Текущее время: 28 мар 2024, 13:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможности маятника
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Возможности маятника

Как правило, метод «волшебной лозы» считается предшественником метода маятника. Маятник, действуя по тому же принципу, что и лоза, легко вступает во взаимодействие с определенным энергетическим полем. Его работа основана на биоэлектрических принципах. Сам по себе маятник, так же как и «волшебная лоза», не дает никаких ответов.

Подсознание общается с нами посредством нервной системы. Поскольку наша аура распространяется вокруг нас во всех направлениях, она чувствительна ко всему, что происходит вокруг нас. Сознание, как правило, осведомлено лишь о том, на чем оно фокусируется с помощью пяти органов чувств: вкуса, осязания, зрения, слуха и обоняния. При этом самым большим органом чувств является кожа. Она чувствительна и ко многим тонким воздействиям, которые зачастую недоступны другим органам чувств.

Если в своих ответных реакциях вы будете ориентироваться только на пять органов чувств, то можете пропустить воздействие окружающих вас тонких энергий. С другой стороны, подсознание осведомлено обо всех энергетических взаимодействиях с вашим полем, даже о тех, которые выходят за пределы пяти физических чувств. Данные взаимодействия ассимилируются, и их можно сделать доступными для сознания с помощью медитации, гипноза и других методов и средств, относящихся к высшему уровню сознания. Одним из таких методов является радиэстезия.

Чтобы понять это, вы должны лучше разобраться в том, как функционирует подсознание. Сознание является центром упорядоченной деятельности мозга. Оно контролирует восприятие и выражение чувств. Когда вы сознательно концентрируетесь на какой-то деятельности, ваш мозг продуцирует электрические волны. Термин «бета-показатель электроэнцефалограммы» часто используется для описания волн, возникающих во время деятельности, управляемой сознанием. Люди стали излишне полагаться на возможности своего интеллекта, поэтому либо пренебрегают тонким чувственным восприятием жизни, либо совершенно утрачивают его.

Альфа-показатель электроэнцефалограммы появляется при расслабленном состоянии и свидетельствует о том, что мозговая волна имеет частоту около 10 колебаний в секунду (Роберт Сильверман, «Психология»). Чем больше вы расслабляетесь, тем чувствительнее становитесь. Сознание контролирует лишь около 10 процентов деятельности тела и мозга. Отсюда следует, что, если вы хотите пробудить более тонкое чувственное восприятие, вам следует научиться расслабляться и таким образом получать доступ к подсознанию.

Подсознание управляет вегетативной нервной системой, которая регулирует функции жизненно важных органов и гладких мышц (мышц непроизвольных движений). Как правило, человек не осознает ее активность, между тем она контролирует важнейшие действия организма, обеспечивая репродуктивную функцию и даже самосохранение. Она управляет работой желудка, легких, кишечного тракта, сердца, печени, органов выделения, репродуктивных органов и высших форм ощущения и восприятия.

Вегетативная нервная система является частью центральной нервной системы. В организме центральная нервная система координирует работу органов чувств, а также мышц и желез. Например, если вы уколете иголкой большой палец руки, то сигнал передастся от органов осязания в мозг, и вы почувствуете боль.
Кожа является высокочувствительным органом и обладает способностью воспринимать тонкие энергетические воздействия внешней среды.

Внешняя энергия взаимодействует с полем, излучаемым кожей и всем человеческим телом, и сообщение передается в тело и в мозг. Однако при таком тонком восприятии не всегда возникает заметная реакция. Между тем поступившее сообщение может стать доступным и быть переданным в сознание. Эта ситуация сравнима с получением сообщения на автоответчик. Если вы умеете пользоваться автоответчиком, то воспроизведете запись и прослушаете сообщение. В нашем же случае полезным может оказаться применение «волшебной лозы» и маятника.

Нервная система по-прежнему является загадкой, но мы знаем, что она представляет собой динамичную и чувствительную систему передачи информации. Она связана с подсознанием и высшими внутренними процессами восприятия. «Волшебная лоза» или маятник усиливают сигнал, который нервная система передает гладкой мышце, чтобы та произвела ощутимую, распознаваемую реакцию.

Считается, что подсознание контролирует 90 процентов деятельности тела и мозга. Оно является также источником высших форм восприятия и интуиции (таких, которые находятся за рамками пяти обычных органов чувств), памяти, творческого потенциала и абстрактного мышления.

Нервная система посылает электрические сигналы и импульсы, заставляющие маятник двигаться. Колебание маятника является идеомоторной реакцией. Она вызывается действием мышцы непроизвольного движения, активизированной подсознанием через симпатическую нервную систему организма. Сообщения, поступающие через ауру, передаются в нервную систему. Метод маятника основан на том, что сообщения (в форме электрических импульсов) стимулируют реакцию гладкой мышцы. Эту реакцию вы можете сознательно воспринимать в виде движения маятника. Маятник играет роль моста между подсознанием и сознанием.

Изготовить маятник легко. Необходимые для этого предметы вы можете найти дома или купить в галантерейном магазине. Деталями маятника часто бывают пуговицы, кольца и кристаллы. Лучшими считаются маятники, имеющие в качестве груза круглый, цилиндрический или шарообразный предмет. Наиболее эффективно работают симметричные маятники. Выбранный предмет вешается на нить, шнурок, цепочку и т. п. Груз должен свободно висеть на цепочке или на нити. Его движения дают ответы (положительные или отрицательные) на ваши вопросы и способствуют восприятию тонкой энергии. Маятник является усилителем. На рис. 32 представлены четыре типа маятника.

Изображение

Распространенные виды маятников

Изображение

Автор - Эндрюс Тэд.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, gemini, gudwin, Ksenna, VNVNata, Фатиния, мандрагон, Тара
 Заголовок сообщения: Re: Возможности маятника
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 19:35 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:51
Сообщений: 379
Откуда: из детства
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2385
Спасибо получено:
478 раз в 196 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Таро
Очков репутации: 2324

Добавить
hkku7


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB