Текущее время: 28 мар 2024, 12:22


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легенды и мифы о созвездии Орион
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 16:34 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Инопланетяне, или иными словами, братья по разуму, прилетают на Землю, скорее всего, с созвездия Орион. Это созвездие – одно из самых неотразимых и красивых.

Изображение
Боги прилетали на нашу планету с созвездия Орион

Отлично рассмотреть созвездие Орион удается с начала декабря и, заканчивая концом марта, когда его можно наблюдать над линией горизонта достаточно высоко. Звезды этого необычайного созвездия отличаются своими размерами и яркостью. С планеты Земля можно наблюдать приблизительно 120 звезд, которые видны как в ясные ночи, так и в безлунные.

Пристальное внимание астрологов привлекают звезды голубой Ригель и красная Бетельгейзе, которые имеют нулевую величину. Рядом с ними расположены еще две звезды второй величины. Вместе они образуют большой четырехугольник, который имеет неправильную (удлиненную) форму. Внутри этого четырехугольника расположены три звезды, имеющие вторую звездную величину, которые образуют своеобразный «пояс» Ориона. Кроме этих трех звезд в это созвездие входит десяток звезд, которые светят ярче 4-й звездной величины. Необходимо иметь большое воображение, чтобы рассмотреть в расположении этих звезд охотника Ориона, который правой рукой поднял вверх огромную дубину, а левой удерживает львиную шкуру. Звезда Бетельгейзе расположена как раз на правом плече легендарного охотника, а вот звезда Ригель – в ступне его левой ноги. Звезда Бетельгейзе является сверхгигантом, так как ее диаметр в четыреста раз превышает диаметр самого Солнца. От нашей планеты и до этой звезды расстояние составляет свыше шестисот пятидесяти световых лет. Излучение звезды – гиганта Ригель настолько велико, что даже превышает излучение Солнца в 23 тысячи раз. До нее от Земли расстояние еще больше – приблизительно1076 световых лет. Это факты, которые предоставлены учеными. Теперь стоит перейти к различным мифам, легендам, летописям и к упоминаниям этого прекрасного созвездия в древнем мире. Рассмотрим, какова же его связь со многими пирамидами и древними сооружениями, которые до сих пор потрясают все человечество.

Изображение

В том, что боги прилетали на нашу планету с созвездия Орион, абсолютно были уверены индейские племена Хопи. Они и по сей день считают, что боги живут на одной из звезд Ориона, которая носит название Пи-3. Расположена она от Земли на расстоянии двадцати шести световых лет. Для космических перелетов это допустимое расстояние с научной точки зрения.

Изображение
Боги прилетали на нашу планету с созвездия Орион, абсолютно были уверены индейские племена Хопи

В племени Хопи все шаманы, изображая богов, одеваются соответствующе: Качинас – это существо, посетившее планету Земля с Голубой Звезды. Египтяне, племена догонов и индейцев Майя также всегда преклонялись богам этого созвездия. Это заметно даже по расположению пирамид Луны, Солнца и самого храма бога Майя, ведь они возведены так, что их отношение к звездам «пояса» Ориона не заметить просто невозможно.

Особое отношение к созвездию Орион было и у древних египтян. Именно с ним они отождествляли бога Осириса – владыки царства мертвых. Да и известные пирамиды из долины Гизе также напоминают расположение 3-х звезд прекрасного созвездия, что особо видно благодаря работам Г. Хэнкока и Р. Бьювэла. Это расположение говорит о том, что данные звезды взяты в основу еще в 10500 году до нашей эры.

Изображение
Бог Осирис

Что же касается знаменитых пирамид Хафра, Хуфу, Менкаура, то воздвигнуты они еще перед самым началом всемирного потопа. Библейская книга Иова на своих страницах также упоминает о созвездии Орион. В ней три самые ярчайшие звезды известны под названиями Трех Магов, Трех Волхвов, Посоха Иакова. На территории Алтая, Тувы, Монголии и центральной Азии символика этого созвездия хорошо известна: верхняя часть основного количества оленных камней выстроена в три параллельные линии.
В Чаганке (или Кара-Оюке) отлично просматривается знаменитое созвездие. Это место расположено в десяти километрах от села Бельтыр Кош-Агачского района Горного Алтая. Орион в переводе обозначает страж границы, предела и т.д.

Огромная роль данного созвездия подтверждена и открытием Р. Бьювэла, который занимался изучением астрального культа Древнего Египта. В своих исследованиях, которые касались вентиляционных шахт величайшей пирамиды Гизе, он пришел к выводу, что они абсолютно точно нацелены на конкретные звезды. Не исключение и созвездие Орион. Но Бьювэл на этом не остановился, а продолжил изучение расположения трех Великих пирамид на поверхности нашей планеты. Именно он выдвинул теорию о том, что построение пирамид нераздельно связано с расположением 3-х звезд «пояса» этого созвездия. Установить, когда же именно звезды этого созвездия соответствовали пирамидам, выстроенным аналогично небесным светилам, стало возможно благодаря астрономическим компьютерным программам «Красное смещение» и «Небесная сфера».

phpBB [video]

Тайна египетских пирамид

Это можно сделать, так как изменений в интервале сдвига оси нашей планеты по отношению к небесной сфере практически нет. Доказано, что сдвиг на один градус происходит каждые 72 года. Поэтому, на протяжении 2160 лет Солнце все время находится в одном и том же созвездии. Полный его круг состоит из двенадцати созвездий, что составит 25920 лет. Ученым было установлено, что в ходе этого цикла 3 звезды орионского «пояса» все время скользят по меридиану: то они расположены вверху, набирая высоту над горизонтом, то внизу – теряя высоту над горизонтом в то момент, когда проходят меридиан. В этом цикле самая низкая точка соответствует 10500 году до н. э, а вот самую высокую точку можно наблюдать после 2000 года нашей эры. Таким образом, с помощью компьютерной программы ученые доказали, что точное соответствие расположение пирамид долины Гизе соответствует трем звездам именно 10500 году до н. э.

Изображение
Пирамид нераздельно связано с расположением 3-х звезд «пояса» этого созвездия

Эта же дата подтверждается и знаменитым Сфинксом долины Гизе: смотрит он туда, где только всходит солнце. В 10500 году до н. э,, в день весеннего равноденствия, солнце всходило в созвездии Льва. При этом крайняя точка движения исследуемого созвездия совпала с тем периодом, когда произошли колоссальные изменения климата на планете Земля. Именно в это время произошла массовая гибель многих животных, в т ом числе и мамонтов.

Изображение

В связи с тем, что уровень мирового океана очень сильно повысился, произошло затопление многих участков суши. Это привело к возникновению самых различных сказаний и легенд о Потопе. По традиции, исчезновение Атлантиды связывают именно с этим периодом. Академик В.А.Обручев был абсолютно уверен, что именно исчезновение Атлантиды повлияло на глобальное потепление, так как отсутствие этого острова дало возможность проникнуть теплым водам Гольфстрима в холодные воды Ледовитого океана. Так созвездие Орион отметило конец определенной эпохи в истории планеты Земля – другими словами, Закат. Так Орион превратился в стража границы (порога), которая отделяла между собой определенные периоды времени. Это созвездие является посредником между прошлым и будущим, миром живых и царством мертвых.
«Глаз бога» в знаменитом созвездии. Картина Рериха С. Н. «Священный Ларец».

Изображение

Н. К. и С. Н. Рерихи создали по 4 картины каждый, в которых обязательно был отображен Ларец. В живописи именно этих художников Ларец олицетворяет мировую реликвию – уникальный Камень Чинтамани. Под самыми различными названиями известен этот камень у большинства народов мира. Например, с этим Камнем, который называют «Сокровище Мира», связана богатейшая литература о Чаше Грааля. Так вот, если верить легенде, то родиной Камня является созвездие Орион, которое с нашей планетой связано особым образом. В этом созвездии были зафиксированы розовые лучи. Произошло это событие в 1923 году, когда, кстати, в руки Рерихов попал Камень. Именно с той поры они и стали носителями Завета, выполняя поручения Братства Учителей и продвигая, таким образом, эволюцию планеты.

Камень с созвездия Орион с давних времен лег в основу Великой Общины Света на планете. На Востоке эта община получила название Шамбалы. Именно в этом Братстве хранят основное тело этого Камня, а его небольшой осколок посылают в мир. Периодически происходят новые исторические сдвиги, которые связывают со связью осколка этого Камня, самого Камня в Братстве и далекого созвездия. Не одно поколение задается вопросом о том, почему же древние придания о Камне связаны именно с таким понятием, как Шамбалы, и реальность ли это? Книги Рерихов и Блаватской предоставят на эти вопросы самые серьезные ответы.

phpBB [video]

Шамбала Николая Рериха

Они интересны своими едиными учениями, которые переданы народам духовными Учителями Востока. Вера в этот Святой камень, который защищает и оберегает ту страну, в которой он находится в данный момент, проходит практически по всей истории народов мира. Камень, который был послан с Ориона, хранится в Братстве Грааля. Принял его Великий Учитель по имени Ясон, положивший Камень в основу Братства. Для сопутствия великим событиям осколки этого Камня постоянно посылаются в мир. Об этом в своих письмах писала Елена Рерих.
Если прибегнуть к славянским традициям, то созвездия Эридана и Ориона – это одно созвездие Ярилы. Мы можем наблюдать, как со змеей бога Сивы ведет борьбу Ярила. Христианское название этого созвездия – святой Юрий, или Егорий. Весной и осенью (на праздновании Ярилиных дней) славяне исполняют о нем песни. Орион расположен рядом с созвездиями Тельца и Близнецов. Поэтому, Тур (Бык, Телец) является священным животным Ярилы. На Руси Тур всегда олицетворял символ мужества, силы и ярости. Великие русские воины именовались не иначе, как Буй-Тур.

Некоторые фотографии и видео фиксируют появление НЛО, которых ученые считают гостями из параллельной вселенной под названием Унибронги. А вот дверь в эту вселенную находится именно в созвездии Орион. По мнению ученых, данная вселенная намного мощнее нашей, более развита и, конечно же, старше нашей. Как и наша, эта вселенная трехмерна. С нашей планетой связь происходит исключительно через звезды знаменитого созвездия Орион. Для этого используются такие базы, как Луна и Солнце.
1. Нейролеты: имеют медузовидную форму. Для их передвижения используется энергия топологического самозамыкания низших и высших форм организации материи.
2. Хололеты: имеют гуманоидную форму. Сами себя телетранспортируют.
3. Эндолеты: способны подражать техническим формам. Считаются санитарными кораблями Унибронги. В них используется энергия регенерационной памяти систем, которые перешли в энтропийное состояние.
4. Мнемолеты: это целая цепочка огней на небе. Ними используется энергия анамнезиса. Мнемолетами обеспечивается сохранение всякой информации в Космосе.
5. Ноолеты: своеобразные магнитосферные аномалии. Ноолетами блокируется любое хаосогенное излучение ноосферы нашей планеты в Космосе.
6. Креалеты: имеют каплевидную (грушевидную) форму. Они управляют эволюцией.
7. Плазмоиды: известны в виде энергетических форм, которые контролируют все происходящие процессы на нашей планете. При этом, они способны минимизировать и сглаживать наносимый Земле ущерб. Кроме того, ни контролируют состояние ауры, пси-поля.

Для того, чтобы регулировать всю деятельность нашей планеты, а также связанного с Землей пространства Вселенной, посещения происходят постоянно. В связи с тем, что Земля всего лишь маленькая клеточка в огромнейшем организме, ей отводится особое внимание. Созвездие Орион и Шамбала лечат ее. Но всем известно, что духовная болезнь на нашей планете давно уже приняла довольно угрожающие и тяжелые формы. Именно поэтому внимание к нашей планете заметно усилилось, особенно в период 2-й мировой войны. На вопрос, почему именно из этого созвездия, ответить можно очень просто. Бетельгейзе – это слово арабского происхождения, история которого до самого конца так и не ясна. Но что касается второй части этого слова, то, как утверждают ученые, в далекой древности созвездие Орион называли именно «эльгейзе». В старинных арабских сказках это имя носила главная героиня.
Число отдельных контактов с пришельцами возрастает. Но, в общем, человечество еще не готово к тому, чтобы осуществить контакт с гуманоидами в глобальных масштабах.

phpBB [video]

Шпионы из Созвездия Орион - Заговор Кукловодов

istorii-x.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB