Текущее время: 19 мар 2024, 15:36


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как задобрить домового, общение и сотрудничество с домовым
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 14:21 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101632 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
Домовой. Вот чье проявление в жизни некоторых людей впервые знакомит с тонким миром, миром энергетики и его обитателей.

Изображение

Домовой появился в те времена, когда люди начали понимать, что образы, ими творящиеся – живые. Что если четко и в деталях представить придуманное тобой существо – оно появится сначала в мире мыслей, а затем – если ты умеешь творить сильные образы – воплотится в реальность. А если образ будет творим коллективом людей – он станет намного сильнее. Так люди раньше творили Богов – бога дождя для призыва осадков, бога пастбищ для заботы о скоте, бога семейного очага – для поддержания лада и мира в семье, и так далее.

Домового создали для управления хозяйством дома. Он призван был убирать энергетические засоры, подметать с наговором полы, мыть окна так, чтобы свет солнечный (энергетика солнца) во много раз усиливалась, проходя через оконные стекла, чтобы оздоравливать энергетику дома и давать больше радости для жизни хозяев. В те времена, когда Домовой имел физическое тело – он это мог делать и сам. Но позже, когда у людей засыпала способность воплощать в реальность образы – Домовой оставался духом, и все равно чем мог помогал жителям дома. Домовой мог стучать в трубу, дабы предупредить жильцов о грозящей им беде или предстоящей радости. Домовой мог ходить по дому ночью и запугивать забравшихся в дом воров, да так, что те бежали из дому, не чуя ног под собою.

Сейчас современные домовые намного слабее по функциональности, чем древние, первородные домовые. Но даже сейчас в некоторых домах они обретают силу стучать, греметь и как-то напоминать людям о себе.

Я помню из своего детства один случай. Я гостила у подруги, и дома были она, я, ее сестра, их мама и кот. Мама, сестра и кот сидели в одной комнате. А мы с подругой зачем-то (уж не помню зачем) ходили в коридоре. И тут мы услышали как на кухне сбрякнула крышка кастрюли – по звуку казалось, что там что-то металлическое упало. Мы испугались, но любопытство пересилило. Прокрались на кухню, постоянно вопрошая: «кто здесь?», и когда никаких упавших кастрюль и шкодливого кота не обнаружили, испугались еще больше и сбежали. Такие звуки у них были частенько. И исчезли лишь после того, как хозяева дома стали обращаться к Домовому, и угощали его оставленным на столе вареньем в блюдечке.

Зачем принято «подкармливать» Домового? Казалось бы, бесплотный дух не нуждается в физической пище. Да, в физической не нуждается, но он питается эфирами (запахом и энергией) этой пищи. А еще сильнее его подпитывает энергия любви и благодарности жителей дома.

Откуда в новых домах – новостройках – заводятся такие, казалось бы, деревенские жители – домовые? Домового может призвать мысль единственного члена семьи – чаще всего детей – когда они, играя, или после просмотра мультфильма о Домовом или сказки – представят на миг, как в их доме появился Домовой. И он незамедлительно появится. Еще мудрые бабушки могут призвать Домового в дом различными обрядами призыва Домового духа. Один из таких обрядов я приведу здесь:

«На каждый стол в доме ставится желтая свечка, блюдечко со сладким лакомством (можно торт даже положить, а лучше варенье, сваренное из плодов собственного сада. Если торт – лучше, чтоб он был собственного приготовления). В стакан наливается либо теплое молоко, либо мед со сбитнем (чай из листьев смородины, черемухи, яблони – всех садовых деревьев), либо чистая вода из под крана.

Затем свечи зажигаются в полночь, в новолуние, и над каждым подношением произносятся слова приглашения:

- Домовушко, Батюшко! Приди в дом мой, хороменку мою! Охрани, огради нас (перечисляются все члены семьи и клички животных) от темного, плохого, прибери в дом все хорошее. Будь солнечным хозяином нашего дома. На то я даю свое хозяйское соизволение. Будь по слову моему!
С последним словом приглашения зажигаете свечу.

Обойдя все столы, вы идете спать. Свет в доме оставьте включенным.
Утром осмотрите места подношений. По следу воска от свечи, по состоянию продуктов можно понять – принял ли Домовой ваше приглашение, или нет.
Если у вас закралось подозрение, что Домовой не согласился быть с вами – попросите его научить вас, что сделать, чтобы понравится ему, чтобы дом стал для него добрым жилищем. Домовой может не прийти, если один из членов семьи не верит в него, причем отзывается о домовых со злобой и издёвкой. Таким людям домовые могут пакостить.

Домовой тесно сотрудничает с котом дома. Домовой может даже вселится в тело кота для исполнения особо трудных задач (по исцелению хозяев, по серьезной энергетической чистке дома и т.п.) Если кот не переносит присутствие Домового – значит этот Домовой настроен агрессивно, и его надо либо задобрить, либо перенести на новое место жительства, где ему будет лучше.

Как перенести Домового (в случае его агрессии)
«Вы собираете из всех углов дома вещи, которые там лежат (если есть углы, где навалены разные коробки, старые вещи, одежда не использованная – из таких углов возьмите по одной вещи). Сложите все эти вещи в тряпичный мешок (мешок сами сшейте из льяной ткани). Перевяжите горло мешка красной лентой (ее кончики должны быть обработаны – чтоб не осыпались). Сложите в этот же мешок немного еды (кусок черного хлеба, бутылочку чистой воды и какое-нибудь лакомство). Произнесите прощальный наговор:

- Домовушко, Батюшко. Прощай нас всех (перечислить имена членов семьи и клички животных)! Не поминай лихом. Отправляем тебя на новое жильё, на новое бытьё. Будешь там жить припеваюче, хозяев тех (перечислить имена членов новой семьи Домового и клички животных) любить и благодетельствовать им. С нашего дома возьми все плохое и выкини туда, где никто этого не увидит. Пусть развеется, рассеится меж нами и тобой все ссоры, недомолвки и недоброе житье. Будь прощен и мы простим.

После этих слов молча возьмите мешок и отнесите в дом к тем хозяевам, которые согласились принять духа Домового, и быть ему добрыми друзьями.
Новые хозяева прячут мешок в тот угол, который они приготовили для житья Домового (за плитой, на кухне под тумбочкой – место должно быть теплым,темным и уютным). Там разложить теплый коврик, поставить мешок. Из мешка достать провизию, поставить хлебушек и лакомство на красивое и новое (специально купленное для Домового) блюдечко, водичку рядом в бутылке – и произнести:

- Домовушко, Батюшко, отведай старый хлеб на новом месте. Как приестся тебе? Как понравится? Оглядись, осмотрить, да нам расскажи – по нраву ли тебе новое житье.
После этого несколько дней внимательно следите за домашними делами, за поведением маленьких детей, животных – если все доброжелательно, спокойно – значит Домовой принял новые владения.

Поставьте ему новую еду, старый хлеб скормите птичкам, воду дайте коту.
Если же по разным признакам вы поняли, что Домовому не по душе новые хозяева, то тогда лучше произвести обряд изгнания Домового.

Обряд: «Собираете мешок обратно. Зажигаете у порога две свечи – черную и белую. На черной предварительно напишите иглой раскаленной «вечный покой», на белой «прощение и свет на пути». Черную свечу поставьте в квартире, а белую – за порогом (зажгите белую свечу). Возьмите мешок Домового в левую руку, обнесите им весь дом против часовой стрелки. Вернитесь к свече, и скажите:
- Не ужился ты с (имена прежних хозяев Домового, клички животных). Не прижился и у (имена новых хозяев, клички животных). Так иди же, ищи сам себе тех хозяев, которые по душе тебе придутся. Или же свободным живи.
После этих слов открыть дверь. Затушить черную свечу, выйти с мешком за дверь. Взять мешок в правую руку, сказать мешку:
- Был ты Домовой, стал свободный. Иди куда хочешь, куда воля твоя приведет тебя. Счастливого пути, скатертью дорога!
С этими словами размахиваетесь посильнее и выкидываете мешок в сторону восхода солнца. Постарайтесь так выкинуть, чтобы он попал хотя бы на дорогу, но не в чей-то двор (если частные дома).
Разворачивайтесь, и молча заходите в дом. Белая свеча должна прогореть полностью.

==

Общение с домовым.
Многие хотят научиться видеть Домового, или хотя бы нормально понимать его знаки. Для людей с пробудившейся Душой (ясновидящих, яснослышащих - открытых миру то бишь) это проще простого. Как же быть тем, кому лень развивать в себе способности видеть- слышать тонкий мир?
Домовой может давать ответы во снах – для этого перед сном нужно лишь попросить его через сон ответить на ваш вопрос.
Также Домовой может пообщаться с вами через обычный спиритический сеанс, которым и дети увлекались: общение через круг с иглой, или через специальную пишущую доску.

Можно попробовать пообщаться с домовым через автоматическое письмо. Спрашивающий держит в руках листок бумаги, карандаш. Задает вопрос и впадает в транс (расслабляется, медитирует), и позволяет Домовому через свою руку написать ответ на листке. Спрашивающий должен по максимуму отвлечься от своей руки, чтоб не повлиять на ответ Домового. Для тех, кто очень плохо знаком с клавиатурой компьютера – можно провести сеанс «автоматического нажимания клавиш» - не глядя на клавиатуру, спрашивающий стучит по ней, а потом читает на экране ответ.

===============

И последнее.
Обращаюсь ко всем людям, т.к. все могут до сих пор творить образы, которые потом так или иначе проявляются в реальности. Относитесь с осторожностью к своим мыслям, фантазиям – помните, что это все – живое и настоящее.

Некоторое дополнение:
Сейчас стали популярны так называемые куклы домовых - из мешковины различных видов.
Так вот, эти куклы - настоящая тюрьма для обычных домовиков.
Когда человек смотрит на эту куклу - он невольно думает, что эта кукла и есть домовой. А настоящий домовой притягивается к этой кукле вашими мыслями, и не может оторваться от нее - тем более, если кукла уже старая, и намысленная.

так что, давайте силу домовым мыслями о них, а не мертвыми куклами
общением с ними - подкармливайте их едой, думайте о них положительно - и со временем он станет все сильнее и сильнее, помогая вам в хозяйстве и оберегая ваш дом.

Элина Болтенко


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Астильба, Gulbeseker, Irane, marina, Marta, ultramarin, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Как задобрить домового, общение и сотрудничество с домовым
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 12:52 
 

Не помню, где я рассказывала уже (здесь/не здесь), но был у меня лет эдак в 15 такой случай. Период был сложный: кое-кто умер тогда в молодом возрасте, и я очень переживала. Помню, снится мне сон, что я лечу по туннелю. Я даже вижу уже конец этого туннеля, и там кто-то стоит и меня ждет. И вдруг чувствую: кто-то меня хватает - а не вижу кто. И со всей дури трясёт за грудки. Короче, как рухнула я в своё тело - очень резко. Глаза открываю, а ОН сидит на мне. У меня бра было очень рядом, я руку протянула и быстро включила - а он как побежит - я реально его видела и слышала топот его шагов. Он спрятался за шкаф. Я не кричала.
Утром рассказала маме. Мама, естественно, сказала, что дурка по мне плачет. Через 3 недели она сама его увидела. У нас двери в спальни были перпендикулярно друг другу. Я уехала к бабушке. А она дверь в спальню на ночь не закрыла, и моя дверь тоже была открыта. Мама звонит и офигевшим голосом говорит: я просыпаюсь по среди ночи, а ОН стоит в твоих дверях и смотрит на меня!
Потом он переехал с мамой в другую квартиру. Я живу отдельно. У меня свой домовой. Я только во сне её вижу. У меня бабулька-домовой :) А у мамы мужчинка: на вид 50-60 см, весь такой косматый в коричневой шерсти. Так я его помню.
Помню,когда парня привела ночевать - он его душил dgdg
Кот у меня иногда сидит в углу мордой в стену и орет - по-любому кого-то видит hghgg


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Fotichka, marina, Vannadis, Тинарати
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB