Текущее время: 28 мар 2024, 22:01


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Методика активации некоторых магических глифов.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 17:47 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Методика активации некоторых магических глифов.

Автор - Амергин


Цель данной публикации – научить Вас правильно активировать самые, по нашему мнению, простые, но необходимые в любой Колдовской практике глифы: пентаграммы, гексаграммы и гептаграммы.Итак…

Активация «звёзд», как и большинства магических символов, производится при помощи атама (берётся в отдающую* руку), за неимением – указательным и средним пальцем отдающей руки. Создайте луч света, выходящий из Вашей руки, струящийся по лезвию атама и «упирающийся» в плоскость, на которой Вы намерены активировать глиф. При недостаточной «раскрытости глаз», Вы можете не видеть луча, но должны точно знать, что у Вас удалось его создать, и он не пропадёт, как только Вы чуть отвлечётесь. Если Вы не уверены, продолжайте пытаться – задача выполнима и не требует высокого уровня подготовки. Впрочем, зачем объяснять столь элементарные вещи, раз уж Вы сумели поставить магический круг?.. Одновременно с этим ясно представляете себе энергии, которые хотите призвать. Активированный глиф в идеале должен светиться таким же образом, что Ваш луч, но достичь идеала неимоверно сложно. В любом случае, если Вам удастся «зажечь звезду», Вы, так или иначе, почувствуете это. Деактивация производится аналогичным образом, но забирающей рукой с втягиванием луча в себя и в обратном направлении (если не оговорено иное).

Некоторые маги сначала создают символ на материальном носителе: рисуют мелом, вырезают на свече, глиняной или деревянной табличке, вышивают на ткани или просто чертят карандашом на бумаге. Но такое изображение, хотя и может использоваться неоднократно (как, например, алтарный пентакль или покрывало), требует активации вышеозначенным способом при каждом применении.

Начертание и активация (обводка при помощи энергетического луча) «звёзд» производится одной неразрывной линией, все повороты в которой производятся в одном и том же направлении (по или против часовой стрелки). По часовой стрелке чертятся «звёзды» призывающих типов, против – изгоняющих.

Применительно к гексаграмме, этими двумя типами и ограничиваются варианты её начертания. Поэтому на рисунке обозначено не только направление поворотов, но и начальная точка и, для большей доходчивости, порядковые номера углов. Важно соблюдать эту последовательность, так как (что явствует из её символического значения) следует "выставлять" сначала верхний треугольник, а "снимать" - нижний, хотя линия при этом должна остаться непрерывной.

В случае с пентаграммой и гептаграммой дело обстоит несколько сложнее. Дело в том, что каждый их луч связан с каким-либо определённым сортом энергий (Элемента или Планеты), влияние которого на Ваш ритуал Вы можете усилить при помощи соответствующей призывающей "звезды", или при помощи которого хотите защититься от нежелательных влияний посредством изгоняющей. При этом линия активации остаётся неразрывной, направление постоянным -- типы начертания разнятся лишь тем, с какой точки Вы начинаете.

Для призывающей пентаграммы первый проведённый отрезок пойдёт по направлению по часовой стрелке к нужному Элементу, для изгоняющей -- против и от него. Кстати, не сложно заметить, что начальные отрезки призывающей и изгоняющей пентаграммы совпадут. Разниться будет лишь стартовая точка и направление прорисовки.

Итак, Вы можете выучитить алгоритмы начертания "звёзд" наизусть, а можете понять и запомнить их логику (что, конечно же, значительно проще). Подведём итог:
1. магические символы (и, в частности, "звёзды") чертятся одной неразрывной линией, все повороты в которой ориентированы одинаково (по или против часовой стрелки);
2. все повороты в призывающих "звёздах" производятся по часовой стрелке, в изгоняющих - против;
3. первой прочерченной линией в призывающей "звезде" будет линия, идущая по часовой стрелке к заглавному элементу; первой прочерченной линией в изгоняющей "звезде" будет линия, идущая против часовой стрелки от заглавного элемента;
4. подобные фигуры подчиняются аналогичной логике начертания.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vega "Спасибо" сказали:
Inoy, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB