Текущее время: 29 мар 2024, 00:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Четвертый энергетический центр женского тела
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 13:27 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
Изображение


Четвертый энергетический центр женского тела

Мы с вами добрались до энергетической середины. Только небольшой процент людей доходит до гармоничного развития этой чакры.

Сердечная чакра — Анахата. Активизируется в возрасте с 21 года до 28-ми лет. Предполагается, что женщина к этому возрасту получила защиту близких, поняла себя, нашла свое место в обществе, реализацию, возможно, уже вышла замуж…

В период анахаты раскрывается сердце женщины, появляется сильная потребность в близких отношениях, глубоком взаимопонимании, взаимопринятии, открытии сердца близким людям. Это период, когда женщина строит очень доверительные, теплые отношения, основанные на сердечной любви, а не на телесной привязанности. Если она уже замужем, то начинает искать глубины в этих отношениях, а если еще нет, то ищет возможность построить такие отношения.

Сердце наполняется силой любви, готовностью служить, искренне отдавать от изобилия, а не оттого, что самой плохо.

Идеально в этом возрасте создавать семью, рожать детей, обустраивать очаг, углублять отношения с подругами. Женщина очень нуждается в этой глубине, ее сердце, как распахнутые двери, ждет долгожданных близких людей. Это время, когда девушка становится женщиной именно в энергетическом и умственном понимании, в ней просыпается материнская энергия, желание заботиться.

Негармоничный вариант


Что происходит, если женщина дошла до этого возраста, но энергетически так и не смогла перейти на этот уровень из-за проблем в предыдущих периодах?

Во-первых, энергия заботы, наполнившая ее тело, не дает ей покоя, и тогда она начинает выслуживаться всем вокруг: заводить кошек, собак, сюсюкаться с ними, как с детьми, покупать им дорогие корма и одежду; она выслуживается родственникам; старается помочь каждой подруге; делает всю работу, которую ей предлагают… Что угодно, лишь бы заглушить голос, который говорит ей: «Тебе нужен очаг, семья и дети». Она берет еще больше работы, помогает коллегам и т.д.

Все внутренние речи такая женщина заглушает фразами: «Пока нет достойного партнера» (при этом она не прикладывает никаких усилий, чтобы встретить его), «Я сейчас не готова к ребенку» (конкретно, в чем не готова, она ответить не может, кроме притянутых за уши причин), «Мне нужно строить карьеру. Семью создать я всегда успею» (самоуспокоение чистой воды).

Если женщине все-таки удалось задавить в себе сердечные порывы к любви и теплым отношениям, то происходит закрытие сердца.


Для тех, кто занимается энергетикой, это сразу видно: в области груди такое темное энергетическое пятно, в запущенных случаях — воронка, при этом женщина жалуется на тяжесть в груди, боль в этом месте, затрудненное временами дыхание, словно на грудь что-то тяжелое положили, плечи опускаются, как бы закрывая грудной отдел.

Эмоционально это выражается в страхе близких отношений, страхе довериться, рассказать о своих переживаниях, чувствах, в периодических депрессиях, слезах, разочарованности в жизни и в себе, боязни раскрыть сердце. Запущенный вариант этого состояния может перерасти в бесплодие и проблемы с маткой — это на тонком плане сопротивление против становления матерью, страх. Могут начаться проблемы с молочными железами, с грудью — это также отказ отдавать материнскую заботу, любовь.

Появляется неверие в то, что она заслуживает хороших отношений, потеря веры в себя, ощущение, что все потеряло смысл… На мир такая женщина смотрит отчужденно, ей тяжело обниматься с людьми, любой телесный контакт ей дается сложно, принимать заботу и любовь становится все затруднительнее…

Это очень важный энергетический центр в теле женщины, от него напрямую зависит ее психическое и эмоциональное состояние и способность чувствовать себя полноценной женщиной! Эта чакра всегда активнее у женщин, потому что их природа предполагает жить сердцем, исцелять всех любовью, заботиться и утешать.

Как сбалансировать четвертую чакру

Что делать, если вы нашли проявления неправильного развития этой чакры в вашем теле?

- Для начала — установить баланс на предыдущих энергетических центрах.

- Практики очищения четвертой чакры — например, медитация «Очищение и раскрытие сердца».

- Задуматься о возможности создать семью (хотя бы задуматься).

- Углублять отношения с окружающими людьми, учиться открывать свое сердце, рассказывать о своих переживаниях, делиться состояниями.

- Взращивать материнские качества: готовить и кормить людей, заботиться о детях, сажать цветы.

- Больше общайтесь с семьями, замужними женщинами и ставшими матерями.

- Избегать ношения в одежде темных тонов — благоприятно носить светлое, молочное, бежевое, теплое.

- Носить камни Луны: жемчуг, перламутр, лунный камень. Внимание! Эти камни усиливают энергию четвертой чакры, поэтому если там есть проблемы, то лучше не носить их. Например, если вы плаксивы все время, то ношение таких камней только усилит это состояние. Камни носить нужно тем, кому нужно именно усилить эту энергию, но не улучшить.

- Хорошо помогает трава Шатавари.

- Благотворно влияют медитации на Деву Марию, Гуань-Инь, Исиду. Помещайте этот образ в свое сердце и медитируйте, что он там находится и от него идет свет. Но это нужно делать лишь после очищения сердца.

- Хорошо почитать мантры Луне: Ом Чам Чандрая Намаха; Ом Намо Бхагавате Васудевая.
Я желаю вам глубоких, доверительных отношений и искренней сердечной любви!

Автор статьи: Юлия Мангалам


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB