Текущее время: 28 мар 2024, 14:05


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Некоторые формы Шлемов Ужаса
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 16:43 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8734
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18174
Спасибо получено:
16979 раз в 6201 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
Некоторые формы Шлемов Ужаса

Символы двенадцатиконечных крестов (а также шестнадцатиконечных и более – кратно четырем) в Средневековье называли Шлем Ужаса. Чаще всего кресты прорисовывались как центрально симметричные знаки. Каждая ветвь знака, удаляясь от центра, начинается ветвиться, как снежинка. Подобные знаки можно встретить и у славян.

Изображение

Такой крест рассматривали как объединение четырех рун, развернутых друг к другу под прямым углом. Шлем Ужаса оберегает от всех несчастий, приносит удачу.

Рисуете восьмиконечный крест, из каждого луча делаете Альгиз и на каждом луче проставляете три поперечные черты, которые обозначают уровень пространства. Если вы соедините поперечины, то обозначите точки сцепления.

Есть человек, Альгиз его стягивает в центр, которым обозначаете манипуру (солнечное сплетение) либо аджну (третий глаз) как силу мысли, силу воли. Соответственно, вся энергия будет собираться в этот центр.

Создается определенное напряжение по тонким телам и всему физическому телу, работа происходит просто и достаточно эффективно.
Второй вариант – немного асимметричный. База близка к Альгиз, но вы можете обозначать концовки разными вариантами.

Первый способ – дает жесткую структуру, фактически некая распорка, которую не сжать. Во втором варианте растягиваете человека, включаете его в верхние и нижние миры, и он устойчив в этом мире, фиксируете его здесь. Полукруглый вариант позволяет собирать энергию в себя, этакий стилизованный вариант Альгиз.

Вы прописываете заклинание о том, что фиксируете человека в нашем мире, он проявляется в социуме и притягивает к себе энергию людей, денег, богатства и т. д.

Полукруглый вариант позволяет притянуть, а Шлем на распорках фиксирует человека в этом мире, позволяя развиваться в социуме, взаимодействовать с людьми.

Ситуацию вы можете описать голосованием, заговорами – как человек будет взаимодействовать с людьми. Дополнительно стилизуются или усиливаются некоторые моменты. Например, верхний и нижний знаки усиливаются поперечными черточками на концах, это дает устойчивость, буфер между человеком и кем-то: никто не сможет влезть в оберег.

Боковые знаки усиливаются кругами на концах, чтобы привлечь больше энергии.

Можно прописать на знаке заклинание на деньги, любовь, удачу.

Базу, как заклинание, накладывают на солнечное сплетение, на уровень сердца или на третий глаз. Одновременно идет набор энергии и создается препятствие приходу каких-то энергий по всем трем мирам.


Изображение

В Шлем Ужаса можно вложить и 10 заклинаний. В нем собирают в единое целое абсолютно противоположные заклинания.

Если в варианте концовки использовать не Альгиз, а Гебо, это дает взаимодействие с людьми, Феху – накапливающее пространство. Райдо, Лагуз, Феху – получится вид свастики (по действию – накопление и увеличение потенциала). Техника изображения подразумевает либо накопление энергии, либо ее защиту. Существуют различные варианты Шлемов Ужаса на любой вкус: у кого на что фантазии хватает! По сути, действие одинаковое. Далее все зависит только от заклинаний, которые вы вложите в этот рунескрипт. Обозначаете заклинание и голосованием доводите до одного слова. Либо ставите знак на оговариваемого человека и фиксируете заговор – уже на знаке, а не на руне.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
AndoEr, Охара
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB