Текущее время: 28 мар 2024, 16:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7 чакра. Теменная (К.Пензак "Процветание и магия денег")
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 06:37 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8735
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18176
Спасибо получено:
16984 раз в 6203 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
7 чакра. Теменная (К.Пензак "Процветание и магия денег")

ТЕОРИЯ

Последняя чакра в традиционной системе из семи чакр — теменная. Расположенная в области макушки головы, эта чакра управляет нашей духовной связью с созидающим источником. В то время как основание связано с физическим и материальным выживанием, теменная чакра управляет духовным существованием.

С точки зрения изменения отношений с процветанием, именно в этой чакре мы должны изменить свое сознание для того, чтобы по-настоящему понять, что процветание — это духовная энергия. Как и с любой другой энергией, с ней можно работать, ее можно менять, с ней можно сотрудничать. Мы должны уяснить, что процветание и удовлетворение материальных потребностей не менее священны, чем любые другие виды магии.

Цветом теменной чакры обычно является фиолетовый или белый. Многие люди, которые только начинают заниматься ведовством, очень заботятся о том, чтобы иметь дело только с белой магией, и избегают того, что считают магией черной. Для практикующей ведьмы или мага такие разделения искусственны.

Некоторые школы церемониальной магии определяют белую магию как теургию, а все другие виды магии — как тауматургию. Теургия — божественная магия, и в соответствии с воззрениями современных школ, любая магия, которая помогает вам соприкоснуться с божественным, с богами или собственным высшим «Я» — это белая магия. Любая магия, которая наносит вред или разрушает — черная. Все, что находится посередине, — серая магия, а посередине оказывается очень многое. Тауматургия, или низшая магия, также считается практической магией, сочетающей как черную, так и серую магию.

Объяснив все эти понятия, я спрашиваю новых учеников, озабоченных тем, как вершить только белую магию, какой магией является магия целительская. Девять из десяти отвечают «Белая», потому что, естественно, белая магия — это «хорошая» магия, а исцеление — это хорошо. Эти ученики в своих суждениях полагаются на популярную культуру, определения магии, которые используются в фильмах, средневековые образы темных и светлых ведьм, игнорируя все то, что было только что озвучено.

Мне приходится сообщать им, что физическое или даже духовное исцеление — это серая магия. Она направлена не на то, чтобы соединить вас с божественным, а чтобы вызвать изменения. Она серая потому, что мы не всегда представляем себе ее результат. Что, если болезнь «преподает» человеку ценный духовный урок? Завершая ее преждевременно, вы, возможно, наносите вред.

Большинство магов и ведьм используют термины «белая», «черная» и «серая магия» лишь в качестве инструмента для обучения новичков, а затем отказываются от них, объясняя своим последователям, что вся магия действия серая, или, еще точнее, магический спектр включает все цвета радуги, не только черный и белый.

Мы должны быть ответственными и осторожными в том, что делаем, даже если думаем, что поступаем хорошо. Все потенциально является хорошим, если мы имеем благие намерения. Ни одно желание не является плохим изначально.

Абсолютные бело-черные определения популярной культуры, звучащие в фильмах и на телевидении, привели к ошибочному представлению о том, что ведьмы и маги не могут использовать свои способности для того, чтобы обеспечить себя финансово, или принимать компенсацию за свои профессиональные услуги. В нашей культуре существует разделяемая всеми нами программа, уравнивающая духовность и бедность. Если мы духовные маги и ведьмы, думаем мы, то мы должны быть бедны. Хотя отвержение мирских благ и удовольствий является одним из путей духовности, этот путь не единственный и не самый лучший для всех. Он требует определенного стремления и темперамента. В любой другой культуре с магическим мировоззрением эти идеи выглядят нелепо. Маг, который не может обеспечить себя или свою семью, это явно не самый хороший маг.

У меня есть ученица, которая также является и моим клиентом, добившаяся многого в этом мире. Она получила отличное образование и работает в сфере медицины, выполняя уникальную целительскую работу в своей практике, объединяя традиционную западную медицину с холистическими концепциями.

Однако несмотря на все свои достижения — образование в медицинском вузе и положение в медицинском мире, — она столкнулась с финансовыми трудностями, а также с личными сложностями и проблемами со здоровьем. Она начала изучать ведовство для того, чтобы справиться со своими проблемами, но продолжала сохранять убеждение, что магия не способна помочь ей в финансовых делах. Когда она, наконец, дошла до использования магии для привлечения денег, чтобы отдать долг, ее духовные наставники и покровители не посчитали это большой проблемой. Они просто ждали, когда она попросит, чтобы начать активно участвовать в привнесении процветания в ее жизнь. Она была поражена, поскольку думала, что ее наставники ничего не имеют против заклинаний для исцеления и просветления, но никак не для получения денег. Однако она была неспособна перестать волноваться из-за своего долга и не могла работать над исцелением и просветлением до тех пор, пока не выплатит долг (или, по крайней мере, не приблизится к этому). После заклинания и помощи, полученной от духов, ее финансовые дела пошли в гору, и она разработала план выплаты долга и внесения стабильности в свою жизнь.

Я снова и снова нахожу подтверждения тому (как благодаря собственному опыту, так и тому, что я слышу от учеников, друзей и коллег), что духовный мир не осуждает процветания, если вы к нему стремитесь. Нет ничего плохого в том, чтобы иметь то, чего вы действительно хотите, если ваше желание искренне и вы можете жить в гармонии. Денежная магия ничем не лучше и не хуже, чем магия исцеления, любви, плодородия, защиты или просветления.

Все эти сферы взаимосвязаны и являются частью человеческого пути. А этот путь, подобно пути любого существа, священен. Все, что встречается на нем, священно и является возможностью учиться, развиваться и получать опыт.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Fotichka
 Заголовок сообщения: Re: 7 чакра. Теменная (К.Пензак "Процветание и магия денег")
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 06:38 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8735
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18176
Спасибо получено:
16984 раз в 6203 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
ПРАКТИКА

Упражнение 7 чакры. Медитация «Сеть чакр»


1. Выполните шаги 1–6 упражнения 5 (Перепрограммирование сознания).
Вы можете найти предыдущиеи упражнения по хештегу в заголовке этого поста

2. Сосредоточьтесь на пространстве между своими ступнями. Или, если вы сидите, положив ногу на ногу, сосредоточьтесь на основании, первой чакре. Вдыхая, представляйте себе, как вы втягиваете энергию земли через ноги и ведете ее к коренной чакре. Ощутите, как она становится красной, а в участке тела рядом с ней накапливается энергия.

Подумайте о своем физическом пространстве и о том, как священны ваше тело и дом.

3. Вдохните и поднимайте энергию из коренной чакры в область живота, превращая ее из красной в оранжевую. Ощутите энергию во второй чакре и подумайте обо всем, за что вы благодарны. Подумайте о благах, которые вы получаете каждый день, и о том, как вы можете доверить вселенной заботу о себе, когда между вами существуют отношения.

4. Вдохните и поднимите энергию к солнечному сплетению, окрасив ее в желтый цвет. Ощутите энергию в чакре солнечного сплетения и подумайте о своей воле, своем здоровом эго и обо всех целях, которых вы хотите достичь. Прочувствуйте, как энергия вселенной поддерживает ваши цели.

5. Вдохните и поднимите энергию к своему сердцу, сделав ее зеленой. Ощутите себя в гармонии и равновесии с четырьмя стихиями: Землей, вашим телом; Водой, вашими эмоциями; Воздухом, вашим разумом; Огнем, вашей душой. Ощутите, как вы открываетесь благам и наставничеству вселенной.

6. Вдохните и поднимите энергию к своему горлу, сделав ее голубой. Ощутите, что ваши каналы коммуникации открыты, и подумайте о том, как чист ваш разум, запрограммированный на успех и благополучие.
Подумайте о своих любимых аффирмациях процветания.

7. Вдохните и поднимите энергию к «третьему глазу», сделав ее темно-синей или лиловой. Ощутите, как открываетесь видению вселенной. Каким вы видите себя? С какой архетипической силой вы соприкасаетесь? Ощутите, как сила течет сквозь вас, а вы движетесь к успеху и благополучию.

8. Вдохните и поднимите энергию к теменной чакре, ощутите, как на темени появляется белый свет или разгорается белое пламя. Почувствуйте свою связь с божественным источником. Ощутите, как свет и огонь вытекают из вашей головы, и вы связываетесь с единой сетью богов, сетью судьбы.

Вы подобны пауку, свисающему с паутины судьбы на нити, исходящей из вашей теменной чакры. Когда вы едины с этой сетью судьбы и теми, кто ее сплетает, вы начинаете играть активную роль в изменении собственной судьбы. Представьте себе, что вы спускаетесь в центр паутины света.

Вы можете видеть, чувствовать и слышать все в своей жизни. Вы находитесь в центре, и все разворачивается вокруг вас. Вы связаны с божественным, и возможно все.
Спросите себя, какова ваша цель в этом времени и пространстве.

9. Почувствуйте силу, текущую вокруг вас, стекающую из окружающей вас сети в теменную чакру, а затем вниз, к остальным чакрам — «третьему глазу», горлу, сердцу, солнечному сплетению, животу и основанию — затем по ногам и, наконец, в землю, соединяя вас с ней.

10. Выполните шаги 8–10 из упражнения 5 (Перепрограммирование сознания) для того, чтобы завершить визуализацию.

Вы можете практиковать эту медитацию в любое время, когда хотите сосредоточиться и понять свое место и силу во вселенной. Она более эффективна, если вы уже проделали шесть предыдущих упражнений.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Fotichka
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB