Текущее время: 28 мар 2024, 16:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Gothic Tarot, Joseph Vargo
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 21:13 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 23:01
Сообщений: 426
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
273 раз в 149 сообщениях
Магическое направление:: руны и др.
Очков репутации: 29

Добавить
Цила пишет:
Оригинальное название: The Gothic Tarot, Joseph Vargo

Джозеф Варго создал колоду в готическом стиле на основе канонического таро (Таро Рейдера-Уэйта и Марсельского Таро). Это поистине мрачная готическая колода Таро, где полно химер, призраков и вампиров. Ее обитатели живут в древних замках, на кладбищах, прячутся в склепах. С кем заговорят эти мрачные существа, кому они готовы открыть глаза на истинное положение дел и дать жёсткий совет?

Готическое таро Джозефа Варго — это сатурнианская колода, подходящая для тех людей, в чьём мировоззрении Страж Порога играет значимую роль. Если Смерть для вас значимый элемент картины мира, то вы легко поймёте язык этой колоды Таро.

«Оставь надежду навсегда» написано на двери, нарисованной на одной из карт колоды готического таро Джозефа Варго. Вы знаете, что за порогом… Наша Тень в самых мрачных проявлениях — главное действующее лицо колоды. Искажённые жаждой лица, неутолённый голод и тоска по несбыточному. Если вы хотите знать и управлять своими тайными желаниями и страхами, то вам будет интересен диалог с колодой Таро Варго.

Младшие Арканы готического Таро Варго художник создавал, опираясь на традицию Таро Рейдера-Уэйта. Язык колоды прозрачен и понятен без специальных усилий — Джозеф Варго ставил своей целью создать колоду, для которой не нужны особые пояснения. Изучив работы «Золотой Зари», он отказался от символизма в пользу наглядности.

Много ли могут сказать Дети Тьмы, и имеет ли такая информация ценность — решать вам. О готическом таро Джозефа Варго говорят: тёмная, мрачная, глубокая, яркая и беспощадная. Говорят с трепетом в голосе и тенью ужаса в глазах. Она не оставляет места для сомнения и равнодушия. Колода готическое Таро Джозефа Варго затягивает в свой мир, заставляет поверить в существование вампиров, каменных химер, загадочных и порой страшных существ. Этот мир мало увидеть. Им нужно жить, его нужно почувствовать и понять, испытав всё на себе.

Ты получишь ответы на все вопросы, если ты смел. Тот, кто берет эту колоду в руки, должен быть свободен от страха. Колода таро Джозефа Варго универсальна. В самом прямом смысле. Привязанность и страсть, страхи и опасения, причины и следствия событий, свобода воли и чуждое принуждение... колода опишет всё в подробностях, несколько сгущая краски и предупреждая об опасностях. Колода таро Джозефа Варго объективна. Пожалуй, даже слишком. Она говорит на понятном языке. Открываясь лишь тем, кто её не боится. В ней есть баланс. Свет и тьма, гармония и хаос...

Эмоции колоды готического таро отличаются от того, что могут чувствовать люди – она открывает такие плоскости видения призрачных миров, которые не сможет показать ни одна другая колода… и вместе с тем она способна вывернуть наизнанку все чёрные уголки человеческой души, все тайные мысли и странные желания…

Прилагающаяся инструкция написана на английском языке, имеет общую информацию о таро. Подробное описание настоящей колоды в книге Джозефа Варго «The Gothic Tarot Compendium».

Старшие арканы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: The Gothic Tarot, Joseph Vargo
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 21:14 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 23:01
Сообщений: 426
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
273 раз в 149 сообщениях
Магическое направление:: руны и др.
Очков репутации: 29

Добавить
Цила пишет:
Перевод осуществляется не для коммерческого использования, выкладывается для ознакомления.

Перевод ув. Люциуса) из книги автора колоды - Дж. Варго "The Gothic Tarot Compendium".

Старшие арканы / The Major Arcana

Старшие арканы состоят из 22-х карт, которые представляют собой архетипы людей, физические, эмоциональные и духовные состояния, добро, зло и возможные пути судьбы. Некоторые карты могут символизировать конкретную персону или персональную характеристику. Старшие арканы обычно показывают один из жизненных путей или редкий случай, шанс. Шут обычно показывает человека, который только начинает свой путь, и мир во времени и месте, где этот путь завершится.
Карты трактуются в раскладе в соответствии с их позицией в раскладе и их индивидуальным значением.

То, что один чесловек может считать препятствием, может быть вызовом для других. Карты обычно имеют несколько различных значений (прямых и обратных), коглда карты находятся в прямом и перевернутом виде.

Старшие арканы делятся на три специфичных подкатегории, каждая состоит из семи карт. Первый набор, который включает в себя карты с 1 по 7, символизирует материальный мир. Следующий набор, состоящий из карт с 8 по 14, символизирует интуитивную сферу. Последний набор карт с 15 по 21 олицетворяет область изменений. Шут, представляющий невинного человека, начинающего жизненный путь, не был первоначально пронумерован, хотя в современных колодах он обычно обозначен номером 0.



Продолжение следует...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB