Текущее время: 28 мар 2024, 19:50


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tarot Shadowscapes — колода Мыса Теней
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 10:16 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Tarot Shadowscapes имеет несколько переводов названия — Таро Долины Миражей, колода Мыса Теней и др. Сюжеты изображений на арканах содержат азиатские и кельтские мотивы. Кроме этого, их объединяет тематика в стиле фэнтези.

В роли художника выступила Стефани Лоу, известная своими акварельными картинами со сказочными сюжетами. Изображения на арканах не выбиваются из привычного для этого художника стиля. Они напоминают кадры из приятных сновидений. Феи, русалки и прочие сказочные существа из легенд и художественной литературы — основные персонажи, которые содержат сюжеты этой колоды.
Автором книги, которая идет в комплекте с картами, стала Барбара Мур, известная как автор Магического Таро. Это руководство по использованию мантического инструмента написано на английском языке. Гадателям, которые не слишком сильны в иностранных языках, следует иметь это в виду.

Особенности и галерея колоды Tarot Shadowscapes

Старшие арканы выглядят несколько непривычно, но все же они узнаваемы для человека, который знаком с мантической системой Таро. Так, Иерофанта автор изобразила в виде Духа Дерева, напоминающего энта из произведений Толкиена. Аркан Башня навевает ассоциации с изящными эльфийскими сооружениями. Даже изображение Смерти не вызывает мрачных мыслей. Для этой колоды характерно авторское видение толкований карт, и его нюансы описаны в книге, которой укомплектованы карты.

Масть Жезлы олицетворяет созданий из наземного мира — сказочных героев, принцесс и животных. На Пентаклях изображены жители лесов — змеи и драконы. Чаши, как соответствующие Воде карты, имеют изображения русалок и рыб, а Мечи, соответствующие Воздуху — птиц и других крылатых созданий.

Энергетика этих карт уводит воображение гадающего в сказочные миры, заставляет поверить в волшебство и чудеса. Она на редкость светлая и чистая, и похвастать такими качествами может далеко не каждая колода. Впрочем, несмотря на некоторую эфемерность изображений, гадатель может надеяться на получение точных ответов на важные вопросы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Кому стоит работать с колодой Долины Миражей

Как уже было сказано выше, энергетика данной колоды на редкость светлая и чистая. Работать с такими картами сможет только человек, которому она окажется по вкусу. Если вы предпочитаете темные направления колдовства и ваша душа закрыта для Света, лучше подобрать другой вариант. Благо, темных колод существует немало.

Картам Мыса Теней характерно авторское видение нюансов значения Старших и Младших арканов. При этом прослеживается связь изображений и значений с мифологией различных стран, западными эзотерическими традициями, астрологией и Каббалой. Профессионалы не считают колоду подходящей для новичков. Несмотря на ее легкий характер, без знания основ гадательной системы работать с Таро Долины Миражей сложно. Послания этих карт — неоднозначны, их суть скрывается в самой глубине акварельных изображений.

Принадлежность колоды к жанру фэнтези делает ее желанным приобретением для людей, которые отдают ему предпочтение. Различные волшебные существа, изображенные на каждой карте, увлекут гадателя в мир познания тайн будущего. Кроме этого, с помощью фэнтези-колод можно более детально изучить мифологию разных стран.

В целом, Tarot Shadowscapes можно назвать одной из самых светлых авторских колод. Это настоящая находка для гадателей, которые предпочитают стиль фэнтези в мантических инструментах. Однако работают эти карты далеко не у каждого.

(С просторов Интеренета)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB