Текущее время: 29 мар 2024, 08:56


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техники фиксации определенного состояния
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 16:48 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8743
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18182
Спасибо получено:
16989 раз в 6206 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72474

Добавить
Техники фиксации определенного состояния
Ножи и волшебные палочки

К техникам фиксации состояния относятся в первую очередь – ножи и всевозможные производные, например волшебные палочки. Волшебная палочка – вариант поисковой лозы, т. е. наработка чувствительности на кончике лозы, которая помогает настроиться на человека. В западной традиции волшебная палочка – это производная от посоха, и держать ее следует как мини-посох, не направляя на людей.

Заклинание на кованом ноже намного сильнее, особенно если ковать самостоятельно. Через нож можно ставить различные заклинания на человека либо на ситуацию. Нож направляет мысль, позволяет максимально сосредоточиться. За счет страха оружия действие идет сильнее. Когда вы направляете нож на человека либо на ситуацию, вам легче отпустить ситуацию.

Кроме того, имея между вами и объектом какой-то предмет, вы меньше сонастраиваете себя с объектом. Когда делаете заклинание на человека «с голыми руками», есть ощущение, что вы близки друг другу. Нож декларирует: «Я – не этот человек», его очень хорошо использовать при очистке или при постановке защиты. Руны ножом не чертятся, просто обозначаются в воздухе пассами, какими-то движениями ножа. Позволяйте телу работать, но в рамках рассудка и на некотором расстоянии.

Изображение

Техника с хлебом

Хлеб отрабатывается в нескольких вариантах. В гадании разделяется хлеб и соль. То же самое происходит и в ритуалах. Когда вы разделяете хлеб и соль – вы объединяете, а в ритуалах происходит объединение еще и с богами, так как хлеб – это пища для богов. То есть боги и мы во время еды становимся одним целым.

В старину не гадали большому количеству людей, маг работал только с 2–3 людьми в день и только с серьезными ситуациями, не размениваясь по мелочам. Если приходила мать снять сглаз с ребенка, ее могли выгнать: какая она мать, если не может самостоятельно снять сглаз своему ребенку! Обращались к магу только с серьезными заболеваниями и порчами. Большая часть гаданий была связана с ситуациями. Например, когда мужчина долго отсутствовал, то хотел узнать, чем в это время занималась жена.

Хлеб помогает фиксировать ситуацию. Можно скатать из него шарик на лечение и дать человеку. Но, как правило, хлеб используется для работы с фантомами. Лучше брать теплый хлеб: положить на руку, испытать ощущение, убрать хлеб. Потом снова положить на руку – испытать ощущение. Достаточно быстро сформируется образ этого хлеба. Далее положить опять на руку, настроиться на нужные руны, заклинания, убрать хлеб. Дорабатывать ситуацию следует на уровне образа хлеба.

Можно дать этот хлеб человеку съесть либо отнести домой. В деревенской магии это считается обязательным, так как хорошо закрепляется структура.

Но, по сути, вы уже создали образ и будете этим образом воздействовать на человека, настраиваясь на ощущение. Любой заговор в сочетании с хлебом становится в десятки раз сильнее! С солью и хлебом фиксация происходит еще сильнее, ведь соль (лучше поваренная или каменная) мощнее формирует структуру ситуации и лучше фиксирует (кристаллизует).

Работаете следующим образом: положили хлеб-соль перед собой, настроились на заклинание, убрали хлеб-соль, продолжаете видеть это заклинание целиком, образно – через хлеб-соль.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Охара
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB