Текущее время: 29 мар 2024, 17:45


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй энергетический центр женского тела
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 13:16 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
Изображение


Второй энергетический центр женского тела

Вторая чакра — Свадхистхана — очень важна для женщин: от ее развития зависит красота, сексуальность, очарование, глубинная женственность.


С семи до 14-ти лет начинает прорастать семя женственности, чувственности, девочка начинает наблюдать за миром и за собой, отождествлять себя с телом. Поэтому в этом возрасте девочке важно дать понимание своей природы — природы женщины.

Так как первая сексуальность тоже проявляется в этот период, то девочку нужно к этому подготовить: рассказать об особенностях ее тела, о месячных, о сакральной заботе.

Эта чакра находится на уровне паха и отвечает за репродуктивные органы, и поэтому с этого возраста дети уже начинают разделять себя на мальчиков и девочек, они уже играют в дочки-матери. Девочка интуитивно готовится стать женщиной, женой, матерью. Задача ее родителей — не сломать в ней это, а поддержать и взрастить.

Именно в таком возрасте очень хорошо усваиваются знания о мире, о том, как в нем жить, и поэтому нужно пробудить интерес в девочке к женским занятиям — танцам, интересным домашним хлопотам, приготовлению пищи, созданию красоты. Отношения с мамой из родительско-дочерних должны постепенно перетекать в дружеские.

При таком воспитании происходит полное принятие своей природы, своей женственности и своего места в обществе.


Но если воспитание происходит по мужскому пути: школа, математика, физика, спорт, различные умные кружки, «учись хорошо, иначе не будешь никому нужна», — то развитие женственности сильно замедляется или вовсе останавливается на этом уровне, что не редкость.

От непонимания себя, своей природы приходит обидчивость, раздражительность, капризность, и часто это перерастает в поведение «девочка-робот», которая вроде бы живет, все правильно делает, но не чувствует никакой радости от происходящего.

Впоследствии именно эти женщины испытывают большие проблемы в интимной жизни: как правило, они не способны получать оргазм, принимать ласку близких, им трудно расслабиться, они не умеют наслаждаться, получать удовольствие. Это женщины, постоянно занимающиеся самокопанием: «Я некрасивая… Я нежеланная… Я недостаточно то и это…»

Статистика печальна: как утверждают сексологи, более чем у 80% женщин сложности с получением удовольствия от секса. Эта проблема формируется именно на второй чакре.

Последствиями неправильной работы этой чакры является частая обидчивость, мнительность, отсутствие гибкости в теле, жесткая походка, проблемы с месячными и репродуктивными органами, непринятие мужчин.


Девочка в этом возрасте должна научиться получать удовольствие от себя, от своего тела, от понимания своей удивительной природы, от своей миссии… Это возраст, когда расцветают чувства, и очень важно позволить девочке чувствовать их: грусть, радость, обиду, восторг, желание.

Родители должны быть очень внимательны к девочке и хвалить ее, только тогда у нее будет хорошая самооценка, и она не будет думать, что внимание нужно заслужить — именно это пытаются делать многие женщины сейчас: выслуживаются в доску, чтобы на них обратили внимание и сказали им что-то хорошее.

Особенно важные отношения в этом возрасте складываются с отцом: глядя на него, девочка начинает готовиться к приходу мужа (да, уже в этом возрасте!). Поэтому для отца она должна быть принцессой, красоткой, ненаглядной, но еще более важная роль отца состоит в том, как он относится к супруге, маме девочки, потому что девочка очень часто перенимает сценарий семьи и накладывает его на свою жизнь.

Я понимаю, что у большинства из нас было совсем другое детство, из нас пытались сделать что угодно, только не женщину, но теперь, когда пришли эти знания, все можно исправить.

Что же делать, если вы обнаружили некоторые затруднения с этой чакрой? Какие практики помогут?

Практики гармонизации второй чакры

- Нужно найти контакт со своим телом: танцы, массаж, уход за собой. Идеально подходит танец живота: он как раз прорабатывает именно эту зону, происходит раскрытие чувств.

- Переписывание своих комплексов. Это легко: заводите красивую тетрадь и подписываете — «Что тебе нравится во мне?» — И даете ее своим подружкам, близким, сами туда пишете… И когда вас настигает очередное «Я некрасивая…», открываете тетрадь и читаете вслух, громко, перед зеркалом.

- Проработка отношений с папой. Хорошо помогает практика неотправленных писем.
Практики взращивания и раскрытия сексуальной энергии. Мне нравятся даосские практики, дыхание маткой. Практики осознания и ощущения своего тела из Кама-шастры.

- Многочисленные женские практики именно на женственность (не на успех и не на карьеру).

- Раскрытие энергии чувственности: доставлять себе мелкие наслаждения Например, медленно съесть любимый фрукт, посмаковать его, постоять под теплым бризом, понежиться в ароматной ванной, перемерить все платья свои любимые, сделать новый макияж, съесть что-то сладкое и очень вкусное, без укорения себя, а с пониманием, что это взращивает вашу чувственность.

- Употреблять больше сладких и сочных продуктов. Стихия этой чакры — вода, и она отвечает за вкус, а сладкий вкус усиливает чувственность.

- Покупать красивую одежду или шить на заказ, а также аксессуары, броши, серьги и прочие очень полезные женские вещи.

- Читать книги о женской природе, описания красивых и чувственных женщин.

- Слушать красивую и плавную музыку.

Здесь еще много рекомендаций можно дать, и большинство моих тренингов создано именно для раскрытия этой чакры (и еще четвертой), потому что на них держится женское мироздание. Но не хотелось бы слишком загружать информацией, поэтому пока остановимся.

Автор статьи: Юлия Мангалам


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB