Текущее время: 19 мар 2024, 07:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домовой
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 22:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:22
Сообщений: 489
Откуда: Россия
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1498
Спасибо получено:
979 раз в 477 сообщениях
Магическое направление:: колдовство
Очков репутации: 151

Добавить
Домовой в нашем доме


Изображение


Что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил.
Для начала следует знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если Ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького и/или игрушек.
Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: "Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!" - ему станет стыдно и он постарается загладить вину.
Иногда ему следует давать кашки (раз в полгода).
Молока в блюдце почаще. Конфетки или сахар, варенье, печенье - каждое первое число месяца.
Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце.
Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно и подальше от людских глаз, и животные чтоб не достали.
Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда и счастья в доме прибавится и мира меж домочадцами.
Всю еду, которую давали домовому потом выбрасывают или отдают домашним животным. Кашу убирают на следующий день, а сладости ежемесячные держат до следующего первого числа.
Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался. Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь - будьте снисходительны.
Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук - всё это очень мешает домовому бороться против злых сил. Он хоть и считается двоюродным братом чёрта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте ему в этом не будем создавать препятствий.
Если Вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: "Выметаю тебя, чужой вредный домовой, выгоняю" - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю.
Хочу предупредить, что стоит попробовать все методы воздействия на него, указанные здесь.
И пожурить и приласкать и поругать и только если уж ничего не выходит и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.
Чем домовой любит играть?
Старые бусы, бижутерия, бусины, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить её всякими блестящими бумажками, картинками, дождиком.
К домовому можно обращаться так: "Дедушка", "Дедушка-домовеюшка", "Хозяин-батюшка", "Домовой-батюшка", "сударь-домовой".
Соблюдая все пунктики, Вы удивитесь насколько поменялась Ваша жизнь в доме. Отношения стали ровнее, Вы стали чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали удачливее.
( из сети)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Тинарати "Спасибо" сказали:
April, Eichel, Gulbeseker, Ksenna, marina, Sirin81, Кисуля домашняя
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 22:43 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:22
Сообщений: 489
Откуда: Россия
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1498
Спасибо получено:
979 раз в 477 сообщениях
Магическое направление:: колдовство
Очков репутации: 151

Добавить
Спросить Домового

Изображение


Зачастую люди, желая получить ответ, содержащий решение волнующей их проблемы, обращаются к не всегда правдивым или слишком сложным в исполнении гаданиям, даже не подозревая, что намного проще совершить старинный ритуал – вызов домового. Зная нехитрые тонкости сеанса и будучи в хороших отношениях с главным хранителем домашнего очага, Вы сможете в любой момент, даже средь бела дня, пообщаться с духом и понять, в каком направлении Вам следует дальше двигаться для осуществления задуманного.
В каждом доме, от ветхой избушки до современного особняка или квартиры, обитает некая загадочная сущность, которая охраняет помещение от разного рода невзгод и предупреждает домочадцев о грядущих переменах.
Как вызвать домового?
О том, как выглядит домовенок, он же кутный бог или барабашка, представление у большинства людей схожее. Воображение рисует седовласого старичка маленького роста с длинной бородой и добрым нравом. Такой расхожий стереотип сложился у современников благодаря народным сказкам и мультфильмам из детства.
Немногие очевидцы, которым представлялась возможность познакомиться с мифическим хозяином, описывают его как маленькое лохматое существо со смрадным дыханием, пугающее детей и женщин среди ночи.
Однако наши предки утверждают, что эта лишь одна ипостась домового, в которой он является неугодным и неприятным поселенцам. На самом деле, таинственное существо, лицезреть которое дано избранным, каждому человеку является в разных обличьях.
Сказания повествуют, что у богатого, щедрого владельца хранитель дома всегда покрыт шерстью, а у нищего он без густой растительности на теле.
Уши у домашнего духа длинные и торчащие, а иногда он вовсе предстает одноухим.
Ладони и стопы его мохнатые, а на руках имеются довольно длинные ногти.
Одет домовой в праздничную крестьянскую одежу: он непременно носит подпоясанный кафтан, цвет которого может быть каким угодно.
Есть поверье, что проживающее в доме потустороннее существо может принимать облик умершего члена семьи или превращаться в домашнее животное, а то и вовсе являться в странном воплощении – с телом зверя и головой человека. Шерсть у четвероногого создания всегда по цвету совпадает с волосами хозяина дома.
Среди приверженцев оккультизма существуют две версии появления на свет сущности, оберегающей домашний уют:
первая настаивает на том, что домовой – не что иное, как дух одного из членов семьи, умершего много столетий назад, который вынужден искупать свои грехи, помогая потомкам;
вторая гласит, что сам Господь послал домового на Землю, оберегать каждый дом от нечистой силы.
Но обе версии противоречат священному Писанию и отвергаются служителями церкви, по их мнению придуманный народом домовой – это не что иное, как проявление бесовщины, с которой следует бороться при помощи молитв, икон и святой воды.
Задабриваем покровителя жилища

Чтобы в доме царили покой и уют, необходимо уважать таинственное существо, живущее с Вами бок о бок всю жизнь.
Если хоть один из домочадцев чем-то не угодил капризному духу, вскоре вследствие его шалостей и пакостей о спокойной жизни можно будет позабыть.
Проявлять свое недовольство Домовой может одним из следующих способов:
Вся техника, имеющаяся в жилище, будет работать со сбоями: само по себе начнет включаться радио, мобильные телефоны могут звонить без причины или Вы станете получать смс-сообщения от непонятного адресата с абракадаброй вместо текста; телевизор, компьютер и другие гаджеты тоже заживут своей жизнью.
Возможно, что электроприборы при включении в розетку сгорят или просто не будут функционировать.
Поломки в доме станут обычным явлением: даже самые новые, купленные недавно предметы обихода, необъяснимым образом превратятся в неисправимый хлам.
Ежедневная пропажа мелких вещей (украшения, предметы личной гигиены, иногда могут исчезать и деньги) послужит причиной частых ссор и подозрений домочадцев.
А если уж Вы совсем разозлили Домового, будьте готовы к ночному кошмару: Вы начнете просыпаться в липком поту от явного ощущения, что Вас кто-то душит.
Что же нужно делать, чтобы призрачный хозяин стал Вашим помощником и единомышленником? Совершенно немного – начните уважать живущее рядом мистическое существо:
Домовой, как и все, обожает подарки и угощения ­– периодически оставляйте ему сладости и мелкие подношения (лоскутки ткани ярких расцветок, блестящую бижутерию, предметы гигиены или посуду) – и Вы заручитесь его поддержкой на долгие годы.
Относитесь к незримому соседу, как к члену своей семьи – не забывайте поставить ему на ночь блюдце с молоком и положить какую-нибудь вкуснятину – пусть чувствует Вашу заботу.
Никогда не злитесь на домового и не ругайтесь дома без причины – пусть Ваша обитель будет наполнена положительной энергетикой.
Не приглашайте в дом гостей, к которым Вы испытываете негатив, будь-то зависть или просто неуважение, иначе барабашка, почувствовав Вашу неприязнь, может плохо подшутить над приглашенным, а заодно и над Вами, так сказать, на будущее.
Тем, кто соблюдает все предписания и находится в ладах с Домовым, открывается возможность когда угодно общаться с ним и получать с его помощью поддержку высших сил во всех начинаниях!
Способы вызова кутного бога

Существует много способов получить ответы на важные вопросы. Можно сходить к гадалке, но опытную ворожею в современном обществе найти очень сложно, можно самому попробовать погадать, но для этого необходимо как следует подготовиться, а то и вовсе ждать определенных дней (например, святочной недели), а можно просто спросить живущего с Вами духа.
Вызвать Домового в домашних условиях днем не составит труда, любым из предложенных далее способов
Как вызвать Домового с помощью карандашей
Для действа потребуются шесть не заточенных карандашей, проводится сеанс в четыре руки. Лучше всего будет, если вторым вопрошающим будет человек, живущий с Вами под одной крышей.Чужаков хранитель жилища не очень жалует, поэтому в присутствии гостя может не пойти на контакт. Также в комнате не должен больше никто находится, лишь двое гадающих.
Каждый берет в руки по три карандаша таким образом, чтобы они образовали букву “п”, получившуюся фигуру направьте основанием к партнеру так, чтобы кончики ваших букв соединились, образовывая прямоугольник. Держать карандаши при этом необходимо без особых усилий.
Вызывать Домового следует лишь для ясного результата, поэтому предварительно продумайте вопрос, чтобы ответ был определенным: “да” или “нет”. Вопросов должно быть не более трех за один сеанс. Один из собравшихся произносит следующее:
“Хозяин, пожалуйста скажи (произносится вопрос), Ежели “да”, палочки повыше подними, а коли “нет”, вниз их просто опусти”.
Если сущность настроена на общение, ответ последует незамедлительно, и карандаши сами по себе сдвинутся в нужном направлении.
После полученных ответов не забудьте попрощаться с невидимым другом и поблагодарить его за благосклонность.
Данное таинство можно проводить не чаще, чем раз в три дня. Самое удачное время – восход и заход солнца, а также полдень и полночь.
Вызов Домового с помощью ложек :
Этот метод проделывается в одиночестве. Возьмите четыре столовых ложки и столько же бумажных листков белого цвета. Каждый прибор оберните бумагой таким образом, чтобы оставался небольшой хвостик.
Гадальные предметы разложите головками друг к другу, чтобы получился крест. Для успешного сеанса двери и окна должны быть закрытыми, а свет выключен.
Когда все условия будут выполнены, прошепчите:
“Хозяин, приди! Коль пришел – одну из ложек разверни, да обратно заверни”.
Если домовой готов выйти на контакт, Вы обязательно услышите характерное шуршание. Как только этот звук станет отчетливым, притроньтесь к инвентарю.

Ложки холодны – дух уже здесь и готов ответить на Ваш вопрос.
Спрашивайте так, чтобы ответ был однозначным, и попросите в случае положительного ответа прошелестеть бумагой, а при отрицательном молчать.
Помните! Во время ритуала можно задать лишь один вопрос. После ответа поблагодарите сущность за уделенное вам внимание и не забудьте попрощаться с ней.
Как вызвать барабашку днем
Если Вас интересует, как вызвать доброго домового днем, этот способ подойдет Вам, как никакой другой. Единственное условие, которое необходимо соблюсти – быть в хороших отношениях с этим озорником.
Сядьте за столом и выложите перед собой горстку сладостей. Закройте глаза, прикройте лицо ладонями. Скажите такие слова:
“Хозяин, батюшка. Пожалуйста, приди ко мне. Нуждаюсь в помощи твоей”
Когда где-то неподалеку послышится тихий шелест или шепот, это верный знак – домовой согласен пообщаться. Затем произнесите:
“Хозяин, хозяин, батюшка, батюшка…” (задайте свой вопрос, ответ на который должен быть утвердительным)
Чтобы получить ответ, Вы должны после заданного вопроса озвучить способ, каким вам должен подать сигнал дух (например, если “да”, то пусть постучит по столу трижды, а если “нет”, то один раз). По завершении сеанса уберите пригоршню сладостей со стола.
Не забывайте, что все бывает хорошо, когда делается в меру. Если дергать потусторонних духов по пустякам или звать слишком часто, они могут рассердиться на Вас, а посему, не переусердствуйте с гаданиями, и пускай Домовой всегда помогает Вам!
(из сети)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Тинарати "Спасибо" сказали:
Gulbeseker, Ksenna, Riviera, Sirin81, Наина
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 00:29 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:43
Сообщений: 31
Откуда: Европа
Cпасибо сказано: 666
Спасибо получено:
68 раз в 36 сообщениях
Магическое направление:: Runen
Очков репутации: 27

Добавить
Благодарю за статью и небольшой личный опыт. Если пропала в доме вещь, то надо ходить по дому с заглядываниями по полкам, да по углам и при этом вслух говорить : "Домовой, домовой поигрался и ладно, отдай обратно". Когда вещь обнаружиться, то громко поблагодарить домового. И желательно в феврале, а делаю я 14 числа ,покормить домового- в феврале его день рождения. ynnt67kk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Eichel "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Ksenna, marina, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 10:03 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:57
Сообщений: 46
Cпасибо сказано: 1881
Спасибо получено:
92 раз в 47 сообщениях
Магическое направление:: рунjология
Очков репутации: 17

Добавить
Еще в детстве бабушка научила,если не можешь найти вещь в доме,надо завязать носовой платок на ножку стола и сказать:"Домовой-домовой,поиграл и отдай",Если то,что ищете,в доме, находится в течение 3-х дней.Много раз делала-работает.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ksenna "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Счастье5, Eichel
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB