Текущее время: 28 мар 2024, 21:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖЕНЬШЕНЬ НАСТОЯЩИЙ - Panax ginseng
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 18:31 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101833 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ЖЕНЬШЕНЬ НАСТОЯЩИЙ - Panax ginseng

ЮК: Перед нами — очень известное растение

ОМ: Мудрость. Повышение жизненного тонуса. Активное, спортивное проявление человека в мире. Как следствие — красивое тело.

ЮК: Считается, что растение излечивает абсолютно любые болезни

ОМ: Кардиостимулирующее. Организм начинает работать на более высоких оборотах. Все низкочастотные микроорганизмы — сжигаются. Повышается жизненная активность. Работа всех органов человека прямо зависит от работы сердца. От того, насколько быстро, активно оно работает.

Человек побуждается к активным встречам, деятельности, занятием спортом. Противопоказан гиперактивным людям. Людям с низким и средним жизненным тонусом — показан.

ЮК: Даст ли — долголетие?

ОМ: Если человек сможет удержать это ритм — конечно же даст!

Москва, январь 2016 г.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Ksenna, Гладия
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНЬШЕНЬ НАСТОЯЩИЙ - Panax ginseng
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:49 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
ЖЕНЬШЕНЬ для волос

Более четырех тысячелетий складывались предания о целебной силе этого «коренного обитателя» Востока. Изготовленные из корня женьшеня лекарства вселяют в человека силу, бодрость и молодость, – гласят древнекитайские и тибетские медицинские трактаты. Чудодейственные свойства древнейшего реликта растительного мира подчеркнул естествоиспытатель, ботаник и врач Карл Линней, давший растению научное название Panax ginseng – панацея.

Изображение

Длинный, формою напоминающий человеческую фигуру корень этого представителя аралиевых, все еще таит множество секретов для ученых. Достоверно известно: панаксин, панаксоновая кислота, эфирные масла и гликозиды, которыми богат «корень жизни», тонизируют сосуды сердца, приводят «в гармонию» гормоны и снимают болевые ощущения, успокаивая нервные центры и сглаживая проявления неврозов, неврастений и психозов. Химический актив женьшеня способствует понижению уровня глюкозы в крови и помогает клеткам мозга «дышать», улучшает газообмен, стимулирует половую функцию, делает более производительной работу сердечной мышцы.

Считается, что применяя женьшень для волос, вы тем самым даруете им волю к жизни. Снадобья, приготовленные из его корня, занимают одно из почетных мест при лечении выпадения волос.

ЖЕНЬШЕНЕВАЯ НАСТОЙКА ДЛЯ АКТИВАЦИИ РОСТА ВОЛОС

Применяется корень женьшеня для волос чаще всего в форме настойки, приготовить которую можно из свежего или сухого корня растения, учитывая при этом чувствительность кожи головы.

Осень – благодатная пора для приготовления настойки из свежего корня растения. Свежий сырой «корень жизни» следует очистить и немного подсушить. Подготовленное и измельченное сырье заливают водкой или спиртом (10 частей спирта или водки на 1 часть корня растения), после чего снадобье не менее месяца настаивают в затемненном месте. А чтобы женьшень лучше отдал свою силу жидкости, целебное снадобье ежедневно перемешивают. Перед первым применением настойку процеживают через слой марли.
Сухой корень женьшеня растереть в порошок, и, исходя из расчета на 1 ст. л. сырья – 1 литр жидкости, заливают водкой или спиртом. Закрытую емкость с целебным снадобьем не менее трех недель выдерживают в темном месте, после чего процеживают.
Обладательницам чувствительной кожи, взаимодействие которой со спиртом может закончиться жжением и сухостью, рекомендуется готовить целебное снадобье для шевелюры, залив перетертый в порошок корень растения литром закипевшей воды и выдержав настой в течение 3 часов в теплом месте. Приготовленная настойка женьшеня для волос с легкостью заменит ополаскиватель, воспользоваться которым следует после очищения локонов водой с шампунем.
Какой бы рецепт настойки вы не выбрали, использование ее не составит труда: трижды в неделю втирайте целебную жидкость в корни предварительно промытых, подсушенных волос. А чтобы сила растения полноценно передалась коже и локонам, покройте голову полотенцем, выдержав так 30 минут. При отсутствии каких-либо нежелательных реакций повторного очищения волос после применения настойки не требуется.
Применяя поочередно (через день) настойку женьшеня и настойку элеутерококка, вы «в корне» пресекаете выпадение волос и дарите им волю к усиленному росту.
Используя женьшень для роста волос, добавьте 5-10 капель настойки в половину стакана сока (например, виноградного) и наслаждайтесь им перед завтраком. Это же средство великолепно работает и при прямом контакте с «корневой системой» волос. Вкусный и питательный тандем немного витаминизирует привычный рацион и резко сократит количество волос, остающихся на расческе.
В случае, когда приобретение «корня жизни» затруднительно, воспользуйтесь аптечной настойкой женьшеня.

ВОЛШЕБНЫЕ МАСКИ С КОРНЕМ ЖИЗНИ

Снадобья женьшеня ценятся своими тонизирующими, стимулирующими и адаптогенными свойствами. Из корня и листьев целебного представителя мира флоры изготавливают удивительное по своей силе масло и экстракт. Добавляя несколько капель женьшеневого масла в маски на основе кефира или яйца, вы усиливаете действенность средств, используемых против выпадения волос.

Экстрагированная вытяжка из растения поддерживает тонус и жизненные силы организма в напряженные периоды жизни. Использовать экстракт женьшеня для волос рекомендуется всем тем, чья кожа головы иссушена и легко начинает краснеть из-за повышенной чувствительности, а волосы с трудом удерживают влагу и кажутся совсем обессиленными.

Смешайте экстракт растения с водой (1:1) и покройте им кожу головы. Обернув волосы пленкой, выдержите маску не менее часа, а после – снимите водой с шампунем.
Для приготовления маски можете воспользоваться аптечным экстрактом женьшеня, выпускаемым в форме капсул. Несомненно большую пользу принесет целебное средство, приготовленное из 100 г корня растения, который следует измельчить в мясорубке и смешать с 900 г теплого меда. Чудодейственную смесь, приготовленную своими руками, следует настоять 3-4 недели и каждый день помешивать ложкой из дерева.
Маска для волос с женьшенем, яичным желтком и сливками идеально увлажнит сухие локоны и сгладит места «надломов»: чайную ложку растертого в порошок «корня жизни» смешайте с желтком и столовой ложкой сливок. Размешав массу до однородной консистенции, мягкими движениями покройте ею кожу головы и, воспользовавшись расческой, распределите по прядям. Голову после этого следует покрыть пленкой и теплым платком, и через 2 часа снять маску обильным потоком теплой водой. Волосы станут гораздо более пышными и блестящими!

30 мл масла женьшеня чуть подогрейте на водяной бане и добавьте в него 30 г цветочной пыльцы. Если вы являетесь обладательницей светлых волос, разбавьте массу стаканом отвара ромашки. Темноволосым красавицам лучше воспользоваться отваром коры дуба. Завершите приготовление маски, добавив в нее 2 ст. л. меда и нанесите ее на волосистую часть головы. Через 30 минут промойте шевелюру и сполосните отваром шиповника.
Выдерживая смесь из настойки женьшеня и масла виноградных косточек (1:1) на коже головы в течение часа, можно остановить облысение. По истечении времени действия маски промойте голову и сполосните волосы отваром шиповника.
Укрепите волосы, распределив по корням и проборам маску из 2 ч. л. масла кокоса с добавлением 10 капель женьшеневой настойки. Оберните голову пищевой пленкой и полотенцем, а спустя 30-60 минут локоны промойте.
Снадобья из целебного корня не только останавливают облысение, но и устраняют перхоть, придают прямым локонам восхитительный объем и задорное озорство кудряшкам.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
Ksenna
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB