Текущее время: 29 мар 2024, 06:24


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зазеркалье. Фея для демона
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 08:06 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
Зазеркалье. Фея для демона

Нет, это просто невозможно! Как мой отец, который всегда мне во всем потакал, мог запереть меня в комнате? Да что запереть в спальне- требовать, чтобы я вышла замуж за...за...хм...впрочем, кажется он не успел мне сообщить имя этого несчастного! Я вспылила, и моя магия опять вылилась в катастрофу, именно что вылилась ливневым холодным дождем! Отец, мокрый с головы до ног, мой дождь оказался избирательным, запер меня в комнате, запретил использовать магию, заявив, что свою спальню, ага тюрьму, я покину, только согласившись на брак! Не понимаю, мы живем не в темные времена, никто уже не выдает дочерей замуж, предупредив за несколько дней. А как же ухаживания- прогулки под лунами, танцы на балах, цветы и конфеты? И ведь мой отец, который всегда объяснял мне свои решения, когда я была с ними не согласна, а это случалось очень часто, сегодня просто заявил, что поступает так ради моего блага!
Ваза разбилась о дверь, осыпавшись осколками. Я осмотрелась- бить в спальне было нечего, ну кроме шкафа и зеркала, первый без магии я и с места не сдвину, поэтому подлетела к зеркалу и взглянула на свое отражение. Маленького роста, не выше метра пятидесяти, со светлой чуть светящейся кожей, голубоглазая с ямочками на щеках. Хм...пожалуй, не красавица, но довольно мила. Темные волосы отличали меня от других фей. Дети часто принимали меня за полукровку из-за этого глупого цвета. Свою чистокровность я отстаивала кулаками, каверзными шутками и своей странной магией, которая с годами так и не стала мне полностью подконтрольной. Взмахнула крыльями, присела на край шкафа, свесив ноги. Эх...хотелось чего-нибудь сладенького- пирожное или шоколад. Если бы не затея отца с замужеством, я бы сейчас пробралась на кухню, и наша домовиха угостила бы меня чем-нибудь вкусненьким! Вспорхнула со шкафа, подошла к двери, прислушиваясь к голосам и шуму в доме. Нет, они что забыли обо мне? Почему мама за дверью не пытается уговорить меня подчиниться воле отца? А сестра, которую родители считают идеальной дочерью, почему она не злорадствует, укрытая защитой стен? А время, между прочим, уже ужина, ну почти ужина, а у меня растущий организм, мне надо усиленно питаться.
- Демоново отродье...
Я запрыгала по комнате на одной ноге, наступив босой ступней на осколок фарфоровой статуэтки. Магией я бы в два счета залечила мелкий порез, но отец набросил купол на мою комнату. Магии он меня лишить не мог, вот и перестраховался, понимая, что я нарушу его приказ. Да и сила моя, как я говорила, мне редко подчинялась!
Постучала в двери...через пару минут тарабанила по ней руками и здоровой ногой! В тот момент я еще не знала, что отец, зная о моем характере, наложил на комнату купол непроницаемости и тишины, чтобы я своими криками не испортила встречу им с будущим зятем.
Замуж я не хотела! Я ведь так долго ждала своего двадцатилетия, чтобы наконец-то стать совершеннолетней и поступить в школу фей. Мне хотелось путешествовать и конечно же одаривать своей магией достойных. Наш мир издавна зовут Зазеркалье. Его населяют десятки разных рас и народов, но людей у нас нет! Они живут там, по ту сторону зеркал. И лишь только в школе фей учат открывать порталы через отражающие поверхности, странствовать между мирами. Но теперь моим мечтам не суждено было сбыться!
Но почему все так несправедливо? В моей комнате есть зеркало, которое может стать проходом, но я не могу активировать портал. И отец, он ведь обещал, что если я буду хорошо себя вести, то мы обсудим вопрос поступления в школу на мое совершеннолетие. За полгода ни одного замечания, я пыталась делать вид, что мне интересно общаться со сверстниками, я даже терпела замечания сестры и нравоучения матери, каждый день зачеркивая один день на календаре. Оказалось, все мои мучения и страдания были напрасны! Взгляд заметался по спальне, наткнулся на будильник-напоминалку, подарок матери, чтобы я не опаздывала к завтраку. Каждый день просыпаясь под противное пиканье будильника, я мечтала зашвырнуть его в окно...и так как я почти замужняя дама...к демонам!
Скрытый текст:
Будильник пикнул пару раз, отскочил от стены, срикошетил на зеркало и упал на белый ворсовый ковер. Качественная вещица...Я второй раз замахнулась напоминалкой, но тут услышала странный звук. Невозможно...все зеркала в поместье были заговорены, их нельзя было разбить. И, однако, на зеркальной поверхности появилась трещина...а затем осколки, как и пресловутая ваза, осыпались на ковер. Первой мыслью было что отец убьет меня...а потом я недоверчиво смотрела на десятки осколков, которые показывали разные земли Зазеркалья. Портал активизировался! Вопрос- как, остался на задворках сознания, ведь у меня появился шанс сбежать! Через месяц мне исполнится двадцать, и отец не сможет больше мне приказывать. К демонам свадьбу, я могла поступить в школу ф...На одном из осколков виднелась таверна в землях демонов. Отец будет меня искать, стоит мне бежать, но он никогда не поверит, что я решусь укрыться у этих монстров. В Зазеркалье жили разные расы, но демонов боялись и ненавидели все. И я тоже! Но это был шанс затеряться в их землях... Я ведь маленькая фея, они меня даже не заметят. Надо было принять решение, портал мог закрыться в любую секунду. В шкафу я нашла темно-коричневую краску для кожи. Да-да на маскараде полгода назад я была демоном. Нет, была- это громко сказано! Я успела только зайти в гостиную с гостями- с симпатичным хвостом с кисточкой на кончике, как отец выволок меня в коридор, заставил подняться наверх и привести себя в приличный вид. А вот краска в безразмерном шкафу так и затерялась. Заостренные уши прикрыла волосами, крылья с неохотой, но исчезли, подчиняясь моей воли. Конечно на демона я не стала похоже, рост не тот, да и хвост ободрался за полгода и за настоящий его выдать не удаться. Полукровка! Точно, отец говорил, ну конечно, пока я не слышала, что демоны плодят полукровок и бастардов...
- Госпожа.
Замерла, услышав шум в коридоре, заколебалась, но лишь на мгновение, мазнула кровью из порезанной стопы и с ботинками в правой руке дымкой втянулась в небольшой осколок...
Так плохо мне никогда еще не было! Голова раскалывалась, тошнило, а тело...такое ощущение, что меня перемололи через мясорубку или пропустили через игольное ушко.
-У-у...- тихо заскулила я, но почему никто не предупреждал, что путешествовать через осколки так больно! Впрочем, как и платить за проход собственной кровью.
- Чего разлеглась? Лучше отойди, пока тебя не раздавили.
Челюсть отвисла сама собой. Передо мной стоял тролль, вернее стояла третли под три метра ростом. Скорее всего полукровка, ведь истинные тролли были не ниже метров пяти-шести. Женщина была опрятно одета в брючный костюм, но все-таки она была не симпатична с зеленоватой кожей и толстыми пальцами, которые держали огромный поднос с бадьей супа.
- И...из...ви...нити.
- Ладно, иди в зал пока есть свободные места.
- Ме...ме...ста?

- Бедняжка,- жалостливо произнесла третли,- мелкая и еще заика, кто ж тебя замуж возьмет?
От последней перспективы мое лицо перекосило.
- Не...не хочу...- замотала для убедительности головой, так как слова от страха застревали где-то в горле.
- Чего не хочешь, замуж?- уточнила сердобольная собеседница.
Согласно кивнула головой догадливости женщины.
- А...ага...не хочу.
Третли свободной рукой погладила меня по голове, заставив меня подогнуть коленки от тяжести ее длани.
- Мелкая, заика и еще блаженная, да...не просто тебе будет мужа найти.
Ну, если эта громадина еще раз погладит меня по голове, то я точно стану блаженной! Тут и магия не излечит, так что я попятилась к стене, подальше от женщины и зеркала- портала, из которого и впрямь мог вывалиться даже истинный тролль, судя по размерам зеркальца. Бегло осмотрелась, я находилась в коридоре высотой в шесть метров, пол и стены обшиты зеленоватым светящимся камнем, вдоль коридора висели магические светильники. Вопрос куда я попала остался не заданным, собственному голосу и выдержки я уже не доверяла, поэтому отправилась вслед за третли, которая как выяснилось была совладелицей таверны и не чуралась выполнять работу подавальщиц.
На один шаг женщины приходилось пять моих, так что по коридору я просто бежала, боясь столкнуться с новыми гостями из зеркала, которые могли быть менее приветливы нежели хозяйка. А потом я окончательно потеряла дар речи... В землях фей все было обыденно и привычно, наш народ ценил обычаи и традиции, которые лично я просто ненавидела! У нас не было таверн, только ресторации и кофейни, в которых чинно ели и тихо разговаривали, чтобы не мешать соседям. А еще сохранились устаревшие традиции, которые заставляли детей подчиняться главе рода вплоть до совершеннолетия! Так, надо успокоиться, я сбежала, осталось найти убежище на месяц, не спать же мне под стенами школы фей, тем более отец именно там и будет искать меня в первую очередь.
Со своего места, у входа в зал таверны, мне открылся вид на огромное помещение, которое могло вместить, наверное, все наше поместье. Болотные стены были выложены камнем, как и в коридоре, только освещали зал пылающие факелы. В таверне было не меньше пару сотен гостей! Я испуганно отступила под защиту стен- истинный тролль наступит на меня и не заметит, а кроме них в таверне были фейри, гарпии, демоны, джинны, орки...неужели зомби? Но ведь их создание запрещено!
Скрытый текст:
- Провести вас к свободному столу?- незнакомый голос заставил меня испуганно подпрыгнуть на полметра в высоту! Пораненная ступня заболела, стоило мне приземлиться. Парень- подавальщик, фартук ведь он не для красоты обвязал вокруг пояса, так вот он оказался вурдалаком, который и не скрывал оскал с выпирающими клыками...Конечно моей мечтой было стать настоящей феей, но с другой стороны замужем, возможно, тоже не плохо живется. Вот моя мама вполне довольна своей жизнью...Нет, я не должна пасовать перед первыми трудностями.
- Я...с...вашей...- пожалуйста не улыбайся- молила я про себя вурдалака, а богатое воображение уже рисовало картины, как эти выпирающие клыки вонзаются мне в шею.
- Что ты мучаешь ребенка, не видишь бедняжка заикается.
Возразить великанше я не осмелилась, поэтому просто глупо закивала, как болванчик. Трели по крайней мере точно не едят, тьфу, не пьют кровь фей.
Подавальщик покосился на ботинки в моей руке, его улыбка стала шире, я отступила еще на шажок.
- Лучше обуться, миссис, у некоторых наших гостей отменный нюх.
Да я мылась только утром! И вообще феи не потеют и не воняют! Правда, вместо этих слов я натянула ботинки и с вызовом посмотрела на вурдалака. Если он мне только заявит, что я должна искупаться, прежде чем сесть за соседний стол с огром, кажется я сама смогу загрызть вурдалака!
- Пойдемте, мисси, я проведу вас к столу.
Подавальщик был выше меня на две головы, так что на меня никто не обращал внимание, что меня только радовало. Стол мне выделили маленький и неказистый в темной нише, в которой пожалели повесить даже факел. Из-за темноты, мы феи во мраке в отличие от демонов не видим, споткнулась и практически рухнула в кресло.
- Так голодны?- поддел подавальщик.
Кажется, к вурдалакам у меня сложилось уже предвзятое отношение до конца жизни.
- Нет,- буркнула я под голодное урчание живота.
- Как скажете,- усмехнулся подавальщик и выложил на стол меню.- Что будете заказывать?- клыки вурдалака оказались рядом с моей шеей, так что я наугад ткнула пальцем в меню. Парень расцвел новой улыбкой, хотя казалось куда еще шире.- Десять минут и все будет готово, вино за счет заведения.
Я вздохнула с облегчением, когда подавальщик перестал нависать надо мной, но тут же, едва не подавилась воздухом, когда встретила взгляд женщины-призрака, которая пристально меня разглядывала. Перевела взгляд дальше, инкуб отсалютовал бокалом вина, расплывшись в притягательной улыбке. Он не видел, что я фея, а у нас абсолютная невосприимчивость к магии подчинения и гипнозу. За другим столиком какой-то неизвестный мне монстр ел руками, вернее лапами сырое мясо. Еще дальше возвышались три тролля, и вот от них действительно воняло! А этого упыря не устроили мои босые ступни! Смотреть в стол было глупо, взгляд вернулся к самой безобидной личности- женщине- призраку, улыбнулась ей неуверенно в ответ, еще не зная, чем мне грозит обычная вежливость. Женщина замерцала, исчезла...чтобы оказаться за моим столом, сидящей прямо напротив меня.
- Я сразу почувствовала в тебе родственную душу,- наверно только удивление удержало меня на месте, хотя желание спрятаться под столом стало почти непреодолимо. Тем более инкуб за своим столом продолжал распространять свои флюиды, явно не понимая почему я еще не лобызаю ему руки и не молю на коленях о страстной ночи любви. - Ты такая юная, чистая, невинная...совсем как я когда-то.
- Да ты родилась распутной девкой, впрочем, как и все русалки.
У призрака и впрямь оказался хвост, который я не сразу заметила.
- Да что ты понимаешь, мужлан!
[spoiler] Подавальщик, которого как выяснилось звали Марк, только хмыкнул на оскорбление и выложил на стол бутылку вина. Русалка жадно подалась вперед, облизала призрачные губы, брр...Вурдалак откупорил пробку и налил красное вино в высокий хрустальный бокал.
Я спрятала ладони под стол, чтобы эти странные личности не увидели, как дрожат пальцы.
- Вы не попробуете, мисси?
Я отрицательно замотала головой.
- А я не откажусь!- радостно воскликнула русалка.
В следующую секунду меня действительно чуть не стошнило. Никогда не думала, что призраки могут пить! А теперь я могла проследить весь процесс- как вино попадало в горло, текло по пищеводу... я зажмурилась и отвернулась, не выдержала, любопытство оказалось сильнее отвращения, и посмотрела на конечный результат, не поленилась даже заглянула под стол, чтобы выяснить, что вурдалаки и призраки оказывается умеют обидно хохотать.
- А вино вполне недурственно.
До того, как подавальщик принес мне основное блюдо, призрак вылакал всю бутылку вина и успел мне рассказать о своей нелегкой судьбе. Фани действительно была русалкой, она, как и весь ее народ путешествовала через воды по Зазеркалью и могла навещать мир людей.
- Я всего-то утопила пятьдесят парней. Представляешь, как обидно? Даже сотню не набрала, а потом бац и я уже призрак,- всплакнула Фани.
Русалку стало жалко, впрочем, утопленных ею парней тоже.
- Так мы всех подряд не топим, только неверных женихов и мужей.
Фани перевернула бутылку и последние капли вина упали на ее язык.
- Впрочем, русалки из человеческих утопленниц топят всех подряд,- добавила она.- Ну, они все чуть с приветом.
- Ваш заказ!
Я опять подскочила на месте. Если я и не заикалась до посещения этой таверны, то боюсь теперь мне действительно нужен был лекарь! Вурдалак подкрался ко мне со спины, наверняка специально, и эта его приклеенная улыбка мне показалась издевкой!
Страх и возмущение отступили, когда этот Марк поставил поднос на стол и убрал салфетку, прикрывающую мой ужин. Нет, я не могла это заказать! Хорошо, что я пообедала несколько часов назад, потому что не знаю, как я удержалась от...
- Что...это?
На подносе сидело существо, причем живое, и смотрела на меня своими черными глазками на мохнатой мордочке. Существо напоминало смесь тарантула и летучей мыши...
- Ваш заказ, мисси,- невозмутимо ответил вурдалак, явно получая удовольствие от издевательства над моей персоной.
- Но он же...живой.
- Любимое лакомство огров- подается живым, но по желанию клиента можем освежевать, разделать, зажарить, замариновать, начинить червями и слизняками.
Аппетит у меня пропал окончательно, пора было бежать из этой таверны!
- Есть будете?
- Нет... унесите его.
Существо заверещало, подскочило с подноса и вцепилось мне в волосы. Кричала я на пару с русалкой, причем призрак явно победил в этом состязании. Марк пытался отодрать это нечто, но я поняла- останусь скоро без волос! Пришлось прятаться под столом уже от подавальщика, вошедшего в раж. К тому же вурдалака с его клыками я боялась гораздо сильнее нежели это нечто на своей голове.
- Пусть...а...больно...сидит...
- Тогда ваш счет...
Услышав волшебное слово счет, я поняла ошибку, которую совершила при бегстве. Я так торопилась, что забыла кошелек с мелочью и драгоценностями на столе! У меня в карманах не было даже серебряной монетки. Мне банально нечем было платить за еду и кров!
Вурдалак кажется прочел по лицу о моей неплатежеспособности.
- Ладно вино за счет заведения,- я возмущенно фыркнула, я ведь ни капли не выпила,- а трына придется вернуть, хорошо, что вы даже лапку не откушали.
Мини-монстр, услышав про лапки, отцепился от моих волос и попытался забраться за пазуху, умудрившись вновь заглянуть мне в глаза. А ведь он вполне ничего, даже миленький, если смотреть под определенным ракурсом, очень определенным...вздох сорвался с губ. Это маленькое чудище было живым, а я была феей и мой долг был защитить его.

- Не отдам.
- В смысле?- наигранная улыбка сошла в лощенного лица Марка.- Ты хоть знаешь, сколько он стоит?
- Все равно...не отдам.
- Солл, у нас тут клиентке нечем платить!
Жаль, что я не могла повторить фокус призрака-русалки- просто испариться, потому что после окрика Марка на весь огромный зал таверны ко мне повернулись все тролли, огры, зомби и другие чудовища. И в их глазах было такое осуждение, будто я расчленила подавальщика прямо на столе, хотя возможно это возмутило бы их меньше. Инкуб, который все это время наблюдал за мной, с довольной улыбкой поднялся с места.
- Иди, Марк, я оплачу ее счет.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье. Фея для демона
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 08:11 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
Разговоры в таверне резко возобновились, моя персона больше никого не интересовала. Я резко обернулась на голос, наверно этот день не мог закончиться хуже нежели сейчас. В нескольких метрах от меня стоял высший демон! До этого дня я видела их изображения только в книгах. А сейчас он стоял прямо передо мной- высокий, смуглый, с прямым носом, волевым подбородком, черными волнистыми волосами по плечи и темно-зелеными глазами. Мой взгляд переметнулся выше и кажется там остался -черные блестящие рога полыхали огнем, зрелище завораживало. Нижняя челюсть стала опускаться вниз.
Демон кашлянул, и я покраснела, хорошо, что под краской было не видно горящих ушей! Опустила взгляд и опять впала в ступор, всегда завидовала демонессам, мечтая о хвосте с кисточкой. Хвост незнакомца небрежно обвивал правую ногу. Кажется, в сердце что-то екнуло, а пальцы буквально зачесались, так хотелось прикоснуться к кисточке на кончике хвоста.
Демон еще раз кашлянул, теперь правда громче.
- Я могу присесть?
-А?- трын царапнул меня когтем по шее.- а...аа...демон...отро...- я вовремя прикусила язык, проглотив окончание ругательства.
Демон приподнял точенную бровь, красив же гад! Ему даже не надо магию применять как инкубу...хм...тот тип уже сбежал, явно испугавшись соперничества с высшим демоном.
- Так это да или нет?
О чем это он? И как можно сосредоточиться под взглядом этих болотных глаз?
- Чего с нее взять, Аркан,- вмешалась третли.- Заика и блаженная,- по секрету, на весь зал добавила Солл.
- Неужели?- насмешливо спросил демон, окинув меня внимательным взглядом, от которого уши кажется превратились в головешки.
- Сам что ли не видишь, вон вцепилась в трына, а сначала заказала его на ужин.
Я открыла рот чтобы высказаться и промолчала, размышляя, как бы мне сбежать и можно ли покинуть таверну через обычную дверь, а не портал, весь сама я его не активирую, в спальне просто повезло. И от демона лучше бежать, он будет опаснее инкуба, от одного его взгляда у меня подгибались коленки, а в голове путались мысли. В животе вновь заурчало от голода. Да что же это за день позора?
- Иди, Солл, дальше я сам.
Третли, возвышающая над мужчиной на целый метр, не скрывая недовольства ушла, не осмеливаясь возразить высшему демону. И мы остались с ним одни... да в таверне было много монстров, но я их уже не видела и не слышала. Я сглотнула и как заяц посмотрела на удава, вернее на демона. Нет, все-таки замужем не может быть плохо! Да и отец хоть и строг, но любит меня. И что на меня только нашло? Может и жених совсем не плох, а вдруг он был бы не против моей учебы?
- Работа нужна?
Хотя учеба в школе фей даст свободу.
- Ка...кая,- зубы от страха выбили барабанную дробь.
Улыбка мужчины стала шире, он сел напротив меня, слишком близко, что я могла ощутить запах...надеюсь это одеколон, потому что если это иначе то, кажется, я встретила идеального демона.
- Гувернантки.
В сердце кольнуло, почему-то стало обидно, что у этого мужчины есть ребенок. У какого мужчины, пронеслась в голове более здравая мысль, это же высший демон! Хладнокровный и беспощадный монстр...с самыми красивыми глазами в мире, мечтательно вздохнула, да еще этот хвост с кисточкой...
Трын наконец-то прогрыз пуговицу рубашки и залез за пазуху. Доставать эту кракозябру под пристальным взглядом Аркана, у него и имя красивое...тряхнула головой, чтобы отогнать странные мысли и со всей силы ударилась затылком о спинку лавки. Что-то треснуло, надеюсь, что дерево, а не мой череп. Кажется, еще пару глупых поступков и мне в работе откажет даже высший демон, который уже без улыбки наблюдал за мной.
- Я...- а может все-таки домой, под папино крыло...ага на месяц...вернее на пару дней до замужества,- согласна!
Аркан резко встал, протянул ладонь, выжидательно приподнял бровь.
- Твою руку.
- За...чем?
- Открою портал.
Я вжалась в сиденье, пусть попробует меня вытащить отсюда. В зале не было зеркал, а через осколки путешествовать удовольствие сомнительное.
- Что-то не так?- уточнил нетерпеливо демон, - Ладно, потом объяснишь.
Ответить я не успела, демон резко наклонился, схватил меня в охапку, и мы провалились во тьму.
- Ма...ма...- испуганно прошептала я и зажмурила глаза, догадавшись, что Аркан повел меня по изнанке мира. Ужасные истории, рассказанные в детстве няней, вспылили в сознании. Надо было признаться, что я фея, пронеслась запоздалая мысль в голове, тогда возможно демон убил бы меня безболезненно, а не повел бы по изнанке, куда моей расе вход был воспрещен.
- Точно не мама,- усмехнулся мужчина и сжал меня сильнее.- Можешь обращаться ко мне лорд Аркан или милорд.
От возмущения я открыла глаза и с удивлением увидела, что изнанка пройдена и я нахожусь в просторном кабинете.
Демон уже не держал меня, он взял пару поленьев, присел на корточки и бросил их в камин.
- А у тебя имя есть?
- Да,- я рассеянно кивнула, с жадностью разглядывая стол и мебель из черного дерева, ведь эта порода росла только на земле демонов.
- Интересное имя.
- Э...Ани...то есть это для друз...Анинья.
- Мне нравиться Ани,- усмехнулся демон, его рога погасли, кабинет теперь освещало пламя камина.
- Э...
Трын вновь зашевелился за пазухой, избавляя меня от ответа, напоминая, что демон, к сожалению, занят...
Аркан подошел ближе, наблюдая за моими потугами вытащить полог рубашки из брюк, чтобы избавиться от монстра, который царапал мне живот когтями.
- Не кричать и не вырываться!- приказал демон.
Я не успела и пискнуть, как этот...этот...нехороший демон разорвал мою рубашку и оторвал от меня трына.
- Ты...ты...
- Так и быть, теперь можешь обращаться ко мне на "ты" и по имени,- насмешливо разрешил демон, держа двумя пальцами затихшего монстрика.
- Я...я
- Не беспокойся, от заиканья вылечим...- подмигнул Аркан и по-настоящему улыбнулся, заставив мои коленки подогнуться. Эх, почему в книгах не пишут, что демоны такие, такие...- Трой.
- Да, мой господин.
Я удивленно взглянула на домового, поспешно натянула полы рубашки. А ведь отец говорил, что маленький народ демонам не служит. Щеки под краской продолжали пылать от двусмысленности ситуации. Поздний вечер, хозяин дома и гостья в разодранной одежде. Что домовой обо мне подумает?
-Трына покупать и найти ему клетку. Госпожу определить в зеленую гостевую, одежду выдать...и накормить не забудь.
- Да, господин.
Скрытый текст:
Домовой, который был мне по пояс, взял чуть брезгливо грязного трына. Я осторожно принюхалась к себе, только догадавшись что чудище мне подали на подносе облитого соусом. Нашла в зеркале свое отражение- рубашка, волосы и нос были испачканы в зеленом соусе.
- Госпоже показать, как пользоваться ванной комнатой.
- Я...знаю!
Аркан чуть пожал печами, его хвост вновь обмотал правую ногу и кисточка...да, что это со мной сегодня? И вообще стыдно пялиться на практически незнакомого мужчину, который еще и женат!
- Я еще поработаю в кабинете пару часов. Если потребуется помощь...я с удовольствием тебе помогу.
Взгляд переметнулся от кисточки на невозмутимое лицо демона, прав отец- все они бесстыдники. Домовой только хмыкнул на заявление хозяина.
- Жене помогайте!- от возмущения я даже перестала заикаться.
Две брови Аркана поползли верх, улыбка стала как у вурдалака в таверне, взгляд скользнул в вырез разорванной рубашки, я скрестила руки на груди, ею меня природа не обделила.
- Какой жене?- вкрадчиво спросил мужчина.
- Вашей...- моя уверенность поубавилась, появился запоздалый страх. Земли демонов, особняк, я слабая и беззащитная, ну это пока не начинаю магичеть, тогда мне и самой страшно бывает...
- Не бойся, не обидим,- стало неприятно, что демон так легко прочел мои эмоции.- А гувернантка нужна моему племяннику,- поспешил успокоить Аркан.
- А вы...- нет, вслух я это не спрошу...
- Не женат...пока что,- подмигнул демон.
- Госпожа, следуйте за мной!
Домовой вышел первым, придерживая двери для меня, слова демона достигли моих ушей уже в коридоре.
- Не забывай- потребуется помощь, я здесь!
Дверь захлопнулась прямо за мной, легко задев меня по выступающей пятой точке. Я подскочила, возмущенно развернулась, чтобы высказать домовому, что я думаю о нем.
- Не я,- открестился Трой,- это господин!
Посмотрела на двери...не женат, чему-то глупо улыбнулась.
- Госпожа,- домовой сделал несколько шагов,- вы идете?
Я вертела головой, рассматривая интерьер, который меня удивил. В книгах, что я читала о демонах, их жилища рисовали в мрачных темных тонах, а в коридорах особняка было чисто, стильно, уютно и красиво.
- Ваша комната, госпожа. Можете принять ванну, полотенца в шкафчиках, вещи я оставлю на кровати.
Домовой исчез, а я осторожно заглянула в спальню. Светло-зеленые обои, насыщенный салатовый ковер, кровать с балдахином- мне все нравилось. Вот только смущал размер комнаты и ее убранство- не слишком ли роскошно для гувернантки? Двери комнаты лучше будет запереть магически на ночь, да и стул лучше подставить под ручку, хотя для того, кто ходит через изнанку мира- все это будет лишь небольшой помехой.
Судя по размерам ванной в ней могла разместиться парочка демонов, я вновь покраснела, все-таки откуда берутся дети в теории я знала...Мылась я очень быстро, хотя очень хотелось использовать многочисленные пузырьки, стоящие на шкафчиках, но не решилась. Кто знает, кто бродит по этому дому, кроме домовых и демонов...
- А-а!!!- накаркала называется.
- Да, не ори ты! Чего испугалась?
Фани, русалка, сидела на бортике моей ванны, ее хвост был скрыт водой.
- Откуда ты здесь?- сидеть голой перед призрачной русалкой было неприятно, так что я прикрылась руками.
- Ты так мило ко мне отнеслась, хотела убедиться, что с тобой все в порядке...Вижу не ошиблась, хорошего мужика отхватила.
- Я не...
- Одобряю! О,- прислушалась к чему-то Фани,- не буду вам мешать!- русалка заговорщицки подмигнула и вновь испарилась.
В ванной стало на секунду темно, а затем открылся портал и появился демон! Аркан успел к этому времени переодеться. На нем были легкие брюки и расстегнутая рубашка, которая привлекала внимание к кубикам на животе. От удивления я даже не закричала, радуясь, что волосы распущены и скрывают мои острые ушки, а краску я успела заговорить, так что ее не смыть обычной водой. Удивление сменилось возмущением! Это что проходной двор?
- Извини, почувствовал прорыв защиты. Кто здесь был?
Мне действительно стало страшно. Демон уже не казался милым и очаровательным, от него веяло темной силой, мне захотелось нырнуть в ванную с головой.
Аркан вновь почувствовал мой настрой, складки на лбу разгладились, хотя глаза оставались холодны.
- Кто здесь был?- настойчиво повторил он.
- Русалка.
Теперь тепло коснулась и глаз демона. Он по-новому взглянул на меня. "Мамочка",- пробормотала я.
Демон опустился на корточки, опустил пальцы в ванну, и остывшая вода сразу стала горячей.
- Спинку потереть?- чуть насмешливо с озорными огоньками в глазах спросил Аркан.
Я отрицательно замотала головой.
- Комната понравилась?
Да он ведь издевается надо мной!
- Если помощь не требуется, вернусь к делам,- разочарованно заметил демон, его пальцы как будто случайно прикоснулись к моей коленке, осторожно погладили.- Между прочим, в эту комнату больше никто не войдет без твоего согласия...- я облегченно вздохнула, заметив, что черный вихрь уже охватил демона,- никто кроме меня,- добавил Аркан, подмигнул и исчез.
В ванне я просидела минут десять, не шевелясь, затем поспешно вылезла и обмоталась полотенцем, даже не вытираясь. Настороженно выглянула в спальню, увидела платье и белье на кровати. Одеваясь, ожидала любую неожиданность. Было чуть непривычно, ведь это я всегда устраивала розыгрыши и подлянки, а теперь у меня было чувство, что я попала в какую-то извращенную версию реальности. Я уже заплела волосы в косу, когда в комнате раздалось завывание, хотела было закричать, но вспомнив появление демона в ванной, закусила губу. Может я и не обученная фея, но все-таки в магии кое-что смыслю.
- Кто здесь?
Морий был кошмаром для любого одаренного, он был предвестником смерти. Вытянутая фигура в капюшоне с открытым лицом шакала...Наверно я бы испугалась, если бы сама не подшутила так однажды в детстве над собственной гувернанткой. Магия иллюзии легко удавалась детям, но они не могли творить вдали от своих созданий. Дверца шкафчика была плотно закрыта, когда я входила в спальню, а сейчас в ней появилась маленькая щель...Ну держись маленький паршивец! Иллюзии мне тоже удавались всегда легко, осталось только выбрать себе образ пострашнее мория. Губы дрогнули в улыбке, я оживила образ трына, увеличила его до размера взрослого демона, добавила щупальце и десяток глаз. Посмотрим, кто победит, потерла я в предвкушении ладони. Дверцу я распахнула с помощью магии и напустила созданного монстра! Крик пацаненка был бальзамом для моей души. Мальчишке было не больше десяти лет, и он был очень похож на дядю, если конечно тот не солгал...вот помяни демона, и он здесь...
Аркан на этот раз явился в одних брюках, я даже потянула ладонь, чтобы стереть слюнки, которые наверняка потекли, стоило увидеть этого гада. Интересно, если я закричу еще один раз сегодня, он явится в одних подштанниках? А потом и вообще...Нет, для убедительности я даже покачала головой- никаких сегодня больше криков, надо беречь свою хрупкую девичью психику!

Аркан вздохнул, заглянув в шкаф.
- А уж я надеялся, что ты успела соскучиться.
Хотела было помотать головой, но почему-то была уверена, что демон ложь почует сразу, поэтому просто насупилась.
- Ничего найдем тебе специалиста, он вылечит твой недуг, и ты мне расскажешь обо всем, что у тебя на душе.
- Да...я...я...- плечи уныло опустились, почему-то мне трудно было мыслить здраво в присутствие этого мужчины.
- Обязательно после выслушаю,- пообещал Аркан, которого веселила мое поведение.- Выходи, Гор.
Демоненок нехотя вылез из шкафа, покосился на меня, я не удержалась и показала ему язык, поймав момент, пока Аркан не смотрит на меня. Высший демон резко обернулся, принимать невинный вид после проказ, в этом я была докой еще с детства.
Гор возмущенно зашипел.
- Это она наслала на меня чудовище!- наябедничал он.
- А ты создал мория!- не осталась я в долгу.
- Понятно,- задумчиво бросил демон, разглядывая меня с племянником как двух нашкодивших котят.- Если до утра из вас кто-нибудь заставит меня вновь явиться, накажу,- пообещал Аркан.
Гор стушевался, дядя явно не разбрасывался обещаниями, которые не выполнял. А вот я возмутилась, меня наказывать за что? К тому же в голове всплыли совершенно неприличные картинки в которых фигурировал демон, шлепающий меня по...о нет...кажется теперь я покраснела даже до кончиков пальцев ног. Аркан окинул меня многозначительным взглядом, улыбнулся, махнул хвостом.
- Хотя возможно кому-то наказание придется по вкусу.
Демон исчез, оставив меня наедине со своим племянником, которого я рассмотрела только после того, как перестала возмущенно сопеть.
Гор вблизи был уменьшенной копией Аркана, только его глаза были серо-зеленые. Вырастит и разобьет не одно сердце, как и его дядя. Мальчик разглядывал меня несколько секунду, потом протянул руку.
- Гор,- представился он, явно подражая манере дяди говорить.
Но дело было не в правилах этикета, демоны называли свои имена только тем, кого допускали в свой круг.
- Ани.
Я протянула руку, рассчитывая, что мальчишка ее пожмет, но демоненок наклонился и поцеловал мою ладонь совсем как взрослый. Да, паренек точно разобьет не одно сердце.
- Ты прикольная,- вынес вердикт Гор.
- Ты тоже ничего,- искренне ответила я. Мне действительно понравился этот паренек.
В животе опять заурчало от голода. Мальчишка оживился.
- Голодная?
- Ага, меня в таверне хотели накормить живым трыном,- пожаловалась я.
- А ты что?- заинтересованно спросил демон.
- С собой его взяла.
Гор, узнав, что чудище отдали на воспитание домовому, потащил меня на кухню. Я конечно пыталась запомнить дорогу, правда сомневаюсь, что мне это удалось. Может мне тоже ошибиться дверью, мелькнула мысль, и заглянуть в гости к хозяину дома...Задумавшись, я пару раз чуть не столкнулась со скульптурами, которые стояли в коридорах.
- Темновато,- пробормотала я, на вопрос демоненка.
- Сейчас!
Гор остановился, зажмурился и его рога вспыхнули небольшим огнем.
- А я думала, что так умеют только взрослые демоны.
- Ага,- лицо мальчишки озарилось широкой улыбкой,- дядя говорит,- Гор наморщил лоб,- что я уникем.
- Может уникум?- уточнила я.
- Точно!
Парень улыбнулся, схватил меня за руку и потащил за собой. Вот так мы и залетели на кухню. Причем я была забыта ровно через секунду, ровно столько понадобилось времени демоненку, чтобы найти взглядом кракозябру.
- Он и впрямь живой!- мальчишка обрадовался трыну будто это был какой-то редкий зверь, а не деликатес для огров, хоть и дорогой, но довольно распространенный.
Домовые на кухни с интересом разглядывали меня, впрочем, я отвечала им тем же- их ведь было больше десяти!
- Хорошенькая.
- Ага, красавица.
- И кожа светится.
Я испуганно взглянула на кожу, успокоилась, краска все еще не сошла.
- Мы, домовые, видим суть, нас не обмануть ни мороком, ни макияжем.
Покосилась на Гора, который, как и все дети увлеченно тискал умытого и сытого трына, который млел от подобного внимания к своей скромной персоне.
- Не бойся, девочка, мы народ не болтливый...
- Вот меньше и болтай Шог, не видишь малышка голодная, - вмешалась круглолицая кухарка.- Садись к столу, девонька.
- Меня Ани зовут.
Пока домовые называли свои имена, передо мной выросла гора тарелок с яствами. Гор сел рядом, посадил трына на стол. Я попыталась поймать тот ракурс, с которого чудище казалось милым, чтобы меня не стошнило от мохнатых лапок и перепончатых крыльев.
- Подари его мне?- неожиданно попросил Гор.- Я буду за ним ухаживать, он даже может спать в моей комнате.
Кажется, боги Зазеркалья услышали мои молитвы, ведь бросить трына я уже не могла, обязана была найти ему дом!
- Ну, не знаю, это такая ответственность.
- Я очень ответственный!- подтвердил поспешно мальчишка.
- Возможно у тебя останется мало времени на шалости.
Демоненок чуть задумался, трын ласково лизнул палец Гора, будто почувствовал, что решается его судьба.
- Я буду вести себя хорошо,- пообещал мальчик после недолгих раздумий.
Домовые с улыбками следили за разговором. В этом доме они служили много лет, застали рождения Аркана, а затем и его племянника, которого любили, но порой сожалели, что юного демона никто не мог вразумить.
- А как же учеба?- поддела я.
- Я справлюсь...ну пожалуйста!
Взглянула на кракозябру, делая вид, что принимаю не простое решение.
- Ну если так, то дарю.
Мальчик с радостью прижал трына к себе, взял со стола тарелку с едой.
- Я покажу ему комнату, там и покормлю.
Демоненок убежал, а домовые окружили меня.
- Рассказывай,- в один голос заявили они.
Скрытый текст:
У меня было такое ощущение, что я вновь попала домой, хотя моя мама и не одобряла мою дружбу с домовыми, что не мешало мне бежать к ним за сладостями и советами. Через месяц будет жаль расставаться с обитателями этого дома, но ведь я смогу навещать их, как только в школе фей меня обучат открывать порталы.
- Значит сбежала от замужества?
- Отец всегда прислушивался к моему мнению, а тут просто поставил меня перед фактом. А я учиться хочу, хочу увидеть мир людей.
- Значит, только сегодня сообщил о браке?- задумчиво спросила домовиха- кухарка.
- Да,- выбирая какое пирожное скушать, я не заметила, как домовые многозначительно переглянулись.
- Нам пора работать, а ты кушай.
- Тарелки оставь на столе, я потом их помою.
Домовые с хлопками исчезли, оставив меня одну. Я пожала плечами и наконец-то в тишине объелась, пока не почувствовала, как последняя печенюшка застряла где-то в горле. Лестницу на второй этаж я отыскала без труда, а вот там задумчиво взглянула на разветвление коридора. Я точно помнила, где находится кабинет Аркана. А ведь договор с демоном я так и не заключила, как и не узнала, сколько он мне собирается платить. Интересно, если я подарила трына Гору, его стоимость вычтут из моего жалованья или нет? Может с этого и начать разговор?
Перед дверью кабинета храбрость оставила меня. Я задумалась как будет выглядеть мой приход после намеков Аркана... Через три минуты я поняла, что не рискну постучать, но дверь распахнулась сама.
Кажется, демон только принял душ, так как вода стекала с его влажных волос, а ворот рубашки слегка намок, но по крайней мере он был одет...а жаль.
- Я пришла...
- Вижу,- но нельзя же так улыбаться, у меня же слабое сердце, которое почему-то готово вырваться из груди.
- ...заключить договор,- твердо добавила я, пока еще могла здраво мыслить.
- Договор?- чуть удивленно спросил Аркан.
- О найме,- пояснила я, подтягивая верх платья.
Рога демона полыхнули, губы тронула улыбка.
- Как же я сразу об этом не подумал,- пробормотал Аркан.
Демон двигался смазанной тенью. Секунда и он стоял возле стола, отодвинул кресло, приглашая меня присесть. У меня зачесался кончик носа, так было всегда, если я чувствовала подвох. Но сейчас не могла понять, что меня настораживало?
- Собираешься стоя читать договор?
Отрицательно мотнула головой, осторожно обошла демона и присела на кончик кресла.
Аркан, оставаясь за моей спиной, выложил на стол стопку бумаг.
- Стандартный договор,- пояснил демон, наклонившись, и практически шепча мне в ухо.- Здесь только надо указать срок и поставить на последней странице подпись.
Договор я читала наверно минут двадцать, вернее пыталась прочесть, но буквы прыгали перед моими глазами, так как демон продолжал дышать мне в ухо и давать комментарии по каждому пункту договора. Несколько капель воды с волос Аркана упали на мои обнаженные плечи. Надо было заканчивать эту пытку.
- Где поставить подпись?
- Вот здесь.
Демон наклонился, чтобы найти перо, и я наконец-то смогла рассмотреть его хвост с кисточкой. Моя рука помимо воли потянулась к...
- Держи.
- Здесь?- голос чуть дрогнул.
- Да.
Палец царапнуло, я удивленно посмотрел на небольшой порез и на перо. Я что заключила договор о найме на работу кровью? Аркан спрятал договор в папку, которая вспыхнула и испарилась. Я лизнула палец, чтобы остановить кровь.
- А мой экземпляр?
- Договор с испытательным сроком заключается в единственном виде.
- А...мое жалованье?
Демон усмехнулся своим мыслям.
- По качеству выполненной работы.
Я нахмурилась, впрочем, Гор обещал вести себя хорошо, так что проблем с мальчишкой не должно быть.
- Все?- вкрадчиво спросил Аркан.
Да, только уходить почему-то из кабинета не хотелось- красиво тут, светло, вид на пылающий камин притягателен.
- С Гором поладила?- видимо, демон тоже не хотел чтобы я ушла.
- Да, хороший мальчик.
- Пятнадцать гувернанток только за этот год...- признался Аркан,-половина сбежала после иллюзии мория.
Попыталась сдержать смех, не получилось.
- А другие?
- Зачем же портить сюрпризы Гора? Да и ты уверен, сможешь постоять за себя, только надеюсь племянник не начнет после заикаться?- чуть насмешливо уточнил демон.
- А что случилось с его родителями?- после небольшого колебания уточнила.- Это конечно меня не касается, но...
- Живы и здоровы, просто много путешествуют и часто бывают в мире людей. Пока они в отъезде, Гор гостит у меня, порой месяц, иногда и три.
- Понятно,- хотя и не совсем. Что это за родители, которые сплавили сына дяде.- А другие родственники?
- Больше недели пока никто не выдержал!
Знакомая история- мои бабушки и дедушки всегда в гости приглашали Глорию, пока я сидела в поместье...было обидно. Может и Гор своими выходками пытается привлечь внимание к себе.
- Любишь цветы?
- Что? Цветы? Да,- осторожно ответила я, ведь демоны не любят растения...впрочем, если верить книгам домовых они тоже на дух не переносят.
- Пойдем, кое-что тебе покажу.
Демон вновь протягивал мне ладонь, как накануне в таверне, но если я тогда испугалась подать руку, то сейчас мне до дрожи в пальцах хотелось прикоснуться к его коже. Аркан не шевелился, не сводил с меня пристального изучающего взгляда, будто решая- струшу я или нет. Гордо вздернула подбородок, сделала пару шажков и протянула ладонь. Показалось, что кожу опалило огнем! Но больно не было, напротив...Я запрокинула голову, заглянула в зеленые глаза демона и не смогла отвести взгляда, казалось я просто проваливалась в бездну или наизнанку мира. Не знаю сколько мы так стояли друг против друга, глаза в глаза, не дыша, казалось время замерло...Аркан выдохнул первым и осторожно потянул меня за собой.

- Скоро взойдет вторая луна, нам лучше поторопиться.
Я промычала в ответ что-то нечленораздельное. Аркан хмыкнул, но руку не отпустил. Я едва замечала коридоры, лестницу, резную деревянную дверь, ведущую на вымощенную камнями дорогу. Было темно, пока не вспыхнули рога демона.
- Далеко...еще?
- Холодно?- Аркан остановился, щелкнул пальцами и вокруг нас воздух значительно прогрелся.
- Спасибо.
Аркан поднес мою ладонь к губам и поцеловал, после чего вновь повел меня за собой. Вопросы я уже не задавала, да и вообще решила не открывать рот, все равно не скажу ничего вразумительного.
- Закрой глаза.
Нет, ну как откажешь, когда он так завораживающе смотрит и так мило сжимает мою ладонь? Шли мы правда недолго. Демон придержал меня за плечи.
- Открывай.
Нафантазировала я себе конечно...но увиденное действительно поразило. Мы пришли в сад, который можно было встретить скорее в землях дриад или фей земли, но не в поместье высшего демона! Даже в саду моей матери не было и половины цветов и деревьев, которые росли вокруг. При свете двух лун сад сверкал.
- У тебя в поместье живет дриада?
Демон рассмеялся.
- Нет...подруга матери разбила сад еще много лет назад, а сестра поддерживает его магией жизни, когда бывает в особняке.
- Но как...это же магия...фей?
Аркан сорвал ярко-синий цветок с голубыми лепестками, который преподнес мне.
- В детстве родители не рассказывали старые легенды о том, что демоны и феи раньше жили в мире и дружбе?- чуть насмешливо спросил Аркан.
- Нет,- для убедительности даже замотала головой.
- Это было очень давно, сейчас многие уже забыли об этом, но практически во всех старых кланах демонов течет частица крови фей, впрочем, как и наоборот. У моей сестры дар, который некогда принадлежал нашей прапрабабке.
Незаметно для Аркана я посмотрела на свои темные волосы. А ведь родители, когда я была маленькой, часто ругались, кто виноват, почему у меня не светлые волосы как у всех фей. Да и магия у меня странная...Теперь по крайней мере понятно, почему отец был против моего обучения в школе фей. Может мне надо учиться в школе демонов?
Хотя кто меня туда возьмет? И чем я буду платить за обучение? К тому же я странно реагирую даже на одного демона, а если их будут сотни?
Я так озаботилась своим будущим, что пропустила тот момент, когда Аркан подошел непозволительно близко ко мне и поцеловал...
Где-то на задворках сознания возникла мысль не будут ли мешать рога и не сгорю ли я в их пламени? Но если я и горела, то всем телом. Лопатки зачесались, крылья рвались на свободу. Коленки вновь задрожали. Я закрыла глаза, растворяясь в новых незнакомых ощущениях и чувствах. Правда обнять демона я пока не решилась.
Аркан нехотя разомкнул объятия. Я посмотрела под ноги, страшась встретиться взглядом с демоном, что-то слишком быстро развиваются наши отношения. Или Аркан всех гувернанток тащит в сад любоваться на цветы? Последняя мысль испортила мне настроение.
- Поздно уже...- напомнила я, все еще не поднимая взгляда.
- Пожалуй.
В этот раз я даже не заметила, как мы прошли изнанку. Аркан не сказал мне ни слова, просто исчез. Ну и пусть, больно надо было!
- Госпожа, помочь вам подготовиться ко сну?
Да что же это? Действительно проходной двор!
- Э...- этой домовихе на кухне не было -чуть выше метра, с каштановыми волосами, собранными в две толстые косы, курносый нос был чуть вздернут.
- Я Тали, госпожа, ваша горничная.
От удивления я села на кровать. Гувернанткам положены горничные?
- Зови меня просто Ани. И помощь мне не нужна.
- Как скажите, госпожа. Я могу идти?
- Я не госпожа...- по-новому взглянула на молоденькую домовую, которая наверно была младше меня,- Тали, а ты давно служишь в этом доме?
- Я родилась здесь, госпожа.
- Я не...ладно, забыли. И как тебе служба, каков из себя хозяин лорд Аркан?
Домовая улыбнулась, жестом попросила разрешения сесть на кровать. Я нетерпеливо заерзала рядом, в ожидании пока Тали разравняет все складки на своем платье.
- В целом- хороший хозяин. Моя мама нянчила его с рождения, говорит, что он был настоящий хулиган, нашему маленькому хозяину Гору еще догонять и догонять его.
- Не дай боги Зазеркалья,- скривилась я, ведь мне еще месяц присматривать за этим сорванцом.
- Точно, госпожа.
- А у милорда...ну, у него есть невеста?
Тали прикрыла рот ладошкой и отрицательно замотала головой.
- Высшие демоны сразу ощущают, когда встречают свою истинную пару.
- Как это?
- Не знаю точно, мне мама рассказывала. Но говорят демонам достаточно одного взгляда, чтобы понять встретили ли они свою судьбу,- домовая лукаво улыбнулась.- А у вас, госпожа, случайно сегодня сердце не екнуло?
Я покосилась на выбившуюся темную прядь волос, вспомнила свои ощущения, когда увидела Аркана в той таверне монстров. Кажется, я унаследовало не только цвет волос от неизвестного мне предка. Вырвался вздох облегчения, значит так необычно я реагирую только на одного конкретного демона, а остальные мне не страшны.
- Знаете, госпожа, демоны при многих своих недостатков своей истинной паре остаются верными всю жизнь,- Тали проказливо улыбнулась.- И между прочим, все предыдущие гувернантки жили на первом этаже в комнате для слуг и господин никому еще не показывал сад.
Засыпала я хоть и одна, но с глупой и счастливой улыбкой...
- Ну ты и соня!
Гор сидел на моей кровати, причем не один, а вместе с кракозяброй.
- А ты уже дал ему имя?- зевая, спросила я.
Сегодня при тусклом свете монстр показался мне уже вполне симпатичным. Оказалось, к трыну можно было привыкнуть.
- Я назвал его Норд.
А у парнишки есть чувство юмора, еще бы, назвать трына в честь легендарного предводителя огров.
Норд завозился на кровати, а затем начал играть с моими волосами.
- Ты ему нравишься,- сделал вывод Гор.
- Поэтому он второй день пытается снять с меня скальп, - проворчала я.
- Я тебе горячий шоколад принес.
Сегодня я по-новому взглянула на маленького демоненка. Наверно ему было обидно, что родители то и дело бросают его одного. Я взъерошила черные волнистые волосы.
- Давай причешу тебя.
Наверно это было одно из лучших моих пробуждений за долгое время. Стакан шоколада мы поделили с Гором на двоих, после чего я расчесала волосы мальчика и заплела их в короткую косу, которая быстро растрепалась, но демоненку так шло даже больше.
Завтракали мы на кухне, домовые сегодня странно на меня поглядывали и почему-то все время обращались "госпожа", хоть я и пыталась их поправить, но безрезультатно...
Хорошее настроение испарилось, когда я услышала крики, а затем голос отца...молоко расплескалось на новое платье. Только не это! Но как он мог меня отыскать? Ведь через осколок практически невозможно было найти точку выхода, а таверну мы покинули через изнанку. Я понимала, что отец волновался обо мне, но ведь он сам вынудил меня бежать, когда предъявил мне свой ультиматум! Я осторожно выглянула в окно, отец прибыл в составе целой делегации. Аркан сохранял спокойствие, хотя отец пылал гневом и сыпал обвинениями.
- Не бойтесь, госпожа, лорд Аркан не даст вас в обиду,- попыталась успокоить меня кухарка.
Даже высший демон не может противиться закону, по которому отец имеет право забрать меня домой и выдать замуж помимо воли. Но, я не хочу! Еще раз выглянула в окно, Аркан отступил в сторону, позволяя моему отцу пройти, значит времени почти не осталось.
- Я сейчас...
Встречу с отцом допустить нельзя, поэтому мне надо бежать. И если можно проследить мои передвижения через порталы, то у меня еще есть крылья.
Гор увязался за мной, в коридоре мальчишка затащил меня в кладовую.
- То, что ты фея я догадался еще вчера! Что натворила?
- Э...- интересно хоть кого-то моя маскировка обманула или нет?- Я сбежала из дома.
- Зачем?
- Отец решил выдать меня замуж, а я хотела...то есть хочу учиться!
Небольшие рога Гора вспыхнули, как у взрослого демона. Зрачки мальчика потемнели, от его пристального взгляда мне стало неуютно. Но странное ощущение быстро исчезло. Гор улыбнулся.
- Вот это да! Ну дядя дает!
- В смысле?- зябко поежилась, вновь придется бежать в одном платье.
- Значит замуж не хочешь, а мечтаешь учиться?- уточнил мальчишка со странным блеском в глазах.
Я почувствовала подвох в вопросе, но осторожно кивнула.
- Ты подарила мне трына, а мы демоны не любим быть в долгу, хотя мне будет тебя и не хватать.
Гор схватил меня за руку. Я не успела возмутиться, как меня опять затащило наизнанку мира. Если во мне есть демоническая кровь, может тоже освоить странствие через изнанку, чтобы больше меня не таскали без моего согласия?
- Удачи, а мы скоро с Нордом тебя навестим!
Слова застряли в горле, так как этот мелкий паршивец оставил меня перед воротами какого-то зловещего строения, причем демоненок успел даже постучать, так что я с опаской ожидала кого встречу, когда откроются врата. Поэтому поспешно возвращала себе крылья.
Вот так и застал меня старый седой демон- привратник с одним прозрачным крылом. Я отступила на шаг, догадавшись куда меня перенес Гор.
Демон насупил брови, внимательно взглянул на крыло, которым я умудрилась даже ему помахать.
- Поступать?- пробасил привратник.
В ответ только пожала плечами, а затем зачем-то призналась.
- Меня ищут.
- Ничего, мы своих учеников не выдаем.
- И у меня денег нет,- совсем грустно добавила я.
Демон тихо рассмеялся, но как-то по доброму. Кого-то он мне напоминал, когда улыбался.
- Неужели? Совсем нет?
- Даже медяка,- подтвердила я.
Демон вновь рассмеялся.
- Заходи, а то чувствую колебания изнанки, скоро за тобой явятся.
Наверное, сутки назад мне и в голову не могла бы прийти идея поступить в школу демонов, но как выяснилось у каждой феи рыльце в пушку, вернее кровь чуть демоническая. Поэтому я бегом бросилась за старым демоном, опасаясь, что отец все-таки настигнет меня со своим...то есть моим женихом. И тут я вспомнила о договоре, подписанном кровью и попыталась выскочить за ворота, которые захлопнулись перед моим носом.
- Испугалась?- насмешливо уточнил демон.
Умом я конечно понимала, что врата закрываются магией, но все-таки тянула за набалдашник в глупой надежде, что вырвусь на улицу.
- Я договор заключила кровью о найме на работу, срок еще не вышел.
Брови демона поползли верх, он странно крякнул.
- Забавно... Дверь не тяни, здесь только я могу ее открыть. А по поводу договора не переживай- отработаешь после того как закончишь обучение.
- А так можно?
- Можно, если заключишь новый договор со школой.
Я отпустила набалдашник, который умудрилась каким-то образом оплавить, поспешила прикрыть его своим телом, как- будто так и было до меня, но демон заметил, покачал головой.
- Да, не зря говорят, сила есть-ума не надо.
Стало обидно, я ведь не специально, это магия у меня неподконтрольная.
- Я все исправлю,- пообещала я.
Демон задумался, посмотрел внимательно на ворота и на мое второе крыло, которое довольно трепетало, получив свободу.
- Старшекурсники поправят.
- А...
Скрытый текст:
Школа демонов выглядела зловеще. Меня редко мучали кошмары, но после увиденного здесь - этой ночью я не засну! Здание школы черного цвета было покрыто липкой субстанцией, которая как неудавшееся желе или растаявший воск, текла на мертвую землю, на которой не росло ни одной травинки. Все здание по крыше опоясывали скульптуры монстров- большинство мне были незнакомы. И во в этом месте мне придется учиться? Мама забери меня отсюда!
Смешок заставил меня отвлечься от созерцания школы. А где ученики? И поместье Аркана, в сердце что-то опять кольнуло только от имени демона, так вот его дом выглядел обычно. А ведь даже маленький Гор был уже хорош в иллюзии. Так, а что если посмотреть на школу истинным зрением? Улыбка тронула губы, кажется демонического начала во мне не так уж мало! Не зря среди фей я всегда ощущала себя не такой как другие.
- Советую поторопиться, гости уже на подходе.
Демон-привратник уже подошел к дверям с выпуклыми головами трехглавого пса- цербера.
- Приветствую, лорд-директор,- неожиданно разомкнула пасть одна из каменных голов.
Не знаю, что меня удивило больше, что директора школы я приняла за простого привратника или что камень мог разговаривать. Я о таком раньше даже не слышала!
- Как ученики, не сильно надоедают?
- Боятся.
- И старшекурсники?- недовольно уточнил демон.
- Э...- замялась средняя голова.
- Правду, Цербер.
Пасти уныло вздохнули и убрали морок. Смех вырвался помимо моей воли, так как на лбах каменных псов красовались красные сердечки и зеленые цветочки.
- Как, ты же никогда не спишь?- демон тоже не скрывал улыбки.
- Усыпили высшим заклятием...самому не убрать, а они отказываются,- правая пасть понизила голос,- шантажируют,- совсем печально поведала она.
- Молодцы,- похвалил директор.
- Не накажите этих паршивцев?
- Сначала похвалю, а потом и накажу,- пообещал демон.
Пасти вновь вздохнули, когда поняли, что директор не собирается убирать сердечки и двери распахнулись.
- А где ученики?
- На занятиях.
- А кто иллюзию на школу наложил?
- Настоящий привратник, - усмехнулся демон,- он всегда так встречает гостей. Еще успеешь познакомиться. Присаживайся.
- Лорд де Вадерман,- вспомнила я имя на табличке кабинета,- у меня и впрямь нет денег на обучение, а отец никогда не согласится, чтобы я училась в вашей школе.
- Отец не заплатит, муж не отвертится от счета.
- Какой муж?- опешила я. - Я замуж не хочу!
- Поздно, девочка. И мой тебе совет в следующий раз внимательно читай текст договора,- Вадерман выложил на стол передо мной стопку бумаг.- Подпись надо поставить на последней странице!- с улыбкой добавил директор.
Мне этот талмуд не осилить и за неделю, к тому же что-то я не поняла- какой муж?
- Договор на крови демоны подписывают только в двух случаях- оставляя завещания и заключая брак.
- А...а...но...
Вспомнила как Аркан стоял рядом, отвлекая меня своим видом, верхними пуговицами расстегнутой рубашки, а затем перо вдруг укусило меня, а демон спрятал договор.
- Это точно?
- У тебя на ауре стоит знак принадлежности к роду демонов.
- А?
- Брачная печать,- опечалился моим медленным мыслительным процессом директор школы.
- Но...
- Расторгнуть брак на крови невозможно.
- Вы читаете мои мысли?- подозрительно уточнила я.
- Не имею такой пагубной привычки...Учти твой отец и муж будут здесь через пару минут. И если первый не имеет уже на тебя прав, то второй обладает полной властью забрать тебя домой.
- Где подписывать, вы говорите?
- Последняя страница...
Я поставила размашистую подпись, которая неожиданно вспыхнула, а затем стала совершенно другой, буквы "А" и "В" красиво переплелись в завитках незнакомого герба.
- Это что?
- Анинья де Вадерман,- с улыбкой пояснил директор, договор в его руках испарился. Демон неожиданно мне подмигнул.- Что же, добро пожаловать в школу, ну и в семью, девочка!
Теперь я поняла кого сразу мне напомнил лже-привратник. Гор ведь что-то упоминал о деде возглавляющего школу. Видимо мальчишка тоже заметил брачную печать, вот и провел меня через изнанку. Да ведь я сама сказала Гору, что хочу учиться, а не замуж!
- Демоново отродье!- вырвалось привычное ругательство.
Директор не обиделся, только рассмеялся.
- Ты на Арнака только слишком не серчай, мы демоны никогда не можем отпустить то, что считаем нашим.
- А согласия вас спрашивать не учат?- недовольно буркнула я, все еще пытаясь осмыслить, что я теперь все-таки замужняя дама.
Улыбка исчезла с лица демона.
- Учат, но ситуации бывают разные. Может сначала позволишь мальчику оправдаться? Ты пока думай, а я поду встречать твоего отца...
После того, как я вручную отмыла каменного цербера, он разрешил мне подняться на самую высокую башню в школе. До этого я правда пыталась добраться до крыши с помощью крыльев, но магия школы меня не пустила. Так что теперь я сидела на самом шпиле, балансируя на грани падения и предавалась печали.
Разговор с отцом вышел очень коротким. Он заявил, что все его решения продиктованы заботой обо мне! На вопрос почему никогда не говорил с чем связана моя странная магия ответил просто- не хотел, чтобы я сбежала в школу демонов. Затем мы пару минут посидели в молчании, на уговоры вернуться я ответила сразу отказом. Вот на такой унылой ноте мы и расстались с отцом: нам двоим надо было успокоиться и переосмыслить произошедшее. О своем замужестве я отцу не поведала. Он у меня хоть и фей, но боюсь отцовское сердце могло не выдержать. Да и стыдно было признаваться, что замуж я выскочила в тайне от самой себя. Да и зачем обострять отношения демонов и фей? У меня в запасе было четыре года учебы, вот потом и скажу семье, когда сама решу, что делать с внезапным замужеством.
Дед Аркана передал, что он тоже явился в числе делегатов, но я наотрез отказалась с ним встречаться! Пусть помучается и осознает, что не стоит жениться в секрете от невесты, а потом так и быть прощу, годиков так через три или четыре. Если конечно предательское сердце раньше не сдаться на уговоры этого гада! И все-таки это дурацкий дар чувствовать свою истинную половину. Я не видела Аркана всего несколько часов, а сердце уже тосковало по нему. Что это за магия- ведь я знаю его меньше суток? Интересно, а он тоже чувствует пустоту без меня? Ведь если верить деду Аркана брак для демонов- это навсегда! Надо было все-таки поговорить с ним, вздох сорвался с губ, теперь меня из школы выпустят только через месяц, который я буду мучиться в сомнениях и тревогах, а самой просить директора передать весточку глупо. Решит еще, что я сама не знаю, чего хочу- сначала видеть его внука отказалась, а потом записочки прошу передать.
А школа мне понравилась, как и моя комната, да и учились в ней молодые демоны и демоннессы моего возраста. Ко мне они отнеслись с любопытством и интересом, а мои крылья кажется произвели настоящий фурор, всем хотелось их потрогать, но они исчезали, как только кто-то тянул к ним руки. Студенты забросали меня вопросами- пришлось рассказать и о моем эпическом побеге. Девочки слушали, приоткрыв рты, даже парни прониклись. И уже все студенты смеялись, слушая как я отстаивала трына от судьбы быть съеденным огром! Несколько часов пролетели незаметно, но потом стало грустно и я взобралась на эту башню, цербер в благодарность обещал, что никого не пустит наверх.
В этот раз я ощутила разрыв пространства, хотела было возмутиться, но позволила увлечь себя через изнанку, чтобы оказаться на балконе особняка, с которого открывался вид на сад, сверкающий в наступающих сумерках.
Стол был сервирован на две персоны. Аркан присел на перила балкона, чтобы уравнять разницу в росте, мой взгляд упал на губы демона, и я чуть отступила, вспомнив наш поцелуй в саду.
Молчание затягивалось, демон просто смотрел на меня, не сводя взгляда. Я пыталась отыскать на его лице следы раскаянья и вины, но не находила.
- Злишься?- наконец-то спросил он.
Самая ужасное, что уже не злилась, стоило только встретиться взглядом со своим демоном, а теперь я точно знала, что он мой! Никому я его не отдам! Но не могла же я его простить вот так сразу! К тому же я хотела получить ответы.
- Кажется тебя уже успели просветить о даре демонов ощущать свою истинную пару,-кивнула на вопрос, не объяснять же, что я умудрилась через несколько поколений унаследовать эту способность.- Сестра младше меня на десять лет и однако она нашла свою судьбу много лет назад, а мне все не везло. Порой я думал, что уже не повезет, но тут, путешествуя через изнанку по земле фей, ощутил зов, откликнулся на него и...- Аркан многозначительно замолчал, гипнотизируя меня взглядом зеленых глаз.

Сделала шажок вперед.
- И?- нетерпеливо уточнила я.
- Увидел юную прелестную фею, чья кожа блестела на солнце, а голубые глаза сияли демоническим огнем,- улыбнулся Аркан. - Хотел было подойти, но...твои сородичи не любят демонов, поэтому обратился к твоему отцу, надеясь, что он не станет препятствовать нашему знакомству, зная, что сама судьба будет сталкивать истинную пару.
Кажется, отец поведал мне тоже не всю историю. Да и что хорошо для меня- мы явно понимаем по-разному.
- Но мне указали на двери, а затем твой отец установил защиту на поместье,- Аркан нахмурился.- Мне и в голову не могло прийти, что он решит выдать тебя замуж, только бы уберечь от злобного чудища...
- Ты не чудовище,- пробормотала себе под нос.
Широкая улыбка вернулась на лицо Аркана.
- Пока раздумывал, что делать дальше, узнал, что тебя заперли в комнате. Было не просто, но я активировал портал в твоей спальне, почему-то был уверен, что ты воспользуешься возможностью для побега...но что-то пошло не так и зеркало разбилось на десяток осколков.
Я виновато хмыкнула, это только я могла разбить заговоренное зеркало будильником. Аркан тихо рассмеялся.
- Понятно...а я проверил три места прежде чем вспомнил, что сама судьба должна нас сводить, так попал в таверну и застал эпическую битву, которая загнала тебя под стол...Глупо было не воспользоваться шансом, тем более что очередная гувернантка сбежала пару дней назад. Так что план созрел в считанные секунды.
- Заманить меня в дом и жениться, забыв попросить моей руки?- скептически уточнила я.
Аркан встал с перил.
- Укрыть тебя от твоего отца на месяц до твоего дня рождения. Я думал, что как только заманю тебя в особняк, то смогу ухаживать за тобой, как хотел с самого начала, чтобы ты сама могла принять решение...Но, ты так смотрела на меня в таверне, да и потом...- Аркана подошел непозволительно близко,- я ведь ощущал твои чувства. А потом ты явилась подписывать договор, и я решил, что это сама судьба помогает мне, ведь твой отец все еще мог забрать тебя у меня.
Главное не забывать дышать, хотя трудно об этом помнить, когда на тебя смотрит самый привлекательный демон по эту и другую сторону Зазеркалья!
- И когда ты планировал сказать мне правду?
Демон усмехнулся.
- Никогда,- увидев мои приподнятые брови, Аркан пояснил.- Может это прозвучит чуть самоуверенно, но думаю, ты не продержалась бы до конца месяца.
Я покраснела, но не возразила. Улыбка демона стала просто неприличной, так что я вновь недовольно засопела.
- Поужинаешь со мной?
А я ведь сегодня еще не ужинала, впервые в жизни у меня не было аппетита. В животе заурчало, и я покосилась на накрытый стол с деликатесами.
- А как же лекция твоего деда, что школу нельзя покидать?
- Я еще с тех пор как учился там, знаю пару лазеек.
Аркан протянул мне руку.
- Вернуть тебя в школу или все- таки поужинаешь со мной?
За эти сутки демон в третий раз протягивал мне руку. В первый раз в той таверне я испугалась, потом удивилась собственным чувствам, а сейчас я знала, что это был мой выбор, о котором я никогда не пожалею...
Я протянула ладонь, наши пальцы с демоном почти соприкоснулись...
- То, что мы женаты, не означает что ты не должен за мной ухаживать.
- Согласен.
- И ночую я в школе.
- До твоего совершеннолетия,- поспешно согласился Аркан.
- А...- краска была отмыта, так что мои пылающие щеки моги осветить балкон ярче лун.- То...
- Специалиста от заикания найду,- с серьезным лицом пообещал Аркан.
Смеясь, я протянула ладонь...А условия...разве они нужны, когда любишь?

автор:Халкиди Марина Григорьевна
http://www.budclub,ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
 Заголовок сообщения: Re: Зазеркалье. Фея для демона
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 00:51 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:00
Сообщений: 8
Откуда: Из волшебного леса
Медали: 1
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
17 раз в 8 сообщениях
Магическое направление:: фея-волшебница
Очков репутации: 75

Добавить
Какая прелесть! tjkjk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Аннушка_Анна "Спасибо" сказали:
Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB