Текущее время: 29 мар 2024, 01:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХОНЭ-ОННА
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 02:01 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ХОНЭ-ОННА

Изображение

Hone-onna
骨女
ほねおんな

ПЕРЕВОД НАЗВАНИЯ: костяная женщина
МЕСТО ОБИТАНИЯ: темные улицы, аллеи, кладбища
ПИТАНИЕ: отсутствует; хотя имеет большой сексуальный аппетит

ВНЕШНИЙ ВИД: Не все умершие становятся существами, что одержимы обидой и местью. Хонэ-онна — вместилище вечной любви, которая сохраняется еще долгое время после того, как их плоть сгниет в могиле. Сила этой любви позволяет им быть рядом со своим возлюбленным, несмотря на смерть. Этот призрак появляется таким же, каким был при жизни — молодая женщина в расцвете сил и красоты. И только те, чей взгляд незамутнен любовью, или истинно верующие могут видеть сквозь маску истинный образ призрака: гниющий, зловонный скелет, восставший из мертвых.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЛЮДЬМИ: Ночью хонэ-онна встает из могилы и отправляется в дом своего любовника. Ее появление — большое потрясение для тех, кто считал ее мертвой. Но шок быстро сменяется радостью да такой, что она затмевает все доказательства кончины женщины. Впрочем, хонэ-онна и сама не подозревает о своей смерти, ей движет лишь любовь. И только желание по-прежнему утолять свою прижизненную страсть к любимому возвращает ее в мир живых. Она проводит со своим мужчиной ночь, а наутро покидает его, и эта нечестивая связь может продолжаться незамеченной несколько дней или даже недель. Каждую ночь хонэ-онна высасывает из возлюбленного жизненную силу, и тот становится все слабее и слабее. Если этому не помешать, то в конце концов он умрет и присоединится к своей любовнице в объятиях смерти.

В большинстве случаев, друзья или слуги возлюбленного хонэ-онны замечают сквозь иллюзию истинный облик призрака и предупреждают его об этом. И хотя после такого открытия мужчина часто испытывает отвращение к своей ночной любовнице, хонэ-онна никогда не поймет его чувств и будет продолжать навещать его каждую ночь. Дом можно защитить от нее, используя заклинания и амулеты, отгоняющие призраков, но все это работает лишь до тех пор, пока жертва хонэ-онны хочет этого. Чем сильнее разлагается ее тело, тем сильнее влекущие чары призрака, и большинство мужчин в конечном итоге сдаются и пускают ее в дом последний раз, жертвуя своей жизнью ради женщины, которую они любили.

ЛЕГЕНДЫ: Пожалуй, самый знаменитый сюжет о хонэ-онне — история О-цую из «Ботан До:ро:» или «Пионовый фонарь». Она была адаптирована для кукольных театров, пьес театра Кабуки, ракуго [устный рассказ, монолог, анекдот и т.В�д. исполненный профессиональным рассказчиком. Ракуго входил в репертуар театра Ёсэ — прим. Алкэ] и фильмов, являясь на сегодняшний день одной из самых известных и популярных историй о призраках.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Earnwulf, starfoks
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB