Текущее время: 28 мар 2024, 15:10


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зодиакальная карма Рака
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 02:52 
 

Зодиакальная карма Рака делает человека замкнутым и предрасположенным к депрессивным состояниям. Это в некоторой степени обусловлено и тем, что его управляющей планетой является Луна.

Зодиакальная карма Рака тяжело влияет на тех, кто родился под этим знаком, делая их психически нестабильными. Поэтому такие люди крайне ранимы, чувствительны, что нередко, становится причиной излишней обидчивости, мнительности, нерешительности и так далее. Последнее особенно важно, поскольку Раку, действительно, нелегко принимать решения, что усложняет его и без того тяжелую зодиакальную карму. Для него характерно рассматривать ситуацию то с одной стороны, то с другой, тратить уйму времени, отыскивая аргументы и, все равно, так и не принимать решения. Выбор осуществляется сам по себе без его участия, и, как правило, не самый удачный. Рак в своих раздумьях все время упускает момент, когда можно что-либо кардинально и, главное, безболезненно изменить в своей судьбе.

Под влиянием негативных сторон зодиакальной кармы Рака, человек, вместо того, чтобы направить все свои силы на решения проблем, старается как можно глубже «задвинуть» их в свое подсознание. Но кармический узелок все равно остается, и чем дольше он остается вне поля зрения, тем сложнее его развязать. По этой причине для того, чтобы выполнить корректировку зодиакальной кармы Рака в положительную сторону, ему необходимо научиться не уходить в мир иллюзий и своих фантазий. Надо стараться видеть не только темную сторону реальности, но и все ее положительные моменты.

К негативной стороне зодиакальной кармы Рака следует отнести и его склонность к брюзжанию, постоянному нытью по поводу того, как все плохо. По сути, это один из самых пессимистичных знаков Зодиака.

При корректировке зодиакальной кармы Рака нужно помнить, что медлительность и нерешительность — главные враги этого знака. Часто происходит так, что, сделав правильный выбор, он долго не решается начать активные действия, теряя тем самым драгоценное время. Иными словами, основная проблема работы с зодиакальной кармой Рака заключается не столько в самой кармической задачи, сколько в неспособности ее решить. Раку свойственно из мухи делать слона.

Кроме того, влияние зодиакальной кармы Рака проявляется в склонности к состояниям меланхолии и глубокого погружения во внутренний мир. Ему присуща тяга к одиночеству, к минорному настроению. Он все время пытается уйти в придуманный им самим мир. Ему, как правило, совершенно не хочется решать житейские проблемы, а если уж он и сподобится на это, то сделает все быстро, чтобы поскорее вернуться в свой внутренний мир.

Влияние зодиакальной кармы Рака и тяга к внутренним переживаниям, нередко приводит к тому, что представители этого знака становятся чуткими к мистическим проявлениям мира. И это не случайно, ибо область оккультного – самый короткий путь реализации зодиакальной кармы Рака.

Зодиакальная карма Рака делает человека замечательным слушателем. Он не просто пассивно воспринимает, что ему говорят, а старается вникнуть, принять в себя чужое горе или радость. Рака характеризует способность к сопереживанию и состраданию. Эта черта может сослужить ему неоценимую услугу в реализации зодиакальной кармы Рака.

Также для корректировки зодиакальной кармы Рака, необходимо меньше уделять внимания себе, а больше — окружающему миру, то есть представителям этого знака следует, как можно чаще, покидать внутреннюю скорлупу. Ведь они часто не видит решения своей кармической задачи именно из-за того, что все время обращены внутрь себя, в то время, как ключик может находиться вовне.

Зодиакальная карма Рака, хоть и является психологически тяжелой, но в тоже время она наделяет множеством талантов и способностей, поэтому среди представителей этого знака много поэтов, музыкантов, художников, врачей, психологов. Это связанно с тем, что зодиакальная карма Рака способствует повышенной эмоциональной чувствительности, поэтому он тонко чувствует душевное и физическое состояние другого человека. Нередко он может четко сформулировать то, что другой человек представляет себе лишь в смутных образах. Эта способность делает Раков прекрасными воспитателями, так как их внутренний мир, полный фантазий, практически ничем не отличается от мира ребенка.

Зодиакальная карма Рака делает его острожным человеком, поэтому он тщательно отбирает друзей, подсознательно стараясь избегать нежелательных кармических связей. Но, при этом, наблюдается ситуация, когда под влиянием худших сторон своей личности, он вступает в такие связи, которые уводят его с истинного пути. А так как он не любит принимать ответственные и мужественные решения, то просто скользит по наклонной плоскости своего духовного падения. Не поддаваться таким негативным влиянием – и является самой важной задачей зодиакальной кармы Рака. А, следовательно, самый эффективный способ скорректировать зодиакальную карму Рака – это искреннее раскаяние и искупление своих «грехов». В противном случае, кармический узел Рака будет затягиваться все туже, пока он в конце жизни не осознает, что на самом деле он прожил не свою жизнь, то так и не состоялся, а говоря проще – жил зря, растратив себя на мелочи и суету, на удовлетворение своих мелких капризов и амбиций.

В том же случае, если зодиакальная карма Рака не отягощена излишним негативным влиянием, его представитель становится мастером духовного общения, так как любит нюансы и полунамеки. Само его мировосприятие построено на полутонах, игре тени и света. Это часто помогает ему в решении сложных кармических задач, где нужно проявить аккуратность и деликатность, где необходимо лавировать между возможностью освободиться от кармической зависимости, но при этом не создать новую.

Обратите внимание, что влияние Луны и собственно зодиакальной кармы Рака наделяет своих представителей мягкостью и женственностью. То есть женщин делает элегантными, привлекательными, сексуальными и обворожительными, а мужчин — тактичными, терпеливыми, дипломатичными.

Кроме того, Луна всегда ассоциировалась с «темной» стороной человеческой психики, поэтому большая часть проблем, связанных с зодиакальной кармой Рака, формируется преимущественно тайными, вытесненными на периферию сознания, желаниями и мечтами.



(с) Алексей Корнеев


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB