Текущее время: 29 мар 2024, 15:36


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛЮДИ СТАНОВЯТЬСЯ ФЕЯМИ
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 19:15 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8743
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18182
Спасибо получено:
16990 раз в 6207 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72474

Добавить
В греческой сказке королева фей спрашивает главного героя: «Разве ты не хочешь быть феей? ... и живи со мной в этом саду, где никогда не перестает светить солнце и где все лето лето. год?" (Джанакулис, 1930).

В другой истории из того же сборника сказок все, что нужно сделать девушке, чтобы стать феей, - это съесть конфету, которую ей предлагают феи.

Сказки и предания полны примеров того, как люди присоединяются к феям. Не все из этих людей, по определению, становятся феями, но все они становятся членами двора фей.
Когда женщина по имени Бесси сильно страдала, ее муж был болен, ее дети болели и бедность охватила ее, появился дух по имени Том Рид. Когда-то он был мужчиной, но после смерти в битве он пришел служить королеве фей, которая после многих лет службы послала его обучать магию Бесси.

Здесь стоит отметить, что самые ранние записи Благого Двора фей, которые у нас есть, говорят, что в их число входят хорошие люди, которые пали в битве, как и Том. Благой двор также включал тех, кто был недостаточно хорош, чтобы попасть на небеса, и недостаточно плох, чтобы попасть в ад, хороших людей, погибших в битвах, и детей, чьи родители были жестокими, поэтому феи взяли их, чтобы они должным образом вырастили в волшебной стране.
Есть литовская сказка о девочке, с которой жестоко обращаются приемные родители. Сожалея о ней, феи заменяют ее подменышем, сделанным из грязи, магически замаскированным, чтобы выглядеть и вести себя как она, чтобы девочка могла вырасти в сказочной стране.

Учитывая аналогичные идеи по всей Северной Евразии, кажется вероятным, что жизнь в волшебных дворах была, вероятно, одним из дохристианских вариантов загробной жизни среди кельтов и германцев.
Но иногда феям просто требовалась человеческая помощь. В газетной статье из Айовы 1886 года говорится, что феи забрали девушку по имени Китти. Когда она навещала свою семью после того, как она сказала, что феи нуждаются в ней, хотя она не уточнила почему, она путешествовала вокруг них, как волшебные невидимые бродяги.

Изображение

Регистр Де-Мойна.

Как показывает эта статья, не всегда понятно, почему человека забрали в сказочную страну, но есть 8 общих черт, на которые намекают сказки и народные традиции.

Во-первых, феям часто нужны были люди-воины, чтобы сражаться за фей. В уэльской мифологии король провел год в сказочной стране, сражаясь с монстрами за фей, и многие немецкие средневековые тексты говорят о людях, помогающих феям сражаться с драконами, гигантами или даже другими феями.
Фольклорист Венц утверждает, что когда две армии фей встретятся, сторона с людьми победит.

Во-вторых, феям нужны были те, у кого был талант к магии,
то есть те, кто родился с чепчиком на голове или каким-либо другим маркером, который указывал на их потенциал стать волшебными лекарями, ведьмами и хитрыми людьми.
В-третьих, феи искали красоты и таланта. В сказках это было потому, что им нужно было жениться и заводить детей от смертных, а иногда и друзей. Например, могильные указатели из древней Греции иногда указывают на то, что человек на самом деле не умер, а был взят, чтобы жить как товарищи по играм для нимф.

В-четвертых, феи часто искали тех, у кого уже были родственники в сказочной стране.
Наличие матери или дяди в сказочной стране увеличивает шансы попасть в сказочную страну.
В-пятых, проявите сочувствие. Феи часто восхищаются теми, кто много работает и всегда добр, какими бы ужасными ни были их обстоятельства.
Шестое - Liminality, или нужное место в нужное время. Пребывание в пороговом пространстве или времени увеличивает шансы оказаться в сказочной стране. Предел означает точку перехода. Это на перекрестке, в детстве, во время восхода или заката и т. Д. Феи с большей вероятностью появятся у тех, кто находится в предельной точке, и поэтому с большей вероятностью уведут их в сказочную страну.
Седьмое - будущее. Одна из способностей, которые часто запрещают самым могущественным феям, - это способность видеть будущее, по крайней мере, в некоторой степени. Таким образом, кому-то может явиться фея и сказать, что им суждено пожениться.
Восьмое - человеческая еда и задачи. Феи часто нуждались в людях для выполнения ряда задач. В некоторых сказках говорится, что фея не могла родить без помощи человека. Во многих сказках также говорится, что феям нужна была еда, приготовленная или выращенная руками человека, что может объяснить, почему феи часто заставляли людей наблюдать за своими овцами и скотом, готовить для них и заставляли людей нянчить своих детей в сказках.

Людям не обязательно умирать, чтобы стать духами природы или феями. Люди настолько близки к феям, что могут превращаться в фей еще при жизни. Это не должно вызывать удивления, потому что, как упоминалось ранее; По сути, люди - это просто еще одна форма феи.

Было высказано предположение, что многие из наших сказок связаны с существованием коренных народов в Англии. Людей подвергали остракизму и вытесняли на задворки общества или аутсайдеров, которые были загадочными для тех, кто их отвергал. В Корнуолле один человек свидетельствует, что:

«Пикси часто считались душами доисторических жителей этой страны. Таким образом, пикси должны были становиться все меньше и меньше, пока, наконец, не исчезли полностью ». (Венц, 1911)

Это рисует гораздо более ужасающую картину некоторых фей, чем мы часто представляли. Согласно этому рассказу, пикси, которых люди часто считают милыми, маленькими игривыми феями, маленькие, потому что они предаются забвению. Более того, им пришлось жить тысячи лет, зная, что они в конечном итоге исчезнут и что те люди, которые останутся, являются потомками людей, которые заставили их столкнуться с их ужасной судьбой. Поэтому неудивительно, что такие существа находятся между человеческим сочувствием и невероятной горечью, потому что, хотя они и должны сохранять некоторые человеческие эмоции, большая часть этих эмоций должна быть гневом из-за того, что их довели до их текущего состояния.

Если мы принимаем присутствие многих наших предков среди фей, поскольку мы, безусловно, должны предоставить большое количество доказательств, подтверждающих это, мы также должны признать, что есть другие люди, часто гораздо более злые люди, населяющие мир фей. Кроме того, очень мало людей, которые могут претендовать на звание первых жителей своих земель, и, возможно, только две такие группы людей в Европе. Таким образом, может показаться, что только некоторые феи могут быть предками любой данной группы людей, особенно с учетом того, что, как и в случае с пикси, целые королевства людей могли стать феями. Это могло бы объяснить, почему люди в Европе так боялись дикой природы. После того, как они загнали коренных жителей Европы в темные леса и горы, эти народы и феи, которыми они стали, веками становились все более ожесточенными.

В Ирландии многие люди считали Туата Де Дананн коренным народом, который стал невидимым и вошел в параллельное царство, когда ирландцы вторглись в Ирландию, поскольку Туата Де Дананн не смогли победить пришельцев в испытании оружия из-за ирландцев. могущественные друиды и божества народов. Туата Де Дананн теперь обитают на холмах и скалах Ирландии, как и феи в других частях Европы (Wentz, 1911). Туата Де Дананн загадочны, но также понятны, потому что они все еще строят себя так же, как люди с королевствами и крепости, войны и немного одновременно вражды и жалости к потомкам тех, кто загнал их в подземное царство, которые все еще застряли как страдающие смертные, несмотря на свою очевидную «победу».
В австрийском мифе бедная девочка, замерзшая на морозе, встречает хижину фей, которые требуют, чтобы она переспала с одной из них, чтобы укрыться. Замерзающая девушка, боясь умереть от холода, в конце концов соглашается лечь в постель с одним из них. Пока она лежит с ним, женщина из соседней деревни приходит торговать с феями и находит бедную девушку в постели с ними. Чувствуя отвращение к тому, что один из ее людей спал с такими существами, женщина возвращает жителей деревни в хижину, убивает мужчин и отправляет девушку умирать в стихии. (Кейтли, 1870 г.) Как и гномы, кажется, что феи в этом случае легко были уничтожены людьми. Другими словами, феям, по крайней мере, в этих случаях, не только есть чего бояться людей, но они фактически легко преодолевают их.

Мы также должны понимать, что женщина из вышеупомянутой истории без колебаний ворвалась в дом фей и обнаружила девушку, спящую с одной из них. Ведь если бы у фей было время спрятать девушку, они бы наверняка это сделали, потому что они должны были знать, какой будет реакция женщины. То, что мы имеем, - это история о существах, которые подвергаются остракизму, считаются гораздо менее человечными до такой степени, что они дегуманизированы.
Чтобы мы не думали, что такие мифы ограничены Европой, мы должны рассмотреть более недавний случай этого процесса «волшебства», происходящий с Гавайев, - случай менехуне. Менехуне - коренные жители Гавайских островов. Когда нынешние гавайские народы переселились на Гавайи, они загнали менехуне глубже в джунгли, из которых они мифологически вышли ночью, чтобы построить магические храмы, прежде чем сбежать обратно в джунгли с восходом солнца. Тем не менее, несмотря на их мифологический статус, они были реальным народом, чьи предки были учтены в первой переписи населения Гавайских королевств и чьи предки, вероятно, все еще живут сегодня.


Однако не просто коренные жители могут войти в царство фольклора и мифов. Подумайте, как западная культура обращалась с цыганами в своих сказках и фильмах. Представьте, что произошло бы, если бы цыгане исчезли до того, как западные культуры приобрели высокий уровень грамотности, прежде чем появился кто-то, кто задокументировал бы реальность, а не фантазии. Действительно, даже с учетом реальности, доступные люди все еще склонны думать о цыганах как о волшебных существах. Кажется странным, что магические силы и список советников присваиваются расе малоизвестных людей теми, у кого есть свои традиции колдовства и гадания. Есть румынские ведьмы, а также хитрый народ Англии, но мы по-прежнему предпочитаем включать цыган в их таинственный свиток. Однако это кажется, это способ людей - дегуманизировать определенные народы как сказочных существ. Опять же, не только европейцы считают некоторых кочевников волшебными. Действительно, жители Гренландии считали, что викинги буквально произошли от собак. А когда европейцы впервые появились в Америке, считалось, что они богоподобные существа. К беженцам, исследователям и кочевникам, как и к коренным народам, можно относиться странно. Им нравится, что все могут умереть и стать феями в мифах или быть затянутыми в царство фей, и, вероятно, нет ни одного места на планете, куда бы не приезжали кочевники в той или иной форме. жители Гренландии считали, что викинги произошли буквально от собак. А когда европейцы впервые появились в Америке, считалось, что они богоподобные существа. К беженцам, исследователям и кочевникам, как и к коренным народам, можно относиться странно. Им нравится, что все могут умереть и стать феями в мифах или быть затянутыми в царство фей, и, вероятно, нет ни одного места на планете, куда бы не приезжали кочевники в той или иной форме. жители Гренландии считали, что викинги произошли буквально от собак. А когда европейцы впервые появились в Америке, считалось, что они богоподобные существа. К беженцам, исследователям и кочевникам, как и к коренным народам, можно относиться странно. Им нравится, что все могут умереть и стать феями в мифах или быть затянутыми в царство фей, и, вероятно, нет ни одного места на планете, куда бы не приезжали кочевники в той или иной форме.
Люди не становятся феями просто для того, чтобы убежать от других или через мифологию других. Феи также берут людей в свой мир, чтобы присоединиться к ним. В Греции королева фей спросила одну девушку:

«Разве ты не хочешь быть феей? ... и поселиться со мной в этом саду, где не перестает светить солнце и где круглый год лето?» (Джанакулис, 1930)

Затем, несмотря на очевидные отказы девушки, феи все равно забрали ее душу, чтобы стать одной из них, оставив ее тело. Однако это не единичный инцидент. Феи часто забирают людей, предлагая им волшебные конфеты, которые превращают их в фей, или предметы одежды, которые могут трансформировать их, такие как шарфы и шали. Иногда это происходит потому, что феям нужен слуга. В других случаях феям нужен сексуальный партнер. Однако также может показаться, что феи охотятся за друзьями и союзниками, или что у них есть какая-то другая цель, которую люди не могут понять.

Учтите также, что некоторые феи кажутся просто людьми, у которых есть одежда, которая делает их разными и уникальными. В греческом фольклоре многие феи превращаются в фей с помощью платка, который при краже вынуждает их стать людьми. В Шотландии у селки есть кожа тюленя, которая позволяет им становиться океанскими феями или призрачными существами, населяющими замки. (Бриггс, 1967) Джейкоб Гримм указывает, что в некоторых случаях бессмертие фей происходит от еды, которую они едят в сказочной стране. Кроме того, как упоминалось ранее, простое попадание в сказочную страну и проживание там превратит некоторых людей в фей. Люди - просто феи, которые не живут в мире фей.


Изображение

Жители Форума-кто желает овладеть магией Фей записываемся в данном разделе-

https://clubmagics.com/viewtopic.php?f=2484&t=67489


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Кудес
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB