Текущее время: 29 мар 2024, 14:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бран и Серебряная ветвь (Ирландия)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 00:26 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101844 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Бран и Серебряная ветвь (Ирландия)

Яблони очень важны в сказках фейри как символ мудрости потустороннего мира, а серебряные или золотые яблоневые ветки можно найти в ряде мифов и сказок кельтских и греческих преданий. Они действуют как своего рода пропуск в потусторонний мир, и до сих пор являются ключевым символом некоторых современных языческих путей с кельтским влиянием, особенно символизируя поэтическое и музыкальное вдохновение, приходящее из потустороннего мира.

Эта история, традиционная сказка из Ирландии примерно восьмого века, также затрагивает темы королев фейри как инициаторов и потерянного времени, когда они попали в фейри…

В эпоху мифов и героев, когда люди были ближе к богам и фейри. люди свободно ходили по свету, жил-был великий король по имени Бран. Бран был добрым и мудрым королем, но ему надоели зов ответственности и постоянный дворцовый шум, и однажды вечером он оставил еще один утомительный пир, чтобы отыскать место, где он мог бы обрести покой и уединение. Гуляя в одиночестве по лесу, звуки пира остались далеко позади, Бран начал слышать чарующую музыку, подобной которой он никогда прежде не слышал. Однако, когда он пытался следовать за звуком, он ускользал от него, поскольку, куда бы он ни повернулся, казалось, что он всегда звучал прямо позади него. Несмотря на это разочарование, эфирная музыка принесла покой его обычно беспокойному разуму, и в конце концов он успокоился, и сел чтобы отдохнуть. С закрытыми в дремоте глазами царь мечтал о прекрасной неземной женщине, которая пела его душе. Она пела о месте под названием Остров женщин, где он мог обрести истинный покой. Там не было ни конфликтов, ни горя, ни адской политики, с которой можно было бы бороться; просто любовь и гармония.

Проснувшись, он обнаружил, что держит серебряную ветку с золотыми яблоками на ней. Он понятия не имел, откуда она взялась, но освеженный своим сном, он вернулся в свой замок, взяв с собой ветку. Следующей ночью на пиру снова появилась женщина из его сна, но на этот раз он не спал, и все на пиру могли ее видеть! Он все еще держал серебряную ветку, и когда она еще раз рассказала ему об Острове женщин и дала указания, где ее найти, ветка вырвалась из его руки и полетела к ней, после чего она исчезла. Полный огня от своих видений, Бран немедленно приступил к постройке корабля и собрал команду для своего путешествия, чтобы найти Остров Женщин. Он взял с собой трех своих молочных братьев, а они, в свою очередь, взяли девять своих людей, и они уплыли далеко на запад, за пределы известных людей. В своем путешествии они встретили много чудес.

Бог моря Мананнан мак Лир поднялся рядом с ними на своей колеснице, чтобы сказать им, что они находятся в полях цветов, а не на волнах и морской пене, и описал свое волшебное царство под водой. Затем они наткнулись на землю; это был не остров женщин, а остров радости.

Когда они выкрикивали свои вопросы о том, где найти Остров Женщин, тем, кто был на берегу, те только смеялись над ними, казалось они были не в своем уме. Один из членов экипажа Брана покинул корабль, чтобы продолжить расспросы, но сам он растворился в бездумном веселье туземцев острова. Опасаясь, что их постигнет та же участь, Бран и его оставшаяся команда оставили его наедине с его бесконечным смехом и продолжили свои поиски.

Когда они в конце концов нашли Остров Женщин, который они узнали, узнав женщину из видения Брана и пиршества, стоящего на берегу, они опасались высаживаться на берег из-за того, что случилось с членом их экипажа на Острове Радости, но женщина протянула нить, чтобы увлечь их, и в ту ночь все они пировали в большом дворце. Пир был великолепным, с тарелками и чашками, которые обновлялись с каждым укусом или глотком и никогда не опустошались. Дворец был полон красивых и умных женщин, которые заботились о каждом члене экипажа, и в конце дня их всех отводили в покои, чтобы спать с женщинами. Они пробыли у очаровательных женщин, кажется, год, и все это время были в мире, но один из мужчин забеспокоился и захотел вернуться домой. В конце концов Бран согласился, но женщина предупредила его, что возвращение принесет только горе.

Когда он настоял, чтобы они вернулись домой, она взяла с него обещание, что он не ступит на берег. Итак, Бран и его команда отправились в путешествие домой в Ирландию, по пути спасая пропавшего члена экипажа с Острова Радости. Однако, подойдя к своему старому дому, они обнаружили, что он изменился. То, что когда-то было богатой и зеленой землей с лесами, преобразилось, и даже его люди, казалось, уменьшились. Все было уныло и серо, и на них напало чувство страха. Они звали людей на берегу, но они сказали, что никогда не слышали о них, пока старик не сказал им, что помнит истории о короле по имени Бран, которые ему рассказывали, когда он был ребенком пропал, но это был миф из далекого прошлого. Бран понял, что, хотя они были с женщинами всего год, на самом деле они отсутствовали много столетий. Его член экипажа, который так скучал по дому, отказался признать, что мир, который он знал, исчез, и прыгнул за борт, чтобы доплыть до берега, где он превратился в пыль. Понимая, что они никогда не смогут вернуться домой, Бран и его команда снова отправляются в плавание, и их больше никогда не увидят в этом мире. Возможно, они еще плывут…

Seeking Faery: An Introduction to the Hidden World of the Fae ©
2021 by Emily Carding.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Чёрная кошка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB