Текущее время: 28 мар 2024, 18:46


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заговоры на кольца
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:27 
 

Украшения, к которым вы привыкли как к дополнению к вашей красоте, к вашим нарядам, как к стимулу хорошего настроения, могут стать вам более серьезными помощниками.

Знаете ли вы о том, что с древнейших времен украшения могли обладать волшебными и магическими свойствами? Вспомним хотя бы «Волшебное кольцо» из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки».

Герой избавляет от смерти собаку и кошку, покупая их у мучителей, а затем спасает из костра девушку-змею, которая оказывается дочерью «подземельного царя», обладателя сокровищ. В благодарность царь дарит герою «чудодейное» кольцо, исполняющее желания.

Исследователи поверий и заговоров отмечали, что ношение на себе колец, цепей и т. п. является стремлением создать вокруг себя охранную зону, уберечь себя от несчастий, добиться магической помощи в достижении целей.

Украшения сделаны из металла, их покрывает узор, в них вкраплены драгоценные и обычные камни. Все это усиливает их магические свойства – ведь они соприкасаются с вашим телом и впитывают ваши энергии.

В. Зайцев


*******************************************************************



Заговор на удачу


Возьми кольцо, встань на рассвете и произнеси, глядя в кольцо на встающее солнце:

«Государыня красная зоря Огрофена, дай мне, рабу Божию (имя), доброе здравие и во всем корысть и радость, от всех людей жалованье и честь и любовь сердечную во вся дни и нощи и часы живота моего».

Заговор, приносящий счастье



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси трижды:

«На море-океане, на острове на Буяне, судьба черным шелком шила; шить не стала, чернота перестала».

Заговор на удачу по жизни



Возьми кольцо, заверни в красную ткань, носи по комнате и произнеси трижды:

«Как воздушный облак парит над всею землею, творяще верным и неверным, так появись и мне, удача, и веди житие мое от начала и до кончины».

Заговор на привлечение удачи



Возьми кольцо, продень сквозь него платок и произнеси:

«Есть облако синее, под синим облаком есть море синее, на море на синем есть остров золот, на золоте острове есть камень золот.

И поднимется золот камень, и выйдут из-под камня тридевять братьев.

Одну обувь топчут, одним поясом опоясаны, под одним колпаком, вынесут тридевять топоров и тридевять секир.

Пойдут по острову ступать и найдут тридевять дубов золотых.

Коренья у дубов золоты, и верхи у дубов золоты, и ветви золоты, и все те дубы золоты.

И начнут сечь тридевять братьев тридевятью топорами, тридевятые секирами с тридевяти сторон тридевять дубов.

И выйдет из моря стар-матер человек и спросит у тридевяти братьев, на что те дубы сечете?

И ответ держат тридевять братьев: надобно кузницу золотую сооружать, и надобно горн золотой сооружать, и надобно в сем горне золотом уголье дубовое разжигать, надобно, чтобы золотом сиял дом (имя)».


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба, Ksenna, Latrix_Etanobis, Margarita, Mona, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Заговоры на кольца
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:30 
 

Заговор на удачу для детей



Возьми кольцо, потри его о щеку и, сжав в кулаке, произнеси:

«Разрыдалась я, родная мать, раба (такая-то), в высоком тереме родительском, с красной утренней зари во чисто поле глядючи на закат ненаглядного дитятки, своего ясного солнышка (такого-то).

Досидела я до поздней вечерней ночи, до сырой росы, в тоске, в беде.

Не взмолилось мне крушить себя, а придумалось мне заговорить тоску лютую, гробовую.

Пошла я во чисто поле, взяла чашу брачную, вынула свечу обручальную, достала плат венчальный, почерпнула воды из загорного студенца.

Стала я среди леса дремучего, очертилась чертою прозорочною и возговорила зычным голосом.

Заговариваю я своего ненаглядного дитятку (такого-то) над чашею брачною, над свежею водою, над платом венчальным, над свечою обручальною.

Умываю я своего дитятку во чистое личико, утираю платом венчальным его уста сахарные, очи ясные, чело думное, ланиты красные.

Освещаю свечою обручального его становой кафтан, его осанку соболиную, его подпоясь узорчатую, его коты шитые, его кудри русые, его лицо молодецкое, его поступь борзую.

Будь ты, мое дитятко ненаглядное, светлее солнышка ясного, милее вешнего дня, светлее ключевой воды, белее ярого воска, крепче камня горючего, Алатыря. Отвожу я от тебя черта страшного, отгоняю вихоря бурного.

Отдаляю от лешего одноглазого, от чужого домового, от злого водяного, от ведьмы Киевской, от злой сестры ее Муромской, от моргуньи-русалки, от треклятой бабы-яги, от летучего змея огненного.

Отмахиваю от ворона вещего, от вороны-каркуньи.

Защищаю от кащея-ядуна, от хитрого чернокнижника, от заговорного кудесника, от ярого волхва, от слепого знахаря, от старухи-ведуньи.

А будь ты, мое дитятко, моим словом крепким в нощи и в полунощи, в часу и в получасьи, в пути и дороженьке, во сне и наяву укрыт от силы вражией, от нечистых духов, сбережен от смерти напрасной, от горя, от беды, сохранен на воде от потопления, укрыт в огне от сгорения.

А будь мое слово, сильнее воды, выше горы, тяжелее золота, крепче горючего камня Алатыря, могучее богатыря.

А кто вздумает моего дитятку обморочить и узорочить, и тому скрыться за горы Араратские, в бездны преисподние, в смолу кипучую, в жар палючий.

А будут его чары, морочанье его – не в морочание, узорочание его – не в узорочание».

Заговор на благоденствие дома



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Лягу, благословясь, стану, перекрестясь.

Выйду из дверей в двери, из ворот в ворота.

Погляжу в чистое поле – едет из чистого поля богатырь, везет вострую саблю на плече, сечет и рубит он по мертвому телу.

Так разрубит судьба все узлы и принесет счастье в мой дом».

Заговор на привлечение благополучия



Возьми кольцо и, глядя в него, произнеси:

«Крест, крестом крест,

человек родися, крест водрузися,

и сатана связася,

Бог прославися,

во имя Отца, и Сына, и Святага Духа,

ныне и присно, и во веки веков,

аминь».

Заговор на избавление от бед



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Дерн, дерись, земля, крепись, а ты, несчастье, у рабы Божия (имя) уймись».

Заговор на отведение несчастья



Возьми кольцо, заверни в черную ткань, положи на ночь под подушку, а перед сном произнеси:

«Благослови, отче.

Будь ты, кольцо, на все пригоже; ты, кольцо, никому не противляешись и молчишь, тут лежа, ни сердца, ни кручины ни на кого не держишь. Так бы на сем свете мужеский пол и женской, други мои и недруги, и злые мои супостаты против меня, рабы Божия (имя), во всем молчали и не противлялись бы мне, рабе Божией (имя), ни в чем, ни сердца бы, ни кручины всякие на меня, рабу Божию, не было никому ни в чем во вся дни и нощи и часы живота моего и до моей смерти».

Заговор на избавление от беды


Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, аминь.

Доселева было при Агаряне-царе небо медно, земля железна и не дала плоду от себя.

Как утихнулись и ужахнулись реки и ручьи, и малые источники, так бы утихнулась у рабы Божия (имя) беда горячая и щипота, и ломота, и много пособляешь всем моим словом, как ключ небо, а замок земля.

Аминь.

Аминь.

Аминь».


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба, Ksenna, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Заговоры на кольца
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:32 
 

Заговор против тоски



Возьми кольцо и, глядя в него, произнеси:

«На море на окиане, на острове на Буяне, на полой поляне, под дубом мокрецким сидит раба Божия (имя).

Тоскуя, кручинится в тоске неведомой и в грусти недознаемой, в кручине недосказанной.

Идут восемь старцев со старцем, незваных, непрошеных.

Гой ты еси, раба Божия (имя), со утра до вечера кручинная ты, что-почто сидишь такой на полой поляне, на острове Буяне, на море-окиане?

И реча раба Божия (имя) восьми старцам со старцем.

Нашла беда среди околицы, залегла во ретиво сердце; щемит, болит головушка, не мил свет ясный, постыла вся родушка.

Воззовиши всем старцам со старцем грозным-грозно, начали ломать тоску, бросать тоску за околицу.

Кидмя-кидалась тоска от востока до запада, от реки до моря, от дороги до перепутья, от села до погоста.

Нигде тоску не приняли, нигде тоску не укрыли; кинулась на остров на Буян, на море на окиан, под дуб мокрецкой.

Заговариваю я от наносной тоски.


По сей день, по сей час, по сию минуту.

Слово мое никто не превозможет ни воздухом, ни духом.

Аминь».

Заговор на избавление от невзгод



Возьми кольцо, надень на первый сустав мизинца, согни палец и произнеси:

«От востока до запада, от севера до юга, от реки до моря, от пути до перепутья, пролегала путь-дороженька, всем дорогам старшая и большая.

По той дорожке шли дщери Иродовы, несли во руках пруты ивовы.

А шли они в мир кости сушить, тело знобить, недугами мучить.

От востока до запада, от севера до юга, от реки до моря, на путях и перепутьях вырастала травушка со муравушкой.

На той травушке со муравушкой сидели тоска со кручиной, а сидели они да подумывали: как бы людей крушить, сердца щемить, света не возлюбить.

От востока до запада, от севера до юга, от реки до моря, среди белокаменной Москвы стоит терем боярский, в том тереме боярском сидит во тоске красная девица по незнаемой беде.

Вы, дщери Иродовы, не ходите по пути, по дороженьке на мир кости знобить, тело сушить, людей мучить.

А идите вы во чисто поле на травушку со муравушкой, что на ту травушку, где сидят тоска со кручиной, и велите вы тоске со кручиной, чтобы они изгнали из ретива сердца красной девицы, у рабы (такой-то) наносную тоску.

А не покорится вам тоска, ино вы учините бить во пруты ивовы.

Заговариваю сим моим заговором крепко-накрепко.

А кто мой заговор возодолеет, и ему провалиться сквозь тартарары».

Заговор на сопротивление невзгодам



Возьми два кольца, наведи их друг на друга и произнеси:

«За дальними горами есть окиан-море железное.

На том море есть столб медный, на том столбе медном есть пастух чугунный.

А стоит столб от земли до неба, от востока до запада.

Завещает и заповедывает тот пастух своим детям – железу, укладу, булату красному и синему, стали, меди, проволоке, свинцу, олову, сребру, золоту, каменьям, пищалям и стрелам, борцам и кулачным бойцам большой завет.

Подите вы, железо, камень и свинец, в свою мать землю от рабы (такой-то), а дерево к берегу, а перья в птицу, а птицу в небо, а клей в рыбу, а рыба в море, сокройтесь от рабы (такой-то).

А велит она ножу, топору, рогатине, кинжалу, пищалям, стрелам, борцам быть тихим и смирным.

А велит она не давать выстреливать на меня всякому ратоборцу из пищали, а велит схватить у луков тетивы и бросить стрелы в землю.

А будет мое тело крепче камня, тверже булату, платье и колпак крепче панциря и кольчуги.

Кольца наведенные, судьбу заключите.

Замыкаю свои словеса замками, бросаю ключи под бел-горюч камень Алатырь.

А как у замков смычи крепки, так мои словеса крепки».

Заговор на отведение неудач



Возьми кольцо, приблизь ко рту и произнеси сквозь него:

«Мать сыра земля, ты мать всякому железу, а ты, железо, поди в свою матерь землю, а ты, древо, поди в свою матерь древо, а вы, перья, подите в свою матерь птицу, а птица полети в небо, а клей побеги в рыбу, а рыба поплыви в море; а мне бы, рабу (такому-то), было бы просторно по всей земле.

Железо, уклад, сталь, медь, на меня не ходите бороться ушми и боками.

Как метелица не может прямо лететь, так бы всем вам немочно ни прямо, ни тяжело падать на меня и моего коня и приставать ко мне и моему коню.

Как у мельницы жернова вертятся, так бы железо, уклад, сталь и медь вертелись бы кругом меня, а в меня не попадали.

А тело бы мое было от вас не окровавлено, душа не осквернена.

А будет мой приговор крепок и долог и кольцо мне подмогой».

Заговор на удачу и от дурных сил


Возьми кольцо, приблизь ко рту и произнеси сквозь него:

«Знаменуйся, раба Божия (имя), Крестом Животворящим – одесную и ошую, спереди и сзади.

Крест на мне, рабе Божьей (имя), крест передо мною, крест – дьявола и все враги победиша.

Да бежат бесове, вся сила вражия от меня, рабу Божию (имя), видевшу, яко молнию, крестную силу опаляющую.

Близ меня Христос и вся сила небесная: Михаил, Гавриил, Уриил и Рафаил, архангелы и ангелы, начала, власти, престолы, Господни силы и нерушимо страшные серафимы, и святые ангелы-хранители, преданные мне на соблюдение души и телу моему от Святого крещения.

А далече от меня с своею темнообразною силою стоит, и со всем человеки прогнан бысть, третьюстами и шестидесятью ангелы стали Божии.

Молитв ради Пречистыя Твоея Матери, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную рабу

Твою (имя), всегда, ныне и присно, и во веки веков.

Аминь. А кольцо мне порукой».

Заговор на привлечение удачи и отведение несчастья



Возьми кольцо и, глядя в него, произнеси:

«За морем за синим, за морем Хвалынским, посредине окиан-моря лежит остров Буян, на том острове Буяне стоит дуб, под тем дубом живут седмерицею семь старцев, не скованных, не связанных.

Приходил к ним старец, приводил к ним тьму тем черных муриев.

Возьмите вы, старцы, по три железных рожна, колите, рубите черных муриев на семьдесят семь частей.

За морем за синим, за морем за Хвалынским, посреди окиан-моря лежит остров Буян, на том острове Буяне стоит дом, а в том доме стоят кади железные, а в тех кадях лежат тенета шелковые.

Вы, старцы, не скованные, не связанные, соберите черных муриев в кади железные, в тенета шелковые от рабы (такой-то).

За морем за синим, за морем за Хвалынским, посреди окиан-моря лежит остров Буян, на острове Буяне сидит птица Гагана с железным носом, с медными когтями.

Ты, птица Гагана, сядь у дома, где стоят кади железные, а в кадях лежат черные мурии в шелковых тенетах; сиди дружно и крепко, никого не подпускай, всех отгоняй, всех кусай.

Заговариваю я сим заговором от беды и несчастья, как от черных муриев по сей день, по сей час, по его век, а будь мой заговор долог и крепок.

Кто его нарушит, того черные мурии съедят.

Слово мое крепко!

Кольцо мое цепко!»


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба, Счастье5, Ksenna, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Заговоры на кольца
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:34 
 

Заговор, прогоняющий злые силы



Возьми кольцо и, глядя в него, произнеси:

«Отыде, дияволе, от храму и от дому сего, от дверей и от всех четырех углов.

Нет тебе, дияволе, части и участия, места и покою, здесь Крест Господень, Матерь Христова, Пресвятая Богородица, святой Петр, святые евангелисты: Иоанн, Лука, Марк, Матфей; св. архангел Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Угасиил, Егудиил, Варахаил.

Силы небесные ликовствуют, здесь святые херувимы и серафимы, святой Михаил ныне по всей вселенной, по них же полки держит святой Петр, палицу держа, здесь Рождество Предтечи, здесь тебе, дияволе, нет части и участия, места и покою, не делай пакости, дияволе, всему месту и дому, и человеку, и скоту, и всем рабам Божиим, беги отсюда во ад кромешный, где твой настоящий приют и тамо да обретайся. Слово мое крепко, яко камень, кольцо мое дает помощь, аминь, аминь, аминь».

Заговор от неверного решения



Возьми кольцо и, глядя в него, произнеси:

«Во всем доме сидела Солнцева дева.

Не терем златой искала дева; не богатырь могуч из Новгорода подлетал; подлетал огненный змей.

А броня не медяна, не злата; а ширинки на нем не жемчужены; а шлем на нем не из красного уклада; а калена стрела не из дедовского ларца.

Полкан, Полкан!

Разбей ты огненного змея; ты соблюди девичью красу Солнцевой девы.

Из-за Хвалынского моря летел огненный змей по синему небу во дальнюю деревушку, во терем к деве могуч богатырь.

Во малиновом саду камка волжская, а на камке дева мертвая, со живою водою, со лютою свекровью, со злым свекром.

Убит огненный змей, рассыпаны перья по Хвалынскому морю, по сырому бору муромскому, по медвяной росе, по утренней заре.

А наехал злой татарин и взял во полон Солнцеву деву, во золотую орду, ко лютому Мамаю, ко нехристу басурманскому, ко проклятому барходею.

Как деву освободят, так кольцо сбережет меня от неверного шага.

Аминь».

Заговор на удачу во всех делах



Возьми кольцо с камнем, смотри в камень и говори:

«Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, аминь.

Встану я, раба Божия, перекрестясь.

Пойду я, раба Божия, благословясь, из дому в дверь, из дверей в ворота. Благослови меня, Господи Иисусе Христе, и избави меня, Господи, не хитростью, не мудростью, но Твоею великою силою.

На море на окиане, на острове на Буяне, на бел-горючем камне Алатыре, на храбром коне сидит Егорий Победоносец, Михаил архангел, Илия Пророк, Николай Чудотворец побеждают змея лютого, огненного, который летал в неверное царство пожирать людей.

Убили змия лютого, огненного, избавили девицу царскую и всех людей, и скот избави.

Отгони и Ты, Господи, от рабы Божией (имя) и от дому ее с помощью кольца сего летающего змия огненного и духа нечистого, прикасливого денного, нощного, полуденного и нощного, полуденного и утреннего, и вечернего часового и минутного, и всю силу нечистую.

Отврати его от всех ее дум и помыслов, видений и мечтаний, действий и воли. Устрой и утверди, Господи, ее ум и разум, чувство и память на Божеску путь и огради, Господи, рабу Божию (имя) своим Крестом Животворящим от всех зол и пакостей, вредов и действий, от нечистого духа и змия огненного.

Запрети ему, Господи, своею силою небесною и словом великим, чтобы никогда не летати, не ходити, не прикасатися, не пришататися и не бывати вреда, пакости, обиды и зла не творити.

Спаси и охрани, и помилуй, Господи, святыми молитвами и сим словом на всякий день, на всякий час и на всякую минуту.

Враг-супостат, змий летучий и дух нечистый, отшатнись от рабы Божией (имя) от сего время, от сего часа, от сей минуты и по всю ее жизнь, и по весь ее век.

Полети ты от нас на свое старое время, во озеро Содом и Гомор и в бездну Преисподнюю.

Тамо и буди заклят вечно и бесконечно во веки веков.

Аминь».

Заговор на мир и покой в доме



Возьми кольцо, трижды надень и сними его, сожми в левой ладони и говори так:

«Плакун! плакун!

Плакал ты долго и много, а выплакал мало.

Не катись твои слезы по чистому полю, не разносись твой вой по синему морю, будь ты страшен бесам и полубесам, старым ведьмам Киевским; а не дадут тебе покоища, утопи их в слезах, да убегут от твоего позорища; замкни в ямы преисподние.

Будь мое слово при тебе крепко и твердо век веком.

Аминь».


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба, Ksenna, Zlatochka, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Заговоры на кольца
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:36 
 

Заговор на покой в доме и избавление от напастей



Возьми 3 кольца, положи их вокруг себя и произнеси:

«За три черты, черт, не ходи!

За три кольца нет тебе тропы!

Здесь я хозяйка, а не ты!»

Заговор на здоровье домашних животных



Возьми кольцо, подержи его над головой домашнего питомца и произнеси:

«Вот тебе, хозяйнушко, домашний зверь на богатый двор, пой, корми, рукавичкой гладь!»

Заговор на удачу и благоденствие в доме



Возьми кольцо, приблизь ко рту и произнеси сквозь него:

«Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, аминь.

Стану я, благословясь, пойду из западу в восток.

Поднимается царь грозная туча, и под грозную тучею мечетца царь-гром, царица-молния.

Как от царя-грома и от царицы бежат враги и дьяволы лесные, водяные и дворовые, и всякая нечистая тварь в свои поместия – под пень и под колоду, во озера и во омуты, и так бы бежали и от живущих во оных хоромах, от меня, рабы Божией (имя), бежали всякие враги и дияволы лесные, водяные и дворовые под пень и под колоду, во озера и во омуты безотпятно, безотворотно, век по веку, отныне и до века.

Аминь».

Заговор на удачу в судебных делах



Возьми кольцо с камнем, смотри в камень и говори:

«Иду я из избы в дверь, из двора в ворота, в зеленые луга, в чистые поля, в темные леса, не мой к кому иду.

Нашла тридесять волжанинов прутьев, лежат тридесять гробов, тридесять мертвецов.

В тех тридесяти мертвецах сердца не разгораются, руки не преподнимаются, уста не отворяются, так бы на рабу Божию (имя) сердца не разгорались, руки не поднимались, уста не отверзались.

Аллилуйя.

Аллилуйя.

Аллилуйа.

Христос с нами оставися вчера и днесь, и ныне.

Ты еси Бог велик, пошли победить демонские силы и мне победить всех врагов, восстающих на мя неправедно, аминь, аминь, аминь».

Заговор на здоровье домашних



Возьми кольцо, сожми в левой ладони и произнеси:

«Как Господь Бог небо и землю, и воду, и звезды, и сыроматерой земли твердо утвердил и крепко укрепил, и как на той сыроматерой земле нет ни которой болезни, ни кровные раны, ни щипоты, ни ломоты, ни опухоли, так же сотворил Господь меня, рабу Божию (имя), как сотворил Господь, твердо утвердил и крепко укрепил жилы мои и кости мои, и белое тело мое, так же у меня, рабы Божией (имя), не было бы на белом теле, на ретивом сердце, ни на костях моих, ни которой болезни, ни крови и ни раны, и ни щипоты, ни ломоты, ни опухоли.

Един архангельский ключ.

Во веки веков.

Аминь».

Заговор на хороший сон ребенка



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Ты, матица, над сею храминою больше всех, а трава над тобою.

И ты, трава, буди большая над сим детищем (имя).

И как в сей в храмине гласу никакого, так бы в сей постельке у (имя) не было б гласу, ни слез, ни ночью, ни вопу, ни писку,

И как не говорят люди, так бы в сей постельке (имя) ни кричал бы, ни вопил бы».


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба, Соулу, Ksenna, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Заговоры на кольца
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:41 
 

Заговор на удачное дело



Возьми кольцо, продень через него двойную красную нитку, завяжи узел и трижды произнеси:

«Как этот узел по кольцу завязан, так и у нас, рабов Божиих, дело скоро сошлось».

Заговор на удачу в торговых делах



Возьми кольцо и, глядя в него, произнеси:

«Дела, Господи, рек еси пречистыми усты Своими: яко без меня не можете творити ничто же. Господи мой, Господи, верою объем души нашей, помоги мне, (имя), сию нашу жизнь торговлею в купле, продаже и меняльстве и во всем.

Ты, Владыко Господи, сам ее соверши во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа.

Аминь.

Святой архангел Михаил, во твое святое имя торгуем, спаси, сохрани и благослови своими святыми молитвами начать и совершить счастливую и благополучную торговлю.

Аминь».

Заговор на удачу в служебном росте



Возьми кольцо, положи его на подоконник в полнолуние и произнеси:

«Господи Боже, благослови, отче.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Аминь.

Святый государь Ефимеянов ангел, возгляни, Господи, на меня на всяком месте, по всякий день и час.

И сколь честно хлеб и соль и драгоценный жемчуг и самоцветный камень по начальствам и по всему православному люду, и столь бы я честен был пред всеми властями по всяк день и час. И как не могут жить начальства и все православные люди без хлеба и без соли и без пития, так бы не могли без меня, быть на всяком месте, по всяк день и по всякий час. Как возрадуются начальства и все православные люди светлому Христову Воскресению, так бы возрадовались меня на всяк день и час.

А той молитве ключ и замок.

Аминь. Аминь. Аминь».


Заговор об избавлении от недоброжелателей



Возьми кольцо, продень сквозь него платок и произнеси:

«Иду я по чистому полю, навстречу мне семь бесов с полудухами, все черные, все злые, все нелюдимые.

Идите вы, духи с полудухами, к лихим людям.

Держите их на привязи, чтобы я от них был цел и невредим по пути и дороге, во дому и лесу, в чужих и родных, во земле и на воде, во обеде и на пиру, в свадьбе и на беде.

Мой заговор долог, слова мои крепки, кто слово испровержет, ино быть во всем наиново, по худу, по добру, как во преди сказано».

Заговор от недоброжелателей



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Пойду, благословясь, из избы дверями в сени, из сеней во двор, из двора в вороты, под красное солнышко, под чистое поле.

В чистом поле стоит святая Божия церковь, сами царские двери растворяются, сама раба Божия (имя) заговаривается от колдунов, от ведунов, от колдуньев, от ведуньев.

Кто на меня лиху думает, тот застрянь в кольце, тот считай в лесе лесок, в море песок, а на небе звезды, во веки веков.

Аминь».

Заговор от происков недоброжелателей



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Летел орел из-за Хвалынского моря, разбросал кремни и кремницы по крутым берегам, кинул громовую стрелу во сыру землю.

И как отродилась от кремня и кремницы искра, от громовой стрелы – полымя, и как выходила грозная туча, и как проливал сильный дождь, что им покорились и поклонились селитра, порох смирным-смирнехонько.

Как дождь воды не пробил, так бы меня искры не пробивали, тело мое было бы крепче белого камня.

И как от воды камни отпрядывают и пузыри отскакивают, так бы прядали от меня стрелы.

Слово мое крепко!»

Заговор на мирные отношения в семье



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Не велик я день родилась, тыном железным и оградилась, пошла я к своей родимой матушке, к родному батюшке и ко всему роду и племени, загневалась моя родимая родушка, ломали мои кости, щипали мое тело, топтали меня в ногах, пили мою кровь.

Солнце мое ясное, звезды светлые, небо чистое, море тихое, поля желтые, все вы желтые, все вы стойте тихо и кротко, и смирно, так бы были тихи и смирны, и кротки моя родимая матушка, родимый батюшка, весь род и племень во все дни, во все часы, в ночи и полуночи.

Как пчела поноску носит, так бы родимая матушка, родимый батюшка, весь род и племень плодили добрые словеса за меня, как воск горит и тает от лица огня, так бы таяло и горело сердце у родных моих.

Как лебедь по лебедке тоскует, так бы мой род и племень весь тосковал по мне, (имя).

Как студенец льет воду по все дни, так бы текло сердце роду племени у всех по мне.

Как дверь к косяку притворяется, так бы мои словеса к роду и племени притворялись по все дни, по все часы, во дни и ночи, в полдень и полночь».

Заговор на быстрый успех в делах



Возьми по кольцу в каждую руку и внятно произнеси:

«На море на окиане, на острове на Буяне, на полой поляне, светит месяц на осинов пень, в зелен лес, в широкий дол.

Около пня ходит волк мохнатый, на зубах у него весь скот рогатый.

Вместо глаз – два моих кольца.

А в лес волк не заходит, а в дом волк не забродит.

Месяц, месяц, золотые рожки!

Расплавь пули, притупи ножи, измочаль дубины, напусти страх на зверя, человека и гады, чтобы они серого волка не брали и теплой бы с него шкуры не драли. Слово мое крепко.

Крепче сна и силы богатырской».

Заговор на успешные отношения с коллегами



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Стану я поутру, благословясь и перекрестясь.

Выйду я в чистое поле, погляжу на все четыре стороны.

На восточной стороне стоит святая церковь.

Как на эту церковь смотрят и зарятся, так бы на меня смотрели и зарились старые старушки, старые старики, маленькие ребята, красные девицы, молодые молодицы, смотрели и зарились на меня.

Будьте слова мои крепки и емки, как ключи подземельные.

Аминь».

Заговор на семейный успех



Наговорить на кольцо и положить себе в платок:

«Собирайтесь народ, люди добрые, ко честному Христову празднику.

Как глядят на кресты да на маковки, на мать Пресвятую Богородицу, на различный образ, так бы на (имя) глядели и смотрели старые старики, молодые мужики, старые старухи, молодые молодухи, красные девицы, малые ребятки.

Так бы раба Божия (имя) глядела и смотрела.

Так бы раб Божий (имя) казался краше красного солнца, чище чистого серебра.

Будьте мои слова тверды и крепки, на веки нерушимы.

Ключ в воду, а замок в руки».

Заговор на успех в ближайшем деле



Возьми три кольца, положи вокруг себя и говори:

«На мху стоит сосна золотая, на сосны золотой белка золотая.

И пострелит медной человек белку золотую и вынимает у ней сердце булатное, расколет на трое, наговаривает и заговаривает три слова щепотные в три кольца заветные.

И быть по сему.

Слово мое крепко.

Слово мое твердо.

В кольцо замкнуто.

Аминь».

Заговор на успех в трудном деле



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«На море на окиане, на острове на Буяне, сидит добрый молодец, поневоле заточен.

К тебе я прихожу, добрый молодец, с покорищем.

Выдают меня родные братья во княжью рать, а во княжьей рати мне по добру не жити.

Заговори меня своим молодеческим словом.

Рада бы стоять в поле за тебя, горького сиротину, да крепка моя неволя, да горька моя истома

Буду сбережен от наветов, от черных Божиих людей, от бабьих зазор, от хитрой немочи, от всех недугов.

И будет мне навет не навет, черные Божие люди не в люди, бабки зазоры не в зазоры, богатыри не в богатыри, недуги не в недуги.

Кручусь, верчусь, отмахнусь.

По сей век, по сей час, по сей день.

Аминь».


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба, Соулу, Ksenna, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Заговоры на кольца
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:47 
 

Заговор на свою привлекательность



Возьми кольцо, влей сквозь него воду и произнеси:

«Господи, благослови, отче.

Есть Иордань река, среди Иордани реки бел камень, на том белом камени святом стою (имя) и смываю с себя худость и умываю на собя хорошество и лепоту.

И как обрадуется мир крещеной Христовы Пасхи и Великудни, и так бы обрадовался мне (имя), стар и мал и велик, рабы Божии и рабыни.

Против меня ни спорника не было б никого.

И у супостата моего свяжи, Господи, язык и уста, чтоб не воротился на меня, (имя).

Как на эту церковь смотрят и зарятся, так бы на меня смотрел и зарился народ честной.

И не было б меня, (имя), ни краше, ни хорошее, ни честнее по всей по вселенной и подсолнечной во веки веков.

Аминь. Аминь.

Аминь».

Заговор на успех мужа



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Ложилась спать я, раба Божия (такая-то), в темную вечернюю зорю, темным-темно.

Вставала я (такая-то) в красную утреннюю зорю, светлым-светло

Уумывалась свежею водою, утиралась белым платом.

Пошла я из дверей до двери, из ворот в вороты и шла путем-дорогою, сухим сухопутьем, ко окиан-морю, на свят остров.

От окиан-моря узрела и усмотрела, глядючи на восток красного солнышка, в чисто поле.

А во чистом поле узрела и усмотрела: стоит семибашенный дом, а в том семибашенном доме сидит красная девица, а сидит она на золотом стуле, сидит, уговаривает недуги, на коленях держит серебряное блюдечко, а на блюдечке лежат булатные ножички.

Взошла я, раба (такая-то), в семибашенный дом смирным-смирнешенько, головой поклонилась, сердцем покорилась и заговорила.

К тебе я пришла, красна-девица, с покорищем о рабе (таком-то). Возьми ты, красна-девица, с серебряного блюдечка булатные ножички в правую руку, обрежь ты у раба (такого-то) белую мякоть, ощипли его и обери скорби, недуги, уроки, пригороки, затяни кровавые раны чистою и вечною своею пеленою.

Защити его от всякого человека: от бабы-ведуньи, от девки простоволосой, от мужика одноженца, от двоеженца, от. троеженца, от черноволосого, от рыжеволосого.

Возьми ты, красная девица, в правую руку двенадцать ключев и замкни двенадцать замков, и опусти эти замки во окиан-море, под Алатырь камень.

А в воде белая рыбица ходит, и она бы те ключи подхватила и проглотила; а рыбаку белой рыбицы не поимывать, а ключев из рыбицы не вынимать, а замков не отпирывать».

Заговор на успешное выздоровление мужа



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Недужился бы недуг у раба (такого-то) по сей день, по сей час.

Как вечерняя и утренняя заря станет потухать, так бы у моего друга милого всем бы недугам потухать.

И чтобы недуг недужился по сей час, по мое крепкое слово, по его век».

Заговор на успех в любовных делах



Возьми кольцо с камнем, смотри в камень и говори:

«Исполнена еси земля дивности.

Как на море на окиане, на острове на Буяне есть бел-горюч камень Алатырь, на том камне устроена огнепалимая баня.

В той бане лежит разжигаемая доска, на той доске тридцать три тоски.

Мечутся тоски, кидаются тоски и бросаются тоски из стены в стену, из угла в угол, от пола до потолка.

Оттуда чрез все пути и дороги и перепутья воздухом.

Мечитесь, тоски, киньтесь, тоски, в буйную голову, в тыл, в лик, в ясные очи, в сахарные уста, в ретиво сердце, в ум и разум, в волю и хотенье, во все тело белое и во всю кровь горячую, и во все кости, и во все суставы, в семьдесят суставов, полусуставов и подсуставов.

И во все ее жилы, в семьдесят жил, полужил и поджилков, чтобы тосковал, горевал, плакал бы и рыдал во всяк день, во всяк час, во всякое время; нигде б пробыть не мог, как рыба без воды.

Кидался бы, бросался бы из окошка в окошко, из дверей в двери, из ворот в ворота, на все пути и дороги и перепутья с трепетом, туженьем, с плачем и рыданьем.

Зело спешно шел бы и рыдал, и пробыть без того ни минуты не мог.

Думала б об нем не задумала, спала б не заспала, ела бы не заела, пила б не запила и не боялась бы ничего, чтоб он казался милее свету белого, милее солнца пресветлого, милее луны прекрасной, милее всех, милее сна своего во всякое на молоду, под полн, на перекрое и на исходе месяца.

Сие слово есть утверждение и укрепление, им же утверждается и укрепляется, и замыкается.

А еще ли кто от человек, кроме меня, покусится отмыкать страх сей, буди яко червь в свинце ореховом.

И ничем, ни воздухом, ни бурею, ни водою дело сие не отмыкается».

Заговор на верность любимого



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Стану я, раба (такая-то), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы в двери, из двора в ворота, пойду в чистое поле, в подвосточную сторону.

В подвосточной стороне стоит изба, среди избы лежит доска, под доской тоска. Плачет тоска, рыдает тоска, белого света дожидается.

Белый свет красное солнышко дожидается, радуется и веселится!

Так меня, рабу (такую-то), дожидался, радовался и веселился, не мог бы без меня ни жить, ни быть, ни пить, ни есть ни на утренней заре, ни на вечерней.

Как рыба без воды, как младенец без материна молока, без материна чрева не может жить, так бы раб (такой-то) без рабы (такой-то) не мог бы ни жить, ни быть, ни пить, ни есть, ни на утренней заре, ни на вечерней, ни в обыден, ни в полдень, ни при частых звездах, ни при буйных ветрах, ни в день при солнце, ни в ночь при месяце.

Впивайся, тоска, въедайся, тоска, в грудь, в сердце, во весь живот рабу (такому-то), разрастись и разродись по всем жилам, по всем костям ноетой и сухотой по рабе (такой-то)».

Заговор на верность мужа



Возьми кольцо, продень сквозь него платок и произнеси:

«Ручей с ручьем сбегается, гора с горой не сходится.

Лес с лесом срастается, цвет с цветом слипается, трава развивается.

От той травы цвет сорву, с собой возьму.

Выйду на долину, на таку большу тропину, возьму себе землину, сяду под лесину.

Выйду на широкий луг, посмотрю на все четыре стороны, нейдет ли раб Божий (имя), и кину, и брошу я в чисто поле.

И как гора с горой не сходится, так бы и раб Божий (имя) не сходился и не сдвигался».

Заговор от измены



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Пойду я в чистое поле, есть в чистом поле белый кречет.

Попрошу я белого кречета: слетал бы он в чистое поле, в синее море, в крутые горы, в темные леса, в зыбучие болота.

Попросил бы он окаянную силу, чтобы дала она ему помощи сходить в высокий терем и застать его хошь бы середка темной ночи сонного.

И сел бы белый кречет на белую грудь, на ретиво сердце, на горячую печень и вложил бы рабу Божию (имя) из своих окаянных уст, чтобы он не мог без рабы Божией (имя) ни жить, ни быть, ни пить, ни есть».

Заговор на разлуку любимого с соперницей



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Как мать быстра река Волга течет, как пески со песками споласкиваются, как кусты со кустами свиваются, так бы раб (такой-то) не водился с рабой (такой-то) ни в плоть, ни в любовь, ни в юность, ни в ярость.

Как в темной темнице и в клевнице есть нежить простоволоса и долговолоса, и глаза выпучивши; так бы раба (такая-то) казалась ему (такому-то) простоволосой и долговолосой, и глаза выпучивши.

Как у кошки с собакой, у собаки с росомахой, так бы и у раба (такого-то) с рабой (такой-то) не было согласия ни днем, ни ночью, ни утром, ни в полдень, ни днем, ни ночью».


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Астильба, Mona, Sarina, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Заговоры на кольца
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:39 
 

Заговор на возвращение мужа



Возьми кольцо, плюнь через него и внятно произнеси:

«Стану я, не благословясь, пойду я, не перекрестясь, не дверьми, не воротами, а дымным окном, да подвальным бревном.

Положу шапку под пяту, под пяту, не на сыру землю, да в черный чобот

А в том чоботе побегу я в темный лес, на большо озерище.

В том озерище плывет челнище, в том челнище сидит черт с чертищей.

Швырну я с под пяты шапку в чертища.

Что ты, чертище, сидишь в челнище с своей чертищей?

Сидишь ты, чертище, прочь лицом от своей чертищи.

Поди ты, чертище, к людям в пепелище.

Посели, чертище, свою чертище к (такому-то) в избище.

Не как ты, чертище, с своей чертищей, живут людища мирно-любовно, друг друга любят, чужих ненавидят.

Ты, чертище, вели чертище, чтоб она, чертища, распустила волосища.

Как жила она с тобою в челнище, так жил бы (такой-то) с (такой-то) в избище.

Не походя, не подступя, разлилась бы его ненависть по всему сердцу, а у ней по телу.

И опротивела бы ему своей красотой, омерзела бы ему всем телом.

Как легко мне будет отступить от тебя, как легко достать шапку из озерища, тебе, чертищу, хранить шапку в озерище от рыбы, от рыбака, от злого колдуна.

Чтобы не могли ее ни рыбы съесть, ни рыбак достать, ни злой колдун отколдовать на мир и на лад.

И вместо рукописи кровной отдаю тебе я слюну».

Заговор на отворот любимого от соперницы



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Зайду я во широкий двор, во высокий дом.

Запишу я (имя) отстуду велику.

Отстудился бы раб Божий (имя) от рабы Божией (имя), чтоб он был ей ни на глаза, ни днем, ни ночью, ни утром, ни вечером.

Чтобы он в покой, она из покоя.

Он бы на улицу, она бы с улицы.

Так бы она ему казалась, как люта медведица.

И в каком бы она ни была платье, хоть в цветном, хоть в будничном, все бы он не мог ее терпеть и каждый бы раз не сносил бы с ее зубов своих кулаков.

Хоть бы ладно она делала, а ему все бы казалось не ладно.

И хоть бы по уму делала, а ему бы казалось не по мыслям.

Пошел бы он по улице, разогнал бы грусть-тоску кручину с чужими людьми, и пошел бы он домой и повалился бы на постель.

И есть у него подружка, и разогнал бы он с ней грусть-тоску».

Заговор на возвращение изменившего любимого



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Черт идет водой, волк идет горой.

Они вместе не сходятся, думы не думают, мыслей не мыслят, плоды не плодят, плодовых речей не говорят.

Так бы рабы Божии (такие-то) мыслей не мыслили, плодов не плодили, плодовых речей не говорили, а все бы как кошка да собака жили».
Заговор от сглаза



Поверни кольцо камнем внутрь и внятно произнеси:

«Господи Боже, благослови, отче.

Святые Козма и Дамиян, научите мя добрых слов говорити.

От чего починаются добрые словеса?

Починаютца добрые словеса от Козмы и Дамияна и от старых стариков.

Есть море черное, из того моря черного выйдет черный муж под заднее окно и под заднюю стену и ударит пятой в стену, и окно отворится, а двери выпрянут вон.

А ты, кольцо, выпряни вон, вынеси, чтоб меня ни порча, ни насылка, ни переполох.

А годно бы то было надобе самому и людям».

Заговор от недомогания



Возьми кольцо и, глядя сквозь него, говори:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Есть море окиян, на том мори окияне есть остров золот, и на том золотом острове муж золот.

Ездит тот муж золот на своем золотом коне от востока и до запада, от севера и до лета.

А поднимается на небо на воздуси.

А страстит под собою землю и воду, и люди худые, человека, ведуна и вещицу, колдуна и колдуниху, кто се помыслил или погадал в чернецах или в черницах, или во отроках, или во отроковицах.

Се аз избиваю и исцеляю грыжу и щипоту, и всякой недуг, и всяку болезнь в кряжины и сучье, и в берега глубокие, и в пески рудожелтые.

И как на сем свете утихли буйные ветры на синем море, так бы утихла грыжа и щепота, и всякой недуг, и болезнь.

Аминь».

Заговор от недобрых людей



Поверни кольцо камнем внутрь и внятно произнеси:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Пристани, Господи, пособи.

Господи, благослови мя, Господи, на добрые дела!

Ездит Иван Хоробер, Мариин сын, по Божию Духу.

И возит Иван Хоробер, Мариин сын, копие булатное и стрелы булатные.

Колет и стреляет копием булатным и стрелами булатными с (имя) прикос, и пристречю, и притчу всякую, уроки и портеж, и нечистого приход.

И водяной прикос, и ветряной.

И уроки, и присмотр, и притчину, матерь ночную и полуночную, дневную и полудневную, зорную и полузорную, месяца ветха и молода.

Утра и вечера, по всякой день и по всякой час.

И глотает Иван Хоробер, Мариин сын, со свята моря окияна пену черную и белую.

И так бы он глотал с (имя) прикос и притчю всякую, уроки и водянной, и ветренной, и портеж, и нечистого приход, и притчину, матерь ночную и полуночную, дневную и полудневную, зорную и полузорную, месяца ветха и молода.

Утра и вечера по всяк день и по всяк час, и по всякую ночь.

Милостивый государь Спас и Пречистая Богородица, Иван Предтеча, Николае чудотворец, святые государи Михаил архангел и Гавриил архангел, всех небесных сил воеводы, поставите, государи, мои словеса в словеса, а слово по слову.

А кое слово выронено, и то б было вставлено.

А кое слово назад, то б было слово наперед.

От востоку до запада, а от запада до востоку.

От земли и до небес, а от небес и до земли.

А (имя) на здравие и на спасение, а телу на исцеление, а недугу на отгнание, а болезням на устрашение.

Во веки веков.

Аминь».

Заговор от наведенной порчи



Возьми кольцо, посмотри через него и внятно произнеси:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Есть море окиян, в том море окияне есть муж злат, и лук злат, и тетива злата, и стрела злата.

И стреляет из своего златого плеча на все на четыре стороны от (имя) притчу, и порчу, и пристрел, и всякой недуг и болезнь от (имя) на все на четыре стороны.

Аминь».

Заговор против колдунов



Возьми кольцо, посмотри через него и внятно произнеси:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Есть святое море окиян.

В том святом море окияне есть камень во глубине морской.

Под тем каменеем стоит щука железная и зубы у ней железные.

Изъедает на море пену морскую.

И так бы изъедала щука вещиц и ведунов, и чародеев черных и черемных».

Заговор от всех болезней



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Господи, благослови, отче.

Небо синее, море синее есть.

В том море трость.

Выну трость, уговорю кость.

Уйми болезнь и щепоту всякую у (имя) из болящего сердца болезнь к востоку, и к западу, и к северу, и к лету.

На все на четыре стороны, на небесную ширину от (имя).

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь».


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба, Mona, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Заговоры на кольца
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:42 
 

Заговор от болезни, вызванной порчей



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Сдунь, сдунь, буйный ветр, свей, свей медвянную росу с листвянна древа.

И так сдунь с (имя), из костей и из жил, из суставов всю щепоту и всю болезнь.

Господи, благослови, отче.

Начинаются сии словеса добрые от Христа, Царя Небесного, и от всех святителей.

Небо синее, море синее.

Есть в том море трость, в трости камень.

В том камени утица, в той утице яйцо.

Пригожается то яйцо ко всякому недугу человеческому и к уразу и щепоти, и пойдет от того яйца по всем суставам и по всем жилам человеческим на здравие.

А морю на славу.

А мне на память.

Аминь».

Заговор от болезни, вызванной сглазом



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Есть море злато, в том златом море злат камень.

В том златом камени сидит злат человек.

У того златого человека злат лук в руках.

У того злата лука злата стрела.

И той златой стрелой пострелил злата тура.

И в том златом туре доброе сало.

Пригожается то сало ко всякой притчи, и к мертвой и живой.

И к водянному и к лешему.

И пойдет то доброе сало по всем суставам и по всем жилам и улусам человеческим на здравие.

А морю на славу.

А мне на память.

Аминь».

Заговор на выздоровление от внезапной болезни



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Господи, благослови, отче.

Есть море окиян, в том море окияне святая баба Соломонида сидит на золотой стуле, а прядет шелков кужель на золото веретенцо.

Уговаривает человеку (имя) недуг и щепоту, и всякую болезнь и портеж.

Не я тя, недуг, уговариваю.

Уговаривает тя святая баба Соломонида.

И возьмет тот недуг и всякую портежную болезнь и щепоту у (имя).

И есть у той святой бабы Соломониды золота кровать.

И кладет тот недуг и всякую болезнь и портежную на той на золотой кровати под одеяло до века.

Аминь».

Заговор от злых чар



Возьми кольцо и, глядя в него, произнеси:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Есть море окиян, и выедет из окияна моря человек костян.

И конь под ним костян, и лук костян.

Тетива шелковая и стрелы костяные.

И натягивает крепок лук, и кладет в лук костяные стрелы.

И стреляет метко, и отстреливает от меня, кудесника».

Заговор от недоброго глаза



Возьми кольцо и, глядя в него, произнеси:

«Лягу не благословясь, стану не перекрестясь, стану будити умерших.

Станьте, умершие, разбудите убитых!

Станьте, убитые, разбудите усопших!

Станьте усопшие, разбудите с древа падших!

Станьте, с древа падшие, разбудите заблудящих!

Станьте, заблудящие, разбудите зверей подъемущих!

Станьте, звери подъемущии, разбудите некрещеных!

Станьте, некрещеные, разбудите безымяных!

Да я к вам, а принес вам честной обед, белую лебедь.

А в белой лебеди знадбу принес.

И вы по той знадбе возмите злодея себе на сбереженье и на свои руки.

Да возьмите себе ум и память, не дайте ему в ночи спати, ни в день дела делати.

Ни с людьми беседовати, ни на себе платья носити.

Держите вы его, доколе я к вам не буду с обедом и с белым лебедем.

А от меня вам будет белая лебедь за вашу службу.

А жертва его другая белая лебедь, и вы отступите прочь, отдайте мне на руки, нарядите и отступите прочь.

Аминь».

Заговор на преодоление трудностей



Возьми кольцо, надень на первый сустав мизинца, согни палец и произнеси:

«Есть море окиян, есть в том в окияне мори царь Шустия.

У царя Шустия три сына булатных.

И будете мне в помощь супротив моего недруга, и причтите меня в свое булатное покровенье.

И ребра мои были бы медные и кости булатные, а тело б мое было каменное супротив моего недруга и супротив тех древ, которые на меня сего дни полетят,

И как распинали на Синайстей горе государя царя Исуса Христа небеснаго, не могли добыта ни крови, ни раны, ни уразу, ни болезни, ни щепоты, ни ломоты, ни пухоты.

Так бы мои супостаты на мне не могли добыть ни крови, ни раны, ни уразу, ни болезни, ни щипоты, ни ломоты, ни пухоты.

И святии ангелы и архангелы, хранители Господни Михаила и Гаврил, святые страстотерпцы Господни Борис и Глеб, Георгий Победоносец, Дмитрий Вселунский и все святыеи покрывают меня на сей день и на сей час своими булатными одевалами.

Главу мою, и тело мое, и руки, и ноги, и сердце, и все мои суставы, и жилы, и кости от моих недругов и супостатов, которые древа на меня сего дни полетят. Тело бы мое было булатное, а древам около меня тлен.

Словам ключ, а древам тлен.

Аминь».

Заговор от дурных намерений



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Господи, благослови, отче!

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Святый Прокопий Устюжский, чудотворец, святый Варлаам Преподобный,

Зосима и Саватий, соловецкие чудотворцы, покройте, Господи, и защитите, Господи, ризою своею святою в день под солнцем от ведуньи и от вещей, и от вещицы, и от лиха человека.

И от раба, и от рабыни, от отрока и отроковицы, и которые злые человецы подумаете на меня.

Убий, Господи, и разбей, Господи, зло.

Господи, благослови, отче!

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Есть синее море и есть бель камень, и есть белая рыба щука, стоит с востоку на запад, а выходит щука на синее море.

Как переедывает и переедает морскую пену, так бы переживал и переедал мои притчи и уроки, и приносы и под тот подходит бел камень.

Во веки веков.

Аминь».


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Заговоры на кольца
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 21:47 
 

Заговор от дурных людей



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Ни от какого древа, ни от мертвеца гроба и от мертвого саваном, и ни иною коей вещью не испорчивать меня.

Вовеки.

Аминь.

Еще ставлю каменную стену от земли до небес, от востока и до запада, от злых ворогов и от ненавистников, и от колдунов, и от колдуниц.

Чтобы те колдуны и колдуницы, ведуны и ведуньи меня не испортили.

Коли те злые вороги, колдуны и колдуницы, ведуны и ведуницы проползут сквозь ту каменную стену лютою змиею, тогда и нас испортят.

И тем злым ворогам, колдунам и колдуницам, ведунам и ведуньям, мужику и жене, старцу, старице, отроку и девке сквозь ту каменную стену лютою змеею не пропалзывать и меня не портить.

Вовеки.

Аминь.

Коли те злые вороги обойдут и около окияна моря и все камения перечтут, тогда и нас испортят; и злым ворогам, колдунам и колдуницам, ведунам, ведуньям, мужику и женщине, старцу и старице, отроку и девке около окияна моря круг не обхаживать и меня не портить.

Вовеки.

Аминь.

Как второе небо и земля не сходится, и так бы со мною неугодное слово к Богу не доходило бы.

Не подай, Господи, худым и неугодным словесам прикасаться к нашим душам, к телесам.

Колдунам и колдуньям, ведунам и ведуньям, мужику и женщине, старцу и старице, отроку и девке около окияна моря не перелетывать ни вором, ни вороною, ни сорокою, ни всякою птицею, так и нас не портить.

И в начаток месяца и перекрою, и подполно, и сходу.

Отныне и до века и во веки веков.

Аминь.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь

Аминь

Аминь».

Заговор на мужскую силу


Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Круг раба Божия (имя) ставит Яга Баба тын железный.

Круг тына железного ездит Яга баба на железной ступе.

Биет пестом железным, ездит поезжает, жрет пожирает.

И так бы ело и поедало, жрало и пожирало у (имя) на хоть и на плоть, и горючую кровь.

Чтоб у раба Божия (имя) крепок был к рабе Божией (имя) хоть и плоть, и на горючую кровь.

На молоду и на ветху, и на перекрое месяца.

Во дни и в нощи.

В час и в получас.

И в четверти, и в получетверти.

Словам моим всем чрез кольцо быть.

Аминь».


Заговор на победу в споре



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Господи, благослови с рабом Божьим на току и на лугу бороться.

И буди мне раб Божий имярек легче перышка и макова зернышка.

Зародился я, раб Божи, от отца и от матери.

И помилуй мя от труса и беспояса, от черна и от простоволоса, и от всякого лиха человека, покори мне под нозе мои.

Аминь.

Аминь.

Стоит дуб, у того дуба три кузницы, три тынины железные от земли до небес, Оградился я кольцом.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.

И ныне и присно и во веки веков.

Аминь. Аминь.

Аминь».

Заговор на успешное общение с чиновниками



Утром возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Свет светает, зоря зоряет.

Красное, красное солнышко восходит.

Во лугах звери восстают, с небес птицы слетают, и я от сна пробуждаюся, животворящим крестом ограждаюся.

Есть у меня на сим белом свете мил день, мил час.

И как возрадовалася мати Мария по своем сыне Иисусе Христе, воскресшаго из мертвых, и так же бы возрадовалися на сей день Господень все чиновные и приказные люди, мужеской пол и женский.

И жалели бы по мне материным сердцем.

И глядели бы на меня чистым оком в день при солнце, в нощи при месяце, при частых звездах, при синих облаках, на ветху и на молоду, и на исхожих днях. Всегда и ныне и присно и во веки веков.

Аминь».

Заговор от противодействия чиновников



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Господи Боже, благослови, отче!

Основание его на горах святых, любит Господь врата Сиона паче всех селений.

И так же бы любили меня, цари и князи, и бояре, и всякие приказные люди, мужеский пол и женский, и жалели бы по мне материным серцем.

И глядели бы на меня чистым оком по всякую пору и по всякий час.

Всегда, ныне и присно и во веки веков.

Аминь».

Заговор на враждебно настроенное начальство



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Аминь.

Господи Боже, благослови, отче.

Пойдут слова от святых Козьмы и Дамиана, от царя Давида.

Спусти, Господи, истинный Христос Царь Небесный с небес на всех ворогов моих, супостатов, врагов и ненавистиков мертвого мертвеца щеки.

Как у мертвого мертвеца щеки околели и не воротятся, так же бы у тех ворогов моих и супостатов, врагов и ненавистников щеки околели и не воротились против меня.

Дай, Господи, всем ворогам моим, и супостатам, и ненавистникам заячье сердце, тетеревиный язык, щучий переполох.

Как у тетерева мертвого щеки околили и не воротятся, так же бы у тех ворогов моих и супостатов, врагов и ненавистников щеки околили и не воротились против меня.

У доводчиков сердце их под порогом, у меня под пятою.

Злобы все сгорели у людей в печи, а пепел в кольцо упал.

И как взойдет солнце красное и обогнет всю вселенную, и возрадуются красному солнцу, и также бы возрадовались мне, всяк человек и все люди добрые.

И как не может человек против солнца зреть и против ветра дышать, и так же бы не могли все вороги мои и супостаты, враги и ненавистники против меня зреть и слова провещать.

И куда я пойду с сими словами от севера и до лета во всю землю, везде крепки будут с этим кольцом.

Аминь».

Заговор против умышляющих злое



Возьми кольцо, положи перед собой и внятно произнеси:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Аминь.

Солнечного восхода со восточную сторону от облака, и во облаке два ангела стоят, архангела, Михаил, Гавртил.

От всяких бед сохраняют, избавляют Господним повелением.

И стану я говорить.

Благослови, Отче.

Паду пред престолом Господним воззрю на небо небесное, опояшуся я красною зорею утряною.

Подтычусь частыми звездами небесными и оденуся темною тучею и грозною.

И сколь та туча темна и грозна, и столь бы я темен и грозен казался Божиим повелением пред умышляющими злое.

И пред чернцы, и белцы, и пред всякою властию, и пред всем народом, пред великим и малым,

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Аминь».



Из книги "Заговоры на цепочки, кольца, браслеты, монеты.
Самый сильный способ привлечения удачи" В. Зайцева


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Астильба, Соулу, Mona
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB