Текущее время: 29 мар 2024, 14:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суставная гимнастика. РУНЫ ВТОРОГО АТТА.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 16:32 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8743
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18182
Спасибо получено:
16990 раз в 6207 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72474

Добавить
Руны второго атта

Хагалаз (хагал) – защита от негативного воздействия. Неизбежные перемены.

Хагалаз – одна из самых сложных и неоднозначных рун, может принести в жизнь человека серьезные и часто нежелательные перемены. Но, разрушая, эта руна открывает новые возможности для развития и духовного роста.

Стихийные события, которые несет Хагалаз, вне человеческого контроля. Если вы попали под действие ее могущественной и опасной энергии, вам могут помочь такие качества, как внутренняя гармония, отсутствие сожалений об уходящем прошлом и желание извлечь знания из сложившейся ситуации.

Название руны происходит от слова «град». Град – олицетворение стихий воздуха и воды, но также, по мнению древних, именно от затвердевшего космического града произошли кристаллы кварца, которые обладали способностью удерживать и направлять энергию.

Хагалаз ассоциируется не только с градом, но и с радугой как мостом между миром богов и миром людей, который по легенде стерег бог Хеймдаль. Красный цвет в радуге символизировал неистовую огненную стихию, через которую возможно пройти, только полностью очистив свое сознание.

В противном случае это божественное пламя не только может не дать подняться на небо, но даже иногда убить недостойного.

Но, преодолев все препятствия, пройдя все испытания, очистившись от негативных энергий, человек получает с помощью этой руны надежнейшую защиту богов Асгарда, а также способность менять пространство вокруг себя.

Настроечное заклинание к этой руне звучит как:

Я вижу радугу,

Хеймдаль стережет ее.

Боги защищают и охраняют меня.

Я очищаю свое сознание,

Я иду в мир Богов.

Упражнение состоит из четырех поз.

1. Встаньте прямо, выпрямите максимально позвоночник. Поднимите руки на уровень груди, развернув ладони так, чтобы они были направлены друг на друга, а большие пальцы соприкасались.

2. Сделайте глубокий вдох, концентрируя в ладонях энергию. На выдохе руки медленно разводятся в стороны, как бы раздвигая границы энергетического кокона, и переворачиваются ладонями вверх. Стараетесь ощутить пространство вокруг и поете мантру «ХАГАЛ». Представляете, как энергия раскручивается вокруг, образуя воронку, в которую затягивается любое негативное воздействие извне.

3. Возвращаетесь в исходное положение позы номер 1, поворачиваетесь на 90 градусов и полностью повторяете упражнение.



Изображение

4. Снова принимаете начальную позу, поворачиваетесь еще на 90 градусов и выполняете упражнение.

5. Возвращаете руки на уровень груди и опять делаете поворот на 90 градусов. По окончании упражнения опускаете руки и несколько раз встряхиваете ими, чтобы снять избыточное напряжение в мышцах.


Изображение

Наутиз (ниид) – нужда. Информационный канал. Выход из депрессии.

Наутиз – это символ трудного и сложного периода, который однажды возникает на пути каждого и который является следствием наших поступков в прошлом.

Наутиз помогает осознать, что все действия в прошлом определяют будущее, а также понять свое предназначение.

Именно поэтому эту руну чаще всего связывают с Норной по имени Скульд, которая повелевала будущим и была одной из трех Богинь судьбы в германо-скандинавской мифологии.

Руна Наутиз несет в себе энергию перемен, учит решимости, выдержке и настойчивости.

Работа с ней требует концентрации и использования всех имеющихся сил, только тогда руна Наутиз позволит понять, что необходимо на самом деле, как лучше жить и куда двигаться дальше. А знание своего предназначения позволяет без труда справиться с такими серьезными проблемами, как депрессия и ощущение собственного бессилия.

Постарайтесь понять скрытый смысл настроечной формулы-заклинания к руне Наутиз:

Я пью мед Поэзии,

Я общаюсь с Богами,

Я вижу скрытое,

Я понимаю людей.


Встаньте прямо, ноги вместе, позвоночник прямой.

Поднимите правую руку над головой и чуть отведите в сторону, развернув ладонью вверх. Левую руку опустите и отведите слегка в сторону так, чтобы ладонь смотрела вниз.

Почувствуйте поток энергии, поднимающийся от центра Земли, проходящий через ваше тело и уходящий вверх.

Одновременно поток энергии Космоса собирается в правой ладони, проходит через правую руку, заполняет область сердца и через левую руку уходит в землю.

На вдохе вибрируйте мантру «НОЙТ».

Далее необходимо полностью повторить упражнение зеркально, т. е. так, чтобы вверх была поднята левая рука, а вниз была опущена правая.

Представьте перед собой вертикальную черту, слева от которой находится темная сторона – это депрессия, бессилие, внутренняя тяжесть. Справа от черты – светлая сторона, символизирующая радость и целеустремленность.

Изображение

Мысленно передвиньте черту вправо, ощутите тоску и тяжесть жизни.

Затем точно так же сдвиньте эту черту влево и почувствуйте, как ваше тело становится легким, появляется внутренняя сила, вас охватывает чувство радости.

По окончании выполнения рунической стойки не забудьте сделать несколько дыхательных упражнений и встряхнуть руками.

Иса (исс) – лед. Трансформация веществ. Спокойствие. Воля.

Руна Иса – символ постоянства и статичности. Это знак концентрированной воли и холодного разума, не подверженного эмоциям.

Эта руна дает возможность творить и воплощать желания в реальность.

Руна Иса помогает обрести спокойствие и уравновешенность, задает внутреннюю структуру и способствует самопознанию. Также ее можно использовать для защиты от агрессии – энергия руны охладит пыл обидчика.

Иса означает лед. Эта руна сдерживает любое движение, как лед сковывает реку, замедляет ход времени, позволяя преодолеть беспокойство и осознать истинные ценности.

Прочитав заклинание перед упражнением, вы сможете лучше настроиться на работу с руной Иса:

Спокойствие и пустота.

Магниту подобно,

Притягиваю силу Я.

Я трансформирую реальность,

Творя свой Мир.


Встаньте прямо, поднимите руки вверх ладонями друг к другу. На вдохе энергия поднимается по правой ноге вверх, заполняя всю правую сторону тела.

Задержите дыхание и представьте, что держите в руках ледяной шар. Вибрируйте мантру «ЭЙСС». На выдохе ощутите, как энергия опускается через левую руку, заполняя полностью левую сторону тела, и через левую ногу уходит в землю.


Изображение

Сосредоточьтесь на своем сердце, затем на его биении.

Почувствуйте пульсацию в руках, ногах, а затем и во всем теле.

Попытайтесь ускорить или замедлить биение сердца. Будьте осторожны.

Опустите правую руку вниз, представляя, что погружаете ее в ведро со льдом.

Очень скоро рука начнет неметь от воображаемого холода. Руку необходимо положить на больное место. Холод проникнет в тело, а боль постепенно уйдет.

Далее встряхиваете поочередно руками и ногами, чтобы снять мышечное напряжение.

Джера (йер) – управление погодой. Постепенные перемены. Обновление.

Руна Джера – символ непрерывного движения и активной жизненной силы. Эта руна несет в себе обновление и перемены к лучшему. Ее ритмическая энергия несет здоровье и силу.

Значение этой руны – «год». Это летний и зимний сезоны, неизменно сменяющие друг друга в вечном колесе года. Напряженная работа летом принесет зимой заслуженную награду, а правильные поступки зимой – залог успеха и богатого летнего урожая. Джера олицетворяет циклическое течение событий: все в мире взаимосвязано между собой, и завершение одного цикла всегда будет началом следующего.

Именно об этом говорится в настроечном заклинании к этой руне:


Все течет, все изменяется.

Неизбежны перемены.

Я управляю изменениями

В своем теле.


Примите исходную для всех рунических стоек позу. После чего левую ступню положите на правое колено. Старайтесь сохранять равновесие, стоя на правой ноге. Правую руку поставьте на пояс, а левую просто опустите вниз вдоль тела.

Почувствуйте центральный энергетический Поток. Энергия идет через правую ногу через все тело и доходит до горла. Проходит через правую руку и опускается вниз через тело, уходя в землю через левую ногу.

Сконцентрируйтесь на солнечном сплетении и вибрируйте гальдор «ЙЕР», ощущая все тело в едином потоке рунической энергии.


Изображение

Эйваз (йо) – жизненная энергия.

Руна Эйваз олицетворяет собой Иггдрасиль, мировое дерево германо-скандинавской мифологии. Это исполинское дерево связывало небо и землю, являясь для избранных дорогой между подземным миром, миром людей и миром Богов.

Имя этой руны переводится как «тис». В северных странах тисы традиционно сажали на могилах и почитали как символ долголетия – тис может достигать возраста более 2000 лет. Именно поэтому руна Эйваз – знак смерти и одновременно вечной жизни. Эта руна способствует внутренней трансформации и учит путешествовать между мирами.

Руна Эйваз позволит избавиться от страхов, а также может использоваться как для активной обороны, так и для врачевания. Это руна настойчивого действия и выносливости, она дает энергию для преодоления любых препятствий.

Чтобы лучше настроиться на руну, прочитайте настроечное заклинание:

Внешнего мира не существует —

Есть только мир внутренний.

Я измышляю весь мир

И управляю вселенной внутри меня.

Встаете прямо, левая нога отставляется в сторону, и весь вес переносится на правую ногу. Руки необходимо поднять вверх ладонями друг к другу.

Теперь постарайтесь представить и ощутить, как энергия Земли поднимается через правую ногу, проходит через правую сторону туловища до центра правой ладони.

Оттуда энергия перенаправляется в центр левой ладони и спускается по левой стороне тела обратно в землю.

Сконцентрируйтесь на макушке головы, на вдохе вибрируйте мантру «ИВИ».

Почувствуйте, как энергия заполняет позвоночник и расходится по всему телу.

Представьте, что вокруг есть множество потоков и сгустков неиспользуемой энергии. Настройтесь на них.

Сконцентрируйтесь на солнечном сплетении и пойте гальдор «ИВИ».

Постарайтесь визуализировать щупальца, выходящие из солнечного сплетения и втягивающие сгусток энергии внутрь.

Эти же щупальца перекачивают энергию в солнечное сплетение, погружаясь в свободные энергетические потоки.

Из солнечного сплетения энергия перетекает в ладони, откуда ее можно направить на больной орган или на пациента в целом.

Изображение

Перта (перт) – котел. Изменение пространства. Развитие видения.

Руна Перта – это руна магического посвящения, в процессе которого человек проходит через состояние смерти, чтобы возродиться в новом для себя качестве. Таким образом, руна Перта способствует трансформации сознания, а значит, и изменению пространства вокруг. Она помогает понять подлинные причины и увидеть следствия тех или иных событий, определить истинные цели в жизни и полностью сконцентрироваться на них.

Символ этой руны – момент рождения, т. е. появление на свет дотоле тайного. Перта – дословно «то, что скрыто» – является олицетворением судьбы и кармических энергий. А также это символ времени и развития. Эта руна мифологически связана с великой богиней Фригг, обладавшей знанием о тайнах прошлого, настоящего и будущего.

Прочтите строки настроечной формулы для работы с руной Перта, стараясь постичь их смысл:

Я стою в круге,

Я вижу свет вдали.

Я могу воздействовать на расстоянии,

Я могу изменять реальность.

Упражнение можно выполнять сидя на полу или же на стуле.

В первом случае необходимо сесть на пол, ноги полусогнуты, спина прямая. Во втором варианте следует присесть на краешек стула и выпрямить спину.

Далее руки, согнутые в локтях, соедините на уровне лба так, чтобы левая ладонь лежала на правой.

Изображение

Постарайтесь ощутить связь между ладонями и областью «третьего глаза».

Вибрируйте мантру «РЭЙ».

Представьте, как энергия из точки в середине груди поднимается до центра лба, втягивается ладонями и возвращается в область сердца, медленно проходя по рукам.

Альгиз (ольгиз) создает защиту.

Руна Альгиз – человек, молитвенно воздевающий руки к всесильному Небу. Эта руна дарует защиту богов и высшее знание. Она укрепит решимость в достижении поставленной цели, а также приведет к душевному равновесию во время стресса. Активизируя внутренние силы человека, эта руна помогает вовремя предчувствовать опасности и тем самым избегать их.

Руна Альгиз – олицетворяет рождение и смерть. Именно поэтому она вырезается в двух направлениях, означающих соответственно женское и мужское начала. Женское – как символ рождения и начала жизни, мужское положение Альгиз – символ войны и смерти.

Имя Альгиз происходит от слова «лоси», в англосаксонской рунической поэме упоминается также «лосиная трава» или «лосиная осока», которая по своей форме очень походит на очертания Альгиз. Лось или олень, являясь солярным символом, воплощает собой небо, вселенную и времена года. Лосиная осока – аллегорическое изображение меча: если ее неаккуратно схватить, можно сильно пораниться. Это указание на то, что знак Альгиз – обоюдоострый, т. е. для неподготовленного или неосторожного человека соприкосновение с силой ее энергии может быть очень опасно.

Настроечная формула-заклинание к этой руне звучит как:

Я вижу богов,

Они защищают меня.

Я вижу Смерть,

Она очищает меня.

Встаньте прямо, поднимите руки, развернув к себе ладони.

Почувствуйте, как энергия с кончиков пальцев обеих рук медленно собирается в центре ладоней и стекает в туловище через руки и плечи.

Одновременно с этим энергия Космоса, проникая через макушку головы, уходит вниз.

Все три энергетических потока, соединяясь в туловище, опускаются через ноги и уходят в землю.

Вибрируйте мантру «ХОЛЬГ».

Закончив упражнение, опустите руки и несколько раз встряхните ими, сбрасывая излишнее напряжение.

Изображение

Соулу (сол) – солнечная энергия.

Руна Соулу – символ солнечного света, его силы, могущества и победы над тьмой. Это самая светлая и радостная руна, приносящая мир, поддерживающая жизнь и помогающая во всех начинаниях.


Эта руна помогает увидеть события, вещи и людей в истинном свете, т. е. такими, какие они есть на самом деле. Олицетворяет магическое проявление воли, тем самым способствует осуществлению желаний и получению высшего знания.

Энергию руны Соулу можно использовать для врачевания, она способствует регенерации тканей и замедляет процессы старения на клеточном уровне.

Чтобы лучше настроиться на живительную энергию руны Соулу, обязательно прочтите следующее заклинание:

Солнце встает,

Цветы распускаются.

Мое тело наполняется силой.

Сила рода во мне.


Примите исходное положение для всех рунических стоек. Согните ноги, руками упритесь в колени.

Изображение


Изображение

Выпрямите позвоночник и максимально потянитесь вперед.

Сконцентрируйте внимание на солнечном сплетении и настройтесь на Солнце.

Постарайтесь ощутить связь между Солнцем и вашим солнечным сплетением.

Вибрируйте гальдор «СОУ».

Ощутите, как солнечная энергия заполняет все тело.

По окончании выполнения стойки сделайте несколько дыхательных упражнений и сбросьте напряжение, встряхнув руками.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Marta, Охара
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB