Текущее время: 29 мар 2024, 04:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зодиакальная карма Девы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 02:50 
 

Зодиакальная карма Девы наделяет своих представителей это приверженностью к аккуратности и порядку. Именно поэтому Деву нередко называют чистюлей. Беспорядок, хаос невыносимы для Девы и эта черта зачастую приобретает формы крайнего педантизма, что обусловлено скрытым воздействием зодиакальной кармы Девы. Хотя, нужно отметить, что у разных людей она проявляется по-разному. Например, те, кто активно работает над зодиакальной кармой – те сами любят порядок и делают все возможное, чтобы поддерживать его, а те, кто лишь испытывает на себе влияние кармических энергий – тоже любят, чтобы все было на свих местах, но сами ничего для этого особо не делают, но требуют порядка от других.

Зодиакальная карма Девы так формирует сознание людей, родившихся под этим знаком, что им жизненно необходимо, чтобы все было разложено по полочкам, находилось на своих местах, было пронумеровано и классифицировано. При этом иногда влияние зодиакальной кармы Девы становится настолько сильным, что стремление к порядку и чистоте становится нездоровым. Например, если Дева где-то обнаружится пыль, то она бросит все свои важные дела и займется очередной внеплановой уборкой квартиры. Для Девы нет ничего ужасней, чем услышать от кого-нибудь постороннего замечание насчет чистоты коврика в прихожей или безупречности столовой скатерти.

Есть и другая сторона проявления влияния зодиакальной кармы Девы. Ее можно выразить девизом – «Жить – это жить идеально». Поэтому Дева по возможности старается во всем добиться лучших результатов. По этой же причине иногда не доводит начатое до конца, если видит, что не все идет идеально.

На самом деле такое поведение, сформированная под влиянием зодиакальной кармы Девы с одной стороны осложняет ей жизнь, а с другой, как это ни странно, помогает эффективно решать любые кармические задачи. Так что зодиакальная карма Девы – это одновременно и «проклятье» и дар.

Также к влиянию зодиакальной кармы Девы стоит отнести и стремление педантично выбирать себе друзей и попутчиков по жизни. Дева сама выбирает с кем ей общаться и делает это с особой тщательностью. Тот, кто хоть раз скомпрометировал себя в ее глазах, никогда не станет ей настоящим другом, потому что она никогда не подпустит его к своей душе и, тем более, к своим сокровенным тайнам.

Такой подход позволяет представителям этого знака не создавать ненужных негативных моментов зодиакальной кармы Девы. По этой причине, при достаточно хорошей концентрации на собственной судьбе, Деве не сложно добиться успеха не только в социальной жизни, но и в эзотерической.

Иногда зодиакальная карма Девы, заставляя проявлять такую щепетильность в вопросах общения, делает своих представителей внутренне одинокими людьми. Но подсознательно они к этому готовы, поскольку предпочитают сохранять свою душу в чистоте, чем пожертвовать ей ради общения, в котором не будет настоящей душевной глубины.

Также следует упомянуть еще об одной особенности, связанной с зодиакальной кармой Девы, а именно о том, что представитель этого знака не любит афишировать свои тайные мысли и желания, Дева прячет эмоции и чувства глубоко внутри. Но даже там, в самой глубине, царит идеальный порядок, образно говоря, печаль — справа, радость — слева. Девы четко разграничивают свои ощущения на положительные, созидательные, и отрицательные, разрушительные, стараясь не допускать последних. Дева редко испытывает амбивалентные чувства, взаимоисключающие эмоции. Если она грустит, то действительно испытывает грусть, а если радуется, то предается именно радости.

Воздействие зодиакальной кармы Девы таково, что человек допускает в свой мир только самых-самых избранных. Обратная сторона этой черты — надменность и презрительность. Но в этом же проявляется и отрицательная черта зодиакальной кармы Дева, ибо в своем стремлении найти избранных нередко самой избранной считает себя, и отсюда появляется несколько пренебрежительное отношение к тем, кто не подпадает с ее точки зрения под данную категорию. А, как известно, гордыня, один из самых страшных грехов.

Под влиянием зодиакальной кармы Дева быстро становится весьма запасливым человеком, она на всякий случай всегда будет хранить больше, чем ей необходимо в данный момент. Будьте уверены, что отправляясь в поход, в самом дальнем уголке рюкзака она обязательно «припрячет» походную аптечку, немного провианта и кучу всевозможных вещей на экстренный случай. Отсюда и негативная сторона зодиакальной кармы Девы - нездоровая тяга к накопительству и стяжательству. И хоть это нередко делает ее состоятельной и материально обеспеченной, но вместе с тем настолько сильно привязывает к вещам, к материальному миру, что Дева становится рабой своего капитала.

Зодиакальная карма Девы, если человек с ней активно не работает, превращает его, так сказать, в экзистенциального педанта, то есть он своими посеянными претензиями может довести своих близких, коллег или подчиненных до белого каления. Девы предъявляют миру свои претензии, им кажется, что только они знают, как правильно жить и тот, кто с ними не согласен, просто никчемный и неорганизованный человек, которому не место среди избранных. Безусловно, такое мировоззрение мешает им разглядеть истинный порядок и закон мира, ослепленные своим эгоизмом, своим мнением по поводу мироустройства, они не в состоянии увидеть реальность, а, следовательно, истинное положение вещей. Но, безусловно, такой характер формируется лишь у тех, кто совсем не работает с зодиакальной кармой Девы или отягощает ее множеством грехов.

Для того, чтобы правильно скорректировать зодиакальную карму Девы, ее представителям необходимо понять, , что ваши представления о мире не имеют никакого отношения к истинной реальности. Необходимо всего лишь забыть о себе и вспомнить о Боге. Только Ему известно, как все должно быть, и человек не вправе предъявлять Ему свои претензии, мол, Господь, вот тут Ты допустил ошибку и сейчас я Тебе покажу, как правильно. Для изменения своей кармы Дева в первую очередь должна избавиться от своей гордыни.

Следующая причина, формирующая негативную зодиакальную карму Девы, вытекает и предыдущей черты (гордыни). Будучи уверенной в своей правоте и знании, как сделать правильно, она постоянно стремится улучшить все, что видит, забывая о том, что «лучшее — враг хорошего».

От Девы постоянно можно слышать упреки: «Но ведь я же стараюсь для твоего блага!», «Уверяю тебя, так будет лучше!» Данный подход ошибочен, так как предполагает перенос своего субъективного восприятия реальности на другого человека. А это в корне неверно, поскольку каждый человек уникален и его виденье мира также уникально. Помните, навязав свое мнение другому человеку, вы тем самым берете его негативную карму на себя. Так что Деве лучше лишний раз подумать перед тем, как облагодетельствовать кого-то своим «лучшим».

Чтобы скорректировать этим моменты зодиакальной кармы Девы, необходимо как можно чаще смотреть на вещи глазами другого человека.

Одна из самых положительных черт зодиакальной кармы Девы, которая помогает ей собственно работать с кармой и добивается успеха в жизни – это высокий уровень ответственности. В силу своей тяги к педантичности и скрупулезности, Девы весьма щепетильны в мелочах. И это проявляется во всем, например, в переписке: для них будет играть огромную роль то, каковы почтовая бумага, конверт, марка способ расположения текста письма на листе и тому подобные нюансы.

Для корректировки зодиакальной кармы Девы нужно помнить, что представители этого знака, даже если сами того не осознают, глубоко связаны со своими родственниками кармическими узами. Поэтому Дева буквально физически может ощущать на себе карму всего рода и часто случается так, что именно ей выпадает задача искупить грехи предшествующих поколений. Жизненная задача многих Дев — стать патриархами, то есть теми, кто своими благовидными действиями очищает карму всего рода. Это большая честь и тяжелый труд, ибо только святой способен на это. Но Деве такая работа по плечу. Поэтому для корректировки зодиакальной кармы Девы, ей важно не бояться и приложить максимум усилий к тому, чтобы в любой ситуации оставаться праведным человеком. Тот, кто способен на такое, может полностью изжить свою зодиакальную карму и карму своих родственников. Именно Деве ниспослан дар путем очищения своей кармы, снимать родовое проклятье.


(с) Алексей Корнеев (Купрейчик)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
vladu
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB