Текущее время: 29 мар 2024, 03:46


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малкунофат-23 (Повешенный)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 21:57 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Малкунофат-23 (Повешенный)

Сила — в окончательной самоотдаче души, растворяющейся в мистическом единении с Пустотой, сливающейся с Матерью в водной бездне коллективного бессознательного.



Затем появился святой в великих водах севера; как золотая заря, воссиял он, неся благословенье падшей вселенной.

— Алистер Кроули, «LiberCCXXXI»



23-й калой правит Малкунофат, покоящийся в глубинах водной бездны. Его можно призвать пронзительным стрекотанием его имени на ноте «соль-диез» (G#) в верхнем регистре. <…>

… [Это] дом Обитателей Глубин <…>. Это дракон тьмы, число которого — 5.

— Кеннет Грант, «Ночная сторона Эдема»



Сигил 23-го туннеля изображен здесь на перевернутом треугольнике, чуть наклоненном вбок. Эта легкая асимметрия вызывает головокружение, сходное с тем, что охватывает нас при погружении в глубины туннеля, которым правит Малкунофат.

В нижней левой части карты изображены три головы — памятники Обитателям Глубин в образах жителей Лемурии, затерявшейся во тьме времен, многие века назад ушедшей на дно глубокой океанской впадины. Эти существа, дальние предки человеческой расы, предстают здесь как суровые стражи Врат, через которые в человеческое пространство и время неустанно пытаются прорваться Внешние Силы.

Эти древние головы некогда стояли на широкой равнине Атлантиды. Волшебницы атлантов сидели перед ними, песнопениями свивая чары, защищающие мир от Древних, вплетая охранные узоры в основу и уток цивилизации, которая была еще слишком молода, но слишком легко перемещалась между мирами. Эти волшебницы хранили тайны священных гармоний; они знали, когда и как отворяются Врата, ведущие к холодным и неведомым звездам, — врата, через которые звездные странники прыгают из мира в мир, презрев опасность, и через которые вечно пытаются вернуться Великие Древние. И даже после того, как Атлантиду поглотило море, эти Врата простояли еще без малого сорок тысяч лет — и продолжают стоять.

Пятиугольный алтарь, который позднее стали называть Шива-Лингамом и Омфалом, служил для пробуждения Древних от сна, полного грез. На одной стороне алтаре начертан их сигил, на другой — символ народа «номмо», населявшего водный мир Темной Звезды, спутника Сириуса. Натретьейсторонеизображенызащитныесигилы.

Красная морская звезда на алтаре — символ лона, наполненного кровью Древних, тем «потомством Тиамат», что стало семенем жизни на нашей планете. Кроме того, морская звезда символизирует зарождение всей жизни в водах бессознательного, ее тонкие эманации, из которых рождаются 23 щупальца с глазами на концах, пульсирующих в глубине. Показано, как они увлекают в свой плен, подобный сну, раковину моллюска-наутилуса. Эти древние обитатели океанских глубин были первыми живыми организмами, у которых имелись челюсти, — первыми хищниками.

Буква «Е» отмечает вход в туннель Малкунофата — прожорливую пасть теллурического Дракона, Великого Змея, Левиафана-Тетис-Тиамат-Кецалькоатля, растворяющую нас в свой безмолвной, мерцающей тьме. «Е» символизирует интуитивные прозрения, пустотность и Женское Начало[1]. Это тайное место для постижения тантрического учения, тайная «бхага»[2] Матери, влажная ктеис. Кроме того, буква «Е» помещалась над входом в святилище Аполлона в Дельфах и изображалась на дельфийских монетах[3].


Медитация

Работать с энергиями Малкунофата следует в случае, если мы боимся утратить самосознание и самоконтроль. Это может проявляться как страх полета, страх утопления, неспособность раствориться в блаженстве оргазма или как потеря связи ссобственным бессознательным, при которой человек перестает видеть сны. Обратная сторона медали — недостаточная заземленность и чувство оторванности от личного или коллективного прошлого. Возможно также ощущение, что вас затягивает в мир сновидений и фантазий, что вы отошли от человеческого мира слишком далеко и уже не сможете вернуться.

Если нам удается впустить в себя энергии Малкунофата, мы обретаем способность управлять астральным миром и способствовать проявлению астральных форм на материальном плане. Кроме того, у нас может развиться дар поиска земных сокровищ, каким наделены лозоходцы. В этом же туннеле обретается умение выходить за пределы пространства и времени, перепрыгивать из мира в мир. И здесь же кроется способность полностью растворяться в оргазмическом наслаждении.

Предаваясь всей душой Возлюбленному в мистическом видении Малкунофата, достигая нирванического слияние со Всем Сущим, принимая «смерть от воды» в океане бессознательного, мы вовлекаемся в транскомическое пространство, поднимаемся на высочайшие вершины духа, о каких только можно помыслить, — и продолжаем двигаться выше и выше, пока не растворимся в Пустоте Абсолюта.

Изображение

Л. Фалорио


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB