко от реки Меконг, особенно на северо-востоке Таиланда, твердо верят в фаджанак. Тайские и лаосские люди избегают купаться в Меконге из-за угрозы этого духа. Он хватает ноги плавающих людей и уводит их под воду, чтобы использовать в качестве слуг. Некоторые жители деревни видели как Фаджанак из Меконга, катался на дереве в воде.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Inoy
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB