Текущее время: 29 мар 2024, 10:04


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДАЙ-ТЭНГУ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 01:55 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ДАЙ-ТЭНГУ

Изображение

Dai-tengu
大天狗
だいてんぐ

ПЕРЕВОД НАЗВАНИЯ: великий тэнгу (божественная собака)
ВАРИАНТЫ НАЗВАНИЯ: у них много личных имен
МЕСТО ОБИТАНИЯ: труднодоступные горные вершины
ПИТАНИЕ: многие из них придерживаются строгих религиозных постов

ВНЕШНИЙ ВИД: Дай-тэнгу гораздо больше и внушительнее ко-тэнгу. В отличие от последних, у дай-тэнгу более человеческий облик: обычно это мужчина в одеждах монаха-аскета, красным лицом, невероятно длинным носом фаллической формы (чем больше нос, тем сильнее тэнгу) и большими оперенными крыльями на спине. Впрочем, изредка они принимают птичью форму тэнгу низшего ранга.

ПОВЕДЕНИЕ: Дай-тэнгу живут высоко на вершинах гор вдали от человеческих глаз. Они проводят свое время в медитации и занимаясь самосовершенствованием. Это очень гордые существа, а их мудрость и сила куда выше, чем у их родичей ко-тэнгу. Однако, дай-тэнгу может быть таким же жестоким и коварным, что делает его намного опаснее малых тэнгу. И действительно, многие стихийные бедствия приписываются гневу могучего дай-тэнгу, но несмотря на это, тэнгу высшего ранга умеют сдерживать себя, чего нельзя сказать о других. Иногда, дай-тэнгу может даже помочь человеку, если посчитает его достойным этого.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЛЮДЬМИ: В то время как ко-тэнгу на протяжении многих веков с удовольствием измывались над людьми и считались безусловным злом, то дай-тэнгу были не столько врагами человека, сколько живущими в горах богоравными мудрецами, связанными с аскетическим буддийским учением Сюгэндо:. Люди, исповедующие это учение, нередко поклонялись тэнгу как божествам. Возможно, именно благодаря этому человечеству удалось заслужить уважение тэнгу. Много смельчаков отправлялось в дремучие дебри горных лесов в надежде получить хоть немного мудрости и знаний, и случалось, что достойнейшие из них все-таки обретали искомое. (Говорят, что один из знаменитых воинов Японии — Минамото-но Ёсицунэ обучался воинскому искусству у тэнгу по имени Со:дзё:бо:.)

В 19 веке воинственный характер и жестокость тэнгу стали считаться уважаемой особенностью, присущей этим могучим птицеподобным существам. Их знания и навыки были популярным сюжетом в искусстве гравюр уки-э, театрах Но и Кабуки. С тех пор тэнгу стал одним из известнейших и любимых персонажей японского фольклора.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: В соответствии с буддийской традицией, тэнгу становится человек, который не совершил особо тяжких грехов, чтобы отправиться в Ад, но слишком зол, самолюбив, горд или не верует, а значит в Рай попасть тоже не сможет. В обличье тэнгу все недостатки таких людей принимают преувеличенную, демоническую форму.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB