Текущее время: 28 мар 2024, 19:45


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таблица знаков духов (по геомантическому источнику)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 11:05 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
из рукописи - Theomagia, or, The temple of wisdome
Heydon, John, b. 1629; Heydon, John, b. 1629. Ocia imperialia

Изображение

Изображение

В таблице - ruler - властитель , genius - гений, гений - дух покровитель, властитель - управляющий событиями.Эти символы являются в философии геомантии земными отображениями всех основных светил: солнца, луны, планет, лунных узлов, зодиака и стихий. Каждый символ управляется определенным гением, соотносящимся с этим светилом. Знаки могут быть применены в талисманах и иных магических структурах.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Планетарные символы геомантии

Изображение

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
альфа, Darling, leila, nkirio, Геомант, Sfiris, Тара
 Заголовок сообщения: Re: Таблица знаков духов (по геомантическому источнику)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 16:57 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:16
Сообщений: 44
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Магическое направление:: Геомантия, И Цзин, Астрология, Нумерология
Очков репутации: 13

Добавить
Каждая фигура геомантии, кроме всего прочего, связана со стихией. К большому сожалению русско язычных книг по геомантии буквально по пальцем одной руки можно перечесть. А когда-то эта система была очень популярна. Для того чтобы ею пользовались даже без особых занний имела хождение книга "Рафли". Но. потмо почему то именно в ------, геомантию стали преследовать и все по сжигали. Спасибо РПЦ. Сейчас чтобы что-то узнать более-менее толковое, приходится пользоваться англоязычными источниками. Недавно правда издательство "Касталия", сделала перевод отличной книги. Но она быстро разошлась.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Геомант "Спасибо" сказали:
Darling, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Таблица знаков духов (по геомантическому источнику)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 09:56 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Геомант интересно конечно reef4v2 , будем рады если выложите tjkjk b55nu6u .То, что корявый не страшно, у меня тоже корявый, главное, что основное понятно.Можно выложить отдельной темой в этом же разделе или где удобнее, можно в разделе геомантия - viewforum.php?f=2677 ththt88888 насчет источников, на арабском много, но кто б еще знал этот арабский, а использовать Лингво нереально, там даже не получается сделать толком оцифровку текста sdsdd кроме английских источников нет ничего vver


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Охара, Геомант
 Заголовок сообщения: Re: Таблица знаков духов (по геомантическому источнику)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 14:40 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:16
Сообщений: 44
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Магическое направление:: Геомантия, И Цзин, Астрология, Нумерология
Очков репутации: 13

Добавить
Хорошо, я буду частями выкладывать в тему. Но, думаю скоро и нормальная книга появится в сети. vnnh


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Таблица знаков духов (по геомантическому источнику)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 21:53 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:16
Сообщений: 44
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Магическое направление:: Геомантия, И Цзин, Астрология, Нумерология
Очков репутации: 13

Добавить
Vannadis писал(а):
, там даже не получается сделать толком оцифровку текста sdsdd кроме английских источников нет ничего vver
По поводу распознавания текста. Часто книги просто сканы. Вот могу посоветовать. https://tools.pdf24.org/ru/ocr-pdf#s=1583168996989 Очень много функций. Можно делать онлайн, а можно скачать у них программу и установить на комп. Например книга которую я выложил, она изначально была как скан. Текст даже скопировать было нельзя. Сначала надо было делать распознавание текста и уже потом перевод.
Но сейчас, на складчике. народ ее собрался выкупать. Так что рано или поздно уже перевод Касталии начнет по сети гулять.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Геомант "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Таблица знаков духов (по геомантическому источнику)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 11:00 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Геомант спасибо tjkjk reef4v2 попробую воспользоваться программой, я хотела вот это перевести - https://histbest.ub.uni-leipzig.de/rsc/ ... 87_021.jpg , там сборник геомантии, изначально заинтересовала фигура, похожая на те, что используются в магии Соломона, интересно было это геоманты такие фигуры применяли для определенных целей или это так просто между делом вставили, потому что в некоторых источниках легко и между делом вставляют что-то постороннее unsure я пыталась вручную набрать текст, но при переводе вышло неизвестно что, тем более, что в немецком я ноль, если бы можно было оцифровать текст хотя бы немножко, там где некоторые слова неизвестно как писать, можно было бы хотя бы примерно перевод сделать по тому же гуглу или лингво.Спасибо, попробую оцифровать tjkjk b55nu6u


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Геомант
 Заголовок сообщения: Re: Таблица знаков духов (по геомантическому источнику)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 16:51 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:16
Сообщений: 44
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Магическое направление:: Геомантия, И Цзин, Астрология, Нумерология
Очков репутации: 13

Добавить
Зачастую в печатях применяют сигилизированные геомантические символы. И там такие замысловатые строят сигилы и потом делают печати, что распознать геомантическую фигуру практически невозможно. К примеру все эти печати пришли с Востока, а в арабской магии применяют геомантические фигуры , редко какая печать, амулет или талисман без них обходится. Я не знаю насколько позволяют правила. Я вот оставлю ссылку на вк одного геоманта. И Вы увидите насколько причудливо меняют фигуры. Какой там смысл ведомо одному мастеру, что это придумал. https://vk.com/magiasigillorum


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Геомант "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Таблица знаков духов (по геомантическому источнику)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 18:18 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Спасибо за ссылку b55nu6u И то верно, насчет того, что сложно распознать, у них и энохианские символы в составе идут, и алхимические, наравне с геомантическими.. ftttt я думала их применяют только для гадания и все, максимум иногда в печатях Соломона и схожих талисманах для обозначения какого-то астрологического аспекте, то есть не как магическая фигура по сути.В арабских талисманах для меня распознать состав фактически нереально, ну кроме каких-то отдельных арабских фигур общедоступых и тех, разбор которых делал Ниневех Шадрах,там тоже чего только не встречается от каббалистических фигур до знаков планет, и имен Бога, да и плюс совсем не моя тема с арабской магией.А они оказывается и в практике активно используются ththt88888 по моему очень даже неплохо у народа получается их составлять,интересно по крайней мере, на практике я не пробовала ththt88888 я и с геомантией на практике никогда не работала ytyrt удивили, не думала, что с ними работают плюс минус также как с рунами примерно shok что составляют, дополняют, применяют как талисманы..что называется век живи, век учись 5453

Да можно любые ссылки ставить reef4v2 в обязательном порядке на источники или авторов если берем где-то материал и по желанию какие угодно ссылки если что-то обсуждаем, откопали или просто интересное что-то встретилось reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Геомант
 Заголовок сообщения: Re: Таблица знаков духов (по геомантическому источнику)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 19:40 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:16
Сообщений: 44
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Магическое направление:: Геомантия, И Цзин, Астрология, Нумерология
Очков репутации: 13

Добавить
Ну да, геомантические фигуры тоже штуки двойного назначения. Они как и руны тоже связаны со стихиями. Но руны с богами, а фигуры с планетами и гениями планет. Даже после гадания, если результат не устраивает можно путем манипуляций с фигурами в карте, попытаться изменить ситуацию. Так же используются для вызывания определенных духов и для их изгнания.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Таблица знаков духов (по геомантическому источнику)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 00:29 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 май 2021, 09:11
Сообщений: 664
Медали: 4
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено:
147 раз в 116 сообщениях
Магическое направление:: Руны, ЧМ
Очков репутации: 3431

Добавить
из рукописи - Theomagia, or, The temple of wisdome
Heydon, John, b. 1629; Heydon, John, b. 1629. Ocia imperialia

Изображение

Изображение

В таблице - ruler - властитель , genius - гений, гений - дух покровитель, властитель - управляющий событиями.Эти символы являются в философии геомантии земными отображениями всех основных светил: солнца, луны, планет, лунных узлов, зодиака и стихий. Каждый символ управляется определенным гением, соотносящимся с этим светилом. Знаки могут быть применены в талисманах и иных магических структурах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Планетарные символы геомантии:

Изображение

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю aelira "Спасибо" сказали:
ЭЛЕГИЯ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB