Текущее время: 29 мар 2024, 14:50


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научиться чувствовать энергию
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:37 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101844 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Как научиться чувствовать энергию

Многие хотели бы научиться чувствовать энергию, развить в себе экстрасенсорную чувствительность. Такая способность является первой ступенькой к управлению энергией и энергетическими потоками в теле, развитию качеств целителя. Да и просто, почувствовав однажды энергию, изменяется мировоззрение и отношение к окружающему миру. Меняете вы сами.

Ту энергию, о которой пойдет речь в статье, на сегодняшний день невозможно измерить ни одним прибором, работающим на известных физических принципах. И для официальной науки, раз ее нельзя измерить или другим способом зафиксировать, не существует. Что же это за энергия?

Вы наверняка слышали о биоэнергии, чакрах, ауре и тому подобных вещах. Не раз видели передачи с людьми, которые рассказывают о своих ощущениях от того или иного человека, событии. Смотрели фильмы, в которых герои обмениваются энергетическими ударами, управляют потоками энергии, выпускают из руки энергетические лучи. Телешоу «Битва экстрасенсов» и фильмы о Гарри Поттере первое, что приходит на ум при разговоре о энергии.

Говоря в общем, все в нашем мире есть энергия. Все живые организмы и неодушевленные предметы излучают и принимают энергию. Некоторые предметы, например, кристаллы имеют свойство даже накапливать или аккумулировать энергию. Кстати, такую способность можно развить и у себя, при необходимости «доставая» накопленный запас.

Отдача и прием энергии у человека чаще всего происходит неосознанно, т.е. мы не чувствуем и значит не контролируем эти процессы. В течении дня каждый из нас взаимодействует с другим людьми, осуществляет физическую, умственную и эмоциональную активность. В значительной мере процессы, происходящие при этом, носят энергетический характер. Эмоции в этом плане являются наиболее выраженным процессом приема-передачи энергии.

***

Существует довольно большое количество упражнений на развитие чувствительности к энергиям. Имея большой опыт в энергетических практиках, могу утверждать, что без соблюдения определенных требований выполнение любых, даже самых эффективных упражнений. результата не приносят. Человек попросту продолжает ничего не чувствовать либо уходит в мир фантазий и надуманных ощущений.

Что же это за требования?

Важные условия, чтобы научиться чувствовать энергию

Как бы парадоксально это не звучало, но чтобы чувствовать энергию нужно иметь довольно высокий собственный энергетический потенциал, быть энергетически «заряженным». наполненным. Дело в том, что тонкие ощущения, к которым относят и ощущения энергии или энергетических потоков, имеют весьма слабое воздействие на нашу нервную систему. И чтобы повысить чувствительно нервных окончаний нужно подать в систему «дополнительное напряжение» или энергию.

И еще одно важное условие — не должно быть сомнений, что можно развить у себя экстрасенсорную чувствительность. Психологические блоки на уровне сознания или подсознания перекроют любой сигнал нервной системы, каким бы сильным он не был. Это нужно учитывать и по возможности проработать любые негативные установки относительно своих возможностей. Как именно это сделать отдельный разговор, выходящий за рамки данной статьи. Подробно этой темы мы касаемся на обучении биолокации, когда речь заходит о способах повышения достоверности ответов.

Итак, самые для развития экстрасенсорной чувствительности необходимо:

-энергия;
-отсутствие негативных психологических установок.


Где взять энергию?


Я исхожу из того, что, если вы читаете эту статью, то есть проблемы с количеством энергии. Поэтому отбросим всякие экзотические способы накачки. Рассмотрим только то, что можно использовать буквально сразу с гарантированным эффектом. Что очень важно — абсолютно не требуется специальных навыков и способностей для достижения эффекта. Только немного настойчивости и регулярности.

Важное дополнение. Я не буду останавливаться на том, как это работает. Это чрезмерно увеличит размер статьи. Просто попробуйте в течении 2-3-5 дней каждый из способов и сделайте собственный вывод.


Способы набора энергии:

1. Высыпайтесь

2. Отрегулируйте режим дня. Минимальное требование — ложиться спать до 23 часов.

3. Отрегулируйте питание. Минимальное требование — сократите потребление мяса и другой тяжелой пищи до 1 раза в день.

4. Больше пейте просто чистой воды. Норма — 30г на кг веса. Т.е. при массе в 70 кг нужно выпивать не менее 2 литров воды в день. Чай, соки, супы не считаются.

5. Выполняйте утреннюю гимнастику. Достаточно 10-15 минут до ощутимого разогрева суставов и особенно позвоночника.

6. Перед сном сознательно расслабляйтесь

7. Ежедневно обливайтесь холодной водой. Это упражнение полезно выполнять после утренней зарядки. Голову можно не обливать.

8. Еженедельно посещайте баню с парной.

9. Компьютер отключайте минимум за час до отхода ко сну. Это же относится и к использованию смартфонов

10. Введите в привычку вечернюю прогулку, желательно, когда стемнеет.

11. Исключите отрицательные эмоции — просмотр новостей, соответствующих фильмов, сериалов и разговоров, откажитесь от общения с тяжелыми или проблемными людьми.

Как видите эти способы набора энергии способен выполнить даже ребенок. Они просты, практически не требуют времени на выполнение, хорошо вписываются в любой распорядок дня. Каждый из способов ведет к увеличению и накоплению энергии в теле. Больший эффект достигается при использовании нескольких рекомендаций одновременно. Эффект заметен уже в течении первой недели и имеет свойство накапливаться.

Более сложные способы набора энергии рассматривать не будем. Для их правильного выполнения и получения результата нужна специальная подготовка и время на освоение.


Как почувствовать энергию

Я не буду описывать заумные способы тренировки экстрасенсорных способностей. Лично мое мнение, развитие способностей должно быть простым и, по возможности, приятным и интересным. Опишу один из способов, с помощью которого можно довольно быстро научиться чувствовать энергию.

Для тренировки чувствительности к энергии будем использовать музыку. Музыка несет в себе вполне определенный энергетический заряд, который хорошо воспринимается любым человеком. Кроме того, исходя из личных предпочтений, можно подобрать музыкальные произведения, под которые будет приятно заниматься.

Суть метода — любое музыкальное произведение имеет определенную энергетическую характеристику или частоту. И наши энергоцентры (чакры), входя в резонанс с энергетикой произведения, начинают вибрировать. На уровне ощущений это воспринимается как вибрация, зуд, распирание, тепло, ветерок и другие эффекты в наших энергоцентрах. Иначе говоря, когда звучит музыка одна из чакр начинает «отзываться».

Помимо тренировки чувствительности, идет мощная стимуляция и очистка энергоцентров. Они начинают работать более эффективно, увеличивается степень открытости чакр, идет интенсивная прокачка через тело энергетических потоков. Все это увеличивает наш энергетический потенциал, мягко и экологично учимся пропускать через себя значительные количества энергии, развивается экстрасенсорная чувствительность.



Теперь немного об особенностях метода:

1. Нужно быть отдохнувшим

2. Выделите себе не менее часа. Спешки быть не должно. Дефицит времени вызывает зажимы и психологические блоки.

3. Музыку в наушниках слушать нельзя. Музыку нужно слушать всем телом, т.е. звук должен быть достаточно громким.

4. Музыку не рекомендую слушать в небольшом помещении, например, дома. Лучше всего подходят концерты на открытых площадках либо специальных залах.

5. Желательно использовать инструментальную музыку. Послушайте уличных музыкантов, сходите в филармонию, послушайте орган в костеле, съездите на большой музыкальный фестиваль.

Отдельно отмечу, что не каждое произведение «отзывается». Музыка может не иметь ярко выраженной энергетики либо мы просто не в состоянии уловить тонкие вибрации. Поэтому чем более разнообразной будет прослушиваемая музыка, тем лучше. Чем большее количество произведений удастся прослушать за раз, тем с большей вероятностью один из энергоцентров «отзовется».

Помимо музыки можно использовать картины и фотографии. Лучше всего, когда изображены природные виды — горы, реки, озера, море, дождь, ветер. Но почувствовать энергию картины или фотографии сложнее, чем музыкального произведения. Поэтому начинайте с хороших акустических концертов. По мере развития чувствительности можно использовать и другие способы.

Подведем итог. Научиться чувствовать энергию можно и это несложно. Перед тем, как начинать тренировки нужно накопить в себе достаточно энергии. Это усиливает ощущения. В качестве упражнения по развитию чувствительности проще всего использовать прослушивание музыки. При этом в определенный момент наши энергоцентры начинают «вибрировать». Какая из семи чакр «отзовется» зависит от музыкального произведения и нашей чувствительности. Таким образом можно оценивать музыку по энергетической шкале — т.е. какого свойства энергетика у произведения.

http://lozohodec.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, мандрагон
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB