Текущее время: 28 мар 2024, 12:56


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятый энергетический центр женского тела
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 13:31 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2230
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
Изображение


Пятый энергетический центр женского тела


Мы добрались до высоты, на которую забираются совсем немногие… Горловой энергетический центр, или Вишудха-чакра, наибольшую активность имеет с 28-ми до 35-ми лет.

Это период раскрытия творчества души. Для женщины очень важно творить, созидать в этом возрасте, но это уже касается не только семьи: у нее уже есть опыт, которым она может делиться.

Это период, когда любовь женщины поднимается на новый уровень, и она может продолжать себя не только в детях, но и в окружающих людях. Если раньше была только ее семья и только ее ребенок, то теперь она расширяет понимание своей семьи: соседки и подруги ей становятся, как сестры, а их дети, как свои дети…

Очень важно осознать: при правильном развитии чакр сердце женщины раскрывается все больше и больше, любовь внутри нее растет и увеличивается с каждым периодом, она становится чище, глубже.


Женщине нужно выражать свой опыт в этом возрасте, говорить, доносить до людей что-то доброе, чистое, полезное. Ей хочется вдохновлять людей на развитие, на добрые дела, на любовь. Через эту чакру женщина выражает весь свой внутренний мир, всю свою любовь.

Если на четвертой чакре она жила и просто чувствовала ее, созидала, то теперь есть возможность выражать свою любовь через творчество, через речь.

Обычно в этом возрасте женщины ищут более глубоких знаний, понимания. Это также центр развития глубинной сущности личности, и женщина начинает смотреть на весь мир более творчески, философски, терпимо, границы ее сознания расширяются и готовы принять многих людей без осуждения и порицания.

В этот период улучшается качество жизни, глубина отношений, женщина начинает чувствовать духовность в себе, задатки единой женской Божественной силы.

В этом возрасте очень важно духовное общение, правильная и полезная коммуникация, поиск общества, где можно разделить свои ценности и взгляды.

Я встречала женщин с хорошо развитой пятой чакрой, но они проделали с собой огромнейшую работу по исправлению предыдущих ошибок.

Как происходит чаще всего


Обычно женщина доходит до этого периода с багажом негативного опыта, и от таких женщин часто можно услышать: «Все мужики — козлы, это я уж точно поняла в своей жизни…», — в них появляется много цинизма, сухого знания о реалиях жизни, скепсиса, язвительная речь и несколько резкий холодный взгляд. Такая женщина не хочет получать никаких глубоких знаний, потому что думает, что и так всё знает о мире, о жизни, о правде…

И поскольку горловой центр усиливает речевую энергию, то все равно хочется делиться, но делится она негативом: учит молодых никому не верить, использовать окружающих, рассказывает свою печальную историю жизни, убеждает всех в негативности других людей… Или, наоборот, ее замыкает, и она не может говорить: такое чувство, будто ком в горле.

Если женщина не делится, не развивается дальше, не ищет глубину — появляется разочарованность в жизни, и она очень глубокая и очень тяжелая. Она пытается вернуться на предыдущие чакры, получить удовольствие там, но та энергия уже ушла, и в тех радостях уже нет столько счастья…


От окружающего негатива, серости будней женщина начинает увядать, она перестает развиваться, появляются морщины, страхи перед старением, отчаяние от непонимания, как быть дальше, чувство безысходности, неспособность управлять эмоциями, выражать их…

На этом этапе происходят самые тяжелые депрессии — от незнания, как гармонично развиваться.

Наверное, у всех есть опыт встречи с разочарованной во всем женщиной — такие пропагандируют, что нужно быть сильной, что «все мужики одинаковые», что жизнь жестока… Самое обидное, что они действительно убеждают людей в ничтожности женской жизни и, глядя на них, молодые начинают калечить свою жизнь. Молодые девушки перестают уважать мужчин, начинают ими пользоваться, долго не заводят семью из убеждения «не хочу страдать». Это порочный круг, в котором замкнуто наше общество, к огромному сожалению!

Как улучшить и развить эту чакру

- Начать прислушиваться к своим чувствам, пробовать описать их.

- Заняться исцеляющим творчеством: арт-терапия, протанцовывание жизненных ситуаций, музыка, голосовые практики очень помогают.

- Читать книги о духовной природе женщины, о сакральном предназначении, о кармических ситуациях.

- Посещать развивающие тренинги.

- Переписать негативные жизненные ситуации.

- Искать общество с духовными и моральными ценностями, добрыми намерениями и любовью.

- Искать наставницу с большим запасом любви.

- Делиться своими мыслями и реализациями.

Пусть ваш опыт будет полезным и добрым опытом для всех людей!

Автор статьи: Юлия Мангалам


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB