Текущее время: 28 мар 2024, 15:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Множественность кимбанды: Царства, суб- Королевства
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 10:38 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101829 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Множественность кимбанды: Царства, суб- Королевства и их правители.

Внутри бразильской территории существует огромное культурное разнообразие, порожденное смешанными браками, иммиграцией, миграцией и местными нравами. Кимбанда тоже такова, так как она гибридна и неоднородна в разных регионах. Существует большое количество имен и наименований Эшу и Помба Жир, находящихся в различных домах кимбанды в Бразилии и некоторых странах Южной Америки, в которых развивается данный культ. Регионализм (мифы, легенды и фольклор) также влияет на это явление с разностью имён, но если такие духи будут правильно проанализированы и сопоставлены, то мы найдем определенное сходство в действиях, манерах и способах магической работы. В таких случаях не может быть правильного или неправильного , потому что каждая линия использует это явление своим определенным образом.

Очевидно, что каждый Дом/Темпле/Террейру (Храм) кимбанды следует эволюционному пути, определенном их Лидером. Поскольку все люди разнятся в сути своей, то очевидно, что существуют и разные культы. По этой причине кимбанда становится все более широкой и открытой для духовной алхимии. Это не означает, что данный культ- "цирк изобретений" и это не является также синонимом безответственной практики. "Откровения" и структура, принятые каждым лидером- адептом, получают влияние от всех тех практик, выполненных им во время своего эволюционного пути.

Согласно видению наиболее консервативных адептов, кимбанда, практикуемая в настоящее время, отринула многие характерные черты своего происхождения, приняв методы и основы, отличные от первоначальных концепций, но прежде чем мы зааплодируем этой "консервативной речи", мы должны осознать четыре изначальных концепции: гнозис, мудрость, эволюцию и религиозную практику.

Гнозис.

Гнозис- это слово происходящее от греческого γνώσις, т.е. «знание». Данное слово богато разными интерпретациями, но мы можем синтезировать их следующим образом: «Гнозис»- это знание, возникшее из чувств, коммуникации и личностного опыта, который дает «откровения», исходящие из астрального плана, и избавляет человека от невежества и слепоты, создаваемых материальным сосудом (телом), а также всеми другими материальными силами.

2. Мудрость.

Мудрость — это слово, происходящее от греческого σοφία, «софия», и она может быть интерпретирована как сумма интеллекта, терпения и благоразумия. Мудрый человек- тот, кто выполняет действия при поддержке своего опыта, знания и уважения к мнению других.

3. Эволюция.

Эволюция регулирует изменения и модификации (в широком смысле), популируя в цикле поколений. Преобразования происходят постепенно в течение определенного периода времени.

4. Религиозная практика.

Религиозная практика- это теоретическое и философское исследование «священного» содержания, эзотерических, экзотерических и ритуалистических представлений, практикуемых в религиях и культах.

Четыре приведенных концепции оказывают поддержку поиску «Высшей Истины». Гнозис заставляет каждого человека иметь личностную концепцию и индивидуализировать понимание, с уважением применяя его эволюционными и нестационарными способами. Эта концепция является изначальной концепцией «Эшу», принципом индивидуализированного существования, динамизма и конструкции, которая как улитка «Окоту» символизирует эволюционную непрерывность в непрерывном ритме. Таким образом кимбанда — это религия и культ, не избежавший эволюционного пламени, налагаемого внутренними поисками адептов и самими духами.

В настоящее время вихрь кимбанды среди многих других источников знаний, подразумеваемых в данном потоке, усвоил множество знаний о церемониальной магии, гоэтии, демонологии, драконианской магии, кбабале, «люциферианстве», минералогии, травничестве. Это обеспечило в более широкой степени развитие духов, которые составляют Легионы и Королевства кимбанды, а также их адептов. В другом аспекте этот вихрь также был открыт для существ, которые развили свои эволюционные пути и в других эгрегорах. Легионы увеличивались в размерах, объединяемые взаимопониманием, и соответственно кимбанда становилась намного мощнее и шире.

Эгрегор может означать ауру места, где проходят групповые собрания, а также ауру постоянной и интенсивно работающей группы, которая стремится к улучшению во взаимоотношениях с Силами через конкретные ментальные и ритуалистические течения, практикуемые в храмах, которые действительно являются спиритуалистическими и эзотерическими. Когда данный эгрегор направлен ошибочно, то данное психическое творения превращается в настоящего монстра, который начинает преследовать своих собственных создателей, а также участников этих храмов.

Слово «эгрегор» происходит от греческого «egregorien», что означает суммирование в сжатую энергию, созданную из совокупности одинаковых мыслей и способную генерировать, концентрировать и постепенно проявлять свою индивидуализированную Сущность/Силу. По мере накопления эгрегором энергии разных частот, самая мощная из которых– личность, все большие силы будут предоставлены эгрегору, чтобы появилась возможность стать духовно одержимым более мощной силой.

Зная этот принцип возрастания мощности, многие колдуны, ведьмы и могущественные маги были привлечены к культу кимбанды, стремясь объединиться в новые энергетические источники. Такие слияния открывали мощные порталы, вызывающие изменения определенных связей и стереотипов. В настоящее время Эшу, работающие в линиях кимбанды, имеют более сложные основы, переставая быть просто маргинальными фигурами и становясь коронованными как «Короли», знающие эзотерический и тайный Гнозис.

Из этой концепции отображается новое видение Царств и суб- Королевств кимбанды, где Эшу и Помба Жиры действительно обладают необходимыми атрибутами для управления астральными и физическими пространствами. Некоторые аспекты были сохранены, но в них были серьезные ошибки, которые блокировали четкое видение расположения Легионов и их Глав внутри Королевств. Эшу (мужские или женские) несут определенную сущность, в противном случае необходимо будит типизировать энергию через несколько имен. Имена Эшу символизируют сотни лет культуры и синкретизма, которые, по крайней мере, следует понимать и уважать, когда истинный адепт исследует этимологию этих имен до фольклорного контекста для правильного познания сути духов.

Семь Царств и соответствующие им Короли и Королевы.

Царство Перекрестков.

Король: Эшу Царь Семи Перекрестков.

Королева: Помба Жира Царица Семи Перекрестков.

Царство Крестов.

Король: Эшу Царь Семи Крестов.

Королева: Помба Жира Царица Семи Крестов.

Царство Лесов.

Король: Эшу Царь Лесов.

Королева: Помба Жира Царица Лесов.

Царство Малого Калунга (Кладбища).

Король: Эшу Царь Калунга/Царь Кладбища/Эшу Омулу Рей.

Королева: Помба Жира Царица Калунга/Царица Кладбища.

Царство Душ.

Король: Эшу Царь Душ.

Королева: Помба Жира Царица Душ.

Царство Лиры.

Король: Эшу Царь Семи Лир.

Королева: Помба Жира Царица Семи Лир.

Царство Большого Калунга (Пляж).

Король: Эшу Царь Пляжей.

Королева: Помба Жира Царица Пляжей.

Суб-Королевства и соответствующие им Лидеры/Повелители и их супруги.

Внутри каждого Царства есть суб-Королевства, соединенные друг с другом подобно системе электроснабжения. Эшу и Помба Жиры развиваются внутри суб-Королевств через свои радикальные или восприимчивые действия, которые генерируют мощные энергетические разряды. Представленные под-Царства не являются статическими, а Эшу- это не дух, ограниченный цветом, убеждением, расой или территорией. Эшу находится во всех местах, а потому может поднять свои Престолы и расширить свои «двери» в соответствие с «рождением» новых эгрегоров. Что нужно принять во внимание, так это то, что там, где есть огонь, воздух, земля и вода - там всегда присутствует Эшу.

Внутри Царства Перекрестков:

Легион или народ «Перекрестков Улиц» возглавляют Эшу Транка Руас Перекрестков и Мария Падилья Перекрестков.

Легион или народ «Перекрестков Лиры» возглавляют Эшу Семи Перекрестков и Помба Жира Семи Перекрестков.

Легион или народ «Перекрестков Ломба» (склонов, возвышенностей) возглавляют Эшу Душ и Помба Жира Душ.

Легион или народ «Перекрестков Рельсов» возглавляют Эшу Марабо и Помба Жира Мария дос Трильос.

Легион или народ «Перекрестков Лесов» возглавляют Эшу Тирири дас Матас и Помба Жира Семи Перекрестков.

Легион или народ «Перекрестков Калунга» возглавляют Эшу Велудо и Помба Жира Семи Перекрестков.

Легион или народ «Перекрестков Площадей» возглавляют Эшу Кебра Гальо и Помба Жира Кебра Гальо.

Легион или народ «Перекрестков Космоса» возглавляют Эшу Семи Смехов и Помба Жира Семи Смехов.

Легион или народ «Перекрестков Пляжа» возглавляют Эшу да Бараанд и Помба Жира Семи Перекрестков.

Внутри Царства Крестов:

Легион или народ «Креста Улиц» возглавляют Эшу Транка Тудо дас Альмас и Помба Жира Семи Крестов.

Легион или народ «Креста Лиры» возглавляют Эшу Семи Крестов и Помба Жира Семи Крестов.

Легион или народ «Креста Ломба» возглавляют Эшу Сети Кампас и Помба Жира Семи Крестов.

Легион или народ «Креста Душ» возглавляют Эшу Транка Руас дас Альмас и Мария Падилья дас Альмас.

Легион или народ «Креста Лесов» возглавляют Эшу Лобу и Помба Жира Да Фигейра.

Легион или народ «Креста Калунга» возглавляют Эшу Каминалоа и Помба Жира Мария Муламбо ду Крузейру.

Легион или народ «Креста Площадей» возглавляют Эшу Киромбу и Помба Жира Семи Крестов.

Легион или народ «Креста Космоса» возглавляют Эшу Семи Дверей и Помба Жира Семи Дверей.

Легион или народ «Креста Пляжа» возглавляют Эшу Полночь и Помба Жира Семи Крестов.

Легион или народ «Креста Моря» возглавляют Эшу Калунга и Помба Жира да Калунга.

Внутри Царства Лесов:

Легион или народ «Деревьев» возглавляют Эшу Мангейра и Помба Жира дас Матас.

Легион или народ «Парков» возглавляют Эшу Морсегу и Помба Жира Морсегу

Легион или народ «Лесов Пляжа» (вдоль берегов) возглавляют Эшу дас Матас и Помба Жира дас Матас.

Легион или народ «Лугов» возглавляют Эшу дас Кампинас и Помба Жира дас Матас.

Легион или народ «Холмов» возглавляют Эшу Серра Негра и Помба Жира дас Матас.

Легион или народ «Рудников» возглавляют Эшу Сети Педрас и Помба Жира дас Сети Педрейрас.

Легион или народ «Змей» возглавляют Эшу Кобра и Помба Жира Кобра.

Легион или народ «Пантер» возглавляют Эшу Пантера Негра и Помба Жира Пантера Негра.

Легион или народ «Цветов» возглавляют Эшу ду Шейру и Помба Жира Роза Вермелья.

Легион или народ «Корней» возглавляют Эшу Аранка Току и Помба Жира дас Матас.

Внутри Царства Малого Калунга (Кладбища):

Легион или народ "Дверей Калунга» возглавляют Эшу Семи Дверей и Помба Жира Семи Дверей.

Легион или народ «Катакомб» возглавляют Эшу Семи Катакомб и Помба Жира Мария Падилья Семи Катакомб или Королева Семи Катакомб.

Легион или народ «Гробниц» возглавляют Эшу Сети Тумбас и Помба Жира да Калунга.

Легион или народ «Печи» возглавляют Эшу Браса и Помба Жира ду Форну

Легион или народ «Черепов» возглавляют Эшу Кавейра и Помба Жира Роза Кавейра.

Легион или народ «Лесного Калунга» возглавляют Эшу Пимента и Помба Жира Мария Пимента.

Легион или народ «Ломба» возглавляют Эшу Коркунда и Помба Жира да Ломба.

Легион или народ «Ям» возглавляют Эшу Сети Ковас и Помба Жира Мария Сети Ковас.

Легион или народ «Миронга» возглавляют Эшу Мале и Помба Жира Миронгейра.

Легион или народ «Тьмы» возглавляют Эшу Рей Дас Тревас и Помба Жира Царица Ада.

Внутри Царства Душ:

Легион или народ душ «Ломба» возглавляют Эшу Сети Ломбас и Помба Жира Мария Муламбо дас Сети Ломбас.

Легион или народ душ «Плена» (Анима Мунди/Anima Mundi) возглавляют Эшу Пемба и Помба Жира дас Альмас.

Легион или народ душ «Похорон» возглавляют Эшу Мараба и Помба Жира Царица Душ.

Легион или народ душ «Больниц» возглавляют Эшу Курадор и Помба Жира Душ.

Легион или народ душ «Религиозных храмов» возглавляют Эшу Нове Лузес и Помба Жира Альтеза.

Легион или народ душ «чащи» возглавляют Эшу дас Сети Монтаньас и Помба Жира дас Сети Монтаньас.

Легион или народ душ «Малого Калунга» возглавляют Эшу Тата Кавейра и Помба Жира Тата Кавейра.

Легион или народ душ «Большого Калунга» возглавляют Эшу дас Альмас и Помба Жира дас Альмас.

Легион или народ душ «Востока» возглавляют Эшу Сети Поэйрас и Помба Жира Сети Поэйрас.

Легион или народ душ «Полей войны» возглавляют Эшу Сети Кандейрос и Помба Жира Мария Китерия.

Внутри Царства Лиры:

Легион или народ «Ада» возглавляют Эшу дос Сети Инфернос и Помба Жира Мария Падилья Ада.

Легион или народ «Кабаре» возглавляют Эшу Кабаре и Помба Жира Кабаре.

Легион или народ «Лиры» возглавляют Эшу Сети Лирас и Помба Жира Семь Юбок.

Легион или народ «Цыган» возглавляют Эшу Цыгано и Помба Жира Цыгана.

Легион или народ «Негодяев» возглавляют Эшу Зе Пелинтра и Помба Жира Мария Бритва.

Легион или народ «Востока» возглавляют Эшу Паган и Помба Жира Паган.

Легион или народ «Мусора» возглавляют Эшу Муламбу и Помба Жира Муламбу.

Легион или народ «Лунного света» возглавляют Эшу Луа Негра и Помба Жира ду Луар.

Легион или народ «Золота» возглавляют Эшу ду Оуру и Помба Жира ду Оуру.

Легион или народ «Торговли» возглавляют Эшу Шама Диньейро и Помба Жира Мария Падилья Рика.

Внутри Царства Пляжа (Большого Калунга):

Легион или народ «Рек» возглавляют Эшу Дос Риос и Помба Жира дос Риос.

Легион или народ «Водопадов» возглавляют Эшу Сети Кашоэйрас и Помба Жира дас Сети Кашоэйрас.

Легион или народ «Прибрежных Камней» возглавляют Эшу да Педра Прета и Помба Жира дас Сети Педрейрас.

Легион или народ «Матросов» возглавляют Эшу Моряк и Помба Жира Пляжа.

Легион или народ «Пиратов» возглавляют Эшу Пирата и Помба Жира ду Каис.

Легион или народ «Ила» возглавляют Эшу ду Лоду и Помба Жира ду Лоду.

Легион или народ «Моря» возглавляют Эшу Маре и Помба Жира Менина да Прайа.

Легион или народ «Островов» возглавляют Эшу ду Коко и Помба Жира Пляжа.

Легион или народ «Волн» возглавляют Эшу Сети Ондас и Помба Жира Сети Ондас.

Легион или народ «Ветров» возглавляют Эшу Вентанья и Помба Жира Роза Дос Вентос.

Легион или народ «Глубин» возглавляют Эшу ду Поку и Помба Жира ду Поку.

Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame. Перевод T.Q.P.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Sveta13, Timoxa
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB