Текущее время: 29 мар 2024, 00:45


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: держать Пост для набора СИЛЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 11:09 
 


Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:17
Сообщений: 28
Откуда: РОССИЯ. урал
Cпасибо сказано: 746
Спасибо получено:
120 раз в 73 сообщениях
Магическое направление:: ищущий
Очков репутации: 209

Добавить
Здравствуйте Елена . Можете рассказать о ПОСТЕ перед ритуалами с целью накопления-набора СИЛ....
Хотелось бы услышать мнение опытного практика.
Буду БЛАГОДАРЕН за любую информацию.
rte4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: держать Пост для набора СИЛЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 13:15 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:36
Сообщений: 316
Откуда: Северо-запад
Медали: 2
Cпасибо сказано: 262
Спасибо получено:
2689 раз в 477 сообщениях
Магическое направление:: разное
Очков репутации: 558

Добавить
Посты- тема интересная и многогранная)) Постов на самом деле достаточно много: безкровный, строгий, сухой, безсонный и т.д. и в каждом свой смысл. иначе бы их не было)))
у тех. кто работает с ХЭ пост подразумевает очищение души и тела, так как подключение к высоковибрационным силам. то бишь ХЭ , легче происходит, когда не только дух, но и тело "чисто"- сразу вспоминается теория о чистоте жертвенной крови))))кому интересно- потом поясню)))э у тех, кто работает с низковибрационным потоком с ЧМ- у тех посты и правила строже, одна из задач та же, очистится от чужой крови перед тем как пролить жертвенную)), но... забываем мы о том, что пост перед ритуалом- это прежде всего и плата- плата эгрегору за возможность взаимодействовать, но в этом случае во время поста надо отказаться от того, что тебе действительно трудно)) То есть , если ты вегетарианец нести безкровный пост нет смысла- ты и так мяса не ешь... значит надо выбирать другой..вот в этом отказе от важного тебе и заключается смысл.. Ты отказался допустим от мяса и не на день, а допустим, на неделю.. в тебе нарастает энергия раздражения, но ты держишь её в себе.. потом энергия нетерпения- ты тоже держишь.. а энергии в общем-то по большому счёту всё равно какой она окраски- потенциал возрастает- внутренняя сила увеличивается+ к этому уверенность в своих силах( я ведь смог) тоже растёт- а это не мало важно для работы))) так, что суток как видите для поста мало.. мало...
но есть разновидность постов , которые увеличивают энергию очень сильно... это . например безсонный- когда знающий определённое время не даёт себе спать, поддерживая себя лишь отваром определённых травок. по опыту скажу- состояние странное и интересное. ощущение. что с тебя сняли кожу и каждое движение энергии ощущается голыми нервами, многократно усиливается видение- но такой пост без предварительной подготовки опасен. используют его не часто))) или вот обет молчания- это тоже пост и как по мне самый сильный и самый сложный- это когда на время исключаются все контакты( голосовые) с миром и даже инет или телевизор. наши слова- это энергия, которая уходит в никуда. когда мы много трещим, обет молчания заставляет энергию слов копиться в нас и когда первое слово - это слово заговора, то такое слово становится весомым, и действенным)))

так что, советую относиться к постам очень серьёзно.. и отказываться именно от важного для вас))) пост не должен быть лёгким- это испытание))))и плата...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Елена- "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, marina, nununu, Кроличья лапка, Ищущий, Я АНТОН
 Заголовок сообщения: Re: держать Пост для набора СИЛЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 13:26 
 

-Елена- писал(а):
теория о чистоте жертвенной крови))))кому интересно- потом поясню

Конечно, интересно. Восприятие на много легче идёт, когда читаешь законченную, локаничную и готовую к употреблению мысль практика, а не толмуты грызешь,чтоб своей головой дойти до этого через 50 лет hrh678

Я касалась когда-то темы постов, но не глубоко. И не в ХЭ, а в больших рунических ритуалах. Пост - это до обращения к силам, а вот аскеза - это уже после, если я верно понимаю. Это когда ты уже силам на ритуале пообещал в обмен на помощь воздерживаться от того-то, того-то.
Я пробовала, у меня чёт не получилось в тот раз. А так больше и не пыталась.

Хотя вот сейчас поняла, зачем пост. Чистота крови в язычестве меня не очень волнует, а концентрация сил внутри - это очень важно, особенно когда колдовской/полуколдовской обряд хочешь замутить.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: держать Пост для набора СИЛЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 13:52 
 


Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:17
Сообщений: 28
Откуда: РОССИЯ. урал
Cпасибо сказано: 746
Спасибо получено:
120 раз в 73 сообщениях
Магическое направление:: ищущий
Очков репутации: 209

Добавить
Благодарю. При безсонном посте обостряется восприятие.... также как и при обете молчания.
Мне это знакомо - не осознанно получалось ощутить.
Не просто же так у масонов существовал обряд или ритуал "погребения заживо в могилу" - оставляли только отверстие для воздуха - трубку вставляли и воду , воду и то не всегда...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: держать Пост для набора СИЛЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 13:58 
 


Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:17
Сообщений: 28
Откуда: РОССИЯ. урал
Cпасибо сказано: 746
Спасибо получено:
120 раз в 73 сообщениях
Магическое направление:: ищущий
Очков репутации: 209

Добавить
Я как минимум решил соблюдать пост в праздники Экадаши. Очень сильная вещь. Хочу прочистить сознание от мусора и с СИЛОЙ начать работать.... само собой восприятие обострить.
А что касается поста без еды-это нормально.... мозг нагоняет страху- что ты "загнёшься" и всё. А так это нормально.... Когда чистки проводишь , иногда негатив болезненно выходит, даже кости ломит и в теле всё "булькает"-но это нормально. rte4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Я АНТОН "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
 Заголовок сообщения: Re: держать Пост для набора СИЛЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 13:59 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:36
Сообщений: 316
Откуда: Северо-запад
Медали: 2
Cпасибо сказано: 262
Спасибо получено:
2689 раз в 477 сообщениях
Магическое направление:: разное
Очков репутации: 558

Добавить
Аскеза больше относится к ХЭ, там вечные обеты)) в ЧМ аскеза почти не практикуется))) Аскеза, честно говоря отталкивает меня по одной простой причине.. это знаете как бы даже знаю как правильно объяснить.. вот я в церковь не ходила, эгрегору не платила, но если ты . Боженька, мне поможешь, то я вот и это и это для тебя...а если не поможешь- то и хрен тебе)))) а Боженька посмотрит да и выдаст- ты ни фига не сделал. а о какой-то помощи просишь.. я считаю, что если хочешь что-то получить, то сначала что-то ДАЙ и не обещай на потом...хотя иногда такие обеты оправданы)))

по поводу чистоты крови- чистой кровью считается только та. которая течёт в артериях)) следовательно пока она там себе течёт и не смешивается с другой она чиста- употребляя мясо мы "загрязняем" свою чистую кровь- нечистой ( с мясом) пост безкровный выводит "нечистую" кровь из организма, тем самым делая нашу "чистой". раньше на жертвоприношении нужна была только"чистая" кровь, то есть добытая путём прокола артерии у жертвы- и никакая другая не подходила))) до сих пор считаю. что мясо из магазина в качестве кровавой жертвы не подойдёт)) хотите принести жертву- только живую и убитую путём прокола))) такой "чистой" кровью в своё время даже лечили... вывод: пост помогает сделать кровь "чистой" и тогда даже проколотый себе палец с каплей крови может стать платой))) хотя я по старинке язык прикусываю)))))

научно можно оспорить эту теорию. конечно)))) но наши предки были отнюдь не дураки)))))поэтому предпочитаю придерживаться)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Елена- "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, marina, nununu, Кроличья лапка, Ищущий, мандрагон, Я АНТОН
 Заголовок сообщения: Re: держать Пост для набора СИЛЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 14:09 
 


Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:17
Сообщений: 28
Откуда: РОССИЯ. урал
Cпасибо сказано: 746
Спасибо получено:
120 раз в 73 сообщениях
Магическое направление:: ищущий
Очков репутации: 209

Добавить
наверное поэтому курочкам головы рубят на ритуалах.... кстати мусульмане баранов режут.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: держать Пост для набора СИЛЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 14:11 
 


Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:17
Сообщений: 28
Откуда: РОССИЯ. урал
Cпасибо сказано: 746
Спасибо получено:
120 раз в 73 сообщениях
Магическое направление:: ищущий
Очков репутации: 209

Добавить
а крепкий чай и кофе подойдут при безсонных постах? я думаю да. Хочу услышать Ваше мнение.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: держать Пост для набора СИЛЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 14:13 
 


Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:17
Сообщений: 28
Откуда: РОССИЯ. урал
Cпасибо сказано: 746
Спасибо получено:
120 раз в 73 сообщениях
Магическое направление:: ищущий
Очков репутации: 209

Добавить
И пост Экадаши тоже на конкретное желание. Высчитывается по лунному календарю-2 раза в месяц. нельзя ни есть ни пить. http://youryoga.org/article/ekadashi.htm


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: держать Пост для набора СИЛЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 14:25 
 


Зарегистрирован: 29 июл 2014, 15:17
Сообщений: 28
Откуда: РОССИЯ. урал
Cпасибо сказано: 746
Спасибо получено:
120 раз в 73 сообщениях
Магическое направление:: ищущий
Очков репутации: 209

Добавить
[i]научно можно оспорить эту теорию. конечно)))) но наши предки были отнюдь не дураки)))))поэтому предпочитаю придерживаться)[b][/b][/i]

традиции самая сильная вещь.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB