Текущее время: 28 мар 2024, 20:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очищение колоды Таро
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 13:51 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Очищение колоды Таро.


Для усиления или возобновления контакта с колодой нужно периодически проводить ее очищение. Представьте, что в процессе диалога с картами устанавливается видимая связь. Энергетика вопроса сплетается с энергетикой Таро в единое целое, точно описывая ситуацию картинками. Задача таролога заключается лишь в озвучивании полученной информации. Чтобы взаимопонимание между колодой и ее обладателем не пропадало, нужно периодически очищать предсказательный инструмент от избытка информации и негатива.

В каких ситуациях очищение колоды необходимо?


- Вы приобрели новую колоду, которую необходимо подстроить под себя.

- До ваших карт дотронулся посторонний, а значит, в них теперь присутствует частичка чужой энергетики. В этом случае, Таро можно сравнить с зубной щеткой и боже упаси, чтобы ею кто-то кроме вас почистил зубы.

- Вы долго не гадали. Связь потеряна, а значит необходимо вновь подружиться с колодой.

- Ваша трактовка расклада слишком «сухая», лишенная детальной информации.

- Вы слишком часто гадаете. Таро пропускает через себя слишком много информации, засоряя каналы полученным негативом.

- Вы уронили карты на пол, незаметно для себя затеряли Аркан или забыли положить их на свое привычное место. Любое происшествие с колодой может стать причиной разрыва контакта.

- В целях профилактики раз в месяц колоду Таро чистить обязательно.


Как и чем очищать колоду Таро?


Практик очищения – великое множество, но в статье мы разберем только 7 самых распространенных. Иногда тарологи даже сами придумывают новые способы наладить контакт с картами. Только методом проб вы узнаете, какие техники действительно способны реанимировать колоду, а какие совершенно бесполезны.


7 способов очистки:



1. Луна.


Положите карты на ночь у окна так, чтобы на них падал лунный свет. Луна обладает мощной энергией, которая передастся и картам, вбирая в себя впитанную картами информацию.


2. Медитация.


Возьмите карты в руки и постарайтесь ни о чем не думать. Для тех, кто владеет техникой Рейки, будет намного проще таким способом возродить контакт с картами, передавая им свою силу. Зрительная медитация на любую из карт передаст вам ее настроение.


3. Сортировка и Тасование


Чем больше вы смотрите на Таро и перебираете их, тем лучше устанавливается связь между вами. Вглядывайтесь в каждую карту, прокручивая в голове ее значение. Иногда в процессе сортировки карт по рангу обнаруживается отсутствие одного из Арканов. Так, пропавшая без вести 7 Мечей, может послужить причиной, по которой колода не желает с вами общаться.


4. Соль.


Упакуйте Таро в герметичный пакет, затем положите в небольшой контейнер с солью. Продолжительность процедуры может достигать нескольких дней, после чего карты будут снова хорошо работать. Негативная энергия уйдет, а герметический пакет не позволит колоде испортиться под воздействием соли.


5. Свежий воздух.


Это самый простой и действенный способ. Вынесите карты на свежий воздух после дождя или просто в хорошую погоду и вы будете удивлены от полученного эффекта. Не переусердствуйте, помня, что палящее солнце или сильный ветер колоде только навредят.


6. Окуривание.


Используйте благовонные палочки с запахом шалфея, лаванды, розмарина для окуривания карт. Приятный запах не только очистит колоду, но и ваши мысли от всего лишнего, разглаживая эмоциональный фон.


7. Огонь.

Стихию огня используют для проведения обрядов многие колдуны и маги. Он способен очистить не только колоду Таро, но и энергетику человека от дурного влияния. Для ритуала с картами потребуется только свечка и терпение, над которой необходимо будет пронести каждый из 78 Арканов. Не забывайте о правилах безопасности и не стремитесь поднести карту как можно ближе к огню.

Думаю, вы уже решили попробовать что-то из перечисленных способов на практике. Кстати, некоторые тарологи придумывают свои обряды, например прочтение небольшого заговора после каждого сеанса. Другие же, подобно врачам, моют руки с мылом до гадания, тем самым смывая с себя ненужную энергетику, способную помешать слиянию с Таро.

С очищением разобрались, теперь поговорим о ежедневных профилактических мероприятиях, призванных продлить время плодотворной работы без всякого очищения.


3 совета для поддержания гигиены Таро.


1. У карт должно быть:

свое место;
свой «дом» (шкатулка, коробка, сумочка);
своя «одежда» (специальный мешочек).

2. Приобретите кварц, который впитывает в себя чужеродную энергию подобно губке.

3. Перед гаданием стелите матерчатую ткань, желательно черного цвета, который позволит лучше сконцентрироваться на Таро. Любой другой цвет будет сбивать с толку.


Ю.Снеговая.


Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB