Текущее время: 29 мар 2024, 00:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зодиакальная карма Козерога
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 02:46 
 

Зодиакальная карма Козерога не такое простое явление, которым оно может показаться на первый взгляд, как и не простыми людьми оказываются те, кто рождены под влиянием этого знака. И хоть внешне они и могут выглядеть эдакими «простачками», но на самом деле они обладают сложным внутренним миром.

В первую очередь, влияние зодиакальной кармы Козерога проявляется в чертах характера, а именно в склонности к сдержанности, замкнутости и скрытности. Причем представители этого знака не выглядят занудами, напротив, они могут быть очень веселыми людьми, но именно за этой веселостью они и прячут свой внутренний мир. Чтобы вызвать Козерога на настоящую откровенность надо очень и очень постараться.

Невозможно догадаться, что они чувствуют. Козерог в совершенстве владеет искусствам скрывать свои истинные эмоции, так что если вам кажется, что он гневается или испытывает умиление, знайте, это он просто позволили вам так считать. Что же действительно происходит в его душе не знает никто.

Все это связанно с тем, что представители данного знака весьма остро ощущают на себе зодиакальную карму Козерога, но, к сожалению, все так и остается на уровне ощущений до тех пор, пока человек не станет изучать эзотерику, хотя бы в ее базовом варианте.

Тем не менее, невзирая на то, что зодиакальная карма Козерога приводит к скрытности, ее представители все же обладают высоким уровнем эмоциональности, правда, в большинстве случаев, все свои чувства они предпочитают держать при себе. И если вам кажется, что он и так эмоционален, то представьте, что вы подумаете, если он перестанет сдерживать хотя бы половину из того, что в нем «кипит»?!

Зодиакальная карма Козерога заставляет своих представителей концентрироваться на собственном внутреннем мире, пытаясь его осмыслить. И хоть на самом деле, энергии у него не так много, но благодаря внутреннему самоанализу, Козероге быстрее других реализовывают свою зодиакальную карму.

В некоторых случаях, когда зодиакальная карма Козерога отягощена какими-то психологическими проблемами, ее представитель бывает одинок, но одиночество в целом не является для него проблемой. В некотором смысле можно сказать, что он лелеет свое одиночество. Буду чувствительной натурой он нередко пишет стихи, рисует или сочиняет музыку. В нем очень сильна творческая жилка.

Также следует понимать, что «тяжелое» влияние зодиакальной кармы Козерога, не делает его совершенно одиноким человеком, напротив, подсознательное стремление к реализации зодиакальной кармы, заставляет его все время искать новых друзей. Поэтому, не смотря на свою замкнутость и скрытность у Козерога много друзей. Он хороший собеседник — умеет выслушать, сказать подбадривающее слова, помочь советом или просто посидеть рядом и помолчать. Иногда это важнее любых слов. И Козерог умеет почувствовать, когда молчание — лучшее, что можно сделать в данную минуту.

Если же говорить более предметно, то зодиакальная карма Козерога весьма не простое явление. Дело в том, что обращенность к своему внутреннему миру должна идти на пользу, но, к сожалению, это не так. Ему тяжело остановиться в своей саморефлексии, поэтому вместо того, чтобы действовать и изменять жизнь, он все думает, думает, думает... А когда все-таки начинает предпринимать какие-либо действия, оказывается, что «поезд давно ушел». За Козерогом все время тянется вереница неразрешенных проблем. А это, как ничто другое, отягощает зодиакальную карму Козерога.

Кроме того, необходимо помнить, что в силу постоянного сдерживания эмоций Козерог со времен становится обидчивым, а иногда и истеричным. Все это приводит к тому, что астральные энергии становятся хаотичными и совсем «расшатывают» зодиакальную карму Козерога.

Другая проблема, связанная с тем, что зодиакальная карма Козерога представляет собой форму нестабильной астральной энергии, заключается в неспособности представителей этого знака, воплощать свои идеи в жизнь в наиболее адекватной и эффективной форме. В уме все представляется идеальным, красочным, сногсшибательным, но как только приходит время для реализации идеи в реальность, облечения ее в материальную форму, наступает апатия, корень которой заключается в страхе перед неудачей. И этим страхом человек сам усугубляет зодиакальную карму Козерога. Поэтому, чтоб скорректировать ее, необходимо побороть свой страх, научиться не боятся принимать сложные решения, а порой, даже не страшиться рисковать. Постоянный страх – самый надежный тюремщик, удерживающий душу в вечных страданиях.

Интересно отметить, что под влиянием зодиакальной кармы Козерога, его представители становятся не только скрытными людьми, но и, как ни странно, очень доверчивыми, иногда даже наивными. Это идет от подсознательного желания поддержки, от стремления разделить с кем-нибудь свои печали и радости, связанные с внутренним «гнетом» зодиакальной кармы Козерога. Но при этом каждый раз, когда возникает ситуация откровенного разговора, они зачастую все равно так и не говорят о самом главном, так и остаются скрытыми и замкнутыми. И это тоже одна из важнейших проблем реализации зодиакальной кармы Козерога. Ему обязательно необходимо решить для себя эту проблему. Такая «круговая оборона» мешает освободиться от ненужного, отжившего. Козерог таким образом не очищает свою карму, намеренно сохраняя кармические привязанности, от которых давным-давно уже можно было бы освободиться. Это подобно ребенку, научившемуся ходить, но по привычки все равно пользующегося ходулями.

К положительному влиянию зодиакальной кармы Козерога следует отнести то, что представитель данного знака отличается хорошим чувством юмора, умением смеяться над собой. Он всегда поддержит своим смехом удачную шутку.

Нередки случаи, когда человек настолько чувствителен, что понимает влияние зодиакальной кармы Козерога на себя, и тогда он полностью отдается духовной жизни, становится членом какой-либо религиозной организации. С одной стороны это хорошо, но с другой они могут очень легко «перегнуть палку» и в стремлении жить исключительно мыслями о Божественном, абсолютно отрицать мир материальный, что, естественно, не верно. Во всем необходимо соблюдать золотую середину. Козероги склонны к некоторому виду фанатизма, в особенности, если это касается вещей, близких его сердцу. Поэтому еще одним условием эффективной реализации зодиакальной кармы Козерога является стремление придерживаться во всех сферах жизни «золотой середины».

Также следует обратить внимание, что из-за энергетической нестабильности зодиакальной кармы Козерога, представители данного знака остро нуждаются в поддержке со стороны, поэтому они так ценят. Но с другой стороны, очень быстро становятся зависимыми от своих друзей. Поэтому для реализации зодиакальной кармы Козерога, необходимо научиться быть более самостоятельным человеком, больше доверять собственным внутренним стремлениям, чем «мнению» друзей.


© Алексей Корнеев (Купрейчик)


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB